Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Поток сознания
Board index » Оффтопик » Курилка
Разговор на общие темы
#54181 29.12.2011 12:45
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Грустное нидерландское законодательство. Русский мужик организовал в Амстердаме нелегальный публичный дом "From Russia with Love", обманом приглашал туда девиц из стран бывшего СССР и заставлял на себя работать, забирая все деньги и периодически их насилуя, а получил 2 года и какие-то смешные суммы штрафов, в сумме около 30 тысяч евро.
 
 
#54185 29.12.2011 13:06
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Ужос-ужос-ужос. Зато бабы хоть цивилизацию увидели.
жижа
 
 
#54186 29.12.2011 13:29
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Они, конечно, без мозгов, но тем не менее не смешно.
 
 
#54188 29.12.2011 14:05
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Откуда инфа?
жижа
 
 
#54197 29.12.2011 15:29
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Что без мозгов? Давали показания в стиле: "Мне предложили поехать в Нидерланды поработать танцовщицей в клубе и я согласилась, но я совсем-совсем не думала, что придётся заниматься проституцией" или "Он сказал, что предоставит мне работу, но не уточнил, какую".
 
 
#54198 29.12.2011 15:31
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Тогда почему не смешно? По-моему, люди без мозга — это крайне забавно.
А голландцы не только шутку не поняли, но еще и человека за это осудили. Сволочи.
 
 
#54201 29.12.2011 15:35
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

MeatWolf, на планете перенаселение. А ты говоришь :-(
жижа
 
 
#54202 29.12.2011 15:36
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Lumisade wrote:Тогда почему не смешно?

Потому что законодательство не должно быть похоже на квест на минном поле.
 
 
#54206 29.12.2011 15:42
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

А законодательство тут при чем? Голландцы сделали все, что должны были: провели следствие, поймали и осудили в соответствии с.
Или ты имеешь в виду, что надо было его на два года посадить не в тюрьму, а на кол?
 
 
#54208 29.12.2011 15:45
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Lumisade wrote:Или ты имеешь в виду, что надо было его на два года посадить не в тюрьму, а на кол?

Я думаю, Митвульф имел ввиду несоизмеримость преступления и наказания. Даже для России это перебор, а у нас ой как любят чудить в этом плане.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#54210 29.12.2011 16:00
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Вопрос «соизмеримости» очень относительный. В Пакистане, например, за вероотступничество камнями забивают, а в Саудовской Аравии отрубают головы за колдовство. И им это кажется соизмеримым и нормальным.
Если же говорить о наказании в виде лишения свободы, то длительность заключения, как ни странно, мало на что влияет. Ну, кроме того, что более длительная изоляция ведет к большей социальной дезадаптации заключенного. Это в России правосудие традиционно воспринимается как синоним возмездия, а, например, в Скандинавии и Бенилюксе давно развиваются принципиально иные подходы к. Гуглить, например, «Нильс Кристи» — в последние годы о нем стали появляться статьи и в русских смях тоже. Например, в «Русском Репортере» когда-то был вполне приличный материал.
 
 
#54211 29.12.2011 16:16
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Что касается других подходов, не представляю, какой подход поможет им исправить человека, нелегально приехавшего к ним в страну, организовавшего нелегальный бизнес по торговле людьми и обращавшегося с ними как с неодушевлёнными предметами (что интересно, эта формулировка фигурирует в решении суда). А я говорил именно о том, что за подобные деяния именно возмездие и должно наступать, в самой что ни на есть жёсткой форме. То есть да, на кол.
 
 
#54212 29.12.2011 16:49
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Если «он сказал, что предоставит мне работу, но не уточнил, какую», то «его» и упрекнуть, по большому счету, не в чем. Работу в Европе дал? Дал. На что подписались, то и получили. И через два-три года эти же девки года точно также поедут работать в какую-нибудь Турцию или Китай.
Вне зависимости от того, посадят сейчас на кол этого дурака или нет, мозг у них уже не вырастет. Ты бы вот лично согласился на предложение непонятного мужика ехать в Голландию на непонятную работу? А они согласились, находясь в трезвом уме и твердой памяти. Так что я бы этого мудака все-таки не демонизировал: он же даже не похищал никого.

Ну а если рассуждать в рамках твоей концепции про «родители алкоголики» и «трубой по голове», то я тебе даже больше скажу: некоторые едут на такую работу вполне понимая, куда и зачем они едут. Просто потому, что тихо спиваться где-нибудь в Орске им нравится еще меньше. И от того, что всех, сделавших такое предложение, будут сажать на кол, ничего особо не поменяется.
 
 
#54215 29.12.2011 17:03
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Lumisade wrote:Если «он сказал, что предоставит мне работу, но не уточнил, какую», то «его» и упрекнуть, по большому счету, не в чем.

Это довольно интересный оправдательный аргумент. Если б он сказал, что "я с вами кое-что сделаю, но не скажу, что именно", а потом убил бы, обвинение можно было бы не выдвигать? :D

Lumisade wrote:А они согласились, находясь в трезвом уме и твердой памяти.

Там в показаниях было что-то насчёт того, что у них долги были, вот они и согласились невесть на что. Да я их, собственно, не оправдываю, но речь не об этом. У этих не вырастет, однако не только такие попадают в подобные ситуации. Грубо говоря, если в покрытии скоростной магистрали есть яма с кольями, то её надо заасфальтировать, а не ставить объездные знаки (хотя у нас именно так и сделают).

Lumisade wrote:он же даже не похищал никого.

Исходя из показаний, он их там держал взаперти, периодически под наркотой, выходить можно было только на выезд к клиенту в сопровождении охранника.
 
 
#54216 29.12.2011 17:13
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

MeatWolf wrote:Если б он сказал, что "я с вами кое-что сделаю, но не скажу, что именно", а потом убил бы, обвинение можно было бы не выдвигать?

Если бы ему ответили: «ок, давай», то лично для меня идиотизм жертвы выглядел бы смягчающим вину обстоятельством. Но Голландия осталась бы в своем праве выносить любое решение по делу. Что она и сделала.

MeatWolf wrote:однако не только такие попадают в подобные ситуации

А какие еще? По-моему, именно такие и попадают. Я же говорю, примерь ситуацию на себя. Ты бы вот мог на такое подписаться? Или кто-нибудь из твоих более-менее вменяемых знакомых и родных?
Я же не оправдываю этого фактически работорговца, и, в общем, не против того (хотя и не за), чтобы ему отрезали голову. Но от этого никуда не девается первичность воли самих жертв. Это как выстрелить себе в ногу, а потом судиться с производителем оружия.

MeatWolf wrote:он их там держал взаперти, периодически под наркотой, выходить можно было только на выезд к клиенту в сопровождении охранника

Это лишение свободы, окей. Но это не отменяет того, что они сами туда явились. Поэтому похищение тут пришить все равно нельзя.
 
 
#54227 29.12.2011 19:22
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Мега, дрянь такая, малюсенькие синглы махом льёт, а что уже выше 50 метров - та же история. Что ж, придётся теперь только Ифольдер лапать.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#54228 29.12.2011 19:35
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Информацию о поимке снежного человека в горах Ингушетии распространили в рекламных целях. В этом, как сообщает РИА Новости, признался министр труда и социального развития республики Багаудин Маршани.

Накануне, 28 декабря, Маршани рассказал, что пограничники поймали в Джейрахском районе "странное животное, похоже на гориллу около двух метров ростом, которое стоит вертикально, как человек ... рычит и издает непонятные звуки". Министр сообщил, что существо доставили в зоопарк, расположенный в селении Сурхахи Назрановского района Ингушетии.

Представитель Пограничного управления ФСБ, куда СМИ обратились за комментариями, назвал информацию "бредом" и предположил, что кто-то "раньше времени начал праздновать Новый год". Пресс-служба ФСБ назвала информацию о поимке йети вымыслом.

Маршани рассказал, что с помощью этой "новогодней шутки" власти республики решили привлечь внимание общественности к проблемам сирот, а также детей из необеспеченных и малоимущих семей. Жители Ингушетии и соседних регионов, которые приехали посмотреть на "снежного человека", могли пожертвовать любую сумму на благотворительность. Роль "йети" исполнил сотрудник дома отдыха, при котором расположен зоопарк.


А я так хотел верить. :(
 
 
#54229 29.12.2011 19:36
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
MaxStajner, она подозревает, что ты из РАО ;)
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#54234 29.12.2011 22:14
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Lumisade wrote:А какие еще? По-моему, именно такие и попадают.

Да нет, не все настолько "гуманны", что "приглашают" девушек за границу, заманивая обещаниями нормальной работы. Некоторых просто похищают по отработанным схемам. Так вот чтоб не процветала вся эта хуйня, надо её давить в любом виде железным сапогом, и какая разница, кто там идиот, а кто нет.

Lumisade wrote:Поэтому похищение тут пришить все равно нельзя.

Ну я же не из-за конкретно похищения рожу кривлю, что всего два года дали.
 
 
#54245 30.12.2011 01:30
Tsoi

User avatar
Posts: 560
Has thanked: 96 times
Have thanks: 74 times

Интересно, кто-нибудь группу Автограф слушал? ) Я вот недавно решил послушать и с удивлением для себя обнаружил, что мне во-первых это нравится, а во-вторых что вокалист там никто иной как Беркут, попевший ртом в паре альбомов сами знаете кого. И я изменил своё отношение к нему как к вокалисту - в этой группе он очень хорош!
ONLY BLACK IS TRUE! ONLY DEATH IS REAL!
 
 
#54255 30.12.2011 11:33
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Город переживает предновогоднюю кому. Люди слоняются по офису с таким особенным тоскливым блеском в глазах, который появляется в конце декабря лишь у россиян. Человек, впервые попавший в столицу, удивится плотному движению на дорогах, но москвичи скажут - это не пробки, а детские игрушки, по сравнению с тем. что бывает обычно. Нет работы, рано для развлечений, впереди 10 дней принудительного пьянства и обжорства - самая, как ни странно, антигедонистичная пора года.
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#54259 30.12.2011 13:21
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
Питеряне - а петродворцы и петроусадьбы которые не в самом городе зимой открыты для посещения али нет?
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
#54371 1.01.2012 13:36
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Поздравление президента вчера показывали даже по диснеевскому каналу (который у меня — внезапно — вместо рен-тв), но запомнилось почему-то плохо, как-то так:
Лебедь, рак и щука… чё-то там, чё-то там, Давос и ныне там. Время собирать камни, время кидать камни — и время сваливать чистить мандарины. А чистить мандарины — это не то же, что чистить картошку; мы живём в прекрасной, сказочной стране. И вы верите в гномиков? Не важно, гномики всё равно в вас верят.
С чем никак нельзя не не не согласиться.
 
 
#54372 1.01.2012 14:03
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Вот я уже третий год говорю, он несёт хуету какую-то. Раньше ведь как было: "За этот год мы сделали то-то. Ну и похуй, что развалили ещё вот то, то и вот это, зато поставили кое-кого рачком и успешно провели программу Железный Болт. И мы все должны быть охуенно этим горды. С новым, блядь, годом". А теперь что?
 
 
#54374 1.01.2012 14:05
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Речь я слушал через скайп (своего телевизора нет) и запомнилось только начало "Это был трудный год для нас всех". Я подумал, что речь начинается так каждый год. И пока я так думал — он сказал ещё кучу слов ни о чём.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#54375 1.01.2012 14:15
perfect_armour

User avatar
Posts: 730
Has thanked: 68 times
Have thanks: 129 times
 
Dobrocleric wrote:Поздравление президента вчера показывали даже по диснеевскому каналу

Ты тоже смотрел Красавицу и Чудовище? :3
 
 
#54376 1.01.2012 14:17
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Смотрел речь президента на Ютабе часа за три до явления на телеканалах. Ниочёмная ниочёмность. Знает, сука, что Навальный скоро его подомнёт.
 
 
#54377 1.01.2012 14:18
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Dobrocleric wrote:Поздравление президента вчера показывали даже по диснеевскому каналу

По-моему, этого президента вообще только там и надо показывать.
 
 
#54382 1.01.2012 15:29
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

perfect_armour wrote:Ты тоже смотрел Красавицу и Чудовище?
Нет, я проводил заполночь с Дискавери, решил прощёлкать рекламу между передачами — и тут вдруг!
Lumisade wrote:только там и надо показывать.
Вот и я умилялся с сочетания.

Да, чуть не забыл.
[Reveal]: Spoiler
Я вчера стал щщастливым обладателем лютой подделки N8 от компании Nokia Gorporation. Спасибо горрупции за это. Сюрпризом это не стало, не подумайте, но камеру могли лучше вставить. Теперь буду рубиться в энгрибёрдс, а не читать этикетку освежителя. Косаря не жалко, в общем.

И фигачу долгожданный немногими лук. Совсем стыд потерял, ага.
[Reveal] Spoiler: Ворнинг: я далеко не фотогеничный, так что на свой страх и риск.
Image

Image
 
 
#54383 1.01.2012 15:32
TDM

User avatar
Posts: 15715
Has thanked: 1320 times
Have thanks: 1980 times
   
Йее, неспалимые щщи disclosed
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.