Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Компьютерные Игры/Games
Board index » Оффтопик » Курилка
Разговор на общие темы
#112234 1.12.2012 15:48
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Оу, они аж прям новую бету выкатили. Жаль, что не догадался вовремя проверить.
Кстати, русифицировали, если не считать стрёмный шрифт названий, нормально, выше удовлетворительного. Только что-то падшую женщину часто поминают.
 
 
#112236 1.12.2012 15:53
Harmahis

User avatar
Posts: 2131
Has thanked: 115 times
Have thanks: 429 times

Я всё же не стал пробовать, там же Ваас. Как можно в этой стране пристойно переозвучить Вааса? Никак нельзя.
 
 
#112245 1.12.2012 16:13
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
The Love wrote:Доом 2


Дооо. Ничего лучше пока не придумали.
 
 
#112255 1.12.2012 17:17
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
Harmahis wrote:А ещё там можно три часа просидеть в баре, играя в покер.

О. Тогда качаю.
 
 
#112256 1.12.2012 17:17
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Я лучше сегодня так в баре посижу, и в покер поиграю :)
 
 
#112392 3.12.2012 16:46
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
Tom Clancy's Splinter Cell.


Моя скорость знакомства с играми потрясает... и скорость их прохождения тоже, но я впервые сел за stealth в своей жизни, не начав с Thief, в которого тоже не играл, только потому что его у меня нет. Надо сказать знакомство было трудным и с неуверенностью в нашем будущем... быть может мы даже не дойдем до постели... Зовут игру, конечно же по графике, ведь именно с нее мы и начинаем смотреть на мир, а она кажется достаточно слабой даже для 2002 года - тогда были значимо более удачные трехмерные игры, правда же? Самое удачное, что есть в игре с технологической стороны, это размытые задние планы, от которых все плывет перед глазами, и не видно страха. А вся игра очень похожа на тренировочную миссию, в которой есть квадраты и главный герой. Все десять последующих миссий - это квадраты и герой, и враги. Попытки разнообразить голые стены различными предметами интерьера поощраются, но тут же становятся ксерокопированием единственного на весь этаж (комнату, дворец). Зато глав герой сделан пластичным, с отличной анимацией, а лицо, дабы мы пугались своего альтерэго только в роликах, закрыто маской - в три глаза.

Но надо, сказать, трудными для глаз оказались только первые три миссии, потом постоянно играя в режиме ночного видения, практически ничего плохо не замечалось. Первые три миссии оказались трудными и для нервной системы. Нет - они не настолько сложны, просто система игры и вживание в нее проходило напряженно. Уже на второй миссии, вляпавшись в упоминавшийся здесь, в попытке просить помощи баг, внутреннее я пришло к выводу, что - скууучно! Вновь взялся за игру только месяц спустя, и... почему-то пошло. Может миссии стали веселей? В ситуации невозможности сравнения, надо сказать стелс здесь реализован достаточно грамотно. Очевидных фейлов замечено не было: тени - не видно (и пофиг, что противник вплотную к тебе стоит, а у тебя еще и тело на плече); свет - осторожней; противник - не попадись в поле зрение (даже честно рассчитываемое); очень мало было эпизодов с настилом пола, чтобы стекло или еще что... При всех стараниях сделать игру стелс, большую часть так или иначе можно пройти нахрапом, удачно стреляя и часто перезагружаясь, единственное ограничение в рамках случайности - патроны, ну или условие никого не убивать. Приятно, что почти нет "непроходимых" мест и очень не много гимнастики (как прыгать вбок с трубы я так и не понял, каждый раз на таких моментах разбиваясь). Конечно, упрощения окружающей обстановки много, условностей еще больше, но и так сойдет. Очень раздражал прицел, особенно пистолетный, своим разбросом. Противники конечно тупы, живут на триггерах, и спасти их может только безумная точность стрельбы, к последним уровням вышедшая на чистые 100%. Еще из раздражавших моментов - когда в конце уровня находят труп на полу... где, какой, кто, не понятно, но у меня видите ли последнее предупреждение... хм...

Сюжетно игра щекотлива (предсказанием грузинского конфликта или это было раньше?), а от того поверхностностью похожа на "Красную Жару". Главный герой при всех своих беседах по рации, любви к дочери и прочему, оказался по первости плоским, как любой из солдат противника, а ситуацию с Комбайном, простите, Комбаяном, съели уже за 4 уровня, а потом выжимали из нее до десятого, уже в полубреду, все более сокращая ролики и переходя в шутер. С пятого уровня можно крошить почти всех и вся, потому что сюжет уже не держит ничто, он улетел, но обещал вернуться в последнем ролике. Зато понравились жизненные сценки между солдатами с плевками в суп командиру или не убирающимся собачьим говно во дворе - прекрасно) И да, пьяный, пытающийся покончить с собой Фей Йонг это прекрасно - вершина игры!

Итоговые впечатления стали средними, после утомляюще мучительного начала и бодрой, красивой концовки, которую с удовольствием по два уровня за присест поедал. Следующая игра серии будет открыта мной с ожиданиями, а не выброшена до установки, чесслово!
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
#112393 3.12.2012 17:52
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

А ещё в ней был ролик (опять-таки Мьянма), где пара солдат бежит через двор. Я как раз было подумал, мол, что ж они никогда не спотыкаются, как через секунду один из них взял да и запнулся. Был впечатлён.
 
 
#112405 3.12.2012 21:32
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Я никогда не играл в ВОВ и не буду, но решил попробовать Star Wars The Old Republic. Сейчас там Free-to-play (с ограничениями).
Говорят, там за ряд классов приличный сюжет. И тупого грайнда не так много - в отличие от остальных ММОРПГ. Да и графон получше. 1е и 2е - главные беды этого жанра. Обилие тупых квестов и нехватка нормальных - пожалуй, главная проблема.

Честно говоря, вряд ли меня хватит надолго, но буду посмотреть.

Вступительный ролик просто ня ^^. Чувствуется та самая атмосфера! Очень жаль, что это ориентированный на высасывание бабла онлайн, а не полноценный сингл.
 
 
#112406 3.12.2012 21:34
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Да нет, там вполне себе полноценный сингл. Ну то есть вполне можно напрочь абстрагироваться от других игроков и переть только по сюжету. Другое дело, что в остальном всё хромое и убогое.
 
 
#112409 3.12.2012 21:40
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Arseniy wrote:Другое дело, что в остальном всё хромое и убогое.


Ты про ВОВ?

И чем отличается РVE от RP? Я прочитал про 2е несколько определений, но так и не понял, че это такое...
 
 
#112412 3.12.2012 21:52
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Нет, ВОВ как раз прекрасен сюжетно и со всех остальных сторон. Я про СВТОР.

На РП-серверах надо отыгрывать роль. И общаться в чате от лица роли. Для гурманов режим. То есть по сути, это тот же ПВЕ но с погружением. То есть если обычно чат в городах выглядит так:

Махмуд написал: ДАЙТЕ ПЛИЗ ГОЛДЫ НА МАУНТА!11
Орегос написал: у меня шас твоя мама дома сосёт и у нее трусы синее !!!
Алекстраза написала: фвар илвл 480 ищу статик опыт ПМ 2/4 СС 3/6 хм


То на РП запрещены любые разговоры, не входящие в роль. То есть, ты там должен говорить от лица гоблина, эльфийки или штурмовика Империи.
 
 
#112414 3.12.2012 21:58
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Arseniy wrote:ВОВ как раз прекрасен сюжетно


Сюжет там есть?) Даже так...
Остальные стороны спорны.

Arseniy wrote:Да нет, там вполне себе полноценный сингл


Если бы это была совсем сингл игра, то он был бы полноценнее. Но в другие дебри я суваться и не собираюсь. Тем более, что Фритуплэй это сильно ограничивает.

Arseniy wrote:То на РП запрещены любые разговоры, не входящие в роль. То есть, ты там должен говорить от лица гоблина, эльфийки или штурмовика Империи.


А наоборот возможно? На РП банят за флуд)?
Вообще, я себе слабо это представляю. Игра в этом плане не помогает, а ограничивает. В такое нужно играть за столом и с чаем/пивом. Фантазия лучше работает и веселее.
А это какой-то верх задротства.
 
 
#112416 3.12.2012 22:00
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
DrakarD wrote:Сюжет там есть?

Ептить, а ради чего я играю-то? Конечно есть. И очень неплохой. Вернее, там множество сюжетных арок.

DrakarD wrote:А это какой-то верх задротства.

Ну да. Я потому ничего больше не могу сказать — никогда не хотел пробовать эдакое. Да плюс к тому среди русских серверов ВОВ всё равно нет РП. Правда всё ролеплейщики тусуются на моём сервере, так что я с ними сталкивался. То есть когда в рейд заходит человек, здоровающийся примерно так: «Эхом по пещере раскатился топот маленьких ножек и перед отрядом суровых воинов появился ехидный гоблин, приветственно кивнувший им головой», ощущаешь себя очень странно.
 
 
#112417 3.12.2012 22:04
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Arseniy wrote:Ептить, а ради чего я играю-то?


Я думал, что там все типа "убей 20 тушканчиков и отнеси их хвосты тому эльфу".
Не игра, а грайнд.

Но в SWOTR сюжет все равно сильнее должен быть. Плюс там все диалоги озвучены.
 
 
#112418 3.12.2012 22:05
Harmahis

User avatar
Posts: 2131
Has thanked: 115 times
Have thanks: 429 times

Мы тоже с пасанами попробовали на днях F2P SWTOR.
Безблагодать какая-то. Помимио местами забавных диалогов и вообще всего этого «маральнова выбора», который Bioware нынче толкают в каждое отверстие, ни черта там интересного. ММО как ММО. F2P там такой, что поиграть вроде бы можно, но нищие пролы там за людей вообще не считаются, ибо нельзя им вообще нихуя. Бластер дали и то спасибо. Да, и рассекать соло рейнджевым классом уровню к десятому это как попасть нагишом на концерт Dragonforce. Ебут вообще все, в особенности милишные вороги, от которых и учесать-то не выходит.
К тому же слишком много русских. Ненавижу русских в онлайн-играх. Все русские в онлайн-играх — долбоёбы и кретниы.
 
 
#112419 3.12.2012 22:12
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
DrakarD wrote:Я думал, что там все типа "убей 20 тушканчиков и отнеси их хвосты тому эльфу".
Не игра, а грайнд.

Тышто. Там вообще нет грайнда. Ну, то есть, квесты подобного толка имеются, но куда больше клёвых и оригинальных. Помню самый классный квест был тот, где необходимо поработать NPC, дающим как раз-таки квесты. К тебе подходят «игроки» и общаются примерно в таком духе.
 
 
#112422 3.12.2012 22:13
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Harmahis wrote:Ебут вообще все, в особенности милишные вороги, от которых и учесать-то не выходит.


Dark Souls, че.

Harmahis wrote:вообще всего этого «маральнова выбора», который Bioware нынче толкают в каждое отверстие, ни черта там интересного.


Там вроде за некоторые классы очень уныло. Особенно за Республику.

В общем, посмотрим. И в PVE, надеюсь, никто встречаться не будет. Ни русские, ни монголы.
 
 
#112424 3.12.2012 22:15
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Harmahis wrote:Все русские в онлайн-играх — долбоёбы и кретниы.

Именно потому Blizzard были вынуждены сделать отдельную резервацию в виде русских серверов в WOW и начисто удалить четыре европейских сервера, полностью оккупированных русскими, которые пугали остальных игроков. И ещё, кстати, Россия одна из немногих стран, в которых сняли бан за мат в чате. Просто потому что первые дни запуска руоффа показали, что банить каждого матюгнувшегося на три часа, как это делают в православных Европах, просто невозможно.
 
 
#112431 3.12.2012 22:24
Harmahis

User avatar
Posts: 2131
Has thanked: 115 times
Have thanks: 429 times

Dark Souls, че.

В Душеньках можно хоть с первым уровнем всю игру оприходовать, ежели руки из плеч и яйца из титана. А тут мэмэо — циферки, кнопки и кулдаун. К тому же во F2P руки тебе прибивают гвоздями к ягодицам.
 
 
#112506 4.12.2012 08:56
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
А в Диабле убрали силу монстров что ли? Что-то я не вижу ея.
 
 
#112507 4.12.2012 10:12
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Нет, она просто слетает иногда, переставь галочку в опциях.

Поскольку финальный сюжетный поворот с Реваном и Изгнанницей меня вогнал в уныние и грусть, я в это ваше играть не буду. А Реван по сюжету вроде вообще теперь испарился. Фу.
 
 
#112511 4.12.2012 12:36
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
Старворса клиента качать стал я. Загрузку отменил медленной скорости из-за. :(
 
 
#112518 4.12.2012 13:53
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
На ночь ,Trismegist, качаться клиент ставь ты.


Я тут вспомнил, что у меня в D3 лежит варвар, который играется исключительно с рейтом 10. В втором акта кошмара стало совсем тоскливо, но внезапно, на 42ом уровне, в продаже появились шмотки "-18 к требуемому уровню". Я радостно обзавёлся оружием 60 уровня и всё превратилось в избиение младенцев.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#112522 4.12.2012 15:42
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
На ночь, Fenih, качаться клиент ставил я. Процент одинокий утром увидел.
 
 
#112523 4.12.2012 16:06
Harmahis

User avatar
Posts: 2131
Has thanked: 115 times
Have thanks: 429 times

А торренты для кого? За полчаса скачивается.
 
 
#112524 4.12.2012 16:12
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
Harmahis
Что за торренты?
 
 
#112525 4.12.2012 16:18
Harmahis

User avatar
Posts: 2131
Has thanked: 115 times
Have thanks: 429 times

http://ru.wikipedia.org/wiki/BitTorrent ... 0%B5%D1%80
 
 
#112528 4.12.2012 16:47
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
MeatWolf wrote:Нет, она просто слетает иногда, переставь галочку в опциях.

А, нужно глянуть. А то я никогда ей не пользовался, а с утра чего-то зашёл в Diablo III, да взял и затащил колднуном пекельный второй акт до Магды, ни разу не сложившись. Подумал, что, видать, СМ стоит на единичке, раз я такой бог, вышел посмотреть — а её нет там вообще.
 
 
#112569 4.12.2012 23:24
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Сюжет там вроде как есть, но чтобы по нему продвигаться, нужно качаться. А с этим туго, т.к. боевка весьма уныла. Да и на одних сюжетных квестах не выехать.
Подземелья - это вообще ппц. Такого тупого грайнда, наверное, даже в ВОВ нет.

И еще меня раздражают респавнящиеся каждые 2-3 минуты враги и бегающие всюду другие игроки. Че за нах!11 Я хочу идиллии!11

Графон лучше, чем в ВОВ, но сами пейзажи пока очень унылы. Для кого вообще эти игры делают? Для тех, у кого компы древние?! У игры же миллионные обороты и бюджеты.
Тьфу ты!

Немного поиграю, но скорее всего плюну. Ради сюжета лучше книжку какую почитать.
 
 
#112571 4.12.2012 23:38
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

А еще у меня вечером вчерась клиент завис вмертвую, а сегодня игра не запускается - аутентификация не начинается в лончере.
Может, и к лучшему.

Правда, качалась она 1,5 суток...
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.