Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Разговор на общие темы
#33568 7.08.2011 12:53
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Слушайте, я вот о чём вспомнил. Около пяти лет назад по одному местному кабельному каналу краем глаза видел я фильм (может, он был из нескольких серий), в котором показывалась жизнь на Земле, такая, какой она могла бы быть, пойди эволюция чуть другим путём. Там были всякие офигенные несуществующие кракозябры, и подробно показывался их (предполагаемый) жизненный цикл. Типа, прыгающие растения, путешествующие на каких-то животных, и т.д. Тогда я был чем-то сильно занят, поэтому даже названия не посмотрел, и с тех пор всё пытаюсь найти, что это было. Может, кто видел что подобное?
 
 
#33570 7.08.2011 13:07
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Что-то похожее я помню только про другие (воображаемые) планеты от Дискавери/Нэшнл Жыогрэфик. Искать можно по "alien earth(s)" и "alien planet(s)".
 
 
#33572 7.08.2011 13:09
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Похоже, это оно. Качаю, спасибо!
 
 
#33691 7.08.2011 22:22
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

The Adjustment Bureau — укуренная версия Serendipity с добавлением элементов триллера. Serendipity, кстати, поискренней будет. Ну и Бекинсейл, знаете ли.
 
 
#33693 7.08.2011 22:26
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
MeatWolf wrote:Ну и Бекинсейл, знаете ли.


ммм? хороша ли? нет, не так. Что хороша — понятно. Есть ли на что внимательно посмотреть? :|)
 
 
#33695 7.08.2011 22:36
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Да ну тебя, это романтическая комедия же! "Смотреть" иди второй Underworld, хоть там и немного :Р

Да, и в Бюро девушка какая-то кошмарно неестественная.
 
 
#33696 7.08.2011 22:38
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
MeatWolf wrote:Да ну тебя, это романтическая комедия же! "Смотреть" иди второй Underworld, хоть там и немного :Р


да я, собственно, и не про обнажёнку вовсе) в том же "Ван Хельсинге" она всю дорогу одетая рассекает, а всё равно фап-фап-фап.
Хорош ли экранный образ?
 
 
#33697 7.08.2011 22:40
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
Если с Бекинсейл снять кожанную одежду она станет жалкой курицей. Доказано. Аксиома.
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
#33698 7.08.2011 22:41
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Maliceth wrote:Если с Бекинсейл снять кожанную одежду она станет жалкой курицей.

Вы так говорите, как будто это что-то плохое.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#33700 7.08.2011 22:47
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Maliceth wrote:Если с Бекинсейл снять кожанную одежду она станет жалкой курицей


Кейт смотрит на тебя с подозрением
Image
 
 
#33701 7.08.2011 22:56
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Maliceth wrote:Если с Бекинсейл снять кожанную одежду она станет жалкой курицей. Доказано. Аксиома.

Как раз напротив, кожаная одежда ей не слишком идёт. А суть-то не в этом совсем, взять вот хотя бы заглавную картинку в вики:

Image

Черты лица у неё правильные. С этого хотя бы начнём.

OldVyaine wrote:Хорош ли экранный образ?

Я считаю, что да, по крайней мере, всё логично и очень даже симпатично. Ничего особо запутанного, но в таком фильме и не ожидалось.
 
 
#33707 7.08.2011 23:19
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Кстати, этот фильм, ну, Бюро, проповедует кретинство. Попытка заставить поверить в то, что будущее человечества важнее будущего человека. Да такими благими намерениями...
 
 
#33711 7.08.2011 23:27
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
а я вот полез на торренты за Бюро. И Бекинсейл в списке актёров не вижу. ;(
 
 
#33715 7.08.2011 23:35
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
А ёе там и нет. Там есть Эмили Блант, она не Кейт, конечно, но мне чем-то очень нравится. А Кейт - в Serendipity.
 
 
#33717 7.08.2011 23:38
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
тьфу. Попутали, диаволы :)
 
 
#33721 7.08.2011 23:51
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
MeatWolf wrote:Да, и в Бюро девушка какая-то кошмарно неестественная.
На вкус и цвет конечно. По мне так весьма естественная, реакция "словесный понос и неловкие шутки" против псевдоинтеллектуальных речей оппонента.
 
 
#33738 8.08.2011 12:28
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Low_Pressure
Суть в том, что я вообще так и не понял её персонажа. Какая она, что у неё за характер... ничего не понял.

Кстати, главный герой - идиот, вместо того, чтобы предложить ей выбор типа "что бы ты сделала, если бы пришлось выбирать: либо мы, либо карьера и успех?", взял и ушёл. Это вряд ли тянуло на раскрытие бюро, но нет, надо же было поступить "как лучше", собой пожертвовать. Причём почему-то никто никогда не спрашивает, как же на самом деле лучше, считается, что всё по умолчанию. Брр.
 
 
#33743 8.08.2011 13:34
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
Если бы он предложил ей выбор без шляпы и информации про двери, им обоим настал бы пиздец. Какая она в данном случае неважно, потому что рассказ об идеальной паре, чего в природе не бывает, а отношения их лишь фон для раскрытия существования Бюро.
 
 
#33751 8.08.2011 14:40
Mihxarr

User avatar
Posts: 12
Has thanked: 6 times
Have thanks: 0 time

Отсмотрел Хэшер.
Хайли рекоммендед!
 
 
#33752 8.08.2011 15:07
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Low_Pressure wrote:Если бы он предложил ей выбор без шляпы и информации про двери, им обоим настал бы пиздец.

Почему? Повторю, совершенно не требовалось раскрыать существование Бюро. Можно было просто как бы в шутку, но на самом деле серьёзно спросить: "А ты вот что бы выбрала, если бы пришлось выбирать?".

Low_Pressure wrote:рассказ об идеальной паре, чего в природе не бывает

В чём она идеальна? И зря думаешь, что не бывает.

Low_Pressure wrote:а отношения их лишь фон для раскрытия существования Бюро.

Да нет, вот в Inception отношения, пожалуй, и правда фон для раскрытия текстуры реальности и самого вопроса о ней, а здесь всё как раз снято наоборот.
 
 
#33779 8.08.2011 18:26
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
MeatWolf wrote:В чём она идеальна? И зря думаешь, что не бывает.

Идеализирована. Отношения показаны не далее фазы влюбленности с намеком на то, что дальше будет еще лучше, хотя я склонен поверить тому старому пердуну в шляпе, который чуть было все не разрушил.

MeatWolf wrote:Да нет, вот в Inception отношения, пожалуй, и правда фон для раскрытия текстуры реальности и самого вопроса о ней, а здесь всё как раз снято наоборот.
В чем оно наоборот? На самих отношениях акцента нет, есть акцент на том, что мы сами творим свою судьбу и что личное счастье важнее, чем успех, популярность и деньги.

MeatWolf wrote:Да нет, вот в Inception отношения, пожалуй, и правда фон для раскрытия текстуры реальности и самого вопроса о ней, а здесь всё как раз снято наоборот.
Чего-чего, а раскрытия структуры реальности в Inception я не нашел. Была интересная идея, на которой умело был завязан весь экшен, но ничего глубоко эзотерического там нет. Как собственно и в Бюро - я бы, как и всего Дика, воспринимал это как притчу, попытка донести до зрителя вечные идеи новыми словами и образами.
 
 
#33780 8.08.2011 18:32
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Low_Pressure wrote:Идеализирована.

А, ну, это ж совсем другое дело.

Low_Pressure wrote:В чем оно наоборот? На самих отношениях акцента нет

Но уж на Бюро-то акцента ещё меньше. Ты ж сам сказал, что всё с перекосом в мелодраму.

Low_Pressure wrote:Чего-чего, а раскрытия структуры реальности в Inception я не нашел.

Это я и правда перегнул, но там хотя бы фильм-то заканчивается не "и они добились своего и были счастливы", а "иииииии... авотхуйнескажу".
 
 
#33782 8.08.2011 18:40
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

И вообще, хочу сказать, что попытка показать любовь как что-то такое внезапно вспыхивающее и необъяснимое не только наивна, но и очень пагубна. Тем более пагубна, что происходит это уже очень и очень давно, и большинство в это действительно верит. Не думаю, что браки по решению родителей сейчас были бы лучшим выходом, но продвигать что-то среднее между этими крайностями, а именно "узнай человека достаточно хорошо, чтобы понять, действительно ли ты хочешь с ним быть", было бы намного полезней.
 
 
#33783 8.08.2011 18:41
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Вчера смотрел самую первую часть киноэпопеи "Пункт назначения".
Ну и дрянь, боже ж мой! Начиная от имперсонации смерти в виде непонятной чернильной субстанции на отражающих поверхностях, и заканчивая тупостью поведения персонажей, которые 100% в ближайшие секунды умрут - все говорит о том, что это был один из самых идиотских фильмов, виденных мною

MeatWolf wrote:попытка показать любовь как что-то такое внезапно вспыхивающее и необъяснимое не только наивна, но и очень пагубна

Тем не менее, продается это ещё лучше, чем порнуха, которая также была популярна испокон веков :)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#33785 8.08.2011 18:45
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Dismayer wrote:продается это ещё лучше

Так из-за этого и сыр-бор. И день святого Валентина, и вся прочая мишура.

Кстати о чернильных субстанциях, не смотрел вторую часть, но первую часть Зеркал считаю одним из самых страшных виденных мной фильмов, страшней первого Проклятия даже, наверное. При этом фильм невероятно интересен, логичен и оставляет уйму вопросов и сюжетных размышлений.
 
 
#33786 8.08.2011 18:46
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Пункты вполне годны, только в рамках первых двух частей. А вот дальше унылые самоповторы, и упор... не знаю, на что.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#33793 8.08.2011 19:40
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
MeatWolf wrote:И вообще, хочу сказать, что попытка показать любовь как что-то такое внезапно вспыхивающее и необъяснимое не только наивна, но и очень пагубна. Тем более пагубна, что происходит это уже очень и очень давно, и большинство в это действительно верит. Не думаю, что браки по решению родителей сейчас были бы лучшим выходом, но продвигать что-то среднее между этими крайностями, а именно "узнай человека достаточно хорошо, чтобы понять, действительно ли ты хочешь с ним быть", было бы намного полезней.
Я понял наконец, что именно тебе не нравится. Тем не менее фильм рассчитан на аудиторию, ждать от него откровений конечно не стоило.
MeatWolf wrote:А, ну, это ж совсем другое дело.
Два разных множества, которые в данном случае пересекаются. Пара идеальна именно по сюжету фильма, а их отношения идеализированы создателями.
 
 
#33794 8.08.2011 19:51
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

MeatWolf wrote: показать любовь как что-то такое внезапно вспыхивающее и необъяснимое не только наивна, но и очень пагубна. Тем более пагубна, что происходит это уже очень и очень давно, и большинство в это действительно верит. Не думаю, что браки по решению родителей сейчас были бы лучшим выходом, но продвигать что-то среднее между этими крайностями, а именно "узнай человека достаточно хорошо, чтобы понять, действительно ли ты хочешь с ним быть", было бы намного полезней

бог мой, Дима, - это абзац!
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#33795 8.08.2011 19:56
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Low_Pressure wrote:Я понял наконец, что именно тебе не нравится.

Ну нет, ты зря, я же выше сказал, что мне нравится тот же Serendipity, а там то же самое, да ещё и похлеще в каком-то смысле. Мне и ещё более романтические вещи некоторые вполне нравятся.

le(X)fou
Не согласен? Отчего? Вспомни, чем заканчивались все средневековые легенды о такой вот любви. И не без причины. Только если хочется на этот счёт продолжить, лучше бы переехать отсюда в Поток.
 
 
#33798 8.08.2011 20:17
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

кино - это искусство, вполне уместно и здесь

в искусстве часто важна способность выразить эмоциональную составляющую, выразительные средства порой естественно ограничены, в том числе и временем
любовь тоже своего рода искусство, иногда и жизни не хватает чтобы узнать человека,
боюсь что пока бессмертие не общая опция, лучше ошибиться влюбившись, чем жить не полюбив,
а "влюбиться" - это эмоция, а не "узнавание", которая может стать "узнаванием" вмещенным в целую жизнь... впрочем, может и не стать, но многие имевшие несколько попыток тоже бывают счастливы )))
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.