Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Поток сознания
Board index » Оффтопик » Курилка
Разговор на общие темы
#35640 22.08.2011 11:58
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

fenryr, ты оформлял кредитку недавно, скажи, какой кредитный лимит в месяц дают обычному пролетарию?
 
 
#35641 22.08.2011 11:58
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
MeatWolf
Но отвечать надо всегда

Ну ты же не будешь всегда отвечать за то, какой ты есть. Я сейчас не говорю про "Ту-Которая-Указана-Выше", а в общем про женсчин.
И чё-то слишком многие этим прикрываются

Бывает, когда уже просто начинают злоупотреблять, ага. Но "Ну я чё, не мужик?" - это же вообще ахтунг, потому что покрывают этой фразой в основном не устоявшуюся черту характера (только не надо про врожденную полигамию - херь это все, если конечно живешь в социуме, а не джунглях), а элементарную человеческую черствость и скотство.

Кстати, насчет стоматологов - запустил два зуба настолько, что всю весну проходил их лечить. Один был настолько разрушен, что сделали металлический протез, а закрыли коронкой - вышло на 7 тыщ. Второй зуб ограничился обычным штифтом - 2 тыщи. Поэтому тянуть действительно нельзя.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#35642 22.08.2011 12:03
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
MaxStajner wrote:Пошёл бы к гедонистам, так они меня за моё изложение (да и скудную суть) ссаными тряпками погонят *HAHAHA*

Церковь Гедона всегда рада новым прихожанам, визитерам и просто зашедшим полюбопытствовать. Помни, путник - важно не внешнее проявление удовольствия, но его средоточие в твоём теле, душе и нервных импульсах между синапсами мозга.
Также необходимо помнить, что наше мировоззрение построено на сугубо лингвистической картине мира: ибо не существует для человека того, что неспособен он на языке своем поименовать. Вербализуйте свои удовольствия, братия и сестры, и да преумножатся они тысячекратно и новую силу да обретут...
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#35644 22.08.2011 12:18
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

DrStein89 wrote:Ну ты же не будешь всегда отвечать за то, какой ты есть.

Эээ, мне казалось, что буду. Если я, к примеру, уволю сотрудника, потому что он приударял за моей женой, и это всплывёт, мне совершенно справедливо наступит пиздец. Просто в профессиональной сфере правила жестчё и чётче очерчены, а в рамках рядовых социальных взаимодействий всё решается по взаимному (не)согласию.

DrStein89 wrote:Бывает, когда уже просто начинают злоупотреблять, ага.

Да всё хуже. Злоупотребляют и думают, что так и должно быть. Мы вообще редко задумываемся, отчего поступает так и эдак, принимая многие шаблоны за данность. У кого-то данности этой меньше, а у кого-то она доходит до таких вот форм.
 
 
#35683 22.08.2011 17:31
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
MeatWolf
Эээ, мне казалось, что буду. Если я, к примеру, уволю сотрудника, потому что он приударял за моей женой, и это всплывёт, мне совершенно справедливо наступит пиздец

Эта ситуация из разряда общечеловеческих принципов морали, гендерные различия - тема более специфичная. Тут никогда не бывает формулы вида "действие - обоснование", по крайней мере придерживаться ей всегда не получается. Вот ты, допустим, ненавидишь дарить цветы, ну вот такой вот пунктик у тебя. При этом даже не подозреваешь, что это один из самых распространенных способов выказать девушке свою симпатию. И вот ты ухаживаешь долгие месяцы, все прекрасно, а потом бац - у дамы глаза на мокром месте, губки дрожат, обвиняет тебя, как же так мол, цветочков-то хочется. А ты вроде как и впервые слышишь, что так "принято" и вообще ей так важно. Объяснить-то объяснишь, но для тебя самого факт объяснения этого может показаться странным, потому что ты вообще по своей натуре загробный тип, носишь с собой землю с фамильной могилы в мешочке, да гвозди жаришь на сковородке.
А женщины точно так же, как и мы, считают, что в принципе-то все люди одинаковы, и парень по-любому должен догонять, почему его девушка ни с того, ни с сего встает в три часа ночи и начинает реветь навзрыд, почему так долго копается в гардеробе, не может выйти на улицу ненакрашенной и т.д. Так же, как и мы не можем понять, почему она не может внятно объяснить свои действия в тот или иной момент (ведь мы-то можем всегда!), когда на самом деле она причину сама разобрать не может в силу неумолимо надвигающегося ПМСа, боли "где-то там", расстройств из-за закончившейся утром тоналки, сомнений толка "нет, он меня не любит..." и так далее, и тому подобное и все вместе.

Стереотипы стереотипами, но в них немало правды, на самом деле.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#35685 22.08.2011 17:47
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
DrStein89 wrote:бац - у дамы глаза на мокром месте, губки дрожат, обвиняет тебя, как же так мол, цветочков-то хочется

DrStein89 wrote:девушка ни с того, ни с сего встает в три часа ночи и начинает реветь навзрыд

Где же вы таких психически ненормальных-то берёте, братцы?
 
 
#35687 22.08.2011 17:49
TDM

User avatar
Posts: 15715
Has thanked: 1320 times
Have thanks: 1980 times
   
I am sorry, I hurt you
you have been always the best
but you pissed me off, don´t you?
I miss you anyway
I couldn´t keep my anger
I realize that´s bad
my shotgun was loaded
so you are seven weeks dead
you are seven weeks dead
you are dead
dead
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#35689 22.08.2011 18:01
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
DrStein89 wrote:Вот ты, допустим, ненавидишь дарить цветы, ну вот такой вот пунктик у тебя.

У меня пунктик про цветы. Жирненький такой пунктик. Ненавижу дарить цветы. Я в курсе, что это принято, но ненавижу.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#35690 22.08.2011 18:05
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Fenih wrote:принято

DrStein89 wrote:принято

Reservoir Dogs wrote:Хороший парень Эдди: Давай, подгони бакс.
Мистер Розовый: Не, я чаевых не даю.
Хороший парень Эдди: Не даёшь?
Мистер Розовый: Не считаю нужным.
Хороший парень Эдди: Не считаешь нужным?
Мистер Синий: Знаешь, сколько эти тёлки получают? Нихера не получают.
Мистер Розовый: Мало платят — пусть уволятся.
Хороший парень Эдди: Блядь, последний жид такого не ляпнет. Значит никому не даёшь чаевых?
Мистер Розовый: Не даю потому, что общество говорит, что я должен дать. Ну, если я вижу, что стараются — я могу дать сверху. Но давать автоматом — это для бестолковых. Они просто выполняют свои обязанности.
Мистер Синий: Девчонка старалась.
Мистер Розовый: Да ладно. Ничего особенного.
Мистер Синий: А что надо особенного? Отвести тебя за угол и отсосать?
Хороший парень Эдди: За такое я бы накинул больше двенадцати процентов.
Мистер Розовый: Так, я заказал кофе. И сколько мы тут, блядь, сидим? Она накатила мне всего три чашки. А я бы выпил шесть.
Мистер Блондин: Шесть? А может она была охуенно занята?
Мистер Розовый: В лексиконе официантки не должно быть слов «охуенно занята».
Хороший парень Эдди: Прошу прощения, Мистер Розовый, но вот что вам нахуй не надо, так это ещё чашку кофе.
Мистер Розовый: Господи, они же с голоду не помирают. Получают минимальную зарплату. Я сам получал минимальную зарплату и мне не так везло, чтобы общество считало мою работу заслуживающей чаевых.
Мистер Синий: То есть тебе всё равно, что они живут с твоих чаевых?
Мистер Розовый: [трёт палец о палец] Знаешь, что это такое? Самая маленькая в мире скрипка, которая играет только для официанток.
Мистер Белый: Ты вобще не соображаешь, о чём говоришь. Эти люди пашут как проклятые. Это тяжёлый труд.
Мистер Розовый: И в Макдональдсе тяжело. Но там чаевых никто не даёт. Тебя там кормят, а общество говорит: «Вот этим чаевые не давать, а вот этим давать». Да херня всё это.
Мистер Белый: Официантки — профессия номер один для женщин не имеющих образования. Это работа, которую может получить любая женщина и с которой она может жить. Только за счёт чаевых.
Мистер Розовый: Да идёт оно всё нахуй. Очень жаль, что государство облагает их чаевые налогом, это полная хуйня. Но я не виноват. Похоже, официанты — одна из тех многих групп населения, которых государство регулярно ебёт в жопу. Согласен подписать бумагу в их защиту, но на чай не дам. При отсутствии образования могу сказать одно: «Иди, блядь, научись печатать». А если думаешь, что я буду платить за их квартиру — то хуй ты угадал.
Мистер Оранжевый: Он меня убедил. Верни мой доллар!
 
 
#35691 22.08.2011 18:10
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
fenryr
Это просто вольный пример, хотя и моя - явно не ангел. Часто бывают прямо латинские страсти, хотя я серьезно к этому не отношусь.
Fenih
Надеюсь, землю-то не носишь? :D

fenryr
Вот что-то типа этого, ага. Я к тому и добавил у себя к "принято" кавычки.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#35692 22.08.2011 18:16
TDM

User avatar
Posts: 15715
Has thanked: 1320 times
Have thanks: 1980 times
   
Fenih wrote:Ненавижу дарить цветы

че их дарить? покупаешь букет да с улыбкой вручаешь ) проще, чем отбеливание ануса
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#35693 22.08.2011 18:19
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Я, типа, этой длинной цитатой выразил своё отношение к „принято”: херня это всё. К счастью, мне очень повезло с девушкой: за четыре года она не вскакивала в три ночи из-за неумолимого желания цветов по причине того, что цветы терпеть не может. Более того, так уж сложилось, что большая часть знакомых носительниц женских хромосом испытывает к цветам и ритаулу их дарения схожие чувства. Всего одна или две пускают счастливые розовые слюни по всем этим мягким игрушкам и прочей pussycat-bullshit, но у них и с интеллектом огромные проблемы. Но тут нюанс: я не против дарения цветов как таковых, просто я считаю, что если девушка начинает лить слёзы по этому поводу — ей стоит провериться у психиатра. Особенно, если принять во внимание, что выразить свои чувства можно не только вялым веником, а лучше даже совсем и не им.

Землю в карманах не носим.
 
 
#35694 22.08.2011 18:19
rusalenok

User avatar
Posts: 209
Has thanked: 25 times
Have thanks: 30 times
 
DrStein89 wrote:MeatWolf
А женщины точно так же, как и мы, считают, что в принципе-то все люди одинаковы, и парень по-любому должен догонять, почему его девушка ни с того, ни с сего встает в три часа ночи и начинает реветь навзрыд, почему так долго копается в гардеробе, не может выйти на улицу ненакрашенной и т.д.

С каждым пунктом все больше убеждалась, что что-то со мной не так. -)

P.S. Знаю многих нелюбителей дарить цветы. Вполне способна с этим смириться. Получать в подарок диски куда приятнее. Думаю, не я одна такая.
Счастье придет, когда девушки осознают, что единичные случаи заслуживают пристального внимания. Вот если один хочет, чтобы родился ребенок, а второй нет, тогда беда. И то необязательно.
 
 
#35695 22.08.2011 18:22
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
Кхм... как-то буквально все всё восприняли, ну да ладно.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#35696 22.08.2011 18:24
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
fenryr wrote:Reservoir Dogs писал(а):

От этого можно отойти, но в обществе всё-таки принято.

DrStein89 wrote:Надеюсь, землю-то не носишь?

Даже не знаю, зачем её носят)
Зато хрен знает зачем таскаю с собой (в портфеле) пробку от первой бутылки пива, которая была выпита в декабре 2007го. Пробка до сих пор со мной.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#35698 22.08.2011 18:28
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Хочется взглянуть на ситуацию с обратной перспективы: бывают случаи, когда, вне зависимости от небольших слабостей и предпочтений одного человека, другой, тот кому первый не безразличен, готов переступить через своё природное неприятие и подарить, скажем, букет цветов, которые сам ненавидит лютой ненавистью и в своих снах скармливает великому козлу.

Я считаю, что принципиальность в строительстве взаимоотношений с женщиной - это последнее дело. Нет ничего плохого в том, чтобы пытаться изменить себя в угоду тому, кто для тебя важен. Лично для меня каждая маленькая победа над своими собственными принципами - суть шажок к саморазвитию. Речь, конечно, идет исключительно о тех случаях, когда люди поступаются собственными взглядами во благо и в ограниченных, контролируемых объемах. Во всем нужна золотая середина.
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#35700 22.08.2011 18:30
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Dismayer wrote:бывают случаи, когда, вне зависимости от небольших слабостей и предпочтений одного человека, другой, тот кому первый не безразличен, готов переступить через своё природное неприятие

(Здесь должна быть пошлая шутка про анальный секс.)
 
 
#35703 22.08.2011 18:32
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
TDM wrote:че их дарить? покупаешь букет да с улыбкой вручаешь ) проще, чем отбеливание ануса

Выворачивает на пункте "купить". Рука не поднимается купить веник, который через пару дней полетит в мусорку.

Dismayer wrote:в своих снах скармливает великому козлу

Я скармливаю продавцов цветов.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#35704 22.08.2011 18:32
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
fenryr wrote:(Здесь должна быть пошлая шутка про анальный секс.)

Ну если на свете есть мужчины для которых это действительно крайне важно на эмоционально-психологическом уровне, я думаю, найдутся и женщины, которые с удовольствием пойдут на это ради сохранения гармоничных отношений :)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#35730 22.08.2011 19:45
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

DrStein89 wrote:А женщины точно так же, как и мы, считают, что в принципе-то все люди одинаковы, и парень по-любому должен догонять

Нет. Нет. И ещё раз нет. "Мы" не считают, что женщины должны догонять. "Мы" даже на пальцах иногда объясняют или пытаются объяснить, в чём проблема и что не так. "Мы" лезут в такие дебри, в которые и лезть-то вроде не погалается, пытаясь докопаться до сути. Обратное же почему-то сплошь и рядом. То есть да, ты и сам сказал, почему, потому что так уж мозги устроены.

Знаешь, хуй бы там с ней, с принципиальностью и всем этим. Просто так многие ждут и хотят, чтобы их поняли. Но сами понимать не хотят ни-хе-ра. Впрочем, чего уж там, у нас каждая вторая воспитана королевой если не мира, то уж бензоколонки-то точно. И даже те, кто не таковы, всё равно нет, нет да и съезжают на подобное. Но их-то я понимаю как нельзя лучше — такие, которые с мозгами, на вес золота. А у всего, да, у всего, есть цена. И у всех. И они себе могут позволить намного больше. И тут уж либо стелись и сдавайся, либо уходи.

fenryr wrote:Reservoir Dogs

Вприпрыжку бегу смотреть.
 
 
#35736 22.08.2011 20:10
TDM

User avatar
Posts: 15715
Has thanked: 1320 times
Have thanks: 1980 times
   
Fenih wrote:Рука не поднимается купить веник, который через пару дней полетит в мусорку

не покупай еду, она еще быстрее полетит в очко белого
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#35753 22.08.2011 21:59
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Летит не еда, а то, что от неё осталась. Еда переработана, из неё взято всё самое ценное, остальное выкинуто.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#35794 23.08.2011 02:53
magnifyingone

User avatar
Posts: 628
Has thanked: 544 times
Have thanks: 519 times
 
Из цветов, между прочим, тоже берется самое ценное. А ценность эта носит эмоциональный подтекст. И если для себя этот подтекст не носит вообще абсолютно ничего, то для другого человека этот подтекст может значить очень и очень многое. Когда хочется кушать, мы же делаем себе приятное, отправляя разные яства себе в утробу. Так почему бы в схожей ситуации не подумать о другом, небезразличном человеке, который, может, порой желает цветов, как организм питательных веществ?)
 
 
#35795 23.08.2011 03:00
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

magnifyingone wrote:Когда хочется кушать, мы же делаем себе приятное, отправляя разные яства себе в утробу. Так почему бы в схожей ситуации не подумать о другом, небезразличном человеке, который, может, порой желает цветов?

То есть ты тоже подозреваешь, что женщины их едят?
 
 
#35807 23.08.2011 08:55
magnifyingone

User avatar
Posts: 628
Has thanked: 544 times
Have thanks: 519 times
 
Ну, судя по тому количеству, которое они готовы принимать в дар и, к тому же, ежедневно, то можно даже и сравнить. Да, согласен что накосячил с формулировкой ХД
 
 
#35850 23.08.2011 14:57
Flixxxer

User avatar
Posts: 639
Has thanked: 17 times
Have thanks: 85 times
 
Очень здорово тут у вас! Не думал, что за 4 месяца (именно столько по времени сюда не заходил) так все продвинется.
"Я всегда определяю по стуку. Определю, что стук плохой, - не открываю"
Чарльз Буковски
 
 
#35851 23.08.2011 14:58
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Flixxxer wrote:Не думал, что за 4 месяца (именно столько по времени сюда не заходил) так все продвинется.

То ли ещё будет, когда народ вернется из отпусков, а школьные каникулы закончатся :)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#35854 23.08.2011 15:12
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Не знаю, куда оно двигается, но отрадно, что некоторая часть аудитории тут всё-таки осела, а не разбрелась кто куда.
 
 
#35855 23.08.2011 15:13
magnifyingone

User avatar
Posts: 628
Has thanked: 544 times
Have thanks: 519 times
 
Dismayer wrote:То ли ещё будет, когда народ вернется из отпусков, а школьные каникулы закончатся

Ничего не должно измениться. Пришедшие займут ниши ушедших)
 
 
#35857 23.08.2011 15:17
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
magnifyingone wrote:Пришедшие займут ниши ушедших)

Ты сейчас о показательных расБМЗстрелах или о чем? :)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.