Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Компьютерные Игры/Games
Board index » Оффтопик » Курилка
Разговор на общие темы
#103264 10.10.2012 01:41
The Love

User avatar
Posts: 5208
Has thanked: 0 time
Have thanks: 477 times

Соник не относится к нентенде. Это маскот «Сеги».
 
 
#103267 10.10.2012 01:45
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Тогда у Nintendo вообще нет маскотов, не противных мне.

Вот я обосрался-то как. Стыдоба.
 
 
#103268 10.10.2012 01:47
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
Супернинтендо это приставка мажоров. Я сидел на денди, а потом на сеге и ненавидел всех данки конгов и инвалидов киллер инстинкт, спертых у марвел.
Golden axe тру.
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
#103269 10.10.2012 01:47
Harmahis

User avatar
Posts: 2131
Has thanked: 115 times
Have thanks: 429 times

Кетайцы тогда были вообще волшебниками и периодически радовали такими «портами», как «Соник: Тхе Дикобраз» на Денди (выглядело довольно крипово), «Чип и Дейл», где эти двое носятся с видом сверху и швыряют гранаты в танки, «Lion King», представляющий из себя «Книгу джунглей» с антропоморфным львом в гл. р. и «Flash & Batman», в которой эти двое заменяли персонажей шедевральной «Monsters In My Pocket» (или как её там).
 
 
#103270 10.10.2012 01:47
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
Вот а я с горя пошел и порубил в крошку кровавую монстров Сэма)))
Кажется я на последнем уровне уже.
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
#103271 10.10.2012 01:56
The Love

User avatar
Posts: 5208
Has thanked: 0 time
Have thanks: 477 times

К слову, в вышеупомянутую Comix Zone (как и в Mortal Kombat, и в Ecco, и в Metal Gear) нынче совершенно невозможно играть — проверено. Как же это оно раньше-то получалось, а?
 
 
#103272 10.10.2012 02:01
Harmahis

User avatar
Posts: 2131
Has thanked: 115 times
Have thanks: 429 times

Я первое время эмуляторной некрофилии вообще не мог понять, как я раньше ухитрялся проходить в этом всём хотя бы первый уровень.
 
 
#103274 10.10.2012 02:19
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Harmahis wrote:Я первое время эмуляторной некрофилии вообще не мог понять, как я раньше ухитрялся проходить в этом всём хотя бы первый уровень.

Аналогично. Зато у некоторых игр открылись моменты, которые я тогда не понимал. То, что я когда проходил с большим трудом, оказывалось прохождением через жопу, и существовал простой вариант, до которого я в детстве не додумался. Или не хватало знания английского (или китайского иероглифного, не знаю, что за язык там).
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#103279 10.10.2012 08:16
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

The Love wrote:Как же это оно раньше-то получалось, а?


А в песочнице тебе нынче как играется?
 
 
#103285 10.10.2012 11:48
The Love

User avatar
Posts: 5208
Has thanked: 0 time
Have thanks: 477 times

В этой песочнице тогда играли не только сопляки, но и взрослые дядьки. И они тоже не могут.
 
 
#103286 10.10.2012 11:50
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
Взрослые дядьки могут даже ходить без шапки и есть мороженое зимой, так что не надо тут наводить напраслину!
 
 
#103294 10.10.2012 13:02
Quacksha

User avatar
Posts: 705
Has thanked: 185 times
Have thanks: 324 times
 
Arseniy wrote:Тогда у Nintendo вообще нет маскотов, не противных мне.


Самус из Метроидов как?
И да, я набирал 101, 102 и 103 % в трёх Донки Конгах соответственно. Ещё в магазине после школы показывал за шоколадки что к чему. Эх, это счастливое детство. Пойду ка перепройду шедевральную Хард Корпс. Третья Супер Контра на снесе и рядом не валялась.

Harmahis wrote:«Соник: Тхе Дикобраз» на Денди (выглядело довольно крипово)


Это где синего ежа заменили спрайтом водопроводчика? Такие штуки я тогда вычитывал из "Великого Дракона". К тому времени как основная масса китайского беспредела начала просачиваться на постсоветский рынок, моя nes отошла десятиюродному брату. Вроде бы.

The Love wrote:Соник не относится к нентенде. Это маскот «Сеги».


Ну так Соник уже давно (с крахом Дримкаста собственно) мультиплатформенный. И на Wii отличный эксклюзивик с ним был. *SMOKE*

The Love wrote:К слову, в вышеупомянутую Comix Zone (как и в Mortal Kombat, и в Ecco, и в Metal Gear) нынче совершенно невозможно играть — проверено.


Из всего списка только с Метал Гиром соглашусь. Вот он, да, совсем кривой уже. Впрочем, и в первые два MG Solid играть сейчас далеко не так комфортно c их фиксированной камерой.
 
 
#103298 10.10.2012 14:00
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
Буржуи, у меня только денди была на черно-белом телеке да пара десятков картриджей.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#103299 10.10.2012 14:05
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Dr.Stein wrote:пара десятков картриджей

Мультимажор!!!111

Текущий разговор очень напоминает:
жижа
 
 
#103326 10.10.2012 19:22
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Quacksha wrote:Самус из Метроидов как?

Фи.

Зарегистрировался на GOG, где сейчас распродают Divine Divinity за бросовую цену (сколько сам отслюнявишь, правда нижнюю планку чуть повысили — сделали $0.99, так как все брали за один цент). В подарок мне насыпали кучу Ultima и ещё старинного добра. Вот оно счастье.
 
 
#103329 10.10.2012 19:28
The Love

User avatar
Posts: 5208
Has thanked: 0 time
Have thanks: 477 times

Я там тоже много чего купил.
И почти ничего не запустилось. А DD у меня до сих пор валяется где-то. «7волк, 2in1, полные русская и английская версия!»
 
 
#103413 11.10.2012 10:19
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
Гыгыгы, пришло письмо от 1с. Учитывая, что артбук мне нафиг не всрался, а мануал может быть интересен, дополнительная скидка 100 рублей за день до релиза очень в тему. :D

Уважаемый покупатель! Благодарим вас за то, что вы сделали предварительный заказ на игру XCOM. Enemy Unknown в нашем интернет-магазине.

Сообщаем вам о том, что цена на Cпециальное издание игры XCOM. Enemy Unknown снижена и составляет теперь 899 рублей.

С учетом скидки за предзаказ, итоговая стоимость игры составит для вас 854 рубля (не считая стоимости доставки).

XCOM. Enemy Unknown. Специальное издание

Также стал известен состав издания:

Диск с игрой XCOM. Enemy Unknown
Диск с дополнительными материалами
Руководство пользователя
Постер
DLC Elite Soldier Pack, включающий дополнительного юнита – классического десантника, дополнительные наборы брони Hyperion and Reaper и раннюю возможность раскрасить всю броню своего отряда в любые цвета радуги

Заявленный ранее Артбук не вошел в окончательный состав.
 
 
#103414 11.10.2012 10:27
The Love

User avatar
Posts: 5208
Has thanked: 0 time
Have thanks: 477 times

А мне вот эта хрень не понравилась. Зачем мне коробка без артбука?77 Я бы мог и цифровую купить.
 
 
#103417 11.10.2012 10:37
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
Перезакажи цифровую, длц вроде бы успеешь получить.
 
 
#103418 11.10.2012 10:41
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Козырно, а я на „Озоне” и так заказал за 899 руб., не зная, что там должен был быть артбук. Но я теперь возмущён!11
 
 
#103419 11.10.2012 10:42
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
Артбук и самим можно нарисовать!!!!1
 
 
#103420 11.10.2012 10:50
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Trismegist wrote:Артбук и самим можно нарисовать!!!!1

Image
 
 
#103421 11.10.2012 10:59
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
гыгыгы
 
 
#103444 11.10.2012 14:53
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
Уничтожить памятник человечества - бесценноЁ!

Итак, вот и пройдет третий Сэм, который через жопу запустившись оправдал все ожидания. А что мы ждали от Serious Sam 3? Ну прежде всего сохранения безбашенного драйва и нарастающего сюжетного идиотизма с мегаломанией и нечеловеческими количествами врагов. Да - все на месте, все так и есть. Если вам покажется немного скучноват современный Египет, с его улицами, то первый же уровень в древней его части, еще на пути к храмам уже доставляет количествами и сложностями. Я играл на среднем уровне сложности и это именно тот уровень на котором патроны кончаются чуть-чуть до окончания количества врагов, то есть в самый раз. Что там дальше - страшно думать. По современным представления игра вполне достойна по длительности, хотя рассматривая под призмой прошлых лет коротковата, чесслово! Дизайнеры отлично справились с привнесением разнообразия в рамки единообразной темы декораций: уровни умело меняют открытые пространства (а значит бойня) на храмы, а храмы на подземелья с фонариком. А там отличные выдумки вроде последовательного взрывания стен в зале, за каждой из которых козлы, разные. Плюс головоломки, не сложные, а приятные, хотя сложней найти ключики, коих мало и на самом деле они на виду. Там еще уйма секретов, как то шизокрет с 1 баночкой здоровья и тремя ходунами на маленьком пространстве, возникающими как только ее возьмешь)) Яма со скорпионами вообще шик! Последний уровень: ничего более эпичного я давно не видел. Гигантомания в деле. Круто!

Вот сейчас, я внезапно понял, что играл в первую и... эту части - то ли я пропустил вторую часть (а может первую - это было давно), и не видел толп прекрасных идиотских монстров, гигантских боссов, тонн оружия. Да, об оружии. Тут девять цифр, по два орудия на цифру, никаких ограничений по их тасканию вместе и это олдскул! Ни одно орудие не молчит в игре, что вероятно вызвано разнообразием монстров. Пожалуй только дробовик забываешь в пользу двустволки из-за удобства перезарядки, и вы не поверите - единичка с "один браслет еще не пидорас" который Калекаделатель крайне полезная штука, с которой можно экономить патроны (хотя экономия патронов приводит к смерти). Вместо бензопилы кувадла от которой тонны крови, и вообще, кто не в курсе, появилась новая функция "ближний бой" на которой основали множество сетевых достижений: оторви голову ракетчику, когда он после трех подряд ракет в пузо приседает на колено, сверни шеи 10ти скорпиошкам, а ведь оторванными/вырванными органами можно метаться! Блистательно. Кровища заливает вооружение. На месте корабельная пушка, к сожалению ядра взрываются на втором касании и устроить кегльбан сложно. Пистолет пригоден для отстрела умеренных количеств безголовых камикадзе (когда их больше сотни одновременно спасает вообще только отступление). Автоматы-пулеметы, ракетница как самое недостойное из взрывающегося, динамит (самое мощное) и восхитительный Девастатор. Среди монстров стоит отметить большое количество летающих тварей и если сиськи, ой, простите, стринги, ой, простите, гарпии сносны, то ведьмы в комбинации с толпами других это зло и ад. А вертолеты вообще ублюдки. Все большие и ракетные монстры няшечки - обожаю крупных ворогов, по ним легче попасть, а они того... Монстры тупые, застревают на поворотах и все такое, но когда есть возможность радостно обходят с боков. Боссы достойны, как минимум три: первый корабль самое сложное что есть в игре вообще, пожалуй. Потом второй корабль, верней страшно то, что твориться перед ним. Ну и финальный падла - если смотреть со стороны, то там хаос и ад, а не игра, но нет: пять часов попыток и я его того, замочил). Но, конечно самые козлы это скелето-собаки, или как их там...

Последнее что мы могли ожидать, это шикарной графики, но она достойна. Очень. Все красиво, подогнано, цветасто, кроваво, лишь местами во взрывах видны пиксели, на которые рассыпается и пыль от взрывов, но беда ли это, когда надо ПАЛИТЬ НЕ ОТПУСКАЯ ГАШЕТКИЁ! Очень много что разрушаемо, подозреваю, что вообще все, только мощность воздействия нужна определенная, как у финального босса, например. Мой комп потянул игру на любимых 1680-1050 на ура, без тормозов, лишь порой вылетая по непонятным причинами. Понравилась анимация - достойна. Ну и конечно знайте - четвертой части быть, а если не быть, то я расстроюсь, ведь из олдскула и хардкора остался только он - Нюкем сдулся, Painkiller уже давно говно, хоть скоро и выйдет новый, а Сэм жив, шутит и надирает задницы.

ps. Сервера пусты, мне не с кем пробовать мультиплеер(
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
#103445 11.10.2012 15:03
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Maliceth wrote:эту части - то ли я пропустил вторую часть (а может первую - это было давно)

Если ты пропустил вторую часть, то рекомендую ознакомиться (например, в варианте HD-ремейка). От первой она отличается бОльшим разнообразием уровней и ещё большими извращениями в уровнестроении, включая упоротую гравитацию.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#103448 11.10.2012 15:06
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
Fenih
А я сидел смотрел обзоры и так и не понял - мне казалось, что я играл во все, но я не помню ледяных уровней.
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
#103522 11.10.2012 22:46
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
„Озон” грозится завтра вручить мне Dishonored (уже готов номер для получения), а вот Х-СОМ непонятно когда будет. Волнуюс.
 
 
#103524 11.10.2012 22:50
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

Harmahis wrote:«Lion King», представляющий из себя «Книгу джунглей» с антропоморфным львом в гл. р. и «Flash & Batman», в которой эти двое заменяли персонажей шедевральной «Monsters In My Pocket» (или как её там).

Ага, ага. Ещё Синдбада вместо Аладдина пускали.

Всё не вспомню (не пытаюсь), что за игра была, где Собака некоего Гонщика боролась с соперниками Хозяина. Бомбы кидала, чем-то плевалась, по континентам путешествовала. Очень красиво и красочно. И музыка в заставке охнная.
 
 
#103537 11.10.2012 23:52
Quacksha

User avatar
Posts: 705
Has thanked: 185 times
Have thanks: 324 times
 
Wereyoung, Wacky Races? Собственно мультсериал изначально был.

 
 
#103543 12.10.2012 01:52
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Maliceth wrote:Уничтожить памятник человечества - бесценноЁ!


Не имею ни малейших сомнений, что не буду.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.