Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Компьютерные Игры/Games
Board index » Оффтопик » Курилка
Разговор на общие темы
#111183 24.11.2012 19:43
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Конечно!!11
 
 
#111184 24.11.2012 19:49
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Я, кстати, пропагандирую за легальные копии игр, но иной раз хочется взять и скачать назло. Вот Assassin's Creed III. В Россию завезли крайне ограниченный тираж коллекционок, одну из которых я и урвал. На коробке стоит гордое «Printed in France», внутри лежит красивая фигурка злого индейца, открытки с пейзажами и великолепный артбук, прикинутый дневником Вашингтона. Вернее, он должен был быть великолепен, если бы не его издание. Частично не хватает страниц, а те, что есть — склеены меж собой. Такое ощущение, что французы отослали в немытую Россию все бракованные экземпляры. Я, конечно, поработал ножиком, да и написал гневное письмо издателю, но всё же. И, повторюсь, эта скотина не желает дружить со Steam. А скачать электронную версию через Uplay нельзя. Приходится ставить её с диска. Представляете? В XXI-м веке. Ставить с диска. Ужасно.
 
 
#111185 24.11.2012 19:55
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Arseniy wrote:Приходится ставить её с диска. Представляете? В XXI-м веке. Ставить с диска. Ужасно.


А зачем тогда, простите, покупать диск? Ради фигурки индейца?
 
 
#111186 24.11.2012 19:58
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
Arseniy wrote:Критиковать каждый может, а ты денег заплатил, чтобы твоя критика была обоснована?77

а ты наоборот своим рублем поощряешь систему!11 а я с ней борюсь111 щас вообще все игры хуевые, то ли дело начало нулевых!!!
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#111187 24.11.2012 19:59
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Arseniy wrote:Assassin's Creed III

Он, оказывается, тоже не идет на ХР. Проклятые игроделы не оставляют мне выбора.
 
 
#111188 24.11.2012 20:01
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
DrakarD wrote:Ради фигурки индейца?

Ну да. Ради неё, клёвого артбука, бонусов и отсутствия ощущения, что дрочишь вымазанной в говне рукой, какое у меня появляется при скачивании пираток, прилаживания к ним кряков и проч.

И вообще. Каждый сходит с ума по-своему. Кто-то на почве упаковки дисков и микроцарапин на их поверхности. А я вот так.
 
 
#111189 24.11.2012 20:05
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Arseniy wrote:что ты дрочишь, вымазанной в говне рукой, какое у меня появляется при скачивании пираток, прилаживания к ним кряков и проч.


Не знаю, не пробовал.
И почему именно игры? Музыка у тебя такого вроде не вызывает.

Dr.Stein wrote:а ты наоборот своим рублем поощряешь систему!11


Вот скорее да. Какие-то казуалочки выпускают тупейшие на 1-2 вечера.

ASS Creed - на редкость унылая серия в плане AI и боевки. Это все хорошее сводит на нет.
Посмотрел несколько роликов - есть интересные моменты, но враги так и не научились нападать по двое. Вот стоит вокруг тебя 7 человек и ждут, когда ты их вырежешь по одному. Пф.
Стелса вообще в игре нет, а ведь было бы весьма к месту.
 
 
#111190 24.11.2012 20:09
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
У разработчиков на игры уходит куда больше затрат, нежели на музыку. Которую я тоже покупаю. И её пиратство не связано с плясками с бубном, укрощением антивирусов и программными взломами.

DrakarD wrote:но враги так и не научились нападать по двое

Неправда!11 Это в первой только один нападал, в дополнении ко второй части уже умели по двое. А в новой части и вовсе могут сразу трое!11

Но мне игра нравится не тем, блин. Я рад, что тебе достаточно поиграть во всё любое на ютубе, но мне нет. А эту часть я купил физически (все прошлые у меня только электронные в Стеам), потому что там ещё и сеттинг мой любимый. США восемнадцатого века, разве может что-то быть лучше?

И вообще. Я же не выступаю тут с транспарантами «Сжечь перадке!11». Качаете — качайте, мне-то чо. Мне просто не хочется так. Только и всего. Чо вы воще мои деньге щетаете!11
 
 
#111191 24.11.2012 20:14
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
Я, кстати, вообще не понимаю массового фапа на серию АС. Первая часть - тут все понятно, один уровень умножили на 9 и игра готова. Вторая уже намного лучше, но тоже вот какого-то прям вау-эффекта лично у меня не было. Как песочница - слабовато, по сравнению с Бэтсом, например. Сюжет странный. Поставил с полгода назад Бразерхуд - так на первом уровне и стоит. Но кино с Фассбендером жду :)
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#111192 24.11.2012 20:16
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Там очень смешная сюжетная каша и совершенно чумовая проработка окружающего. В первом-то этого не было, чего там — песчаные мазанки кругом. А вот чем дальше, тем круче. Я от Revelations и того, как там были реализованы Константинополь и Каппадокия просто орал. А тут Бостон. I'm shipping up to Boston!11
 
 
#111194 24.11.2012 20:19
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
Тащемта я только из-за места и времени действия хочу третью часть на зуб попробовать. Ну и котэ еще ж
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#111233 25.11.2012 00:57
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

А ну-ка расскажите-ка мне, братцы, какие игры не идут на ХР, но идут на семерке, и какие из них стоит знать? Battlefield 3, XCOM, Dishonored, Sniper Elite V2, AC3. Еще есть?
 
 
#111234 25.11.2012 01:05
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Lumisade wrote:Battlefield 3

Lumisade wrote:Sniper Elite V2

Ни в коем случае. Разве што в последней можно прострелить Гитлеру мошонку. Но разве же приличный человек так поступит?
 
 
#111235 25.11.2012 01:07
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Чего это так? В первом, помнится, нужно было отстреливать мошонку русским.
 
 
#111236 25.11.2012 01:10
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Не ведаю, я отказался от неё после демо-версии. Но ютуб забит подобными видео.



Можно сразу перемотать на тридцатую секунду и понять совершенно всё, в том числе и то, что я не преувеличивал, говоря о мошонке.
 
 
#111243 25.11.2012 01:34
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Вот и пробежал AC3. Ну, вышло, несмотря на зачин, как-то без драматургии, если это громкое слово уместно по отношению к играм. В полусознании всё пролетело. Хотя понимаю, что показали много. По-хорошему, в игре реально прожить с недельку, заданий всяких полно. Фронтир вообще богат на развлекуху. И скажу, что с пройденной сюжетной кампанией и почти законченной веткой про освобождение городов от тамплиерского ига (просто не понял, что там ещё в некоторых районах сделать нужно, чтобы поговорить о главном задании с агентом, хотя уже на карте больше ничего не высвечивается), а также с выполненными заданиями про поместье, игра мне показывает, что освоил я её только где-то на сорок с небольшим процентов.

Ещё тут был текст про «современную» часть сюжета и перворасовцев, но я его удалил. Поэтому скажу так: да ну нахер, сами смотрите и оценивайте. Вероятно, даже не почувствуете той опустошённости и недосказанности. Или забьёте на неё. Просто зачем было вообще вводить инфу про первую цивилизацию и глобальную катастрофу, чтоб потом устроить такой «на отвяжись» и «не пришей к звезде квазар». Будто специально завалили и решили перенести эту часть на новую трилогию (не-не, мир типа спасён, но на этом явно ещё не всё). Тут одним «экстендед катом» уже не обойдёшься. «Вы слишком тупые, нет времени объяснять». Поверхностно и халатно, в общем. И в самом деле всё сплавили в кашу.

А ещё они перерисовали лицо Ребекке. Перерисовали плохо, даже отталкивающе. Были милые, аккуратные пропорции. А сейчас такие нос и губы, что ыаэ. Зато ладно хоть леса, горы, моря и индеец. Города, правда, без духа и харизмы вышли, так особо и не научился в них ориентироваться.

Короче, недопонял я замысел «Юбисофт».
 
 
#111264 25.11.2012 13:30
The Love

User avatar
Posts: 5208
Has thanked: 0 time
Have thanks: 477 times

Мне жаль денег на AC и я не буду в нее играть. Но мне точно так же было жаль денег на Black Ops 2, поэтому я ее скочял. Поиграл пятнадцать секунд и удалил.
Сижу теперь и сямкаю Fallout 3 GOTY. Потом еще New Vegas с дээлцями попробую. Пиратство — грехъ.
 
 
#111266 25.11.2012 14:00
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

The Love wrote:Fallout 3 GOTY. Потом еще New Vegas
Хотел образовать слово наподобие «запоя», но с игрой в основе, чтобы передать, чему равно подобное путешествие, однако не смотрится.
А AC3 (особенно в мультиплеерной его части) и в самом деле как известная копипаста, но в хор.см.слова.
[Reveal]: Spoiler
Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть индейцами, лоялистами и тамплиерами. И если пользователь играет индейцами то индейцы в лесу, ганазедоны деревянные, набигают лоялисты и тамплиеры. Можно грабить корованы... И индейцы раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за лоялистов то надо слушаться командира, и защищать форты от тамплиера (имя я не придумал) и ассассинов, партизанов индейцев, и ходит на набеги на когото из этих (индейцев, ассассинов, тамплиеров...). Ну а если за тамплиера... то значит ассассины или партизаны индейцев иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на форты и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона Фронтира (нейтрал), 2- зона империи (где города), 3-зона индейцев, 4 - зона тамплиеров... (в городах, там есть пивнушки...)

Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...

P.S. Я джва года хочу такую игру.
 
 
#111267 25.11.2012 14:02
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Dobrocleric wrote: Можно грабить корованы...

Кстати, реально ведь можно.
 
 
#111268 25.11.2012 14:03
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

А я о чём. Отбивающийся палочками барабанщик — ы.
 
 
#111269 25.11.2012 14:18
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Я дошёл до битвы за Лексингтон и покамест всё окваще. Нрайца!
 
 
#111315 25.11.2012 21:52
The Love

User avatar
Posts: 5208
Has thanked: 0 time
Have thanks: 477 times

На радостях от игры «Спартака» пошел в Steam и купил там все.
Но поиграть решил в то, что у меня уже было — некое Sword & Sworcery. Это самая странная и психоделическая игра из всех мной виденных. Бегающая по Кавказу скифская женщина по имени Я, берущая в проводники лесоруба Лонгфеллу и отпирающая двери путем помещения меча в радугу — самое простое, что там есть. А любой внутриигровой текст состоит максимум из 140 символов, угадайте для чего.
 
 
#111323 25.11.2012 22:27
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Короче, я не могу пройти Assassin's Creed III. Благодаря великолепному дизайну не могу найти пьедесталы для ключей, два нашёл, а как добраться до ещё одного — не пойму. Слишком умная игра для такой тупой макаки как я.
 
 
#111327 25.11.2012 22:42
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
The Love wrote:пошел в Steam и купил там все

А я пошёл и купил Borderlands 2, который нынче отдают за копейки.
 
 
#111328 25.11.2012 22:47
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Что за ключи, что за пьедесталы?
 
 
#111329 25.11.2012 22:49
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Хреновины, в которые голубые штуки за которыми Дезмонд в Абстерго и Бразилию катался надо совать. Без них, типа, нет питания и нипасматреть диск Коннора.
 
 
#111331 25.11.2012 23:12
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

А-а-а, эти. Да, с третьим непросто. Если застрял на участке, где как бы такая квадратная комната без пола (внизу тупо видно лестницу, по которой ранее поднимался) с оранжевыми кристаллами из стен, то надо подойти к левому краю, повиснуть, а потом карабкаться по стенке до противоположной площадки. При этом Дезмонд может застрять в дальнем углу, поэтому надо попробовать спуститься чуть ниже, перебраться, а потом спокойно подняться. А если застрял на участке дальше, где конские пролёты, то просто иди до последнего спуска, потом поверни направо, пойди как бы в обратную сторону, но загляни в одну из комнат справа сбоку, там можно будет подняться по стене наверх, а дальше не промахнёшься.
 
 
#111332 25.11.2012 23:50
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

После конских пролётов захотелось глянуть игру.
 
 
#111333 26.11.2012 00:01
Quacksha

User avatar
Posts: 705
Has thanked: 185 times
Have thanks: 324 times
 
The Love wrote:и купил там все.


"Хел Е!" тоже? Адскому кролику психоделичности точно не занимать:



Такое ощущение, что разработчики в своё время явно переиграли в первые две части Джима. А заодно в Рэймана, Wario Ware и Супер Метроида. Смесь получилась просто термоядернейшая. Ясное дело, что такой микс не всем придётся по вкусу, но позитивного веселья может принести массу.
 
 
#111334 26.11.2012 00:59
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Короче. Assassin's Creed III это крутейший исторический экшен про США и их независимость. Предыдущие части не были так жёстко привязаны к истории — Эцио и Альтаир решали вопросы исключительно ради себя и вопросы те были соответствующие. Ну да, им на глаза то и дело попадались персонажи, засвеченные в учебниках и хрониках, но это были статисты, не играющие никаких важных ролей. Здесь герой настолько размыт как личность, что его вовсе можно не учитывать. Да, это было бы плохо для сюжетов с упором на личный драматизм, но здесь вполне канает — на примере одного индейца нам показывают становление современного американского общества, противостоящего тем самым коренным жителям Америки и англичанам попутно. Коннор — отличная шкурка для экскурсии в гущу реальных событий: Чесакпикское сражение, Бостонское чаепитие, Битва за Манмут. Вокруг него — километры живописной глуши, которая превосходит даже Red Dead Redemption — признанного лидера по визуализации природных пейзажей самой демократичной страны в мире. Предлагаемые Нью-Йорк и Бостон (и пачка сельских захолустий), конечно, не жмёт на те нейроны, на которых плясали предыдущие части — Рим, Венеция и Константинополь напичканы достопримечательностями, а потому, будучи перенесёнными в игру, кажутся родными и знакомыми. Здесь — малоэтажная застройка, узнаваемые элементы которой возникнут лишь через сотню лет. Но там уютно и интересно. А это главное.

Набив историческую часть кучей разномастных побрякушек, которые многие даже не заметят — кучей азартных и не очень игр, дополнительных квестов — как остроумных, так и не очень (рекомендую один охотничий — про медведя-людоеда) — на современную Ubisoft опять положила толстый и упругий. Финал фантастико-конспирологических бредней, стартующий с горящих цифр «21.12.2012» в начале и обрывающийся невменяемой развязкой, после которой любой здравомыслящий человек расшибёт себе лицо ладошками. Игру вообще следовало бы закончить на сражении Коннора и его отца, а Дезмонда и его имбецильных товарищей вовсе вычеркнуть из действия. Но утомительная беготня за генералом Ли просто раздражает — паразит скачет как кузнечик с места на место и никак не желает даваться в руки; ересь же про предтеч и библейский финал — напрочь портят всё впечатление от захватывающих событий, созерцаемых через Коннора. Честное слово, я даже жалею, что всё-таки нашёл куда втыкать все ключи и посмотрел эту дрянь.

И вот ещё. Если досмотреть длиннющие титры до конца, то игра порадует эпилогом, вновь передав в управление Коннора, для которого подготовлено ещё два сюжетных квеста. В обоих, правда, ничего не нужно делать, а просто сидеть, смотреть ролики, а дальше зависит от цинизма игрока — или злорадно гоготать, или сочувствовать, сморщив лоб в философских думах.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.