Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Разговор на общие темы
#127765 12.05.2013 21:17
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Во втором есть Микки Рурк в роли советского учёного, забитого авторитетными партаками. Это очень, очень смешно.
 
 
#127766 12.05.2013 21:23
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Во втором йоханная Скарлеттсен, что автоматически делает его лучше первого во много раз.
 
 
#127767 12.05.2013 21:24
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

OldVyaine wrote:Во втором йоханная Скарлеттсен

Пфф.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#127768 12.05.2013 21:26
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Ради Йоханной стоит смотреть «Мстителей», хотя, конечно, она и в «Залізной людине» хорошая.
 
 
#127769 12.05.2013 21:28
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

А тут очередных Людей Икс начали снимать. Хотеть.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#127770 12.05.2013 21:30
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Пару страниц назад про это уже поминали.
 
 
#127773 12.05.2013 21:34
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
А я вот засморкал Никто не выжил - годный развлекательный трэшак, зело доставил и потешил. Люк Эванс - зверюга, просто образцовый маньячила. Я даже чуть меньше стал брюзжать насчет римейка Ворона, в который его затащили - глядишь, будет не пиздецкакплохо.
А тут очередных Людей Икс начали снимать. Хотеть.

хуйня будет, как и первоначальная трилогия. Опять снимает Сингер, до валшебника Вона с его Первым классом даже сравнивать моветон.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#127774 12.05.2013 21:36
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Dr.Stein wrote:хуйня будет, как и первоначальная трилогия. Опять снимает Сингер, до валшебника Вона с его Первым классом даже сравнивать моветон.

Da ti ohuel.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#127775 12.05.2013 21:38
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Тише, ребята, не спорьте. «Люди икс» отвратительны и первые, и вторые, и третьи, и «Первый класс».
 
 
#127776 12.05.2013 21:39
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Arseniy wrote:«Люди икс» отвратительны и третьи, и «Первый класс».
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#127777 12.05.2013 21:40
Quacksha

User avatar
Posts: 705
Has thanked: 185 times
Have thanks: 324 times
 
Arseniy wrote:«Люди икс» отвратительны и первые, и вторые, и третьи, и «Первый класс».


Только при таком раскладе согласен.
 
 
#127781 12.05.2013 21:42
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
С натяжечкой не отвратительна если только вторая часть. ПК - один из лучших кинокомиксов ваще.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#127782 12.05.2013 21:48
Quacksha

User avatar
Posts: 705
Has thanked: 185 times
Have thanks: 324 times
 
Dr.Stein wrote:ПК - один из лучших кинокомиксов ваще


После Вочменов и бёртоновских Бэтменов разве что.
Странно, кстати, что на "ПК" столько говна многие выливыают.
 
 
#127783 12.05.2013 22:34
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Quacksha wrote:После Вочменов и бёртоновских Бэтменов


Гадость какая.
 
 
#127785 12.05.2013 22:41
PoohCunt

User avatar
Posts: 5194
Has thanked: 1338 times
Have thanks: 1296 times
 
Но-но!
 
 
#127787 12.05.2013 22:46
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

OldVyaine wrote:Гадость какая.

Второй Батман да, а ты иди отсюда.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#127788 12.05.2013 22:47
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Пардон, господа. Был неправ. Я хотел сказать — жуткая гадость.
 
 
#127789 12.05.2013 22:48
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Ты ещё не ушёл?
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#127791 12.05.2013 22:50
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
А что, ещё что-нибудь осталось?
 
 
#127805 13.05.2013 01:18
121mon

User avatar
Posts: 586
Has thanked: 228 times
Have thanks: 562 times

Я старый, такой старый, что по полураспаду урана в моем кале можно определить мой возраст с точностью до километра. Я такой старый, что моя сентиментальность превращается в соплю весом в пять килограмм четыреста пятьдесят грамм. А вы все гомноеды. Вы еще не поняли, что американское кино тю-тю, превратилось в оксюморон, состоящий из шикарного воплощения совершенно нежизнеспособных конструкций. Зачем вы это все смотрите? Я не смог выдержать двадцати минут железного человека – 1, а вы заправляетесь третьим, люди Хэ, увольте, я смотрел первый фильм, но я был тогда соплистоном, а вы ожидаете какую-то хрен там знает какую часть. Это можно продолжать до бесконечности: от пиратов до хоббитов, от ганибала до лектора. Это как в музыке, вы подсели на самую галимую попсу, и достали ложки величиной в половник. Да ради бога, это ваше право, хотя вкус не состоит в том, чтобы жрать быстрее всех из самой большой миски. Это, наверное, возможность держаться в теме. Такой способ социализации. Но я слишком стар, чтобы хвататься за возможность поговорить. Я просто, наверное, слишком стар. О если б ты, моя тугая плоть, могла исчезнуть, сгинуть, испариться! Каким ничтожным, плоским и тупым мне кажется весь свет в своих стремленьях! О мерзость! Как невыполотый сад, дай волю травам, зарастет бурьяном. С такой же безраздельностью весь мир заполонили грубые начала.
Как это все могло произойти?
 
 
#127806 13.05.2013 01:25
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
OldVyaine wrote:Гадость какая.

Дай-кось я пожму тебе ручищу. Эта ручища — ручища самого правдивого в мире человека. Касательно тронутого нами контекста, конечно.
 
 
#127808 13.05.2013 02:22
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Arseniy wrote:Дай-кось я пожму тебе ручищу.


Не раздави только своей медвежьей лапой.

121mon wrote:вкус не состоит в том, чтобы жрать быстрее всех из самой большой миски.


Если на секундочку отнестись к этому серьёзно, то от голливудских блокбастеров мне именно этого и надо — быстро набить ментальное пузо и пойти дальше. Я отнюдь не пытаюсь искать глубокий смысл там, где он не то что не ночевал, а даже не планировался. Отвлёкся от серых будней яркой картинкой и нырнул обратно. Для души у меня в основном музыка и книги, синематограф очень редко что-то может предоставить.

И да, вценил прорекламированный выше "Пленница. Побег". Он же Flukt, потому как по-русски найти сложновато. Да, Норвегия именно такая. А в фильме всё первобытно, брутально и динамично, почти без соплей. Хотя действия героев не всегда поддаются логическому объяснению.
 
 
#127812 13.05.2013 08:39
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
121mon
121mon wrote:Я старый, такой старый, что по полураспаду урана в моем кале можно определить мой возраст с точностью до километра. Я такой старый, что моя сентиментальность превращается в соплю весом в пять килограмм четыреста пятьдесят грамм. А вы все гомноеды. Вы еще не поняли, что американское кино тю-тю, превратилось в оксюморон, состоящий из шикарного воплощения совершенно нежизнеспособных конструкций. Зачем вы это все смотрите? Я не смог выдержать двадцати минут железного человека – 1, а вы заправляетесь третьим, люди Хэ, увольте, я смотрел первый фильм, но я был тогда соплистоном, а вы ожидаете какую-то хрен там знает какую часть. Это можно продолжать до бесконечности: от пиратов до хоббитов, от ганибала до лектора. Это как в музыке, вы подсели на самую галимую попсу, и достали ложки величиной в половник. Да ради бога, это ваше право, хотя вкус не состоит в том, чтобы жрать быстрее всех из самой большой миски. Это, наверное, возможность держаться в теме. Такой способ социализации. Но я слишком стар, чтобы хвататься за возможность поговорить. Я просто, наверное, слишком стар. О если б ты, моя тугая плоть, могла исчезнуть, сгинуть, испариться! Каким ничтожным, плоским и тупым мне кажется весь свет в своих стремленьях! О мерзость! Как невыполотый сад, дай волю травам, зарастет бурьяном. С такой же безраздельностью весь мир заполонили грубые начала.
Как это все могло произойти?

Не епик, но таки фейл.
 
 
#127814 13.05.2013 08:51
PoohCunt

User avatar
Posts: 5194
Has thanked: 1338 times
Have thanks: 1296 times
 
121mon, так их, мерзавцев!
Как сам отметил Вяйне "отвлёкся и нырнул обратно". Так это ж та же быстрая еда. Бежал куда-то, захавал шаурмы на ходу, а куда бежал, зачем... Нет быстрой еде! Только вдумчивые 50 необходимых жевательных движений, только бефстроганов, только хардкор!1
 
 
#127862 13.05.2013 22:16
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
"Битва за Лос-Анджелес" точь-в-точь как я и представлял. Тот же "Скайлайн" как-то поизящнее был.
 
 
#127863 13.05.2013 22:26
Exarcophagus

Posts: 2152
Has thanked: 1019 times
Have thanks: 748 times
 
121mon
Согласен с оценкой комиксового кино, но мода называть эту категорию фильмов "американскими" вымораживает уже. Во-первых, в США производится масса независимых фильмов поменьше, не комиксов, не боевиков, не ромкомов, а нормальных драм, например. Во-вторых, точно такая же прослойка гамнистого коммерческого блокбастера есть в каждой национальной кинематографии, даже в той же российской или французской.

По теме: начитался тут про шедевральное советское кино о ВОВ и вспомнил, что я видел не более двух-трех фильмов из этой категории, причем за последних пятнадцать лет только один. Решил восполнить пробел в образовании и засмотреть "Они сражались за Родину". После двадцати минут понял, что это потеря времени. Ужасъ форменный. Персонажи - картонные рубахи-парни, эдакий народный тип, "простой человек", да еще и все упитанные мужики в возрасте около сорока-пятидесяти лет - сомневаюсь, что эта демографическая прослойка составляла костяк армии в то время. Атмосфера какая-то ласково-юморная с упором на квасный патриотизм. Ну а самый эпик фэйл, это конечно боевые сцены. Двадцать храбрецов сидят и отчаянно палят из пулеметов и автоматов, непрерывно держа курок на полный газ. Пять танков от этого загорается, батальон немцев отступает. Абсолютно нереалистичный фильм, транслирующий сферический в вакууме миф. Впечатление как от старых серий "Стар Трека". При этом не отрицаю, что в советском кино были отдельные хорошие картины о войне, например персонажи "Иди и смотри" ведут себя естественно, сценарий осмыслен и режиссура реалистична. Но опасаюсь, что художественная ценность большинства из них сильно завышена по причине ностальгии населения.

Вместо этого пришлось посмотреть немецкий "Наши матери, наши отцы". Да-да, немцы сняли фильм о своих солдатах, сражающихся на восточном фронте во Второй мировой. Без откровений, видна инспирация сериалом Band of brothers, тем не менее очень хорошо. Создатели старательно вывели сбалансированный взгляд на те события - главные герои поначалу испытывают отвращение к бессмысленной войне и к зверствам своих эсэсовских коллег, но постепенно становятся циничными машинами-убийцами. Есть годный троллинг украинцев и поляков. Боевые сцены на пять с плюсом. Персонажи похожи на живых людей, а не на пропагандистские шаблоны, сюжет своим развитием увлекает. Больше расписываться не буду, просто рекомендую.
 
 
#127864 13.05.2013 22:28
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
OldVyaine wrote:"Битва за Лос-Анджелес" точь-в-точь как я и представлял. Тот же "Скайлайн" как-то поизящнее был.

А мне при всем голливудизмо-патриотизме понравился больше. Вообще, на удивление крепкий инопланетный фильм из бешеных тыщ прошлого года.
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
#127885 14.05.2013 00:43
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
Exarcophagus wrote:По теме: начитался тут про шедевральное советское кино о ВОВ и вспомнил, что я видел не более двух-трех фильмов из этой категории, причем за последних пятнадцать лет только один. Решил восполнить пробел в образовании и засмотреть "Они сражались за Родину". После двадцати минут понял, что это потеря времени. Ужасъ форменный.

В общем-то у меня аналогичная ситуация, всё смотрел давно и позабывал, а может и не смотрел вовсе. Поэтому на днях целенаправленно выкачал "А зори здесь тихие". Очень сильное кино, однако.

Exarcophagus wrote:Вместо этого пришлось посмотреть немецкий "Наши матери, наши отцы". Да-да, немцы сняли фильм о своих солдатах, сражающихся на восточном фронте во Второй мировой.

Да таких полно. Опять же на днях смотрел их "Сталинград" 1992 года - сплошная толерантная либерастня с оправданиями, немецкими политруками и штрафбатами, а простые зольдатены были хорошие.

Exarcophagus wrote: Впечатление как от старых серий "Стар Трека".

Дверь ТАМ!!!1
 
 
#127890 14.05.2013 00:48
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Trismegist wrote:а простые зольдатены были хорошие.

А они не были, разве?
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#127899 14.05.2013 01:21
Exarcophagus

Posts: 2152
Has thanked: 1019 times
Have thanks: 748 times
 
Trismegist wrote:"А зори здесь тихие".

Вот этот тоже хочу посмотреть, есть обоснованная надежда, что он будет лучше.

Trismegist wrote:а простые зольдатены были хорошие


Традиционный дискурс сформировал у нас представление, что все немцы были сплошь маньяки, но ведь это не совсем правда. Многие были обработаны пропагандой, но быстро прозрели. Многие не верили нацистским мифам, а пошли потому, что не хотели показаться трусами либо считали военную службу делом чести либо были просто принуждены к ней насилием. Как я уже говорил, в этом фильме есть такие пацифистские интеллектуалы-немцы, которые понатореют в военных условиях и уже без зазрения совести убивают детей или участвуют в казнях. Мне понравилось, что в этом фильме показывают реальных людей с человеческой психикой и присущей ей слабостями, но не забывают про их грехи. Это и есть настоящая либерасня, признавать свои ошибки. А если бы были потсреотами, так бы не признали, как наши отказываются признать то, что наделали их предки со своим же народом, не говоря уже о других.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.