Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Разговор на общие темы
#233991 11.09.2018 21:19
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Только что спроваживал кошку на последний дачный отрезок, прижимал на лестнице, чтоб не сбежала, падла.

В остальном пхй.
 
 
#234086 19.09.2018 23:23
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Нет, никто не умер, а хотелось бы:

Барабанщик Kjetil-Vidar "Frost" Haraldstad из норвежской группы SATYRICON дал интервью для Canal Metal, в котором рассказал о хорошей еде и недавнем переходе на вегетарианскую диету. Он сказал: «Если вы начали ценить высокое качество в искусстве, например в музыке или чём-то ещё, не так уж и плохо, что вы будете искать то же самое в других областях жизни. Поэтому я ищу это в еде, которую я ем. Я имею в виду, что не прошу высококачественных продуктов, которые просто сносят мне крышу всё время, но всякий раз, когда есть особый случай, я считаю, это важно. Но я до сих пор не ем дерьмо — я по большей части веган сейчас. Я понял, что за этим будущее. Итак, мой прогноз: через 10 лет мир будет совершенно иным в отношении пищи и даже качества пищи».

Frost также заявил, что переход на вегетарианскую диету помог ему стать более продуктивным в SATYRICON:

«В какой-то момент я понял, что дело не в политике, а в понимании того, как ты работаешь. Если я провожу много времени, пытаясь улучшить своё тело, когда я репетирую, записываю или играю вживую, почему, чёрт возьми, я не должен сфокусироваться на здоровье по части питания, потому что это имеет большое значение — питание оказывает серьёзное влияние. И тогда качество, на самом деле, приобретает другое значение, потому что высокое качество означает, что оно имеет высокую питательную ценность — например, что вы не едите что-то, что отвлекает вас от ваших целей, это помогает вам достичь их. Думаю, что это действительно имеет значение. И, как я уже сказал, когда я понял, я просто не мог притворяться, что это не имеет значения, и я убедился, что то, к чему я и многие другие пришли, к такому же выводу придёт большинство людей в обозримом будущем — я в этом уверен».

Веганская диета подразумевает исключение всех продуктов животного происхождения из вашего рациона — это касается мяса, рыбы, птицы, молочных продуктов и яиц.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#234088 20.09.2018 00:35
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
А ещё он йогой занимается.

Помрёт видать скоро, раз Макс о нём.
 
 
#234089 20.09.2018 00:43
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Там ещё на ДС Петроццу рядом с такими же заявлениями (менее пафосными, правда) поставили, но тот уже давно известен всяким таким.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#234315 2.10.2018 20:52
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

MACHINE HEAD объявили о том, что ближайший тур по США станет последним для текущего состава группы: Robb Flynn (гитара, вокал), Phil Demmel (гитара), Dave McClain (барабаны) и Jared MacEachern (бас).

Лидер группы сказал: «Мы пришли к соглашению, что этот тур станет поводом отпраздновать и почтить эру этого состава».

Относительно причин, по которым Demmel и McClain захотели покинуть состав MACHINE HEAD, Flynn сказал:

«Мы отдалились как люди. Музыкально мы также отдалились. Я слишком крепко держал в своих руках все дела, и это отразилось на парнях. У меня определённая острота, и я своего рода банный лист. И эти острые углы позволили добиться нам того успеха, что у нас есть, однако они же и сильно ранили тех, кто со мной рядом.

У меня много драйва, но также много ярости и злости. И этот самый драйв и привёл к отчуждению в команде».

Flynn, который является единственным оставшимся оригинальным участником MACHINE HEAD, настаивает на том, что у него нет никаких претензий к своим будущим бывшим коллегам по группе.

«Я прошу вас уважать решение Phil'a и Dave'a, поскольку я уважаю их решение. Я хочу сказать, что для меня было большой честью с ними работать, и я искренне благодарен им за всё, что они сделали для MACHINE HEAD, а это очень много. 15 лет с Phil'ом, 23 года с Dave'ом».

Robb добавил, что «не знает, что будет в будущем»: «Мы все немного напуганы. Мне страшно, и им страшно. Но если вы ищете барабанщика или гитариста, вы не найдёте лучше людей, чем они».

Сам Flynn планирует «немного заняться духовными поисками и вновь заглянуть в себя, как это делал в прошлом»: «Я провёл 20 лет в лечении на текущий момент и, по-видимому, этого было недостаточно, — смеясь, говорит он. — Я думаю, мне нужно делать это больше 20 лет».

По словам Flynn'a, грядущий тур MACHINE HEAD станет «чествованием эры этой музыки и этого состава». «И это, может быть, лучшая эра MACHINE HEAD, и, возможно, лучший состав в истории, и, возможно, лучший состав, который когда-либо был у этой группы. И мы закончим на позитивной ноте, и закончим на классной ноте».

Он продолжил: «Это конец эпохи. Вчера я много плакал и ощущал себя так, как будто меня сбил грузовик».

Robb сказал, что говорил с Jared'ом утром, и что басист «на самом деле говорит, что он собирается остаться, и он хочет продолжать, что сделало меня счастливым».
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#234376 3.10.2018 20:49
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Путин уволил Полтавченко.

И назначил его заниматься судостроением.

Так что теперь возможно (но не точно) с Петербургом будет что-то хорошее, а вот с кораблестроением в России точно будет плохо.
 
 
#234377 3.10.2018 20:50
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Arseniy wrote:Так что теперь возможно (но не точно) с Петербургом будет что-то хорошее

Яковлев вернётся.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#234380 3.10.2018 20:54
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Arseniy wrote: с Петербургом будет что-то хорошее

Не будет, и.о. назначили Беглова, т.е. скорее всего губернатором будет он.

MaxStajner wrote:Яковлев

Это очень плохо, но вообще на фоне Матвиенко и Полтавченко лучше бы да.
 
 
#234383 3.10.2018 20:55
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Arseniy wrote:Путин уволил Полтавченко.

А мне вот жалко. Это ведь был очень интересный эксперимент, когда глава города вообще никак не участвовал в его жизни. Не делал лучше, не делал хуже, не делал вообще ничего. Эдакий laissez-faire-мэр. И для Питера не самый плохой вариант, кстати.
 
 
#234384 3.10.2018 20:56
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Arseniy wrote:назначили Беглова

Чем знаменит?
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#234385 3.10.2018 20:59
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Lumisade wrote:не делал хуже, не делал вообще ничего

Один мой товарищ, который трудится на Балтийском заводе, заявил, цитата: «С судостроением и так все плохо, а с этим крайне эффективным менеджером будет полный пиздос».

MaxStajner wrote:Чем знаменит?

Тоже из Баку (не того), олигарх и человек, который два раза не стал губернатором Петербурга и один раз — мэром Москвы.

Но в этот раз повезёт.
 
 
#234386 3.10.2018 21:00
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Arseniy wrote:олигарх

Теперь заживём.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#234391 3.10.2018 22:12
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Arseniy wrote:Один мой товарищ, который трудится на Балтийском заводе, заявил, цитата: «С судостроением и так все плохо, а с этим крайне эффективным менеджером будет полный пиздос».

Тут могу предложить сразу два стула возражения. Во-первых, если то, что там сейчас — ещё не полный пиздос, то ну не знаю вообще.
Во-вторых, и это более существенно, у нас тут не Убер, и предсовдир — это в данном случае не менджер, а скорее почётная пенсия. ОСК ведь, как и прочие объединённые %branchName% корпорации — по факту, советское отраслевое министерство, то есть сильно вертикальная структура, где в качестве министра сидит президент этой самой ОСК, а не Совет директоров.
Ну то есть чтобы было понятно, до П. на этой табуретке в свободное от нормальной работы время формально сидел министр промышленности.

Arseniy wrote:и.о. назначили Беглова, т.е. скорее всего губернатором будет он.

Так его уже назначали. И как-то не сработало.
 
 
#234393 3.10.2018 22:18
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Всё, что я могу на это сказать: ¯\_(ツ)_/¯

Мне эта отрасль не близка и не сильно интересна, хотя умом я понимаю, что она очень важна.
 
 
#234432 4.10.2018 00:44
TDM

User avatar
Posts: 15715
Has thanked: 1320 times
Have thanks: 1980 times
   
Стивен Сигал открыл ИП в Электростали
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#234435 4.10.2018 00:53
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Так он еврей и дедовская фамилия у него Зигельман, так что всё логично.
 
 
#234481 5.10.2018 22:16
TDM

User avatar
Posts: 15715
Has thanked: 1320 times
Have thanks: 1980 times
   
Изнасилованная в Прибрежном 72-летняя пенсионерка приняла преступника за соседа

Будни Кенига и области
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#234684 17.10.2018 10:56
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Ученые Университета Восточной Англии выяснили, что глобальное потепление приведет к уменьшению объемов производства ячменя — основного ингредиента пива. В результате засух, которые повлияют на сельскохозяйственные культуры, потребление алкогольного напитка в мире упадет на 16 процентов. Об этом сообщает издание Science Alert.

Известно, что климатические изменения снизят производство кофе и вина. В новом исследовании специалисты определили, что рост глобальной средней температуры также скажется и на доступности пива. По оценкам, в зависимости от тяжести погодных условий может быть потеряно от 3 до 17 процентов урожая ячменя. Это, в свою очередь, приведет к значительному сокращению объемов производимого пива и снижению его потребления на 29 миллиардов литров, что эквивалентно всему пиву, потребляемому в США. Кроме того, ученые предсказывают рост цен в среднем в два раза.

Эффект от глобального потепления будет наиболее значителен в Китае, где уровень потребления пива самый высокий в мире. Ожидается, что в этой стране продажи алкогольного напитка уменьшатся на 4,34 миллиарда литров. В Великобритании этот показатель упадет на 0,37-1,33 миллиарда, а в США — на 1,08-3,48 миллиарда.

По словам ученых, хотя уменьшение потребления спиртного может улучшить здоровье населения, нельзя исключить неблагоприятных социальных и политических последствий. Из-за роста цен пиво может стать роскошью, недоступной для малообеспеченных людей.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#234685 17.10.2018 14:02
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

MaxStajner wrote:Ученые Университета Восточной Англии

Макс и британские учёные нашли друг друга.

MaxStajner wrote:может быть потеряно от 3 до 17 процентов урожая ячменя.
MaxStajner wrote:ученые предсказывают рост цен в среднем в два раза

Не новость, что в климатологию идут в основном те, кого не взяли даже в ГБУ Жилищник, но всё-таки. Тут, правда, есть сильное подозрение, что саму новость написал такой же, а в статье-то ничего подобного нет, но пруфы не для Макса.

MaxStajner wrote:пиво может стать роскошью, недоступной для малообеспеченных людей.

Едрить проблемы.
 
 
#234686 17.10.2018 14:05
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Lumisade wrote:Макс и британские учёные нали друг друга

Решительно опровергаю.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#234689 17.10.2018 16:14
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Какие британские учёные, блять, шустрые — неурожай ячменя случился уже этим летом, так что солод подорожал на 25%. Так что каки от «Баки» будут ещё дороже.
 
 
#234691 17.10.2018 17:49
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Главное, чтобы боярышник уродился.
 
 
#234692 17.10.2018 22:28
TDM

User avatar
Posts: 15715
Has thanked: 1320 times
Have thanks: 1980 times
   
ебашьте пшеничку или квас
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#234693 17.10.2018 22:57
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Или овёс.
 
 
#234694 17.10.2018 23:42
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Напас.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#234695 18.10.2018 00:01
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Овип локос.
 
 
#234696 18.10.2018 00:38
TDM

User avatar
Posts: 15715
Has thanked: 1320 times
Have thanks: 1980 times
   
Напасни, приторчись, внучек, такого нигде нет!
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#234700 18.10.2018 03:07
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Оли Герберт, гитарист ALL THAT REMAINS, скончался в возрасте 48 лет. Об этом сообщили коллеги по группе на официальной странице в Facebook. Причины смерти не сообщаются.

«Мы опустошены известием о смерти Оли Герберта, нашего друга, гитариста и основателя ALL THAT REMAINS.

Оли был невероятно талантливым гитаристом и автором песен, который определял рок и металл на северо-востоке. Его влияние на жанр и наши жизни невозможно измерить какими-либо единицами.

Никаких деталей на текущий момент не сообщаем. Группа и семья просит уважать их личное пространство и вспомнить Оли за тот вклад, какой он сделал и за то, что сочинил».
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#234754 23.10.2018 15:58
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

В недавнем интервью вокалист ENSLAVED Grutle Kjellson ответил на вопрос о том, что он думает о сериале "Викинги":

«Он ужасен. Совершенно ужасен. Я к тому, что "Викинги" разрушают для меня ту эпоху. Я не был бы против, будь это сказкой. Он никак не основан на исторических фактах или каких-то артефактах. Всё основано на археологии и истории. Всё в этих сериях подделка. Они выглядят не так, они живут совершенно не так, они не действуют так, как надо, и совершенно точно они так не говорили. Это просто тупая голливудская адаптация. Да даже и не адаптация вовсе. Это сказка, которую они называют "Викинги". Они вполне могли бы назваться "Конан, его друзья и их новые приключения". Вот что я думаю на этот счёт! (Смеётся)».
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#234756 23.10.2018 16:54
acerbus

User avatar
Posts: 150
Has thanked: 51 times
Have thanks: 85 times
 
MaxStajner wrote:Он никак не основан на исторических фактах или каких-то артефактах. Всё основано на археологии и истории.

НЕ ПОНЯЛ
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.