Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Поток сознания
Board index » Оффтопик » Курилка
Разговор на общие темы
#43337 10.10.2011 02:29
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
Arseniy wrote:Оно не пустое, гыгы. Покажи мне кого-нибудь, кто делает с тех же концертов, где бываю я, лучше, и тогда я возьму свои слова назад.

Ну-с, я вкратце, сугубо для закрытия вопроса, а то уже пять страниц поверх нафлудили... :D

Фраза "фотографы такие фотографы" была отличным итогом темы, дальше-то зачем. Что ты сам в нее подставился - я не виноват.

Кроме того, ты соскочил с "нормально только я" на "покажи лучше", что тихой сапой уводит предмет спора в сторону забавного пустословия. Поведай, какой мне смысл показывать что-либо в этой связи? И какой вообще в этом смысл, если только ты не изобрел вожделенный прибор для измерения "лучшести".

Формальная логика как всегда рулез непреходящий. И она нудно подсказывает, что бремя доказательства лежит на утверждающем. Нюанс в том, что доказательств у твоего бахвальства нет в принципе, поэтому я их и не просил. Поэтому оно пустое. Однако если тебе хочется пофлудить на эту тему, то самое время вручить тебе флаг и обратить на тебя всё внимание. Готов ли ты к этому, вот в чем вопрос.

И, наконец, возьмешь ты свои слова назад или оставишь, стимул для поддержания разговора откровенно слабый. Мне вот без разницы, и это расхолаживает. Ну понтанулся ты, выставил себя так и этак. Ну дык и ладно. Довольно заурядная для творческой среды ситуация.

;)
 
 
#43338 10.10.2011 02:34
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Что общего между формальной логикой и "бремя доказательства лежит на утверждающем"?
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#43340 10.10.2011 02:35
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Да какая я творческая среда. Я воще, если честно, себя фотографом не считаю.

Ну и х. с ним. (Я сегодня подозрительно много цитирую Сркн.)
 
 
#43345 10.10.2011 02:56
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
Fenih wrote:Что общего между формальной логикой и "бремя доказательства лежит на утверждающем"?

А что тебя смущает? :)
Оперирование суждениями. Причем как формой, так и содержанием.
 
 
#43346 10.10.2011 02:57
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Fenih wrote:MaxStajner, У меня его мутированный вариант. Работа над переходом в нормальный набор принесла результат в виде уменьшения числа опечаток и меньшей зависимости от освещения клавиатуры, но суть осталась таже: восьми пальцевый весьма быстрый набор.

Мне, как человеку, печатающему одним (редко - двумя) пальцами, сия фраза кажется просто издевательской :\
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#43436 11.10.2011 01:27
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Мне, как магистру надо писать диплом (что логично). Пришёл я сегодня впервые с начала учебного года к своему научнику. В силу странных обстоятельств, научник у меня аутсорсный, в моём вузе работает совместителем (если вообще работает, но на кафедре числится). Припёрся я в НИИ Аналитического приборостроения...
Научник сказал, что сдаёт меня другому сотруднику института, который был моим рецензентом. Он об этом не знал до этого момента, но узнав, что рецензировал мою работу, энтузиазма у него не убавилось. (Я подумал: неужели я не так безнадёжен?) Мы вместе с этим сотрудником испили чаю, и в процессе беседы мне было сказано, что работа такая и такая, а вообще из меня хотят сделать "ионного оптика", которых в институте очень и очень не хватает. Их там целых один, и ещё один свалил в Германию. Он оттуда консультирует, но это не то. А вот если у меня всё получится, то будет очень замечательно. Для начала, разогрева и вхождения в тему есть такая вот задача, которая вполне сойдёт на магистрскую работу. (Хуясе разогревчик). Потом меня повели по лабораториям. Лаборатории выглядят ровно так, как должны выглядеть лаборатории русского|советского НИИ. То есть: везде бардак (кроме столов с установками), освещение мрачное, ремонт был сто лет назад, стены зелёные. Первому же человеку, который мне устроил мини-экскурсию, я был сходу представлен как будущий ионный оптик. Второму человеку, заведующему лабораторией, меня всё-таки представили не будущим, но потенциальным ионным оптиком. Я выслушал длинную речь "о жизни и учёных", что направление очень перспективное и очень развивающееся, заказов много (в том числе есть заказ от ФСБ на миниатюрный (10кг) сканер тринитротолуола, на 25 миллионов рублей, но они не уверены что такое принципиально возможно) и что всё будет хорошо, если в стране не случится очередной кризис, которые у нас бывают весьма часто. Потом сказали, что со временем организуют мне стол, стул, компьютер, половину смешной ставки инженера (5к, студенту больше нельзя оформить) и кусок от грантов. Сказали, что гранты регулярны, но даже ориентировочных размеров не сказали. Попутно я выяснил, что рабочий день не фиксирован, одни работают с 12 до 20, другие с 8 до 16. Спросили кафедру, на фразу "вычислительная физика" сказали что это замечательно, когда физик знает ещё и математику (я не могу сказать что нормально знаю что-то из этого).
Потом всё-таки разговор закончился, меня представили текущему ионному оптику, которому некогда мной заниматься, выдали электронную версию книги (никому не давать, в интернет не выкладывать), записали контакты и отправили домой.
В общем, меня рассматривают гораздо серьёзнее, чем я рассматриваю себя. Как-то немного стрёмно. Думаю, что выйдет из этого.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#43439 11.10.2011 01:37
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
Смотри, глядишь аспирантуру предложат потом. Платят копейки, но зато опыт, и потенциальная кандидатская в будущем. У меня друг-одногруппник похожим образом устроился.
 
 
#43442 11.10.2011 01:40
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Если нормально отработаю диплом, то предложат. Тему на кандидатскую мне уже предложили :-D
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#43443 11.10.2011 01:41
leansu

Posts: 492
Has thanked: 90 times
Have thanks: 142 times
 
А у меня два дня назад продолжилась драма с дипломом. В 11-й раз изменился руководитель работы (кажется, это еще не конец), и в 4-й раз - тема. Я решил, что не хочу писать по войне - как бы перспективно это не было бы, но это совсем не мое, и взял обратно тему по Возрождению. Теперь надеюсь, что со мной будет работать наша чудесная преподавательница, которая прошлым летом во Францию уехала %)
 
 
#43448 11.10.2011 01:55
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
leansu, утрируешь, или реально 11ый раз?

leansu wrote:Я решил, что не хочу писать по войне - как бы перспективно это не было бы, но это совсем не мое, и взял обратно тему по Возрождению.

Писать по тому, что интересно, и потому, что не интересно - две большие разницы. Так что правильно сделал =)
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#43451 11.10.2011 02:15
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Fenih wrote:Второму человеку, заведующему лабораторией, меня всё-таки представили не будущим, но потенциальным ионным оптиком. Я выслушал длинную речь "о жизни и учёных", что направление очень перспективное и очень развивающееся, заказов много

О этой заведующей лабораторией, с которой я сегодня говорил (точнее она со мной), есть мини-статья в википедии, и ей 77 лет о_0
http://ru.wikipedia.org/wiki/Галль,_Лидия_Николаевна
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#43452 11.10.2011 02:41
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
Я только про Нору Галь слышал :D
 
 
#43456 11.10.2011 03:15
leansu

Posts: 492
Has thanked: 90 times
Have thanks: 142 times
 
Fenih wrote:leansu, утрируешь, или реально 11ый раз?

Реально 11-й раз.
Сначала я записался к одной просто потрясающей женщине, потом выяснилось, что она уезжает - меня переписали к другому дядьке, потом этот дядька внезапно уволился, меня переписали к другому, потом выяснилось, что этот вообще умер еще в прошлом году, от третьего меня тоже быстро убрали - оказалось, что он не доцент, и дипломников вести не может, потом я решил сменить тему, потом была куча изменений, и в итоге вот.
Сейчас я числюсь дипломником вот у этого дядьки - http://ru.wikipedia.org/wiki/Овсянников,_Валерий_Иванович_(писатель) но это мне не нравится - во-первых, он не совсем адекватен, а во-вторых, писать диплом по возрождению у человека, который занимается новой историей востока (и к тому же вообще пейсатель, как утверждает википедия) - это, знаете ли, настолько концептуально, что вообще.
 
 
#43457 11.10.2011 03:32
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
leansu wrote: писать диплом по возрождению у человека, который занимается новой историей востока - это, знаете ли, настолько концептуально, что вообще.

Нормальные герои всегда идут в обход!

P.s. Я вот пошёл на физфак, чтобы меня научили программировать :-D Правда я это осознал через пять лет обучения.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#43458 11.10.2011 03:37
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

leansu wrote:дядька внезапно уволился, меня переписали к другому, потом выяснилось, что этот вообще умер


мне кажется, тебя проще грохнуть, пока ты весь преподавательский состав не извел ))
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#43459 11.10.2011 03:50
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

leansu wrote:писать диплом по возрождению у человека, который занимается новой историей востока (и к тому же вообще пейсатель, как утверждает википедия) - это, знаете ли, настолько концептуально, что вообще.

Это нормально. Я, например, писал диплом по копирайту у старого опера из ОБХСС. В теме он, прямо скажем, ни ухом ни рылом, а сам диплом за полторы недели дочитал только до середины, после чего вернул мне, сказав, что ему надоело читать. Но зато дал ряд дельных советов по структуре работы и тактике ее защиты, и вообще оказался очень душевным человеком.
 
 
#43464 11.10.2011 11:52
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Lumisade wrote:по копирайту

Такэта, мы тама у тебя в списочке все, да? О_о
жижа
 
 
#43465 11.10.2011 11:57
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Судя по тому, что защита уже прошла, диплом делался всё-таки по МА. Впрочем, мы всё равно в списке.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#43466 11.10.2011 12:00
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

А может Люмисаде теперь доцент и ему студентов дали?

Image
жижа
 
 
#43469 11.10.2011 12:28
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Кандидатская - посадить ХМА, а МА на докторскую потянет, если грамотно провернуть...
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#43470 11.10.2011 12:32
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Раздельно не выйдет: у нас есть ряд несознательных товарищей, что на двух стульях сидят, оба портала по одному делу пойдут :-(
жижа
 
 
#43471 11.10.2011 12:46
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Сначала посадят ХМА, обкатают схему, создадут необходимые прецеденты, а при разборе дела МА просто докинут срок.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#43476 11.10.2011 13:19
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

OldVyaine wrote:*скепсис, сомнение, неуверенность в завтрашнем дне, суицид*

Вяйне, не знаю, отчего вдруг, но мне жутко смешно от этого поста *LOL*
 
 
#43483 11.10.2011 13:42
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
MeatWolf wrote:скепсис, сомнение, неуверенность в завтрашнем дне, суицид

Вот это вот напомнило:
http://cs4578.vkontakte.ru/u929348/2110 ... 206e71.jpg
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#43484 11.10.2011 13:44
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Посадить любителей покушать каку с гонореи (словарь услужливо подкидывает слово «гомосек». Чует, о чем я, умница моя), если что, гораздо проще, да. Очень, кстати, надеюсь на такой исход, путь всякие тильзитские люмпены на старости лет покукарекают на киче.
 
 
#43485 11.10.2011 13:47
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
А почему их проще?
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#43486 11.10.2011 13:50
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
MeatWolf wrote:Вяйне, не знаю, отчего вдруг, но мне жутко смешно от этого поста


да, нет ничего смешнее чужих проблем *CRY*

главное, чтобы все по одному этапу пошли.
 
 
#43487 11.10.2011 13:53
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Потому что нелегальной продукции больше, и не только металла, до которого особо нет дела юристам по причине отсутствия, хотя и частичного, правообладателей в России, но и всякого русского копро-рока, да.

Правда есть минус наш в том, что тут ещё музыка на сервере хранится, а не просто «собрание ссылок пользователей».
 
 
#43490 11.10.2011 14:05
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Не думаю, что больше-меньше имеет какое-то значение.

И у нас в стране есть "Михалков Инкорпорейтед" "Российское Авторское Общество", которое походу может что угодно и как угодно. Особенно если выписать штрафы в пользу правообладетелей. Дойдут ли эти деньги до правообладателей - вопрос второй.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#43492 11.10.2011 14:19
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Arseniy wrote:Правда есть минус наш в том, что тут ещё музыка на сервере хранится, а не просто «собрание ссылок пользователей».

Вот именно, так что паровозом-то быть именно нам при любых раскладах, вместе с Найтквестом.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.