Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Разговор на общие темы
#213912 13.10.2016 00:25
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Exarcophagus wrote:до какого результата вы свое творчество дотянули?

У нас выходило гораздо лучше, чем у Окерфельдта!

Exarcophagus wrote:за счет меценатов

Они, строго говоря, никуда и не делись. Тот же Гугл довольно много инвестирует в кучу проектов с очень мутными перспективами, вроде бэкапа мозга и добычи полезных ископаемых на астероидах. А что касается организации науки, так она может быть организована вообще как угодно, от государственных чудовищ вроде РАН до американских университетов с собственными эндаументами.
Насчёт конкретного (не обязательно сенсационного) результата, впрочем, доля правды в твоих словах есть, но и тут я не убеждён, что это однозначно плохо. Например, самое большое и хорошее, на текущий момент, исследование по иммунитету бактерий сделал вообще Данон, просто потому, что регулярно терял деньги на эпидемиях в своих бактериальных колониях и хотел понять, что с этим делать.
Есть чуть покопать истороию вопроса, то в химии/биологии можно найти, например, нобелевские работы, сделанные под заказ и во вполне утилитарных целях, вроде открытия МРТ (но не только, см. Виртанен, Эдвардс etc).

Если говорить про искусство, так там вообще никаких проблем: Верди в этом смысле был вполне себе ремесленником, и ту же «Аиду» написал по заказу какого-то мутного хача. Не говоря уже про композиторов, писавших за бабло для церкви (почти все).
 
 
#213914 13.10.2016 00:53
Exarcophagus

Posts: 2152
Has thanked: 1019 times
Have thanks: 748 times
 
Harmahis wrote:Можно и зачастую нужно. Это называется «профессионализм».

Вот именно, нахуй профессионализм в искусстве. Swedish House Mafia вот профессионалы, ага. Классические музыканты тоже, но они не композиторы, а исполнители. Подавляющее большинство наших любимых музыкантов самоучки, которые не зарабатывают на жизнь музыкой. Но речь немного о другом, о том, 1) какое влияние на творчество оказывают разные экономические стимулы, 2) как действует психика. Гениальные идеи не появляются в мозгу по указке, сначала появляется некая догадка по интуиции (=гипотеза), та потом уже тестируется эмпирически. Верди китчевая попса девятнадцатого века, хороший Моцарт с голоду практически сдох.

Lumisade wrote:Тот же Гугл довольно много инвестирует в кучу проектов с очень мутными перспективами

Lumisade wrote:Есть чуть покопать истороию вопроса, то в химии/биологии можно найти, например, нобелевские работы, сделанные под заказ и во вполне утилитарных целях, вроде открытия МРТ

Тоже правда (но сколько таких визионерских корпораций, которые себе это могут позволить?). Оба подхода приносят результаты, но при обзоре исторических анналов отчаянно неэкономичный метод ошибок и вдохновений, мне кажется, показывает себя как значительно более продуктивный, чем коммерческо-утилитарный метод.
 
 
#213941 13.10.2016 15:22
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Фронтмен OPETH Mikael Åkerfeldt заявил о том, что основал «клуб металл-джентльменов», в который также входят участники Entombed AD и Grand Magus.

Mikael сказал, что он и Fredrik Åkesson, его коллега по OPETH, регулярно встречаются с гитаристом Entombed AD Nico Elgstrand'ом и фронтменом Grand Magus Janne "JB" Christoffersson'ом, чтобы выпить и обсудить самые разные темы — от музыки до плюшевых медведей.

Åkerfeldt поведал в интервью Metal Hammer: «Мне нравится принимать гостей, поэтому мы основали клуб металл-джентльменов. Это я, Fredrik, Nico из Entombed AD и JB из Grand Magus. Мы идём куда-нибудь пропустить по стаканчику или отправляемся ко мне домой, чтобы послушать музыку. Мы ведём групповую переписку по электронной почте, в которой обсуждаем темы, о которых будем беседовать на следующем ужине. К примеру: "Если у вас в детстве был плюшевый медвежонок, как его звали?" Ну и всё в таком роде.

Это в духе металла. Мы обсуждали название, и одним из тех, что мы придумали, было "The Swallowers", потому что мы постоянно едим. Я планирую сделать несколько колец, потому что знаю одного ювелира, так что всё это очень серьёзно».

"The Swallowers" также любят немного пошутить, обычно над JB.

«Что касается JB, то у него принцип "хэви-металл или ничего", поэтому он очень легко заводится! Когда он был у меня дома, я специально для него включал те вещи, которые он не понимает, — такие, как Scott Walker или Magma.

Мне нравится этот парень. Он очень смышлёный, очень трезвомыслящий... И я завожу новых друзей и получаю от этого удовольствие».
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#213951 13.10.2016 16:27
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Хотел пошутить насчёт Sweden Sudar Crew, но потом прочёл внимательно:

MaxStajner wrote:он и Fredrik Åkesson, его коллега по OPETH, регулярно встречаются с гитаристом Entombed AD Nico Elgstrand'ом и фронтменом Grand Magus Janne "JB" Christoffersson'ом

MaxStajner wrote:"The Swallowers"


Тут скорее Sweden YES Crew.
 
 
#213982 13.10.2016 23:27
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Exarcophagus wrote:при обзоре исторических анналов отчаянно неэкономичный метод ошибок и вдохновений, мне кажется, показывает себя как значительно более продуктивный, чем коммерческо-утилитарный метод.

Мы не можем этого утверждать в силу того, что коммерческо-утилитарный метод (что бы это ни значило) существует всего лет семьдесят. Это похоже на телегу о том, что рок-музыка сокращает жизнь, ведь средняя продолжительность жизни рок-музыканта — 35 лет (рок-музыка существует всего лет пятьдесят, и долго живущие музыканты в статистику просто не успели попасть).

Exarcophagus wrote:Подавляющее большинство наших любимых музыкантов самоучки, которые не зарабатывают на жизнь музыкой.

«Наших любимых» — очень плохой пример. Подавляющее большинство популярных музыкантов вполне зарабатывают себе на жизнь. И не только себе, но и кормящимся с них лейблам, радиостанциям, организаторам концертов и ещё толпе сопричастных и не очень.

Exarcophagus wrote:Верди китчевая попса девятнадцатого века

Можно взять Вагнера, это не принципиально. Разница только в модели монетизации: Верди писал своё говно и продавал его куче людей по цене входного билета (масс-маркет), а Вагнер брал чемодан бабла у очередного курфюрста и писал для него (личные инвестиции).
Хотя я специально привёл в пример Аиду — она как раз была написана вторым способом.
 
 
#214419 21.10.2016 16:48
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Та самая Европа, которой некоторые всё ещё чувствуют себя частью.

В коммуне Лунд, на юге Швеции, всерьез рассматривают возможность введения программы реабилитации бывших боевиков "Исламского государства", возвращающихся в Европу из Сирии и Ирака, пишет британское издание Express.

Координатор местных властей Анна Сёстранд говорит, что руководство коммуны Лунд хочет предоставить бывшим джихадистам стимулы для того, что снова интегрироваться в шведское общество. Среди таких стимулов называются субсидии на приобретение и аренду жилья, погашение долгов, бесплатная выдача водительских прав, обеспечение работой.

По мнению администрации коммуны Лунд, такое отношение к вернувшимся сторонникам ИГ позволит предотвратить в дальнейшем их участие в террористической деятельности.

Такой подход к "реинтеграции" джихадистов был поддержан национальным координатором по вопросам борьбы с экстремизмом Кристоффером Карлссоном, который считает, что вернувшиеся бывшие боевики должны иметь экономические стимулы для мирной жизни в Швеции.

В публикации отмечается, что на сегодняшний день в Швецию вернулись около 140 граждан, принимавших участие в боевых действиях в Сирии и Ираке на стороне террористических группировок.
 
 
#214421 21.10.2016 17:40
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Петухи и шлюхи.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#214426 21.10.2016 19:56
Exarcophagus

Posts: 2152
Has thanked: 1019 times
Have thanks: 748 times
 
Бгг, как будто независимый исламский паханат Ичкерия не то же самое, даже покруче. В Швеции по крайней мере исламисты не элитная гвардия головорезов с золотыми пистолетами как у вас.
 
 
#214427 21.10.2016 19:59
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Ждал этого комментария.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#214428 21.10.2016 20:28
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
А Дима не отвечает на мой вопрос про его позицию в мотороласраче. :-(
 
 
#214430 21.10.2016 21:28
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Exarcophagus wrote:элитная гвардия головорезов

Как что-то. Элитная гвардия пидорасов, конечно, кому-то больше по душе.
 
 
#214431 21.10.2016 21:31
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

MeatWolf wrote:
Exarcophagus wrote:элитная гвардия головорезов

Как что-то. Элитная гвардия пидорасов, конечно, кому-то больше по душе.

Если выбирать строго между хачами и геями, то я выберу геев.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#214433 21.10.2016 21:52
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
MaxStajner wrote:Если выбирать строго между хачами и геями, то я выберу геев.

Гельевич, вы ли это?
 
 
#214436 21.10.2016 22:20
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Arseniy wrote:Гельевич, вы ли это?

Там другая дихотомия была, не врите.
 
 
#214437 21.10.2016 22:33
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

У него было США и пидоры, из которых он выбрал угадайте кого.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#214439 21.10.2016 22:35
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Ваше стремление в любой непонятной ситуации выбирать геев меня немного беспокоит.

MeatWolf wrote:Та самая Европа, которой некоторые всё ещё чувствуют себя частью.

Ужас-то какой. Прямо как в какой-нибудь Украине или России вот уже лет пятнадцать. Последние дни наступают, не иначе.
 
 
#214441 21.10.2016 23:24
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
MeatWolf wrote:Там другая дихотомия была, не врите.

Но схожая!

Lumisade wrote:Ваше стремление в любой непонятной ситуации выбирать геев меня немного беспокоит.

Если бы я уважал тебя чуть меньше, то непременно пошутил бы: боишься, выберут?
 
 
#214444 21.10.2016 23:45
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Боюсь, выберут, причём друг друга. И будут носить новости ещё и с гей.ру.
 
 
#214458 22.10.2016 01:56
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Lumisade wrote:Прямо как в какой-нибудь Украине или России вот уже лет пятнадцать

конфликт своих граждан на своей территории

конфликт хуй знает где хуй знает кого, половина которых до этого оттуда и приехали

Ты пытался.
 
 
#214462 22.10.2016 11:30
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Сначала подумал, что ты прикалываешься, но что-то заставило меня сомневаться.

MeatWolf wrote:хуй знает кого

Они тоже «свои граждане»:
MeatWolf wrote:возвращающихся в Европу

Это же не какие-то беженцы, это люди с паспортами той же Швеции или Дании. Хуёвые, но уж какие есть.

MeatWolf wrote:конфликт хуй знает где

Вот скажи, кого бы ты предпочёл видеть своим соседом по лестничной клетке: чёрного и бородатого моджахеда, воевавшего хуй знает где против сирийцев/курдов, и чёрного и бородатого моджахеда, воевавшего в России против русских?
Где именно эти замечательные люди приобрели привычку и умение убивать других людей — как минимум совершенно не важно, а как максимум участники местных войн могут иметь к тебе и побольше претензий.
 
 
#214467 22.10.2016 13:02
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Lumisade wrote:Сначала подумал, что ты прикалываешься

Давай поясню для тебя: разница между "в месте твоего непосредственного проживания пиздец" и "ты сознательно поехал за тридевять земель туда, где пиздец" весьма такая существенная.
 
 
#214469 22.10.2016 13:45
TDM

User avatar
Posts: 15715
Has thanked: 1320 times
Have thanks: 1980 times
   
ну вы тут и развели
даже небрезгливый ТДМ по уши обмазался, наступив лишь одной ногой
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#214593 24.10.2016 15:02
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

По сообщению ABC News, буквально за два дня один из романтических снимков пары, отмечавшей помолвку, посмотрели более 600 000 раз, и всё благодаря тому, что на нём также запечатлены участники COLDVOID.

«В финале нашей фотосессии мы заметили нескольких парней с корпспейнтом, сидящих неподалеку от нас, слушающих блэк-металл, — говорит John Awesome.— «Мы случайно подумали, что будет забавно, если они также снимутся вместе с нами для нашей фотосессии по случаю помолвки. Так что мы подошли к ним и спросили, не желают ли они принять в ней участие, и они с удовольствием согласились! Невероятно милые люди. Я бы ни в жизнь такого не подумал!»

«Они дали нам своё новое демо, и это был идеальный пугающий саундтрек, сопровождавший нас, пока мы уезжали из леса. Это было просто идеально, такой спонтанный финал фотосессии. Спланировать что-то лучше просто нереально», — добавила фотограф Janet Wheeland.


Image
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#214596 24.10.2016 15:07
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Поди ещё некросодомией побаловались и козла в жертву принесли.
 
 
#214597 24.10.2016 15:08
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Я бы мужа повесил.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#214598 24.10.2016 15:11
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
MaxStajner wrote:мужа повесил

Arseniy wrote:некросодомией

Ok.
 
 
#214600 24.10.2016 15:18
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Я не знаю, как вешать некросодомией.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#214602 24.10.2016 15:34
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Я даже не знаю, норма это или нет.
 
 
#214606 24.10.2016 15:57
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
К чемпионату мира по футболу во всех российских городах, принимающих первенство, вновь появятся медвытрезвители, передает RT со ссылкой на слова главного внештатного нарколога Минздрава Евгения Брюна.

Медучреждения, закрытые по всей стране пять лет назад, появятся в одиннадцати принимающих соревнования городах России.

– Такие отделения будут в структуре наркологических учреждений, — сообщил Брюн. – Каждый регион самостоятельно определит, к каким структурам вытрезвители будут относиться: к МВД или органам здравоохранения.

Как полагает аналитик Вадим Дробиз, вытрезвители вряд ли пригодятся иностранным болельщикам, приехавшим в Россию на ЧМ.

– Вытрезвитель – это для стран с уличной культурой потребления алкоголя. Это когда ты выпил, упал в сугроб, тебя оттуда достали и отвезли в вытрезвитель. 40-45% иностранцев пьют в кафе или барах, поэтому для них это не актуально, — объяснил Дробиз.
 
 
#214607 24.10.2016 16:04
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Arseniy wrote:поэтому для них это не актуально

А это и не для них, хе хе хе.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.