Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Поток сознания
Board index » Оффтопик » Курилка
Разговор на общие темы
#36553 28.08.2011 00:33
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

121mon wrote:нельзя сказать какая лучше

Можно. Просто не все с этой оценкой согласятся. Также, как не все согласны с оценками типа «воровать нехорошо».
Вернее даже так: в каждой конкретной ситуации можно уверенно сказать, какая будет хуже.
 
 
#36554 28.08.2011 00:38
121mon

User avatar
Posts: 586
Has thanked: 228 times
Have thanks: 562 times

Не путаешь ли ты систему ценностей с системой ограничений? Положительное с отрицательным? Ни в одной конкретной ситуации нельзя сказать, как будет хуже, надо ли действовать по закону, или по совести, или исходя из своих чувств, или из семейных традиций - половина кинематографа построена на этих дилеммах, а в жизни еще хуже.
 
 
#36555 28.08.2011 00:42
TDM

User avatar
Posts: 15715
Has thanked: 1320 times
Have thanks: 1980 times
   
rusalenok wrote:курса государства, легкая неразбериха в головах.

у государства нету курса, никакого, как метко написал Кунгуров - "РФ — государство временного типа, находящееся в стадии демонтажа"
в головах не легкая неразбериха, а стойкая деформация (у большинства, не у всех)
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#36556 28.08.2011 00:45
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

121mon wrote:Не путаешь ли ты

Не путаешь. Я говорю не только и не столько о понимании того, что нельзя, сколько о понимании того, что должно. Потому что некоторые системы ценностей — совершенно трёхнутые в своем идиотизме. Например, приснопамятная «все у всех отнять и поровну поделить», убожество которой, получив в том числе и ряд практических подкреплений, должно бы быть очевидным для всех.
 
 
#36558 28.08.2011 00:57
rusalenok

User avatar
Posts: 209
Has thanked: 25 times
Have thanks: 30 times
 
TDM wrote:у государства нету курса, никакого, как метко написал Кунгуров - "РФ — государство временного типа, находящееся в стадии демонтажа"
в головах не легкая неразбериха, а стойкая деформация (у большинства, не у всех)

Хм, вероятно, я некорректно выразилась. Если взять непосредственно РФ и не упоминать уже о развале великого и могучего, то, во-первых, изменилась экономическая политика, во-вторых, отношение населения и представителей власти к коммунизму/социализму и, в-третьих, появилось многообразие возможностей в сравнении с СССР. Когда в советское время молодой историк защищал кандидатскую, все совершенно ясно себе представляли кем он может стать, и опций было ограниченное количество. В 1991 году кандидат исторических наук был несколько в шоке. Он мог стать продавцом обуви на рынке, поставщиком клавиатур из дальнего зарубежья, основателем издательства и так далее до бесконечности. Все эти факторы я и обозвала "курсом".
 
 
#36559 28.08.2011 00:57
121mon

User avatar
Posts: 586
Has thanked: 228 times
Have thanks: 562 times

Понимание того, что должно - очень трудно сформулировать в четких и понятных формулах. А если ты даже сформулировал, очень трудно практически доказать их правоту. Американцы давно талдычат нам неразумным, что есть общечеловеческие ценности, бомбят Ирак, Афганистан, Ливию и т.д. Даже наша Конституция говорит, что нельзя трогать, типа жизнь, телефонные переговоры, почтовые отправления, труд, свободу демонстраций и т.д. А когда доходит до вопроса, что же мы должны делать, какие наши обязанности? Какие наши положительные направления развития? Здесь все упирается в тупик. Платите налоги, отслужите в армии и берегите природу - мать вашу.
 
 
#36562 28.08.2011 01:10
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

121mon wrote:есть общечеловеческие ценности

В прямом смысле их нет, однако можно с высокой долей вероятности говорить, что декларируемые американцами ценности несколько вернее (то бишь лучше) ценностей, декларируемых, например, теми же афганцами, безотносительно к ним лично. Сколь-нибудь универсальным мерилом всего может быть только человек, и, глядя на то, как человек живет в США, и как другой человек, бородатый, грязный, с непривитыми и неграмотными детьми, живет Афганистане, можно сказать, что лучше. И это вопрос именно влияния мировоззрения на личность и образ жизни, и, соответственно, общий этой жизни уровень.

121mon wrote:А когда доходит до вопроса, что же мы должны делать…

… то лично я, например, очень рад тому, что я сам могу выбрать, и сам же потом разбираться с последствиями того, что навыбирал. И это лучше, чем «Э, ты! Пять лет работаешь там, потом еще три вон там, потом 20 — в Воркуте, а потом изволь свалить на пенсию и умирать». И мне кажется довольно странным оспаривать максиму «свобода лучше, чем несвобода», хотя я и могу понять желание многих максимально избавить себя от ответственности, переложив ее на условного Сталина или еще кого-либо.
 
 
#36563 28.08.2011 01:28
121mon

User avatar
Posts: 586
Has thanked: 228 times
Have thanks: 562 times

Я не против того, что у тебя или кого-то другого, в том числе у меня есть ценности, и даже не против того, что кто-нибудь их считает общечеловеческими. Но если ты, или кто-нибудь другой, пусть человек старшего поколения скажет мне - дорогой товарищ, ты не правильно живешь, надо жить вот так и так, почитать библию, поститься в среду и в пяток, или же наоборот, преследовать повсюду поповское мракобесие, чтить трудовой кодекс Российской Федерации и устав Караульной службы, или Авесту, искать глазами восток и молиться по пять раз на день, или замереть в позе собаки пытаясь открыть чакры, то я, скорее всего, пошлю его в легкое сексуальное путешествие. Я сам выбираю свою систему и сам являюсь ее мерилом. Тут ты совершенно прав. Но тут сразу же у нас с тобой возможны расхождения во взглядах на один и тот же вопрос, так как системы у каждого свои. И сказать определенно как действовать в одной и той же ситуации мы не сможем, возможны варианты.
 
 
#36575 28.08.2011 01:35
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

121mon wrote:скажет мне - дорогой товарищ, ты не правильно живешь

Поэтому за «общечеловеческие» и принято брать те, которые подразумевают право тебя (и меня) считать как угодно, а не как говорит старый козел, с Библией или без. В этом-то и фокус, и поэтому все-таки можно утверждать, что ценность свободы мнения правильнее ценности «всем молиться пять раз в день». Поэтому и тут можно говорить о правильности одних ценностей относительно других.
 
 
#36578 28.08.2011 01:47
121mon

User avatar
Posts: 586
Has thanked: 228 times
Have thanks: 562 times

В принципе я и хотел сказать, что шкалы, по которой можно измерять ценности не существует. Нельзя сказать - мои ценности лучше чем твои, испанские лучше аргентинских, американские китайских, а российские советских. Возможно ты считаешь иначе, я же так не считаю. Надеюсь мы не будем меряться ценностями, дабы доказать противное. В конце концов мы опять пришли к тому, что нельзя указывать человеку как жить - то есть - к отрицательному полюсу. Мы не выдвинули положительных направлений - как же человек должен жить, каких ценностей придерживаться. В общем я это и хотел сказать.
 
 
#36584 28.08.2011 02:27
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Господи, я хуйню спьяну спорол, а вы тут развели снова...
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#36587 28.08.2011 02:51
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

121mon wrote:указывать человеку как жить

Указывать-то как раз можно, и даже, в определенных случаях, нужно. Только не надо заставлять (исключая случаи, когда деяние касается других лиц, то есть именно ограничений). Можно говорить человеку «не прыгай в печь» и «иди учиться», а ребенку — даже нужно. Но если он посчитает возможным эти указания нарушить, и возжелает быть необразованным прыгуном в печь, то не нужно ему мешать.
 
 
#36610 28.08.2011 15:52
qpMM

User avatar
Posts: 1987
Has thanked: 886 times
Have thanks: 892 times

fenryr wrote:в 18-ть её оканчивают только клинические идиоты

Вот беда-то. Правда, отрицать я этого и не могу :D Но шел с 7-ми. Четвертый класс был.

У меня вот сестра пошла с 6-ти лет; сейчас ей 21 год, но я не могу сказать, что она блещет высокой интеллектуальностью.

А вообще, fenryr, надо почаще заглядывать в физматы и прочие специализированные школы - там ребята адекватные, способные и тому подобное. Не поголовно, но все же. Хотя наши учителя признаются, что даже в такие заведения теперь приходят все более тупые и тупые дети, хех.
 
 
#36612 28.08.2011 16:19
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
qpMM wrote:надо почаще заглядывать в физматы и прочие специализированные школы - там ребята адекватные, способные и тому подобное

А то я не знаю. Токмо вот у нас на раёне две таких школы — физмат и химическую — расформировали. Не нужны государству эти, как их там. Интеллектуалы, во.
 
 
#36613 28.08.2011 16:37
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

121mon wrote:что шкалы, по которой можно измерять ценности не существует


ценности есть статические (типа "общепринятые") и динамические (новые, часто консерваторами определяемые как "неправильные"), вторые в свою очередь либо будут приняты и постепенно сформируются в статические, либо нет и будут преданы забвению. Все это в своей книге «Лайла. Исследование морали» очень занимательно исследует (любимый мной автор) Роберт Пирсиг. Рекомендую.

Lumisade wrote:то не нужно ему мешать

даже если это твой ребенок?
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#36614 28.08.2011 16:59
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Кто подскажет хостинг картинок, с которого бы всё грузилось с приемлемой скоростью и который бы рандомно не удалял их через две недели после загрузки? Imageshack как-то стал чудить.
 
 
#36616 28.08.2011 17:12
qpMM

User avatar
Posts: 1987
Has thanked: 886 times
Have thanks: 892 times

Уровень образования современной молодежи напрямую зависит от соответствующего уровня старшего поколения. Хотите возразить? Ребенок сам по себе бухать, курить и шыряться не станет - он должен это увидеть, он должен получить на это одобрение и, опираясь на их количество, принять "свое" решение. Раньше была всеобщая благоприятная атмосфера для получения хороших знаний и желания работать и зарабатывать деньги. Отхождение от этих направлений нормой не считалось и никак не поддерживалось, и, в принципе, за этим следили и стремились помочь исправиться. Не так ли? Так что, вот с этим
Lumisade wrote:то не нужно ему мешать.

я в корне не согласен. Подгонять нужно, и обязательно. Только кретин потом не поблагодарит. Если не кормить животное - оно сдохнет; если не поливать растения - они завянут. В отношении детей тоже самое. Результат только подставьте сами.

Что посеешь, то и пожнешь. То, что в вкладывается в следующее поколение, то и наблюдается позже. Это же какое сильное воздействие происходит на нас извне, из общества, что, несмотря на принятые в семье традиции и наказы, - их же надо еще переступить - мы (молодежь) занимаемся и являемся теми, на что сейчас больше всего указывают и жалуются. Судите сами.

P.S. Я, наверное, неправильно сформулировал первое свое предложение. Знаний-то может быть действительно много, только они используются для поддержания лишь собственного благополучия; проблема - отсутствие элементарного человеческого внимания.

MeatWolf wrote:Кто подскажет хостинг картинок, с которого бы всё грузилось с приемлемой скоростью и который бы рандомно не удалял их через две недели после загрузки? Imageshack как-то стал чудить.

http://savepic.net (-.org) же :)
 
 
#36617 28.08.2011 17:17
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Без мультиаплоада и без возможности посмотреть свои прошлые загруженные картинки. Фигово. Но радует, что срок заявлен неограниченным.

Спасибо, попробую потестить.
 
 
#36619 28.08.2011 17:19
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

qpMM wrote:http://savepic.net (-.org) же

Можно, только учти, что хард-стафф (несколько ковриков с кровью-сиськами-потрошками сгинуло) эти узколобые ебланы мониторят и трут >:-(

Бета fotoifolder.ru ничо так, но подтверждение и два промежуточных экрана на пути к ссылке — многовато.
жижа
 
 
#36620 28.08.2011 17:20
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Сиськи — это хард-стафф? о,О
 
 
#36621 28.08.2011 17:23
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Помнишь картинку с первой страницы «прекрасного пола в...» с ДаркКлериком, вот и её, ага. Блин, всё никак не перезалью на фолдырь. Там ещё чуть ниже пост fenryr'a, ваще пиздец, какой крамольный.
жижа
 
 
#36622 28.08.2011 17:29
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Ой, а Шурочку-то Серову и правда потёрли. Сволота.
 
 
#36623 28.08.2011 17:29
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
fenryr wrote:Ой, а Шурочку-то Серову и правда потёрли. Сволота.

Реквестирую восстановление, если такое возможно!
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#36624 28.08.2011 17:29
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Херасе. Буду иметь в виду.

fenryr wrote:Шурочку-то Серову

И после этого ты просишь не транслитерировать свой ник, да? :D
 
 
#36625 28.08.2011 17:34
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Вот именно что не транслитерировать. А переводить пожалуйста. „Чудовищный волк, порождение Локи” — прелесть же, нет?

А по хостингам — ну, ipiсture и fastpic, наверное. Оба .ru и, раз их применяют на пронолабчике для хранилища скринов, это дело там законно.
 
 
#36626 28.08.2011 17:38
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
fenryr wrote:переводить пожалуйста. „Чудовищный волк, порождение Локи”

Это уже расширение контекста. Предлагаю такой вариант со сноской:
Фенрир (*) ты не уважаешь Фо и Васю!!111




_____________________________________________________________________
(*) fenryr (рас. норв.) Чудовищный волк, порождение Локи
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#36627 28.08.2011 17:39
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Парни, мне тупо не нравится этот ник, я бы назвался здесь как хотел поначалу — „Arseniy” — если бы он не был занят каким-то упырём. Так что УВОЖАЙТИ ПАЖАЛУСТА МИНЯ И МАИ ЗАМОРОЧКЕ111
 
 
#36628 28.08.2011 17:40
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Давайте, подредактируем подпись этой косматой сволочи! :D

fenryr wrote:ipiсture и fastpic

Не-не, это сразу нахер, они у меня частенько по 10 секунд грузятся и периодически вообще падают.
 
 
#36629 28.08.2011 17:40
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
fenryr wrote:если бы он не был занят каким-то упырём

Давай забаним на lifetime. Среди нас есть модераторы. Абсолютная власть, любые имена :)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#36630 28.08.2011 17:41
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

fenryr wrote:„Arseniy” — если бы он не был занят каким-то упырём.

Не пробовал, там, через русскую "А" или "е"? Или нельзя?
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.