Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Поток сознания
Board index » Оффтопик » Курилка
Разговор на общие темы
#55750 8.01.2012 01:57
Flixxxer

User avatar
Posts: 639
Has thanked: 17 times
Have thanks: 85 times
 
Кароч, ребят. Тут на этом форуме все вполне адекватные, поэтому, думаю, можно. Повеселится слегка.

Суть такая. У меня есть один знакомый однокурсник, учится на педиатра как раз - мы их обсуждали как-то. Так вот, парнишка такой вроде бы неплохой, толковый, но сука, слегка нарциссоватый такой, даже где-то с гейскими замашками. Где-то около полутора лет ходит в качалку и качаецца. Выкладывает фоточки, в ванне, все дела. *KING* Участвовал в любительском шоу белодеревщиков бодибилдеров и с удовольствием пропиарился как "талантливый врач-педиатр", хотя он и не врач вовсе пока. Проповедует ЗОЖ, фоткаецца также на своих зимних пробежках, встречается с бабой, которая весит килограмм 100, наверное. :|) Но это неплохо, даже хорошо, ничего такого вроде как в этом и нет. Идем далее. С год назад он еще типа начал писать повести и рассказы. Делать обложки, оформлять все это в пдф-формате и тоже выкладывать всем на читку.

Я как-то почитал его творения (самые короткие), и матери дал (она у меня филолог) - ну в общем, вывод такой: парень занимается откровенным "писательством", думает, что у него получается "очень хорошо", т.к. отзывов от девочек из разных деревень, соседствующих с ним в универе, оказалось достаточно, ну, для того, чтобы он уверовал, что является как минимум вторым Чеховым или Булгаковым (причем писал даже как-то, что мол, вот, были же хорошие врачи-писатели, почему я не могу! *LOL* ). Однако, были и отрицательные - реальные то бишь. Он как-то еще на меня обиделся, когда я в легкой форме намекнул, что надо элементарно как-то пограмотнее быть. Но он ни в какую - обиделся как баба, чессслово. :} Потом вроде как ничего и не было. В своих рассказах, т.е. там, где окончательно исправленный и доделанный вариант, он делает ошибки на любой вкус - от "ться" там где его не надо, до крупных лексических и естественно, пунктуационных. Деепричастные обороты вставляет в каждом абзаце и думает, что чем больше, тем лучше. Короче, беда. *CRAZZZY* Еще он любит оперировать медицинскими терминами и диагнозами/лекарствами, которые обычному студенту-медику видятся как "ничего-не-несущие-в-литературе", а тупым поклонницам - как гиперзаумные и высшие слова человечества. *ROSE* Его еще на младших курсах мои группаши прозвали "мальчиком-гением", так вот думаю, верно прозвали.

Так вот. Хочу создать отдельную темку и выложить там пару глав с его новым рассказиком про Мефистофеля. Он там описывает его пришествие к одному дяде - это просто пиздец, обосраться можно. :D Еще так серьезно. *VIKING*

Мораль такова - по моему, если человек за что-то и взялся, заранее предполагая, что это может выйти не ахти как круто, то он хотя бы должен хоть как-то уметь уловить вот этот момент. Ну, момент, когда он почувствует, что он практически ничто в этом деле, не выходит, не круто, почувствовать реальные вещи, сравнить в конце-концов с другими. *WALL* А тут все только усугубляется - думает, что все очень круто. И говорить вроде людям таким ничего не хочется. Время тратить.
"Я всегда определяю по стуку. Определю, что стук плохой, - не открываю"
Чарльз Буковски
 
 
#55752 8.01.2012 02:07
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Flixxxer wrote:А тут все только усугубляется - думает, что все очень круто. И говорить вроде людям таким ничего не хочется. Время тратить.

Как-то его надо (лучше не своими руками) направить на какие-нибудь конкурсы, где его порвут, как Тузик грелку. Может это заронит в его голову подозрение, что он не настолько гениален. А если не заронит — значит это уже не лечится.

Кстати, сколько лет? Есть шансы, что поумнеет, или ему под 25 и уже всё?
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#55753 8.01.2012 02:07
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Flixxxer wrote:Повеселится слегка

Flixxxer wrote:от "ться" там где его не надо


если ты, конечно, не приятеля своего имел в виду :)
 
 
#55754 8.01.2012 02:09
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
На самом деле, если не забросит, а он скорее всего забросит, из этого пейсательства может выйти толк - практика нужна. Нечего его разубеждать.
 
 
#55755 8.01.2012 02:10
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

Fenih wrote:Кстати, сколько лет? Есть шансы, что поумнеет, или ему под 25 и уже всё?

Блиииииин. А может я тоже такой, а мне никто не говорит, и я уже всё?
 
 
#55756 8.01.2012 02:12
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Все там будем.
 
 
#55757 8.01.2012 02:15
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

OldVyaine
Ты уже перешагнул четвертак. А у меня судьба решается - поумнею или уже всё.
 
 
#55759 8.01.2012 02:16
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
qpMM wrote:Меня что megaupload с 50 кб/с исходящими, что mediafire с предваряющей проверкой файла антивирусом стали раздражать: загрузка файла расстягивается чуть ли не на час, когда раньше было стабильно раза в два быстрее. И ладно второй, мега же еще себя как наилучший-бла-бла-бла сервис позиционирует. А бывает, что заливается-то раза с 3-4. Это, кстати, и к mediafire относится: на верификации слетает и сиди, переполняйся эмоциями.
Да блин жеж, есть USDownloader, есть JDownloader - абсолютно бесплатные программы, специально созданы для ускорения скачивания с рапид и мегааплоудов. Перехватывают ссылки из буфера обмена, сами проходят капчу и не заставляют смотреть рекламу. Регулярно обновляются. В них есть докачка, и скачивание в несколько потоков, смена ip, и куча других плюшек.

Если же вы качаете вручную, то нечего жаловаться на низкую скорость. У меня со всех нормальных обменников качает на тарифной скоростью, с всем известных говнообменников качает медленно, но тоже качает.
 
 
#55760 8.01.2012 02:17
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Wereyoung wrote:Блиииииин. А может я тоже такой, а мне никто не говорит, и я уже всё?

1) Ну вообще это лишь моё мнение, я могу быть и не прав.
2) Возраст взят с потолка.
3) Читал про следующий тест "на взросление": смотришь свои посты двухгодовалой давности. Если они не отличаются от нынешних — то всё. Если за них стыдно — значит процесс взросления ещё идёт, ну или по крайней мере шёл.

Впрочем, возможно я вообще бред несу, и меня не стоит рассматривать серьёзно, ибо возраст у меня не тот, чтобы рассуждать об этом.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#55761 8.01.2012 02:18
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

Скажите, а пользоваться Даунлоадмастером это нормально или того, не очень?
 
 
#55762 8.01.2012 02:18
qpMM

User avatar
Posts: 1987
Has thanked: 886 times
Have thanks: 892 times

Low_Pressure, речь об аплоаде.
 
 
#55763 8.01.2012 02:19
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

Fenih wrote:Если за них стыдно

Фуф, всё в порядке, значит. Я спокоен.
 
 
#55764 8.01.2012 02:21
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
qpMM wrote:речь об аплоаде.
Тогда извини.
Wereyoung wrote:Скажите, а пользоваться Даунлоадмастером это нормально или того, не очень?

Он не умеет качать с обменников. Я им тоже пользуюсь, но для других целей.
 
 
#55765 8.01.2012 02:23
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Wereyoung wrote:Ты уже перешагнул четвертак


я уже треть перешагнул) хотя нет, вру, мне до трети два месяца и три дня ещё) Чёрт, как много можно успеть...

Fenih wrote:смотришь свои посты двухгодовалой давности. Если они не отличаются от нынешних — то всё. Если за них стыдно — значит процесс взросления ещё идёт, ну или по крайней мере шёл.


а если ты понимаешь, что сейчас написал бы по-другому? И тебе не стыдно за старые? А если некоторые посты, которые ты не помнишь даже некоторую гордость вызывают? (гордость, конечно, едва ли, но но ЧСВ почёсывать можно).

Во, вспомнил. У кого руки растут из такого места, чтобы ту самую Атому в мп3 выдернуть? Я задолбался уже репит в уютном включать.
 
 
#55768 8.01.2012 02:25
qpMM

User avatar
Posts: 1987
Has thanked: 886 times
Have thanks: 892 times

Wereyoung wrote:Скажите, а пользоваться Даунлоадмастером это нормально или того, не очень?

Почему такой вопрос возник-то? :)
 
 
#55769 8.01.2012 02:26
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
OldVyaine wrote:а если ты понимаешь, что сейчас написал бы по-другому? И тебе не стыдно за старые? А если некоторые посты, которые ты не помнишь даже некоторую гордость вызывают? (гордость, конечно, едва ли, но но ЧСВ почёсывать можно).

В оригинале, насколько я помню, этого сказано не было, и вообще там была одна строчка, которую я и пересказал, поэтому: придумай ответ сам =)
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#55770 8.01.2012 02:26
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
OldVyaine, это как раз "уже все". У меня еще не все, мне за сказанное 5 минут назад стыдно, что уж тут про посты двухлетней давности говорить.
 
 
#55771 8.01.2012 02:30
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

OldVyaine wrote:Во, вспомнил. У кого руки растут из такого места, чтобы ту самую Атому в мп3 выдернуть? Я задолбался уже репит в уютном включать.

www.keepvid.com
Вставляешь ссылку, он выдаёт ссылки на видео и с недавних пор на музыку. Я не пробовал второе, правда.
qpMM wrote:Почему такой вопрос возник-то?

Пользуюсь для скачивания с обменников и всего =) Но с обменников мало скачиваю.
 
 
#55772 8.01.2012 02:32
qpMM

User avatar
Posts: 1987
Has thanked: 886 times
Have thanks: 892 times

OldVyaine wrote:чтобы ту самую Атому в мп3 выдернуть?

Не знаю, что это, но могу помочь.
 
 
#55773 8.01.2012 02:34
Tsoi

User avatar
Posts: 560
Has thanked: 96 times
Have thanks: 74 times

OldVyaine wrote:Во, вспомнил. У кого руки растут из такого места, чтобы ту самую Атому в мп3 выдернуть? Я задолбался уже репит в уютном включать.


Тебе надо трэк из контакта файлом получить, так чтоли? Если да, то очень просто =)
ONLY BLACK IS TRUE! ONLY DEATH IS REAL!
 
 
#55774 8.01.2012 02:34
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

С ютуба.
 
 
#55775 8.01.2012 02:34
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Low_Pressure wrote:OldVyaine, это как раз "уже все"


а если за более ранние таки стыдно?)

Wereyoung, спасибо, можно сначала старые попробовать проги. Устанавливать лень)

qpMM wrote:Не знаю, что это, но могу помочь.


http://www.youtube.com/watch?v=_EcCwE28t78

вот мне бы в эмэрзэ. Полцарства плачу!

Tsoi, с уютного я умею)
 
 
#55776 8.01.2012 02:36
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
AtomA - Highway - по ссылке mp3.

Вбиваем в гугле youtube mp3, первая же ссылка вывела на этот сайт.
 
 
#55777 8.01.2012 02:39
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Low_Pressure, уou made my night.
 
 
#55778 8.01.2012 02:40
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
OldVyaine, не имеет значения. Главное чтобы был прогресс относительно того, кем ты был вчера. Но если тебя все устраивает в тебе вчерашнем, то тебе можно только позавидовать - нет в этом ничего плохого.
 
 
#55779 8.01.2012 02:43
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

Low_Pressure wrote:AtomA - Highway

Да, так значительно удобнее и качественнее. Ч-з кипвид фигня вышла.
 
 
#55780 8.01.2012 02:44
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Low_Pressure wrote:Но если тебя все устраивает в тебе вчерашнем, то тебе можно только позавидовать - нет в этом ничего плохого.


увы, я категорически не устраиваю себя сегодняшнего. А себя вчерашнего так и вовсе воспринимаю как другого человека. Которому, кстати, набил бы морду при встрече. не исключено, и даже скорее всего, что и он мне тоже.
 
 
#55781 8.01.2012 02:46
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

В подписи ссылка почему-то начала выводить на Арзис 2008. Вместо TG открывалась Кирстен Данст в очках =)
 
 
#55785 8.01.2012 03:03
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Тем, кто одолел простыню текста от Flixxxer'а выше: изложите мне, пожалуйста, ее суть в 5-6 строк. А то мне интересно, но я не могу заставить себя читать текст, который смотрит на меня и шевелится.
 
 
#55787 8.01.2012 03:09
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Flixxxer wrote:Суть такая. У меня есть один знакомый однокурсник, учится на педиатра как раз - мы их обсуждали как-то.
пропиарился как "талантливый врач-педиатр", хотя он и не врач вовсе пока.
С год назад он еще типа начал писать повести и рассказы.
Я как-то почитал его творения (самые короткие), и матери дал (она у меня филолог) - ну в общем, вывод такой: парень занимается откровенным "писательством", думает, что у него получается "очень хорошо", т.к. отзывов от девочек из разных деревень, соседствующих с ним в универе, оказалось достаточно, ну, для того, чтобы он уверовал, что является как минимум вторым Чеховым или Булгаковым.
Так вот. Хочу создать отдельную темку и выложить там пару глав с его новым рассказиком про Мефистофеля. Он там описывает его пришествие к одному дяде - это просто пиздец, обосраться можно. Еще так серьезно.
Мораль такова - по моему, если человек за что-то и взялся, заранее предполагая, что это может выйти не ахти как круто, то он хотя бы должен хоть как-то уметь уловить вот этот момент. Ну, момент, когда он почувствует, что он практически ничто в этом деле, не выходит, не круто, почувствовать реальные вещи, сравнить в конце-концов с другими. А тут все только усугубляется - думает, что все очень круто. И говорить вроде людям таким ничего не хочется. Время тратить.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.