Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Поток сознания
Board index » Оффтопик » Курилка
Разговор на общие темы
#15183 12.03.2011 15:00
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Lumisade, там дело не в самих Курилах, а в прибрежных водах, богатых, например, рыбой.

А что касается шельфа, отданного норвегам, то это под соусом "Северного потока" откат. Не знаю, впрочем, оправданно ли это.

По-моему, очень даже Горби свезло. А Запад его заслуги (перед Западом) признал, выдав Нобелевскую ))
 
 
#15184 12.03.2011 15:01
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Low_Pressure wrote:
DrakarD, он ебнулся? Я искренне надеюсь, что на это были причины.


Были, или всё России надо отдавать, только потому, что это когда-то, давным-давно, была велика держава?
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#15185 12.03.2011 15:01
Ram_Abbalah

User avatar
Posts: 100
Has thanked: 35 times
Have thanks: 21 times
   
le(X)fou wrote:любителей патриотничать на предмет Курил, хочется спросить, где они были, когда Горби отдавал акватории штатам, а путиномедведы - норвегам?

Уточню, что на Курилы мне вообще насрать, равно как и на патриотизм и на Россию вообще.
Но качать головой и демонстративно сокрушаться по поводу того, что творится хуй знает где и хуй знает с кем, тоже желаниев не имею.
 
 
#15186 12.03.2011 15:01
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
Северный поток конечно хорошо, но в шельфе, боюсь, денег больше.
 
 
#15187 12.03.2011 15:03
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Low_Pressure wrote:Северный поток конечно хорошо, но в шельфе, боюсь, денег больше.

Оно и к лучшему - в России с деньгами работать не умеет.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#15188 12.03.2011 15:04
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

Lumisade wrote:В итоге, русские и сами управлять не могут, и другим не дают

русские - это народ, проживающий на территории России, многонациональный кстати, и эту самую территорию вы хотите кому-то отдать, а вот управляют обычно богатые, которые как известно национальности не имеют, потому что богатым везде хорошо, и на этих самых "русских" им класть с высокой колокольни, даже если у них вдруг паспорт похож. Кто-то по-моему недавно приводил в пример Маркса?
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#15189 12.03.2011 15:04
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

le(X)fou wrote:
Lumisade wrote: которые как известно национальности не имеют


Хы, как террористы, прям :D
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#15194 12.03.2011 15:16
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

сейчас финны активизировались

Так давно уже.
Еще лет семь назад предлагали «купить» Карелию: сказали, что тряхнули бизнес, и нашли несколько лишних миллиардов евро, которые готовы пустить на восстановление региона. А жителям, на выбор, или финское гражданство, или «выходное пособие» — денег на покупку квартиры и имущества в другом месте, сколько-то десятков тысяч евро. Местные жители, к удивлению Москвы, проявили редкого единодушия непатриотичность, и очень обрадовались вероятному вступлению в белую Европу. Но Москва, естественно, сказала: «Нет! В нашей суверенной демократической федерации с республиканской формой правления так нельзя».

там дело не в самих Курилах, а в прибрежных водах, богатых, например, рыбой.

Эту рыбу и сегодня по факту ловят преимущественно японцы и китайцы. Так что от юридической принадлежности к РФ мало что меняется. Все по той же причине: из Москвы управлять этим хозяйством весьма непросто.

Кто-то по-моему недавно приводил в пример Маркса?

Маркс до определенного момента хорош как теоретик экономики, но все его (и не только его) левацкие телеги про свободуравенствобратсво мне совершенно не нравятся. Хотя бы в силу того, что экономическое неравенство обоснованно не только субъективными, но и объективными причинами, начиная прямо со «все люди разные».

а вот управляют обычно богатые

Народ, в большинстве случаев, заслуживает своего правителя. Исключения есть, но они довольно редки.
Если многонациональный российский (таки, наверное, не русский, если многонациональный) народ не в силах сам собой управлять, то это его, народа, личная драма, пусть и государственного масштаба.
Мне всегда были непонятны мнения вроде «Русский народ весь такой великий и прекрасный, только вот его жиды продали, коммунисты пропили…». Я до сих пор не понимаю: если народ такой великий, почему он постоянно в страдательном залоге? Как-то у меня это величие никогда не вязалось с почти детской наивностью и несамостоятельностью.
 
 
#15196 12.03.2011 15:21
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Lumisade wrote: Так что от юридической принадлежности к РФ мало что меняется.


Меняется то, что русским ее там ловить будет всяко нельзя ))
 
 
#15197 12.03.2011 15:21
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Как считаете, а нужно (можно) ли где (в доп. инфо., например) писать, что альбом - фирменный? Ну, там: "CD-Rip from original CD", например? Вроде как для большей информативности.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#15198 12.03.2011 15:23
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

DrakarD wrote:Меняется то, что русским ее там ловить будет всяко нельзя ))

Вот и будут спокойно себе бухать на приколе.
жижа
 
 
#15199 12.03.2011 15:23
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

MaxStajner, конечно, можно.
А еще можно номер матрицы переписывать. А также указывать, пришел ли к тебе диск запечатанным или со шпиля. Первопресс ли это или нет. Сколько там царапин и какое качество полиграфии в сравнении с другими изданиями.
 
 
#15200 12.03.2011 15:24
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

русским ее там ловить будет всяко нельзя

А это смотря как отдать. Можно же прямо в договор о демаркации границы внести пункт, что, мол, за РФ остается право ловить в год вот столько-то от общей квоты.



Там вопрос-то не в этом, а в принципе. «Как это!? Отдать Землю Русскую?77 НИкогда!!1»
 
 
#15201 12.03.2011 15:25
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

DrakarD wrote: А также указывать, пришел ли к тебе диск запечатанным или со шпиля. Первопресс ли это или нет. Сколько там царапин и какое качество полиграфии в сравнении с другими изданиями.


А это зачем?
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#15203 12.03.2011 15:27
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Lumisade, итоги "дерьмокрации" "забудутся", а территории не будет.
Да что проку с их продажи, допустим? Деньги все равно разворуют.

Размеры и богатства России - ее главный бич, к сожалению. Но обратного пути тут нет.
 
 
#15204 12.03.2011 15:29
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Некоторые этому уделяют внимание.
Вообще, блин, чего за вопросы странные? Чего хочешь, то и пиши. На то и "доп.информация". Какое это имеет отношение к форме добавления релиза?
 
 
#15205 12.03.2011 15:31
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Я лишь уточнял, ёрничать в ответ не было необходимости.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#15206 12.03.2011 15:36
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

Lumisade wrote:что экономическое неравенство обоснованно не только субъективными, но и объективными причинами, начиная прямо со «все люди разные»

Люди сколь разные столь и одинаковые, это биологический факт. Маркс - не апостол, а один, из как ты правильно заметил теоретиков, освещавших в том числе и этот вопрос, я его вспоминаю, потому что ты выказал информированность в этом отношении. Труд же любого теоретика просветительского толка сводится к упразднению классов, причем это давно над "левацкие" мысли. Тогда как раз "разность" человеческая превращается в достоинство, а не так что "глупый и ограниченный" скажем Буш становится президентом "самой свободной и сильной страны", стоит ли говорить, что по факту принадлежности к классу.

Теперь что касается понятия "русский". Есть даже такое забавное умозаключение на этот счет, почему все национальности это существительное: "немец", "англичанин", "таджик" и прочее, а "русский" - прилагательное. Расшифровывают в этом ключе как принадлежность к земле, проживающий на территории Русь, а национальности уже тогда были разные.

Ну а на счет сам собой управлять - это профанация, а какой народ сам собой управляет?
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#15207 12.03.2011 15:50
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

территории не будет.

Да ты мне объясни: нахрена конкретно эта территория нужна? Я правда не понимаю. Больше вреда, чем пользы — доходов никаких, а кормить людей там все равно надо. Не проще ли переселить их туда, где от них будет польза, а землю с выгодой толкнуть?

Деньги все равно разворуют.

А смысл тогда вообще что-то добывать и производить? Наоборот, тогда лучше все, что за МКАДом, раздать всем желающим, пока русские не разворовали.

Но обратного пути тут нет

Почему же? Если раздать территории, которые все равно висят на шее у бюджета, то уже полегче будет. Ну там, Алтай, где добыча ресурсов убыточна(!), Дагестан, где все равно никто никогда не работал, и не планирует, Курилы, где работать некому… Еще, например, Калининград есть, которым тоже управлять плохо получается, а флота почти не осталось. Приморье и Карелия и так потихоньку уходит в экономическую принадлежность Китаю и Финляндии.
Это не говоря о тех, кто сам бы радостно сбежал, типа Сибири и Татарстана.

"разность" человеческая превращается в достоинство

Это уже чисто капиталистическая модель. С частной собственностью на средства производства, равные экономические и политические права, и прочее, прочее.

Теперь что касается понятия "русский"

Вот это мне тоже всегда было интересно. Я никогда не мог понять, кто этот русский, собственно, такой, и как его определять. Я вот, с одной стороны, коренной москвич в черт знает каком поколении. То есть, вроде как, живу на этой земле, свободно владею языком, и так далее. С другой стороны, имею финскую фамилию и совершенно балтийскую внешность — относительно высокий рост и сравнительно округлые черты лица. Я вот русский, или нет?

а какой народ сам собой управляет?

Да какбы все, или близко к тому. Так или иначе, не легитимная власть существовать не может: люди с вилами и факелами быстро все исправят. Правящая элита (или претенденты на звание таковой) не может не опираться на поддержку хотя бы какой-то статистически значимой части населения (иной вариант — поддержка метрополией, если речь о колониях, но это уже другая история).
 
 
#15209 12.03.2011 16:12
TasmanianDevil

User avatar
Posts: 1274
Has thanked: 205 times
Have thanks: 152 times

Я думаю, что детская наивность и несамостоятельность и величие не имеют ничего общего. Да, русский народ ленив и ничего не будет делать без палки. Но если его достать и активизировать, то жопу всем надерёт. ))

Как интересно получается! То есть когда государство превращает например систему образования в какаху, плодя каждый год миллионы неучей и понижая интеллектуальный уровень страны в разы, то виноват, оказывается, народ!
И да, виноват народ, что товарищи Чубайсы и Абрамовичи могут провести его вокруг пальца и спокойно загребать свои миллионы. Наивный он, вот такой. Только в своё время уже был Сталин, превративший нашу страну в великую державу и вычистивший её, будет и ещё один. Да, нашей стране нужны такие люди. Пока их нет. И отсюда все беды.
 
 
#15210 12.03.2011 16:15
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

Lumisade wrote:чисто капиталистическая модель

отнюдь, я о том, что кто-то быстро бегает, кто-то метко стреляет, а кто-то "Max",
чисто же капиталистическая модель - это наличие эксплуататоров и эксплуатируемых в знакомых тебе "левацких" или "марксистских" терминах, ну а обычных терминах или в нашем случае тотального большинства населения, выступающего в роли наемной рабочей силы, и тотально меньшинства с другой стороны баррикад
Lumisade wrote:Я вот русский, или нет?

судя по описанию, если я пошучу что монгол, ты обидишься свято веря, что скандинав?
Lumisade wrote:люди с вилами и факелами быстро все исправят.

быстро даже в Египте не получилось... и вообще успешных примеров не так и много - это первый момент, второй момент, это общество потребления - какие факелы? возможность купить айфон уравнивает всех, но она к сожалению не отменяет мироустройства.
ты рассуждаешь о легитимности власти? а вопрос по Курилам в котором ты так просто разобрался всего лишь поднимает в Японии одна политическая сила, конкурирующая с другой
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#15213 12.03.2011 16:35
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

детская наивность и несамостоятельность и величие не имеют ничего общего

В том-то и дело. Поэтому на практике имеем сочетание комплекса неполноценности с манией величия. Выглядит, надо признать, довольно забавно.

когда государство превращает например систему образования в какаху, плодя каждый год миллионы неучей и понижая интеллектуальный уровень страны в разы, то виноват, оказывается, народ

Почему все пытаются отделять народ от государства? Государство же не марсиане строят. Государство, грубо говоря, есть форма организации общества. А общество — это, как я понимаю, и есть народ. Но народ ни в чем не виноват. Где-то вкралась логическая ошибка.

превративший нашу страну в великую державу

Только жить в этой великой державе было стрёмно и неуютно. Но смотрелось внушительно, да.

Да, нашей стране нужны такие люди.

Я никогда не понимал, почему люди любят Сталина, который, условно говоря, полстраны порешил, а остальных пересажал, но зато создал атомную бомбу, и ненавидят Горбачева с Ельцином, которые дали людям возможность работать своими руками и думать своей головой. «Как же так! — кричит разгневанный народ — Верните нам наше сытое пятизвездочное рабство!».
Я такую позицию не разделяю, поэтому не думаю, что мы догворимся.

тотального большинства населения, выступающего в роли наемной рабочей силы, и тотально меньшинства с другой стороны баррикад

Тут вот какой момент: никто же не мешает попасть «по ту сторону баррикад». Работай и заработаешь, это же не наследуемое дворянство.
Дальше, про баррикады: ты хочешь сказать, что то тотальное меньшинство, которое «с той стороны» — оно суть вредные эксплуататоры и нахлебники на шее Великого Прекрасного Русского Народа?

если я пошучу что монгол, ты обидишься свято веря, что скандинав?

Нет, не обижусь. Я правда не знаю, скандинав я или нет. Можно считать это моим личным кризисом самоидентификации.
Но для монгола у меня слишком светлые волосы, и не такое плоское и скуластое лицо. И рост не вполне монгольский.

быстро даже в Египте не получилось...

В Египте, к слову, я вообще не уверен, что имела место смена элит. Все кричали «Мубарак, пшел вон!», а он не уходил. Потом уехал на дачу, пропал, и на следующий день его соратники сказали: «Мубарак очень извиняется, и уходит». То есть, грубо говоря, отрезали больной палец, но рука осталась.

всего лишь поднимает в Японии одна политическая сила, конкурирующая с другой

Вопрос с Курилами, помимо японской национальной гордости, поднимает еще и тот факт, что на четырех небольших островах проживает население, примерно равное населению России, и им немного тесновато.
 
 
#15215 12.03.2011 16:49
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

Lumisade wrote:это же не наследуемое дворянство

да вот как бы именно что наследуемое
Lumisade wrote:оно суть вредные эксплуататоры и нахлебники на шее Великого Прекрасного Русского Народа?

ээээ... ты меня путаешь с кем-то, я нигде не писал о наличие "Великого Прекрасного Русского Народа", я вот не знаю сколько поколений назад мои родственники жили в Москве, но осведомлен о национальностях вплоть до дедушек-бабушек: у меня 4 + 4 (других) у моей жены, т.е. у ребенка будет 8 - мне вообще фиолетовы "национальные признаки" в контексте величия и России
Lumisade wrote:но рука осталась

так это самое частое развитие событий
Lumisade wrote:и им немного тесновато

тогда вопрос с Курилами по факту мало что решает и для них, острова ведь немного маловаты
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#15216 12.03.2011 16:58
TasmanianDevil

User avatar
Posts: 1274
Has thanked: 205 times
Have thanks: 152 times

Lumisade wrote:Только жить в этой великой державе было стрёмно и неуютно


Мой дед следил за качеством продуктов Павелецкого района при Сталине. Его коллег за долгие годы его работы кучей ссылали нахрен и отстреливали. Его же никто и никогда не трогал. И не потому, что он кому-то там зад лизал или сдавал всех подряд. А потому что он умел работать.

Lumisade wrote:В том-то и дело. Поэтому на практике имеем сочетание комплекса неполноценности с манией величия. Выглядит, надо признать, довольно забавно.


Неправильно мысль я выразил. Можно быть сколько угодно наивным, но и великим при этом тоже.

Lumisade wrote:Я никогда не понимал, почему люди любят Сталина, который, условно говоря, полстраны порешил, а остальных пересажал, но зато создал атомную бомбу, и ненавидят Горбачева с Ельцином, которые дали людям возможность работать своими руками и думать своей головой.


А потому что полстраны, которую Сталин порешил, того заслуживало. Зато он создал условия, которые через 10-20 лет позволили нашему народу жить намного лучше, скажем так, чем сейчас живём.
А Горбачёв с Ельциным просрали всё, что могли. Во времена Сталина все эти Абрамовичи и компания на Колыме бы отдыхали и правильно бы делали.
 
 
#15222 12.03.2011 17:15
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

да вот как бы именно что наследуемое

Ничего подобного. То есть, понятно, что ребенку из богатой семьи, имея хорошее образование и наследство, проще войти в золотую сотню Форбс, но это не отменяет того, что, например, я, начиная с торговли чебуреками, теоретически тоже могу туда попасть. А могу и просто торговать чебуреками в свое удовольствие, зарабатывая на жизнь, и радуя людей чебуреками.
Другой вопрос, что если брать конкретно Россию данного исторического периода, то с социальными лифтами, и вообще с условиями для бизнеса, ситуация не то, чтобы совсем грустная, но и далеко не радостная.

мне вообще фиолетовы "национальные признаки" в контексте величия и России

Ну, хорошо, возьмем просто всех налоговых резидентов России. В данном случае это действительно не важно.

так это самое частое развитие событий

Не вполне согласен. Чаще бывает ситуация, когда новая рука выглядит точно также, как старая. По сути, революция 1917 года не сохранила правящий класс аристократии. Однако она заменила его классом бюрократии, и, в итоге, все позитивные изменения сошли на нет.

острова ведь немного маловаты

Это если сравнивать с картой России. А если с картой Японии, то вполне существенны.

А потому что он умел работать.

Мой дед тоже немножко умел работать. Ветеран войны, в последствии — генерал авиации. Но однажды он отсидел месяц (только месяц — потому, что за него кто-то там вступился) вот за что: на дне рождения моей бабушки он встал, чтобы сказать первый тост.
— Давайте выпьем за…
— Сталина! — выдал кто-то из гостей.
— На дне рождения все-таки первый тост — за именинницу, а потом — за Сталина.
Выпили за именинницу, а потом за Сталина. На следующий день в дверь постучали. Контра ты, говорят. За Сталина пить отказался.

Можно быть сколько угодно наивным, но и великим при этом тоже.

Например?

полстраны, которую Сталин порешил, того заслуживало.

И это меня еще называют русофобом.

он создал условия, которые через 10-20 лет позволили нашему народу жить намного лучше, скажем так, чем сейчас живём.

А через 50-60 — жить так, как сейчас и живем. Все нынешние экономические (и, следом, политические) проблемы в итоге упираются именно в то, что 70 лет страна жила в изоляции от мира и не имела частной собственности, а на выборах в бюллетенях была одна фамилия. В итоге, промышленность научилась делать ракеты, а с мобильниками и тостерами до сих пор не получается.

А Горбачёв с Ельциным просрали всё, что могли.

Да что же они такого чудесного просрали? Отсталую промышленность, огромный внешний долг, политическую стагнацию, дикую коррупцию, сырьевую зависимость? По-моему, все это было сохранено. Разве что они просрали военный бюджет в 35%, из-за которого наблюдался дикий бюджетный деффицит. В 35%, кстати.

Во времена Сталина все эти Абрамовичи и компания на Колыме бы отдыхали и правильно бы делали.

Я никогда не понимал: почему люди считают, что если у кого-то что-то есть, то это что-то непременно было украдено именно из их кармана? Вот что плохого лично тебе сделал Абрамович?
 
 
#15223 12.03.2011 17:17
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Я тут, простите, что в геополитику вклиниваюсь, я просто про Японию сказать хочу, а из-за Dragon Age II пропустил начало обсуждения.

Так им и надо за джейрок и аниме. Меня смущает тот факт, что когда в прошлом году на Гаити тряхануло и 220 000 человек отправились в страну вечной охоты — никто особо в интернете не рефлексировал. Стоило же получить по ягодицам японцам, как хомячьё оживилось и стало строчить слезливые постики, дескать, бедные, бедные японцы, как же это их так. При том, отчего-то никто не берёт в ум тот факт, что этот катаклизм узкоглазые прогнозировали и, в целом, подготовились. Ну разве что АЭС это такой незапланированный сюрприз, гы-гы.
 
 
#15229 12.03.2011 17:27
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Меня смущает тот факт, что когда в прошлом году на Гаити тряхануло и 220 000 человек отправились в страну вечной охоты — никто особо в интернете не рефлексировал. Стоило же получить по ягодицам японцам, как хомячьё оживилось и стало строчить слезливые постики, дескать, бедные, бедные японцы, как же это их так.

Подозреваю, это связанно с тем, что самые нищие в мире негры (страна, в которой победила революция рабов, читай «свободаравенствобратство») ничего не производят и не потребляют, и культурно не на кого не виляют, а потому нахер никому не сдались. А Япония — один из крупных экспортеров готовой продукции, потребителей сырья, а также центр культурного и экономического влияния. Вот и.
 
 
#15231 12.03.2011 17:29
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Lumisade wrote:Вот что плохого лично тебе сделал Абрамович?


Лично мне - создал конкурентоспособный Челси. FLAME
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#15233 12.03.2011 17:30
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Ты считаешь, интернет-сочувствующие задумываются об экспортёрах?
 
 
#15235 12.03.2011 17:32
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Я считаю, что интернет-сочувствующие задумываются хотя бы об онемэ.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.