Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Поток сознания
Board index » Оффтопик » Курилка
Разговор на общие темы
#55788 8.01.2012 03:09
Tsoi

User avatar
Posts: 560
Has thanked: 96 times
Have thanks: 74 times

Lumisade wrote:Тем, кто одолел простыню текста от Flixxxer'а выше: изложите мне, пожалуйста, ее суть в 5-6 строк.


Молодой пацан с большими накачанными сиськами очень любим девочками, которые прутся от него и ото всего, что он делает. Он заимел от этого заебенное ЧСВ и начал писать хуиту рассказы, которые полны ошибок орфографического и логического характера, и вообще херня. Как ему объяснить, что писать - это не его стезя, если в виду ощущения, что он весьма ахуенен, на критику он только обижается?
ONLY BLACK IS TRUE! ONLY DEATH IS REAL!
 
 
#55789 8.01.2012 03:11
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

А зачем ему что-то объяснять? Он кому-то мешает? Если нет, то пускай хоть вприсядку дрочит.
Не говоря уж о том, что создавать тут тему про никому не известного человека не вполне уместно.
 
 
#55792 8.01.2012 03:15
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Lumisade, как я понял, он немного мешает Flixxxerу. Ну и вообще, на мой взгляд вопрос он интересный — как сказать человеку, что его творчество говно, при этом не нажить в его виде врага локально масштаба, с которым ещё учиться и учиться в одной группе. А хвалить его рассказы, которые он тебе подсовывает, тоже не хочется.
Не факт что у Flixxxerа всё так, как я тут написал, но проблемы данного вида в жизни встречаются хоть и не часто, но регулярно.

Кстати, вопрос "как объяснить", не был задан. Но, кажется, подразумевался.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#55796 8.01.2012 03:19
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Fenih wrote:как сказать человеку, что его творчество говно, при этом не нажив в его виде врага локально масштаба, с которым, возможно, ещё учиться и учиться в одной группе.

У меня был знакомый графоман, который мне в аську кидал свою книгу. Главами. И спрашивал, как оно мне. А оно было… ну, НЕОЧЕНЬ.
Я сказал так: «Ты мне друг, и хороший парень, и нам с тобой учиться в одной группе, но твое творчество — говно. Правда. Нафин пёрсонал». Честность — лучшая политика.
 
 
#55798 8.01.2012 03:24
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Lumisade wrote:Честность — лучшая политика.

Не соглашусь. С друзьями и адекватными людьми она уместна и правильна. С человеком-нарциссом такое может быть чревато конфликтом, который порой бывает нежелателен.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#55800 8.01.2012 03:29
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

А зачем вообще общаться с не-адекватными людьми? Ладно, когда по работе или другим делам. Но просто так?
 
 
#55802 8.01.2012 03:36
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Я как раз про тот случай когда по работе или другим делам. Одногруппник например. Или коллега.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#55803 8.01.2012 03:44
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

По-моему, уж с одногруппником-то не общаться — вообще проблемы нет. В группе минимум два десятка голов крупного рогатого скота, но практического смысла в общении с кем-либо кроме старосты нету никакого.
 
 
#55804 8.01.2012 03:46
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

У меня, кстати, мама писала рассказ. Слог хороший (она лингвист по образованию), задумка тоже, но как-то все уныло и концовка скомканная. Я примерно так и сказал. Чуть помягче.

Так лучше и говорить. Выделить что-то хорошее, а затем добавить "но". Или наоборот (обычно что-то хорошее, сказанное после плохого, имеет больший удельный вес на уровне восприятия).

Кроме того, всегда можно сказать что-то нейтральное: что, мол, есть задатки, но нужно развивать их усиленно.
 
 
#55805 8.01.2012 03:48
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

DrakarD wrote:Выделить что-то хорошее, а затем добавить "но".

Ну это как бы первое правило критики: даже если собираешься упинывать объект до состояния пюре, сначала нужно сказать хоть что-то хорошее.
 
 
#55807 8.01.2012 03:59
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Lumisade wrote:По-моему, уж с одногруппником-то не общаться — вообще проблемы нет. В группе минимум два десятка голов крупного рогатого скота, но практического смысла в общении с кем-либо кроме старосты нету никакого.

Группы разные бывают. У меня в том году в группе было шесть человек считая меня и человека который появился на учёбе только ближе к зачётной неделе. В этом году восемь. А на первом курсе 17.
А группа из пяти человек — это не из пятнадцати.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#55808 8.01.2012 04:00
Tsoi

User avatar
Posts: 560
Has thanked: 96 times
Have thanks: 74 times

Не шарите вы. "Но" вообще нельзя говорить, потому что именно оно даёт в мозг самый сильный импульс. Нужно заменять на что-то типа бла-бла-бла позитивное и при этом бла-бла-бла негативное, впрочем я думаю что бла-бла-бла позитивное.
ONLY BLACK IS TRUE! ONLY DEATH IS REAL!
 
 
#55810 8.01.2012 04:06
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Fenih wrote:А группа из пяти человек — это не из пятнадцати.

Какая разница, с каким количеством людей ты не общаешься? Тебе в данном случае нужен ровно один, да и то не всегда.

Tsoi wrote:бла-бла-бла негативное
Tsoi wrote:бла-бла-бла позитивное.

Я что, один тут имею дурную привычку говорить ровно то, что думаю и так, как думаю?
 
 
#55812 8.01.2012 04:16
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Lumisade wrote:Я что, один тут имею дурную привычку говорить ровно то, что думаю и так, как думаю?

Как ты мог забыть про Арсения?

Lumisade wrote:Какая разница, с каким количеством людей ты не общаешься? Тебе в данном случае нужен ровно один, да и то не всегда.

Человек с нарциссизмом может и свинью подложить. И если не общаться с четыремя люди в группе из пяти человек, то можно остаться без важной информации, конспектов и прочих ништяков.
И вообще, я считаю, что лучше не разводить конфликты без надобности.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#55813 8.01.2012 04:28
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Fenih wrote:Человек с нарциссизмом может и свинью подложить.

Это если продолжать с ним общаться или как-то еще взаимодействовать. Но зачем? Такие люди обычно и сами мало интересуются окружающими. Они бы с удовольствием имели сами себя, если бы дотягивались, так зачем вставать между человеком и его любовью к себе же?

Fenih wrote:можно остаться без важной информации, конспектов и прочих ништяков.

Ну не знаю. Конспекты я имел привычку писать сам, а важную информацию мне всегда скидывала староста. Причем, в одностороннем порядке, то есть мне и с ней комунницировать было не обязательно: знай себе лови емейлы да смс.

Fenih wrote:Как ты мог забыть про Арсения?

Точно. Вот с кем мы оснуем Орден Честности. И будем ходить говорить гадости нести очистительную Правду в Орден Гедонистов. И гербом нашим мы изберем свиную отбивную с горошком.
Сэр Арсений, можете считать данное сообщение официальной офертой.
 
 
#55815 8.01.2012 04:43
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Lumisade wrote:Это если продолжать с ним общаться или как-то еще взаимодействовать. Но зачем? Такие люди обычно и сами мало интересуются окружающими. Они бы с удовольствием имели сами себя, если бы дотягивались, так зачем вставать между человеком и его любовью к себе же?

Мне обычно всех людей удаётся отдалить от себя на нужное расстояние, такое, чтобы почти общаться, но если по какой либо причине мне от него что либо понадобиться — не быть посланным нахуй. И иногда даже пригождается, например когда дают похожие задания.

Lumisade wrote:Ну не знаю. Конспекты я имел привычку писать сам, а важную информацию мне всегда скидывала староста. Причем, в одностороннем порядке, то есть мне и с ней комунницировать было не обязательно: знай себе лови емейлы да смс.

А у нас даже старост не было. И вообще у нас распиздяйство с вынужденной самоорганизацей.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#55817 8.01.2012 04:55
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
Lumisade, может ты между делом, сам старостою был, по ночам себе же смски да емэйлы рассылал? :DПотому что не бывает таких самоотверженных старост, мне по крайней мере не встречались, хотя, казалось бы, сплошь спортсменки-комсомолки.
 
 
#55818 8.01.2012 07:08
Flixxxer

User avatar
Posts: 639
Has thanked: 17 times
Have thanks: 85 times
 
Нормальный резонанс, гы.
OldVyaine wrote:если ты, конечно, не приятеля своего имел в виду

Ну, я к началу поста не возвращался, так бы исправил, ночью набирал. У него-то ошибочки такие в "стократ поправленном" варианте, я вот к чему. Но это не суть.
Fenih wrote:Ну и вообще, на мой взгляд вопрос он интересный — как сказать человеку, что его творчество говно, при этом не нажить в его виде врага локально масштаба, с которым ещё учиться и учиться в одной группе. А хвалить его рассказы, которые он тебе подсовывает, тоже не хочется.

Суть, да, в этом.

Он мне не мешает, впрочем. И я с ним не общаюсь особо. Особенно после того, как он стал ко всем навязываться со своими шедеврами. Просто интересный мудик, я думал, таких супер-пупер "одаренных" и "слепых" уже не встречу.

А лет ему не так много - 21, как и мне.
"Я всегда определяю по стуку. Определю, что стук плохой, - не открываю"
Чарльз Буковски
 
 
#55820 8.01.2012 09:22
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Lumisade wrote:Сэр Арсений, можете считать данное сообщение официальной офертой

Согласен.

О литературе, кстати, скажу: я вчера бродил по книжному, набрал себе всякого, а потом попал в отдел, где ранее не бывал. „Русская боевая фантастика”. Шок у меня был настолько сильным, что я даже закашлялся, я-то думал, что все эти почеркушки про «Православный космокрейсер „Коловрат”» давно загнулись, однако же живут на зависть другим.

Видимо, на этих авторов не нашлись свои Фликсксксеры, которые бы сказали им правду.
 
 
#55821 8.01.2012 12:24
Flixxxer

User avatar
Posts: 639
Has thanked: 17 times
Have thanks: 85 times
 
Arseniy wrote:Видимо, на этих авторов не нашлись свои Фликсксксеры, которые бы сказали им правду

Дык если бы сказал еще, по сути ведь только мягко намекнул, и то реакция пошла очень неадекватная. Конечно, есть вероятность, что он заткнется, если ему все расписать да разжевать на трех листах, да только время на это тратить, опять же, не-о-хо-та.
"Я всегда определяю по стуку. Определю, что стук плохой, - не открываю"
Чарльз Буковски
 
 
#55823 8.01.2012 13:18
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

Arseniy wrote:думал, что все эти почеркушки про «Православный космокрейсер „Коловрат”» давно загнулись, однако же живут на зависть другим.

В военном госпитале было столько книг с этим славянским фэнтэзи, от их кол-ва у меня глаза на лоб полезли. Читали в основном их, видимо каждый в душе эскапист в столь нелёгкий период. А я тогда прочёл наконец Шота Руставелли "Витязь в тигровой шкуре", начал читать Экзюпери и Джерома. С этими книгами связаны лучшие воспоминания того лета.
 
 
#55824 8.01.2012 13:28
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Low_Pressure wrote:Потому что не бывает таких самоотверженных старост, мне по крайней мере не встречались, хотя, казалось бы, сплошь спортсменки-комсомолки.

У меня было исключение. Правда, оно особо мне не помогло, но в этом уже не она виновата была.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#55825 8.01.2012 13:30
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

MaxStajner wrote:У меня было исключение. Правда, оно особо мне не помогло, но в этом уже не она виновата была.

*LOL*
Шикарно сказал.
 
 
#55827 8.01.2012 14:07
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Low_Pressure wrote:Lumisade, может ты между делом, сам старостою был, по ночам себе же смски да емэйлы рассылал?

Нет, у нас была чудесная староста Маша, которая до последнего самоотверженно ходила на учебу, даже будучи беременной. И где-то через неделю после родов вышла на учебу снова. *Маша, если ты меня слышишь, то считай это признанием в любви. Ну, в хорошем смысле этого слова.*

Arseniy wrote:Согласен.

Боюсь, путь наш будет опасен и тернист. На пути нашем встанут чудища страшные, альцестов любители, перумовых читатели да аниме смотрители. Но мы не свернем с пути нашего, ибо помыслы наши чисты, а цель благородна. И да осветит огненосная Правда мрак лжи и невежества. Сэла Amen.

Arseniy wrote:Видимо, на этих авторов не нашлись свои Фликсксксеры, которые бы сказали им правду.

Ладно они, гораздо хуже тут наличие тех, кто это добровольно покупает и читает. Их же не просто так печатают. Даже если бы Фликсеры вовремя остановили этих авторов, для той же публики писали бы другие, ровно такие же.
 
 
#55829 8.01.2012 14:14
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Lumisade wrote:Нет, у нас была чудесная староста Маша, которая до последнего самоотверженно ходила на учебу, даже будучи беременной. И где-то через неделю после родов вышла на учебу снова. *Маша, если ты меня слышишь, то считай это признанием в любви. Ну, в хорошем смысле этого слова.*

Таких Маш одна на миллион, итого около 140 Маш на страну, что существенно меньше чем учебных групп в этой стране.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#55831 8.01.2012 14:28
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Тогда придется самому себе быть старостой. Но и другие ровно в таком же положении, поэтому помочь особо все равно не смогут. В этом случае, кстати, ничто не мешает стать старостой не только самому себе, но и всем остальным, и тогда остальные в коммуникации будут заинтересованы больше, чем ты. И вопрос взаимоотношений станет уже не твоей, а их проблемой.

А конкретно в моем случае помимо старосты Маши была еще сотрудница деканата Катя. Она была немного глуповатая, но очень добрая, и иногда добровольно занималась тем, чем должна была заниматься староста. Особенно в преддипломный период, когда старосте с дипломом, ребенком и работой было немножко не до нас.
 
 
#55850 8.01.2012 18:01
FTop

Posts: 53
Has thanked: 6 times
Have thanks: 3 times

У нас староста не делает ни хера вообще, у меня были порывы свергнуть эту наглую плодожорку, но смуте подвергнулось чуть меньше половины группы (остальным либо все равно, либо они растения) и как-то не вышел переворот.
А что, теперь сюда можно писать жизненные ситуации и ждать помощи? :3
 
 
#55851 8.01.2012 18:08
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

FTop wrote:сюда можно писать жизненные ситуации

Да.

FTop wrote:ждать помощи?

Нет.
 
 
#55852 8.01.2012 18:11
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
FTop wrote:А что, теперь сюда можно писать жизненные ситуации и ждать помощи? :3

Можно ждать комментариев профессиональных флудеров, демагогов и прочих замечательных личностей. Хотя не, демагогов здесь почти не замечено.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#55854 8.01.2012 18:12
FTop

Posts: 53
Has thanked: 6 times
Have thanks: 3 times

Lumisade wrote:
FTop wrote:сюда можно писать жизненные ситуации

Да.

FTop wrote:ждать помощи?

Нет.

Me Gusta!
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.