Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Компьютерные Игры/Games
Board index » Оффтопик » Курилка
Разговор на общие темы
#94819 16.08.2012 01:22
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
DrakarD
какая дЪявольская хитрость! ты нарочно тянул с ответом до четверга? :(
 
 
#94834 16.08.2012 01:55
The Love

User avatar
Posts: 5208
Has thanked: 0 time
Have thanks: 477 times

За четыре дня вне игры распродал весь свой вещмешок. Получилось в сумме ок. полутора миллионов. Что на эти деньги можно купить?
 
 
#94839 16.08.2012 12:43
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
MeatWolf wrote:Жду с нетерпением про виза.

И дождался. Вроде тебе не о чем беспокоиться, твою любимую дизу не трогают.
 
 
#94843 16.08.2012 13:11
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Я прочитал уже. Там НИЧЕГО не написано. Нерф твистера - хорошо, потому что из-за ебучих пианистов вещи на ап с крита стоят пиздец сколько. Но про всё остальное не сказано ровным счётом ничего. Ну только написали, что апнут метеор и торрент.

Луч ещё, может, подправят, там была информация о том, что потоковые спеллы сделать собираются более эффективными. Посмотрим. Но и так было ясно, что нерфить в дизинтегрейте вообще нечего.
 
 
#94867 16.08.2012 16:58
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
А расскажите, что такое "пианист"?
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#94868 16.08.2012 17:02
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Билд такой для визарда, который выстроен на пассивке „Критическая масса”. Она обнуляет кулдаун у абилок при критах, а абилка „Вихрь” эти криты прокает. Так что стиль игры такой: вбегаешь в толпу, кидаешь вихри и, как пианист, долбишь по кнопкам, швыряя в них фриз, а на себя — алмазную кожу. Так что при высоком шансе крита (как у меня — 30% чистого, а при энергодоспехе с руной — 38%) все мобы просто стоят замороженные постоянно и не дёргаются, а ты урабатываешь их призрачными клинками в ближнем бою.
 
 
#94870 16.08.2012 17:06
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Arseniy wrote:а ты урабатываешь их

Взрывом или архоном.

Может, после нерфа хоть перестанут продавать жезлы с ап с крита за 188 миллионов, бля.
 
 
#94871 16.08.2012 17:07
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Или так. Я просто клинками с руной на восстановление ХП.
 
 
#94872 16.08.2012 17:10
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
Никак не соберусь допройти Дьяблу монахом на софте. Половина 3 акта это пара часов и 4 акт еще пара часов. Боссы, думаю, особых проблем не доставят, а вот скоро в школу свободного времени мало и Гермиона уже не та энтузиазма уже не так много. Героический режим доктором вызывает куда больше энтузиазма, но не на прохождение, конечно, а на 60 уровень. Однако там хрень в том, что придется потратить гораздо больше времени. Вот как-то так, но как только - так сразу. :D
 
 
#94873 16.08.2012 17:12
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Я тоже никак не допройду ничего ни монахом, ни визардом. Потому что жду 1.04, фармить скучно, да и чего-то захотел все пять классов до 60-го вкачать (ачивку же дадут!).
 
 
#94875 16.08.2012 17:31
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Arseniy, спасибо, примерно понял.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#94890 16.08.2012 19:05
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Arseniy wrote:Потому что жду 1.04, фармить скучно

Не для тебя эта игрушка, Саруман.. :D
 
 
#94892 16.08.2012 19:13
The Love

User avatar
Posts: 5208
Has thanked: 0 time
Have thanks: 477 times

MeatWolf wrote:Саруман..

MeatWolf wrote:..
 
 
#94893 16.08.2012 19:17
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
MeatWolf wrote:Не для тебя эта игрушка, Саруман

Не, я поясню. Я чётко понимаю, что D3 это про фарм, шмот и т. п. Но для комфортного фарма я не должен подыхать. А я подыхаю. Но чтобы не подыхать — нужен шмот. Чтобы купить шмот — нужно фармить. Но чтобы фармить — нужно меньше подыхать, чтобы не тратиться на починку. А в 1.04 обещают снизить цену на починку. Вот.
 
 
#94896 16.08.2012 19:36
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

В начале идёт тупая безнадёга в а1 до первой нормальной выпавшей шмотки. Со смертями и всем прочим. А цены на ремонт снизят на 15, что ли, процентов.
 
 
#94916 16.08.2012 21:18
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   


Запремьерили сегодня ролик нового дополнения к WoW (которое выходит 25-го сентября и да, я уже заказал). Всё-таки у Blizzard получаются такие крутые видео, что хочется продать свой дом и улететь в Америку, чтобы облобызать ступени их офиса. Вот вы можете не любить World of Warcraft, но если будете спорить с моим утверждением, то вы мне не друзья совсем. С нетерпением жду, когда можно будет погонять за пьяную (особенность расы, даъ) панду-монаха (новый класс в игре, теперь крутить кунг-фу можно не только в Diablo 3).
 
 
#94917 16.08.2012 21:26
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Своих идей нет совсем, что даже с Кунг-фу Панды прототип героя 3,14здят?

Ролик хороший. Игра говно. Не играл, но осуждаю.
 
 
#94918 16.08.2012 21:27
The Love

User avatar
Posts: 5208
Has thanked: 0 time
Have thanks: 477 times

Ролик крутой, но лучше б они уже WoW2 делали.
И да, 25-го сентября я буду играть в B2, а спустя месяц — в D, так что в любом случае бы пропустил. Я даже в Secret World-то, собственноручно купленный, всего два часа налетал.

DrakarD wrote:Своих идей нет совсем, что даже с Кунг-фу Панды прототип героя 3,14здят?

Эта панда в Warcraft 3 была, так что панда кунг-фушная скорее стырена оттуда.
 
 
#94919 16.08.2012 21:37
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Все равно говно. Мультик лучше.
 
 
#94922 16.08.2012 22:16
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
DrakarD wrote:Не играл, но осуждаю

Да лох ты потому что. Иди свой вонючий подставь-что-хочешь слушай.

The Love wrote:Эта панда в Warcraft 3 была

А концепты панды-каратиста Сэмвайз рисовал ещё даже после Warcraft 2.
 
 
#94927 16.08.2012 22:30
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Arseniy wrote:Да лох ты потому что


А в ВОВ играют не лохи? )
Я не играл, но видео видел предостаточно. Говно. Правда. Guild Wars 2 хотя бы выглядит прилично.

Arseniy wrote: Иди свой вонючий подставь-что-хочешь слушай.


Чочо?
 
 
#94928 16.08.2012 22:36
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
DrakarD wrote:А в ВОВ играют не лохи?

И они тоже, конечно.

DrakarD wrote:Я не играл, но видео видел предостаточно. Говно.

Не гунди.

DrakarD wrote:Чочо?

Ну ты чо, реально не заметил, как наш непримиримый джаз-украинец сгенерировал этот прекрасный, можно сказать со всей уверенностью, мем?
 
 
#94955 17.08.2012 01:36
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Вынужден был превратить барба в танка. Но танка подвижного. Вроде стало попроще.
ДПС только до 24К упал (щит и шлем у меня под ловкость заточены, правда), но зато с 1го раза завалил Кхома. Вообще стоя на месте. А все скилл "сверхсила", отражающая с руной 30% урона. Ну, не все, конечно, но без этого бы было бы в разы сложнее.
 
 
#94972 17.08.2012 09:10
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Это вот не хуйня ли? (я даже не про комментаторов, а про происходящее на экране).



Куча народа, мельтешение, все в каких-то иконках...надписях. Выглядит ужасно. Мультяшность лишь подчеркивает это.
Процесс тоже кхм...
 
 
#94974 17.08.2012 09:28
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Все эти иконки — это наваленные неофициальные дополнения. А процесс — что процесс-то? Отличная РПГ. Я в неё играю, выполняя квесты от НПС, а в рейды с толпой не хожу.

У тебя какая-то будто душевная травма с фиксацией на WoW. Орки изнасиловали в детстве? :-(
 
 
#94975 17.08.2012 09:38
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Да нет...просто пытаюсь понять.
 
 
#94976 17.08.2012 10:11
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Из кино вернусь и объясню, в чём тут дело для меня.
 
 
#94979 17.08.2012 10:58
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Как только у меня в д3 появляются какие-то деньги, сразу начинаю покупать не то, что хотел/что надо, а что-то вообще левое. Поставил 45кк на один амулет. 35 там уже было, так что вполне может статься, что я его не куплю. Но шопоголизм опять победил.
 
 
#95002 17.08.2012 15:37
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Да, собственно, давно хотел пояснить, рассказать и обрисовать, чем же меня всё это дело так приманило. И вот.

Со стороны кажется, да и мне казалось, что суть игры весьма неприглядна — толпа интернет-зависимых подростков, несдержанных в речи, носится по каким-то норам и колотит косолапых боссов. семь лет назад у меня был опыт с World of Warcraft на пиратском сервере, но он закончился через пять минут, потому что играть там было нереально. И если бы я случайно от скуки не сунулся в starter edition нынешнего WoW, вряд ли бы всё Случилось. Но я заглянул туда и уже на следующий день тащил из магазина четыре диска — оригинал и три дополнения к нему.

Свобода. Вот что главное в этой игре. До заветного 85-го уровня можно идти разными путями. Можно навсегда уйти в леса и жиреть на тамошней многочисленной фауне, ни разу не подойдя к отмеченному особым значком персонажу, который предложит увлекательный квест. Можно только квестами и жить — и это мой выбор — играя в интересную ролевую игру, за которой стоит проработанная вселенная. Но и тут есть разные пути — можно вообще не вылезать с одного континента (а их пять), осваивая исключительно степные просторы орочьей вольготы. Можно жить только в пещерах, сбившись в стаю с другими игроками и колошматя крупную дичь, вышибая из неё уники и легендарки. А можно вообще нихрена не делать и просто бродить по огромному миру, на пересечение которого придётся потратить часа два реального времени. Можно наслаждаться красотой эльфийских лесов, тролльими джунглями, гоблинским дизельпанком, гномьими дворцами, готическим обаянием земель нежити, пустынными пляжами, подводным царством, поднебесным раздольем и недрами Ада. Возьмём за пример одиночной РПГ Dragon Age любой части. Сценарий тащит по одной единственной кишке, а выбор в судьбе героя повлияет только на то, трахнут его в жопу или нет. Здесь же нет определённой линии, сплошной созерцательный релакс без границ.

Однако, стоит взяться за сюжетное прохождение, и в каждой области (а их не меньше сотни) отыщутся интересные задания. В силу специфики игры никто не требует быть тем единственным героем, который спасёт весь мир Варкрафта, но это и хорошо — от кармы избранного, навязываемой ролевыми блокбастерами, уже тошнит. WoW запросто может обернуться дорогой РПГ со спецэффектами, извержением вулкана коллофдутиевским полётом на бомбардировщике, но может предложить и гомосексуальное очарование вервольфовской судьбины. Или тролля-папуаса, возвращающего законные земли державе. Или просто предложит пойти разрулить ситуацию с охреневшим олигархом. А можно просто сесть на причал и ловить рыбу. Короче, вариантов столько, что у слабых умом сносит крышу, но даже столь уверенный в себе самец, подобный мне, ощущает волнение, когда после диких пейзажей въезжает в столицу. Когда я, набегавшись в пампасах, впервые попал в главный орочий город, по совместительству стольный град всей зеленокожей нечисти и им сочувствующих (я гоняю за гоблина), я офигел. Это проходной узел, где носится куча игроков разного уровня, устраивая на экране мельтешение фигур, а в чате — сущий мрак с многоэтажными матюгами и классическим „я тебя сейчас в ПВП нагну”. И это впечатление от социального компонента игры перемножается на то, что гениальные дизайнеры Blizzard построили живые города, где даже без галдящих человеков достаточно развлечений.

Короче, главное поймать свою волну. И никакие видео в этом не помогут. Лучше просто не приближаться к игре, раз она вызывает такое отторжение на эстетическом уровне.
 
 
#95010 17.08.2012 16:24
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
MeatWolf wrote:Как только у меня в д3 появляются какие-то деньги, сразу начинаю покупать не то, что хотел/что надо, а что-то вообще левое. Поставил 45кк на один амулет. 35 там уже было, так что вполне может статься, что я его не куплю. Но шопоголизм опять победил.

Не шопоголизм, но близкое:
От слабости своего духа я охуел год назад. До этого как-то не было таких наглядных примеров. Ну, там, к экзамену подготовиться в последную ночь, выйти в последний момент, когда уже почти опаздываешь - со всеми бывает, как ты сказал "весь мир тянет кота за хвост". Хотя, конечно, тоже неприятность.

Прошлым летом (как раз в августе) мне было нечего делать, и мне предложили поиграть в покер. Не просто поиграть, а попробовать начать играть как человек, который зарабатывает деньги, а не ловит фан. Есть кучка сайтов, которые просто так дают стартовые деньги (в районе 50 долларов) начинающим игрокам на крупных онлайновых покер-румах, и я зарегистрировался. Вывести эти 50$ нельзя, а вот выиграть на них деньги, и вывести уже выигрыш - можно. Если сольёшь - не теряешь ничего.
На тех же сайтах даются статьи по стратегии. Более того, там даются стратегии для новичков, которые представляют собой законченные алгоритмы, вместо игрока можно садить бота. И утверждается, что на больших столах со слабыми игроками (а на столах с мизерными ставками обычно сидят слабые игроки), эти стратегии позволяют играть в плюс.
И поначалу я, блядь, не мог играть по этой стратегии. В те моменты, когда чётко сказано "надо сбрасывать карты и выходить", я не мог сбросить карты и шёл до самого конца, несмотря на мизерные шансы на успех. Мозг понимает "да, надо сбрасывать", но сбросить, когда я уже сделал приличную ставку, я не мог. И это сброс, по сути, фантиков, даже не моих. Я неделю играл каждый вечер, и только после этого у меня стало получаться играть по алгоритму.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.