Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Компьютерные Игры/Games
Board index » Оффтопик » Курилка
Разговор на общие темы
#47801 17.11.2011 02:08
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Lumisade wrote:А то я уже и Алдуина съел, и линейки магов и воинов закончил, а все сосульки по одной швыряю.


В Гильдии магов же есть тетка с двумя хвостиками. Хотя там круче файерболла или там цепной молнии пока ничего не видел.

le(X)fou wrote:я слышал для них обычно усложняют


Ага, чтобы с джойстиком было удобнее по платформам прыг-скокать.
 
 
#47806 17.11.2011 02:17
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Конечно, шут его знает, но похоже, что это вся боевая магия. По крайней мере, у магов при ярлах обновлений не замечал. Отрыжка-фаербол, тугая струя огненной блевотины, освежающее дыхание от стиморол, леденящий душу холодец, сосули и пара заклинаний в стиле "фаза есть — ума не надо", а также магические щиты и ловушки - практически весь набор. Мало того, что ту'умами часть "арсенала" покрывается, так Крики ещё и мощнее, хоть и с интервалами в использовании.
А почему так? А чтобы убивательная способность сильно не отличалась от обычного оружия. На первых десяти уровнях ещё заметна разница, но вот потом как-то не особо, хотя если смотреть номинально, то "буря" в два раза мощнее хорошего одноручного меча. Остаётся разве что побрякушки зачаровывать. Скудно, да.

А лучше не вдаваться в такие тонкости, не замечать по возможности. Инжой.
 
 
#47813 17.11.2011 03:25
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

DrakarD wrote:с джойстиком


дело не в джойстике, а в целевой аудитории, считается что консольный геймер - это, понимаешь, хардкорный геймер! Фанат процесса и все такое, а на компе людЯм в перерыве между работой просто надо чуток расслабиться. Концепция досуга! Развитая экономика: статистика определяет решения, ну и прочая лабуда. А вообще, правдивость этой темы, я естественно не проверял, но повторюсь слышал, и не раз.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#47815 17.11.2011 03:38
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Тут, кстати, есть горящие клавиши, говорят. Можно назначить на циферьки оружие/спеллы. А то с Q оч. неудобно.

Open up your "favourites" menu, mouse over a spell/weapon and press a number key. This assigns it to a hotkey that you can use whilst in game. I wish the menu was clearer about it!
 
 
#47817 17.11.2011 09:28
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
DrakarD wrote:Клиника это. Хоть ты и для словца писюльку размазякал гипертрофированную.

Фак ю. Ты скучен и лишён духа валшепства и свабоды. Ты неправ. Очень неправ.

Dobrocleric wrote:Ну, ты понял.

А я вот не понял.
 
 
#47824 17.11.2011 12:21
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Во-первых, как убербосс Алдуин — сопля. Возни с ним не сильно больше, чем с другими драконами. Но я играл на "адепте".
Во-вторых, не заметно пока, чтобы встретилось какое-то задание с противниками мощнее драконов, на которых можно кастовать и кастовать. В игре, конечно, полно товарищей, ожидающих волшебного пенделя, но есть подозрение, что рост навыков замедлится, так что до "потолка" там ещё далеко. У меня вот к 27 левелу ни один из навыков за 75 не перевалил. После Алlуина жизнь продолжается, а откладывать его "на самый конец" как-то не хочется.
 
 
#47825 17.11.2011 12:30
magnifyingone

User avatar
Posts: 628
Has thanked: 544 times
Have thanks: 519 times
 
Вот никогда особо не понимал игр на ПК. Вроде бы нормально... но ведь и ничего особенного. Пк воспринимается исключительно как мультимедиа устройства для прослушивания музыки и скачивания информации.
Но что касается игр - игровые консоли как никогда лучше всего подходят для данного времяпрепровождения. Недавно, с месяц назад, прикупил себе Nintendo Wii. Месяц ушло на то, чтобы полностью разобраться с пиратствованием на данном устройстве. И вчера, наконец-таки, мучения закончились и разрешились запуском игр с внешнего жесткого диска. Благо во что поиграть в наше время скачать ничего не стоит. И как человек, воспитанный на 32битовой Super Nintendo и на Super Mario и Donkey Kong Country могу заявить - на компе реализация таких, казалось бы, простеньких игр просто невозможна. Я счастлив. Я действительно счастлив. Столько радости игровая консоль мне не приносила, наверное, и в годы 32х бит. Осталось только найти хоть толику времени, чтобы вкусить побольше плодов японской игровой промышленности.
 
 
#47826 17.11.2011 13:45
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
magnifyingone wrote:чтобы вкусить побольше плодов японской игровой промышленности

не забыв при этом про плоды европейской виноградной лозы!!! :)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#47830 17.11.2011 19:05
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Dobrocleric wrote:как убербосс Алдуин — сопля

Это же стандартно для TES. Достоверно известны случаи прохождения основного квеста Morrowind не перелезая за восьмой левел (умолчим о знаменитом быстром прохождении, где всё завершили за двенадцать минут). И обратно: в Morrowind можно было добраться до потолкового уровня, причём, даже не берясь за основной квест. Это же круто, на самом деле.

magnifyingone wrote:вкусить побольше плодов японской игровой промышленности

Я не понимаю, как белый европеец может играть в ту дристосрань, которую японцы выталкивают для Nintendo.
 
 
#47831 17.11.2011 19:23
magnifyingone

User avatar
Posts: 628
Has thanked: 544 times
Have thanks: 519 times
 
Arseniy wrote:Я не понимаю, как белый европеец может играть в ту дристосрань, которую японцы выталкивают для Nintendo.

То есть японцы не принимают участия в пролитии игровых кровавых эссенций? Причем чуть ли не основополагающего. Или ты не белый европеец?) Речь идет не о большеглазых порождениях фукусимы, жертв и участников анимэ, а игровой индустрии как таковой. Если человек, родившийся ближе к закату Советсткого Союза, ни разу не сталкивался с Марио и ему подобными, то этот человек должен быть просто уникумом.
 
 
#47832 17.11.2011 19:28
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Время Марио ушло, если честно. То есть вот сейчас сидеть за консолью и гонять по экрану Марио или Соника — это уже попахивает патологией. Да и та же Зельда, простите меня, кал дракона.

Но я вообще не о том, а именно что о большеглазых порождениях (то есть, они там все такие, и даже Марио с Зельдой, но я о других): мне показывали на Wii какую-то странную игру, где квадратный японский кавайный юноша ходил и бил других японских юношей по голове деревянной палкой, а из них лилась квадратная кровь.

Её рекомендовали как „самую кровавую игру на Wii”. Я закрыл глаза ладошками и убежал под кровать.

А так я тоже за консоли, а не пека. Правда, у меня XBOX360, но в скором времени приобрету, наверное, PS3 (хотя там косоглазые мрази тоже много своей блевотины выплёскивают).
 
 
#47834 17.11.2011 19:46
magnifyingone

User avatar
Posts: 628
Has thanked: 544 times
Have thanks: 519 times
 
Ну вот на консоли в том то и дело что в большинстве своем и выпускают игры желторотики. Японскую культуру неприемлю. Поэтому что-то смахивающее на традиционную японскую мразину не воспринимаю по умолчанию. И согласен что время Марио ушло. Для нового поколения. А для воспитанных на играх типо этой, как Марио и Донки Конг - они не уйдут. В свое время пытался вернутся в прошлое путем игры на эмуляторах...но не то это все. А вот на консоле это нечто иное. Своя изюминка. И все на ней, что не относится к культуре Японии, воспринимается мною на ура (я, конечно же, не про все, а про что-то стоющее).
 
 
#47835 17.11.2011 19:47
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Arseniy wrote:Её рекомендовали как „самую кровавую игру на Wii”

Да Wii это же консоль, предназначенная совсем для других целей. По крайней мере я вижу ее цель во всяких фан-играх, в которые паришься по 20 минут в день максимум, чтоб снять напряжение. Для хардкор-геймеров, понятное дело, она не подходит. Это скорее вещь для компаний, нажираловок и для прочих мероприятий, когда в одном помещении собирается более одного нетрезвого человека.

Лично для меня Rayman Raving Rabbids сегодня в разы более развлекательное развлечение, чем, скажем, какой-нибудь длинный концептуальный ролевик, в который надо играть долго и с усердием.

Image
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#47836 17.11.2011 19:48
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Я воспитан на Марио. Но, простите, двумерный платформер и цветастая трёхмерная чешуень — это о разном.
 
 
#47837 17.11.2011 19:53
magnifyingone

User avatar
Posts: 628
Has thanked: 544 times
Have thanks: 519 times
 
Да Raving Rabbids это просто находка для таких целей на Wii
 
 
#47849 17.11.2011 22:29
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
DrakarD wrote:Тут, кстати, есть горящие клавиши, говорят.

Правда есть, я их даже использую. Хотя первое время были трудности с тем, что бралось не в ту руку.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#47853 17.11.2011 23:18
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Решил попробовать заново - за лесного эльфа.
Помощников брать не буду. Возможно, так будет интереснее. Хотя не знаю. Хэдшоты пока прикольно раздавать, но рано или поздно надоест (а если еще и 100 скрытности довести, то вообще жесть). Да и дольше так играть, перебегая в позе рака.

Раньше лучники из себя толком ничего не представляли (если сильно не прокачать), а сейчас с одного выстрела убиваю частенько.

Перс растет как на дрожжах. Я еще не дошел до 1й таблички драконьей, а уже 6й левл (квесты тоже не выполнял).

Попробую пройти воровскую гильдию. Если не затянет, то снесу с винта игру. Первое впечатление от нее было хорошее, но проверку временем она вряд ли пройдет.
 
 
#47875 18.11.2011 01:11
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

А кто-нибудь походя порешил Тырпырнаха? Что произошло?
 
 
#47877 18.11.2011 01:27
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Для того же Skyrim будет выпущена тьма модов на ПеКа (и кое-что, возможно, будет достойным). Для приставок этого не будет.
Многие игроделы уходят в приставочный бизнес в т.ч. из-за пиратства. Рентабельность выше. (японский рынок не рассматриваю, т.к. там просто так изначально сложилось).
 
 
#47880 18.11.2011 01:33
E_motion

User avatar
Posts: 861
Has thanked: 0 time
Have thanks: 173 times

Я вспоминаю тьму модов для Обливион, из которых приличных было ровно полпроцента, а остальные занимались тем, что наряжали героинь в розовые кружевные трусы. Да и для консолей они тоже скоро будут. Не далее как в следующем поколении, когда у них интернет будет самонастраиваться хоть в Атлантиде.
 
 
#47883 18.11.2011 01:50
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
DrakarD wrote:ПеКа

НЕМЕДЛЕННО ПЕРЕСТАНЬТЕ ТАК ПИСАТЬ ЭТО СЛОВО. БЕСИТ :)111111
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#47885 18.11.2011 01:53
E_motion

User avatar
Posts: 861
Has thanked: 0 time
Have thanks: 173 times

Лучше перестаньте писать «слово» «геймер». Иначе со мной случится плохое. Я, конешно, вряд ли сорву приз зрительских симпатий, но смерти мне вроде бы желать не за что.
 
 
#47887 18.11.2011 01:57
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

E_motion wrote:Лучше перестаньте писать «слово» «геймер».


Игрун/игрунчик пойдет?

Dismayer wrote:НЕМЕДЛЕННО ПЕРЕСТАНЬТЕ ТАК ПИСАТЬ ЭТО СЛОВО. БЕСИТ :)111111


Я в 1й раз в жизни написал. И уже цензура.
 
 
#47888 18.11.2011 02:01
E_motion

User avatar
Posts: 861
Has thanked: 0 time
Have thanks: 173 times

DrakarD wrote:Игрун/игрунчик пойдет?

Мой фаворит — «игрец».
 
 
#47889 18.11.2011 02:05
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Lumisade wrote:А кто-нибудь походя порешил Тырпырнаха?
А зачем? Загнивающие Клинки решили устроить геноцид на прощание, но ручонки (причём не их, а опять твои; хотя, казалось бы, что может быть почётнее для клинка-пенсионера-изгоя, чем умереть за императора или в битве с драконом) дотягиваются только до самого оседлого представителя расы.
Я понимаю, добить Цицерона, например, который совсем из ума уже выжил, но П., старого и мудрого, пошто? Впрочем, могу тебе и так сказать, что изменится: после возвращения из Совнгарда ты попросту не увидишь его на горе среди остальных драконов и не услышишь его прощальные слова перед тем, как он улетит хрен знает куда. И, возможно, это будет единственный дракон, согласившийся отдать душу без боя (ну не может же не быть подобного сюрприза). Вот и всё.

Меня вот что больше интересует: можно ли как-то обойтись без присоединения к Легиону или Братьям бури к началу мирных переговоров? Потому как от выбора стороны зависит, кто будет обращаться с предложениями по обмену территориями. Где ж нейтралитет-то?
Или это просто баг такой вышел? Прихожу к Туллию, а из доступных реплик только "я готов вступить в Легион" и "мне нужно обдумать это предложение", причём вторая, как понимаете, к развитию не ведёт. Нет, можно, конечно, до того пройти сюжет гражданской войны и насадить Т. или Ульфрика на кол, облегчая себе задачу, но это не то.
 
 
#47890 18.11.2011 02:21
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Dobrocleric wrote:можно ли как-то обойтись без присоединения к Легиону или Братьям бури к началу мирных переговоров?

Я ни к кому не присоединялся. Требовал Ульфрик, требовал Маркарт.
 
 
#47891 18.11.2011 02:24
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Основное впечатление от игры можно охарактеризовать фразой "и чо?".

Основная проблема этого большого и довольно симпатичного мира - отсутствие стержня. Сюжетного и геймплейного.
Интересные квесты есть, но их крайне мало. Ну и некие игровые дисбалансы атмосферу разрушают. Хотя по основному сюжету я практически не продвинулся, но, видимо, там ничего не будет особо занятного.

В остальном это хорошо сделанная игра с действительно масштабным размахом, но с не очень большим разнообразием и с большим количеством некритичных недоделок. Это не загубленная убогой реализацией Dragon Age 2, но это и не готовый продукт, который можно назвать реиграбельным.

В общем, жаль, что в игроделанье мало хороших сценаристов и режиссеров.

PS: по-прежнему слишком много пещер. Хоть они стали чуточку поразнообразнее.
 
 
#47893 18.11.2011 02:28
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Продолжай играть в инди и казуалочки.
 
 
#47894 18.11.2011 02:32
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Arseniy wrote:Продолжай играть в инди и казуалочки.


Я в них не играю. Хотя вроде бы есть интересные проекты. Им бы еще соответствующее бюджетирование, а не этим зажравшимся "голливудским" шалавам.

А так - лучше книжку почитать или погулять =).
Но не навязываю. Нравится жить в мире Skyrim и "ловить рыбу с медведями, встречая рассвет" - валяй.
 
 
#47895 18.11.2011 02:37
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

DrakarD wrote:Для приставок этого не будет


Во многих играх на приставках что-то вроде "модов" в частности по персонификации персонажа(жей) заложена изначально, иногда в виде тех или иных бонусов, при особой популярности что-то даже продается. Обновления скачиваются бесплатно автоматом (при соединении с тырнетом), аддоны опять же продаются (хотя иногда бывают бесплатно), естественно официально поддерживаемые, а не всякая любительская хрень, т.е. своего рода за тебя отбор сделают и на "попробовать хрень" время тратить не придется, так что все не так плохо.

Японские игры это дико круто, я считаю, у них, слава богу, сегавское наследие (когда в игру можно было играть пару месяцев и пройти ее на четверть возможного) еще в печенках сидит, и хотя они уже равняются на запад, но бывают игры в духе, к тому же с более чем занимательным сюжетом и красивейшей визуализацией, единственное, пожалуй, извращение - это выносящий европейцу мозг баланс между детскостью/взрослостью, сентиментальностью/жестокостью, наивностью/заумью ну и прочее в том же духе.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.