Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Компьютерные Игры/Games
Board index » Оффтопик » Курилка
Разговор на общие темы
#182732 14.10.2015 16:08
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Русский говномитал — не для меня.
 
 
#182733 14.10.2015 16:31
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Арею не любиш?!!!1
 
 
#182734 14.10.2015 16:32
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
ну ана же ни гавнамитал, она лудшый митал111
 
 
#182744 14.10.2015 18:14
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
Вернули змеюк к исходной форме:
Image

Летунам выдали косметичку:
Image

Призвали говнодемона:
Image
 
 
#182827 15.10.2015 16:30
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Прошёл и третий «Анчартед».

Вроде и хочется что-то по этому поводу сказать, но всем похуй, так что оставлю эту бурю эмоций при себе.

Но это одни из самых лучших игр, на которые я тратил своё время.
 
 
#182830 15.10.2015 16:45
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
Третий после второго как-то более спокойно был мною воспринят. Ну там и основные творческие силы догов в лице Дракмана и иже с ним были на ТЛОЮ направлены. Но все равно круто, ды.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#182832 15.10.2015 17:11
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Третий сценарно просто чуть слабее, зато по дизайну и разнообразию — ещё круче второго. Что в целом делает его примерно равным «Амонг фивс». Если бы там ещё и Дракманн писал сценарий — я бы умер от счастья. Правда, что меня малость напрягло в третьей: первая и вторая приучили к тому, что непознанное и мистическое существует, а в третьей с этим были заигрывания, а потом взяли и всё объяснили. Я не против, в принципе, но я бы и с джиннами смирился, про которых нагнетали целую треть игры. Жду четвёртый, там опять Дракманн, думаю, это будет ВАЩЕ.
 
 
#182893 16.10.2015 10:31
Harmahis

User avatar
Posts: 2131
Has thanked: 115 times
Have thanks: 429 times

Вогнал в себя Hearts of Stone и совсем не жалею, что ради этого пришлось заново качать на винчестер патлатого ебаку. Если бы все DLC были такого качества, люди бы игры только ради них покупали.
 
 
#183088 17.10.2015 02:12
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Тестовая версия DSIII не даёт себя снимать скриншотами, так что вот скрин уровня «Бог».

Image

Графин завезли из «Бладборна», с той же детализацией и теми же фиксированными 30 ФПС и солидными проседаниями. Архитектура в ДС3 не такая обширная и богатая, как в «Бладборне», поэтому вся деталировка видна на монстрах, хотя и некоторые локации тоже офигенные. Там такой мост с плачущими статуями на нём, сделан просто охерительно. Выбор персонажа странный, не знаю, это сделали спецом для теста, или в принципе в игре так будет, но там четыре фиксированных героя. Я сперва взял Academy Assassin — это взятый из ББ хантан с копьём и маленьким щитом, прыткий, вёрткий и в лёгких доспехах. Но потом переключился на какого-то там Knight, привычную жестянку с дверью наперевес. Вроде стало всё равно подинамичнее, чем в оригинале, ближе к ББ. Всё очень красиво и круто, первый босс дал мне просраться. Ну, то есть как: ты выходишь на площадку, где тусуется куча уродов, вдруг с небес с рёвом спускается ОГРОМНАЯ ВОЛОСАТАЯ МАНДА, пердит огнём и выжигает всю площадь. Со всем её содержимым, включая тебя. После этого закончилось время тестирования, а я с негодующим воплем швырнул в стену геймпад.
 
 
#183889 22.10.2015 16:30
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Пока я сидел и размышлял, стоит ли брать кинцо «Антил дон» за фулл-прайс, Сони в Сторе жахнули на него хелавинскую скидку и весьма солидную. Завтра, значит, с аванса буду доживать до рассвета!
 
 
#183894 22.10.2015 16:59
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
Arseniy
зачотно, игра отличная. Даже Номад 85 поставил! Кинцу 85, Карл!
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#183898 22.10.2015 17:35
Harmahis

User avatar
Posts: 2131
Has thanked: 115 times
Have thanks: 429 times

Arseniy wrote:не знаю, это сделали спецом для теста, или в принципе в игре так будет, но там четыре фиксированных героя.

Для тесту, в бете DS2 их и вовсе было две штуки.
 
 
#184204 26.10.2015 00:27
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Купил «Антил дон», купил «Сундукат».

Всё, завтрашний выходной для меня предрешён.
 
 
#184215 26.10.2015 01:05
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

А я вот что-то в Хартстоун задротствую временами. А ведь когда-то мне эта игра не нравилась. Правда, на тот момент механика игра была довольно упрощенной в силу небольшого количества карт.
Правда, раздражает засилие аггро-колод.
 
 
#184229 26.10.2015 01:51
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Чёто «Антил дон» охуенчик.
 
 
#184239 26.10.2015 02:13
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
Arseniy
А то ж! Дальше - больше.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#184243 26.10.2015 03:10
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Там я короче от пикабу-моментов так знатно кучки понавалил, драйв уже ощущается. Что будет, когда начнётся главное жарево — не берусь представить.

Щас вот устанавливается «Сундукат», я поглядел его пролог. Лол, такой откровенный дёр с «Анчартед», что просто обнять и плакать. Такая же попытка прикрутить кинематографическую камеру, тоже поезда, тоже сцена побега, когда всё кругом рушится. Нет, на самом деле, это не минус. Для такой унылой и застоявшейся серии как «Отсосин» это ОГРОМНЫЙ шаг вперёд. Ну и эпоха тащит. Вроде первые на моей памяти герои, которые не ходят в уёбищном своём плаще с кашюпоном, а такие по кэжуалу. Джейк вообще нормальный, чоткий парень — в кЭпке и спинжаке с карманАми.

Ну и боёвка чисто из Ватмана, скрещённого с тем же третьим Анчем. Нормально.

Сюжет, как обычно, тошнотный.
 
 
#184253 26.10.2015 12:58
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Они обещали сделать первую реально некстджен-ориентированную игру в серии (что бы это ни значило, хотя, вроде, писал тут об этом) — сделали.
 
 
#184254 26.10.2015 13:10
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Arseniy wrote:«Сундукат»

Кстати, а после Черного флага последующие игры в серии были какие-нибудь нормальные?

А то я флагом поначалу сильно увлекся, пару раз даже до ночи играл, но потом внезапно на середине игра надоела, поскольку особой вариативности там не прибывает. Практически все одно и то же. Как-то глуповато
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#184256 26.10.2015 14:09
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Про все здесь, вроде писали, но резюмирую. Крупных было всего три, включая нынешнюю. Rogue — слишком микроменеджментный и нудный (по факту — какая-то неправильная смесь «Флага» и третьей части). Unity — уютный, задания действительно можно проходить парой-тройкой разных способов (кончающихся, правда, одним и тем же), но будет ровно как с «Флагом». «Синдикат» — ну, шут его знает, это уже чистый аттракцион в безопасный с коммерческой точки зрения исторический период. Про метасюжет современности, который связывал I—III части уже, кажется, напрочь забыли (хотя во «Флаге» что-то пытались прикрутить обратно, однако в Unity получение сведений о нём целиком запихнули в необязательные задания); и хотелось бы сказать, что зато нагнетают историческими подробностями, но в глупых факапах уже уличили (типа названия железнодорожной компании и акцентов героев). А, ну и сюжет бхэ-бхэ, да.

Вместо этого предлагаю обратиться к Chronicles, но что-то темнят с выпуском второй и третьей глав (где Индия и Россия), так что на данный момент порезвиться можно только в Китае. Тем не менее вполне красочно и бойко.
 
 
#184263 26.10.2015 15:15
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
О, я тоже хочу поговорить про эту игру.

У меня с серией очень долгие, но сложные отношения. Первую часть я не прошёл до конца, потому что слишком уж она была однообразная, такой черновик (с которого «Убейсофт» начал лепить остальные игры). Вторую и его дополнения прошёл все целиком, с большим удовольствием. Конспирология, переплетающаяся с великолепной эпохой и величественными городами — прекрасное сочетание. Причём, дополнения мне понравились, пожалуй, больше, чем оригинал. Константинополь был вообще роскошен, а конкретно Каппадокия — вообще отвал башки. У меня, кстати, очень смешной был момент с ней. Есть у меня такая тётушка — ну, как тётушка, не родная, но очень близкий друг семьи, которая постоянно куда-то ездит и путешествует. И вот она приехала в гости и привезла фотки как раз из Каппадокии. А я буквально десять минут назад игру на этом уровне выключил. И вот тут-то я опнял, что в чём, а в создание правдоподобных, детальных и подробных исторических декораций «Убейсофт» умеет и ещё как.

Третью часть я тоже прошёл полностью, причём, два раза. Ну, там очень будоражащий меня сеттинг: индейцы, Война за независимость, вот это всё. И ещё там были фантастически крутые битвы на море. Плюс вот эта игроизация реальных событий и сражений той войны мне вообще оторвала колпак.

А дальше началось «ну т’кое» — в Black Fag я не смог, причём, ну вообще не смог. И я ведь люблю пиратов, «йаррр», победа на морях... Но тут всё было какое-то НЕ ТО. Смешно, но морские баталии, на которые вообще была нацелена игра, взбодрили в разы меньше, чем они же в третьей части. «Юнити» был очень красивый, некстген во все поля, выросший масштаб, тоже прекрасный сеттинг, живой и бурлящий Париж. Но и его я не смог пройти до конца, причём, очень сильно не смог, бросил где-то в первой четверти.

«Сундукат» я ждал просто из-за эпохи. Вы знаете, я теку от Наглии (хипстер!) и особенно её Викторианской эпохи. Когда показали ролик с историческими личностями — я вот прямо встал и стал швырять в монитор деньги. Что могу пока о нём сказать. Пока что сюжетно он очень плохой. Но! Реально выручает окружение и механика: «Убейсофт» наконец-то перестали переть по проторенному пути и оглянулись вокруг, чтобы понять, что произошло за прошедшие почти десять лет в играх, пока они штамповали свои уже ставшие притчей во языцах юбисофтовские опен-ворлды: тут слямзили у «Анчартед», тут — у «Бэтмена» (мне вот ещё сейчас Александр Белл подарил крюк, сходство стало невыносимо). И вообще переработали многие косяки. Наконец-то управлять персонажем стало легко и просто, он перестал вязнуть в стенах и плохо отзываться на управление. Просто помню, как я матерился, проходя вторую часть на джойтстике с его дубовым паркуром, когда Эцио прыгал в пропасти и вообще куда не просят, вместо того, чтобы слушаться команд. Здесь такой хурмы нет. Также очень оживили боёвку, поперев её у «Ватмана» подчистую: теперь враги всё-таки умеют нападать скопом, а не ждать, пока ты уработаешь одного, а анимаций стало очень много и они очень зрелищны. Особенно если играть за Иви (а за кого ещё играть?!) с её тростью. У неё очень многочисленные и грациозные движения, дерётся красиво. Лондон огромен, прокопчён дымом заводов, шумен, наполнен грязью и кэбами. Всё очень круто смотрится, средств передвижений много и теперь можно реально как в ГТА — двинуть в рыло кэбмено, угнать карету и йо-хо-хо, шевелись, Плотва!11 Плюс очень остроумно сделан штаб: нет больше дурацкого поместья, есть поезд, который находится в постоянном движении, очень остроумно и клёво. Особенно управляющая — жырная хамоватая мадама. Но диатез, оставшийся от предыдущих игр, всё ещё не вылечен. Сценарий писан жопой, задания сводятся к очищению районов Ландана от влияния тамплиеров, короче, всё как раньше. Но эпоха реально тащит. Другое дело, что не все такие же фанатики Англии, как я, которые могут реально залипнуть на череду диккенсовских беспризорников в лондонской грязи, любовно отрисованной; на все эти афишки-рекламки, которыми усажены стены. Ну и вообще, если нет восхищения эпохой — то отношения с «Сундукатом» могут не заладиться.
 
 
#184268 26.10.2015 15:22
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Блин, наговорил столько слов, а забыл то главное, что сказать хотел.

Меня смущает, что в игре слишком много рукопашки. Это было объяснимо в те эпохи, когда не было огнестрельного орудия. Можно было со скрипом понять во время Войны за независимость и Французской революции — кремниевые затворы, долго перезаряжать...

Но здесь-то, здесь! И всё равно охранники лезут в рукопашку, вместо того, чтобы прострелить башку. Это уже слишком надуманно.
 
 
#184271 26.10.2015 15:30
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
Тыцкнул лайк, но отсосины вообще столько буков не заслуживают. Диарея индустрии.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#184273 26.10.2015 15:33
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
ФОКЕН ЛАНДАН, Ю БОЛЛОКС!11

Вчера в ночи играл в «Антил дон», чуть инфаркт не заработал. Реально там чёт так очелло играло, что пришлось выключить со словами «Ну нахер!».

При том, что приёмы штампованные. Но ощущение, что вся хуйня происходит не просто так, а потому что ты что-то не так делаешь — лично ты — это прям освежает ну ваще.
 
 
#184277 26.10.2015 16:01
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
Первый ассассин, несмотря на тотальную копипасту геймплея, мне, кстати, весьма понравился в первую очередь мрачностью, новизной и сеттингом. Запускал второй, наслушавшись диких дифирамбов в его честь, но сразу же и офигел от вырвиглазного дезигна - холодная сурьезная палитра сменилась какой-то лубочной детской мультяшностью, а подтянутый баланс соседствовал с бестолковой и неинтересной песочницей. Сюжетку осилил, но на побочки и два аддона забил - просто скучно стало. Третий, в принципе, хороший был за счет сеттинга, но как бы а дальше-то что. Ну и с него уже начался синдром коллофдютия. Нету у отсосинов ЭДЖА.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#184283 26.10.2015 16:23
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Arseniy wrote:При том, что приёмы штампованные.

Да эта игра — гимн всей категории B (и в фильмах, и в играх). Ну т.е. на серьёзных щах в это играть невозможно, а вот на эмоциях — да.
Но, ребята, вообще не на те хорроры смотрите. Повторяю: SOMA и Stasis. Один гнетущий, второй мерзкий. Выбирайте по вкусу. (Да, можете не повторять, что скидок нет.)
 
 
#184293 26.10.2015 17:31
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Сома-хуёма, повторяюсь, но.

Как-нибудь очень сильно потом. Она меня не впечатляет.

Dobrocleric wrote: гимн всей категории B

В этом-то и суть. Это ж как «Хижина в лесу».
 
 
#184301 26.10.2015 19:30
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Я вот, короче, щас просматриваю всякие статьи про Baldur's Gate 2, в которых игра превозносится до небес.

В нее реально можно играть и по сей день с удовольствием? А то я как-то с полгода назад поставил и просто не смог. Кто-нибудь фанатеет тут?
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#184303 26.10.2015 19:54
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Я фанател раньше. Но столько раз она была перепройдена, а потом ещё и с кучей модов, что больше я в неё играть уже не буду. По атмосфере первая часть таки намного лучше.
 
 
#184304 26.10.2015 19:55
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Ну, с одной стороны, есть любители старины, а с другой — предложение enhanced edition. И потом, почему бы и в самом деле не погонять это всё на планшетиках? (И тут кто-то может уверенно сказать: нет, не погонять, потому что интерфейс и надписи криво промасштабированы.) Решительно новый опыт.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.