Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Компьютерные Игры/Games
Board index » Оффтопик » Курилка
Разговор на общие темы
#49228 27.11.2011 00:00
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

А с чего бы вдруг миру крутиться вокруг героя? И в чём это должно выражаться на глобальном уровне, если большинство квестов имеют значение для не столь уж и большого числа жителей Скайрима. И потом, последствия сюжета гражданской войны вполне ощутимы.
И как описать 99% квестов в принципе, не используя слова "найди", "убей", "принести". Даже квесты на логику описываются цепочкой "найди механизм, найди второй маханизм, найди последовательность". Вот то-то и оно, что никак. А всё решает антуражъ и место действия. Мне, например, антуражъ по нраву. И несмотря на то, что мне по пещерам и катакомбам не особенно нравится лазить, всё равно занятно побродить по Мзулфту и прочим Бтардамзам. И в Чёрный Предел непременно стоит заглянуть! А если кажется, что квесты тупые, то задержи внимание на Лабиринтиане. Данжен специально для требовательных игроков. Понимаю, побольше бы такого, но щито поделать.
 
 
#49230 27.11.2011 00:07
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Dobrocleric wrote:, если большинство квестов имеют значение для не столь уж и большого числа жителей Скайрима


Ага... последний драконорожденный, хули. С чего бы? Да и квесты кухонного уровня. Особенно убийство императора, (за убийство двойника которого, кстати, я заплатил аж 1,5к штрафа...ужас-ужас!). Темное братство вообще даже унылее оказалось, чем Гильдия воров.

Или того же Алдуина (до убийства которого я не дошел, но не уверен, что это как-то отразится). Главенство в гильдиях вообще никак не влияет ни на что. Даже в самих гильдиях. Оп-оп и сразу глава.

Dobrocleric wrote:И как описать 99% квестов в принципе, не используя слова "найди", "убей", "принести".


Дело как раз в антураже должно быть. Тут его я лично не узрел (хотя, возможно, его и пытались создать, но вышло неудачно). Есть лишь приятный глазу мир. Экстенсивный подход не на руку в данном случае. Ну, наверное, тут уже и не ставилось это целью. Народ хавает, а близзардовская кропотливая терпеливость не свойственна изначально.
 
 
#49232 27.11.2011 00:18
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
DrakarD wrote:Главенство в гильдиях вообще никак не влияет ни на что.


топ бездны башорга wrote:xxx:
Вот меня бесит просто, я глава гильдии воров, глава темного братства, лично убил императора, архимаг Колледжа, вампир и известный охотник на драконов
Но когда я прихожу к штормовым плащам в Скайриме вербоваться:
-Хммм... Я не думаю что ты достаточно хорош для нас. Пойди убей трех шушпанчиков
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#49233 27.11.2011 00:23
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

DrakarD wrote: убийство императора

Ну, тут соглашусь. Как-то забыл про него. С квестом вышел промах, есть такое.
И да, тебе выписали штраф? Можно же просто тихо начать сваливать в симпатичную дверку с другой стороны комнаты, не дожидаясь, пока двойник (а то, что с императором что-то не так, мне показалось ещё на подходе к трапезной, пока вслушивался в доносившуюся из-за дверей речь) свалится мордой в салат, не дотерпев до двенадцатого удара местных курантов.
 
 
#49235 27.11.2011 00:28
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Dobrocleric wrote:не дотерпев до двенадцатого удара местных курантов.


А я сразу и выбежал. Колпак даже не успел снять =))
Но на мосту был первый неожиданный поворот в игре! Меня предали!111 Но сопутствующая череда событий (про мотивы вообще молчу) с постановочно-сюжетной точки зрения высосана из пальца (и нельзя было спрыгнуть с моста!!1... Вот она - свобода передвижения!11 Стражники и услышали, видать). А "самое безопасное" место в Скайриме, куда и не попасть-то так, было вырезано десятком убиваемых с одного выстрела дохликов.

PS: император Скайрима, видать, непритязательный чувак, раз и такой бадьи ему приносят хавчик.
 
 
#49237 27.11.2011 00:59
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Lana_Sator: персонажи, ведущие однообразный (чаще унылый) образ жизни, имеющие какие–то чувства и желания, но по каким–то причинам (не связанным с физическим здоровьем или материальной стороной вопроса) не шевелящие даже пальцем в сторону удовлетворения этих желаний и чувств. конкретнее — привыкшие жить дома за мамкин счет, или привыкшие к давно разлюбленной девушке, которая годами на них продолжает ездить, боящиеся чего–то поменять и попробовать что–то новое — даже для самих себя.

Mtar: "умеют принимать решения, ставить цели и приходить к ним." я вот принял решение после работы пойти в магазин, купить еды и играть до часу ночи в скайрим. уверен, что к этой цели сегодня я приду. я решительный самец?

nForce: до часу? Тряпка!
 
 
#49238 27.11.2011 01:47
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
Я в тупике.
О чем бы это...
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
#49271 27.11.2011 13:14
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

During the quest Darkness Returns, you can recover Nystrom's Journal, which is a reference to Anders Nystrom, guitarist and songwriter from Swedish metal band Katatonia.
The terms in the last paragraph: "He also mumbled some nonsensical phrases like 'night is the new day' and how he was the 'ghost of the sun.' I have no idea what these cryptic sentiments mean, but hopefully during tomorrow's ritual, Anders and I will put everything we've learned to the test." are references to multiple Katatonia albums and songs- the most obvious being the album "Night is the New Day" and the song "Ghost of the Sun" from the album "Viva Emptiness".
When completing this quest, the player jumps into a hole. In the hole is a skeleton containing "Ander's Note".
Also, quest names "In my Time of Need" and "A Night to Remember" could be references to song from Opeth and live album from Evergrey, both also as Katatonia swedish metal bands.
The quest, Blood on the Ice, may be a reference to Swedish heavy metal band Bathory's ninth album, "Blood on Ice".
 
 
#49272 27.11.2011 13:19
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Хочешь сказать, что игру изговняли именно тупые металисты?
 
 
#49274 27.11.2011 13:55
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

А часть (если выйдет) про Хаммерфелл сговнят хипхаперы, угу.
 
 
#49275 27.11.2011 14:02
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Dobrocleric wrote:А часть (если выйдет) про Хаммерфелл сговнят хипхаперы, угу.

Нет, её сговнят Hammerfall со своим Infected'11. Или запишут специальный альбом "Falling Hammer on Hammerfell", но его запретят, так как увидят в названии дискриминацию и геноцид Хаммерфельских негров.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#49283 27.11.2011 16:04
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
Fenih
Fenih wrote:До нескорой встречи, приятно было пообщаться. Думаю, к возвращению из Скайрима выйдут новые альбомы Blind Guardian, DragonForce, Helloween и Gamma Ray, так что возращение твоё в этот мир будет приятным.

В понедельник на работу. :D

А пока что мой орк толерантно относится к повсеместным крикам: "Сдохни, орочье дерьмо!" и вежливо дает договорить фразу до конца, прежде чем погружает двуручный ебанитовый молот прям в желудок болтуна транзитом через ребра и череп. Урон 206, броня что-то там за 500. Лофул-гуд паладин, не иначе. Красавец.

Кстати, подскажите локацию с ходячими сердцами даэдры. Желательно респавнящимися. Уже хочется выковать последнюю обновку и выглядеть как блэкметаллист. Сердец надо десять. Но для начала хватит и двух. :)
 
 
#49289 27.11.2011 16:16
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Trismegist wrote:Кстати, подскажите локацию с ходячими сердцами даэдры.

Вообще говоря, их нет, так как нет даедр. Но, говорят, но появляется после прохождения квеста в музее Мифического рассвета в городе Dawnstar. Но тут гугли сам, у меня этот квест подвешен в самом начале, так как в Даунстаре дракон, который никак не хочет убиваться, так как не хочет, сцуко этакий, садится, а лук у меня не прокачан.

Trismegist wrote:Но для начала хватит и двух.

Квест Азуры выполнил? Там их три штуки.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#49296 27.11.2011 17:00
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Fenih wrote:но появляется после прохождения квеста в музее Мифического рассвета в городе Dawnstar

Вот, кстати. Кто пройдет, расскажите мне, где этот проклятый храм Дагона. В нем тусовались Дреморы, я их порубал, и ушел. А сейчас понадобились сердца, а я забыл, где эта локация.

Fenih wrote:не хочет, сцуко этакий, садится

Терпение, падаван. Однажды ему придется.
 
 
#49301 27.11.2011 17:13
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Lumisade wrote:Терпение, падаван. Однажды ему придется.

Он сел. Далеко-далеко за пределами города. Пока я бежал к нему - он снова взлетел. Я пострелял пару минут, попал из лука один раз, плюнул и загрузился.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#49306 27.11.2011 17:26
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Однажды ему захочется попробовать тебя на вкус, и он сядет поближе. А вообще, по ходу основного квеста перепадает крик для сбивания драконов. Ну и просто магея вполне сойдет, если дракон тощенький.
 
 
#49308 27.11.2011 17:39
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

А мне иногда сердца попадаются в локациях с некромантами и прочими магами-отщепенцами.
 
 
#49310 27.11.2011 18:10
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Lumisade wrote:а я забыл, где эта локация.
Вот она. Подходить с севера.
 
 
#49316 27.11.2011 18:46
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

О, да дреморы там, оказывается, респавнятся. Какое чудесное место.
А еще их сердцами, как выяснилось, приторговывает Энтир в Коллегии.
 
 
#49320 27.11.2011 18:57
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Тут вот в инете ролики видел: мультипликатор скрытой атаки х30 у орка превращается в х60, что с одного удара позволяет валить драконов. Игра уж слишком простая какая-то. Я под конец играл на эксперте зевал (я даже боюсь представить, что было бы, дойди я до показателя скрытности в 100 ед). Уж если не сюжет, то боевку сделали бы посурьезнее. Шобы, енто самое, ширше был простор для тактики... А то все сводится к одному - либо убил сразу, либо всадил в бошку противника стрелу, спрятался, дождался от него "кажется, показалось" (это при торчащей-то из лобешника стрелы=), и дальше рипит, так сказать.

Даже в Ведьмаке 2м элементы "стэлс-экшена" были и то симпатичнее.
 
 
#49323 27.11.2011 19:04
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Жди Thi4f, чё. Там точно будет тебе стелс.
 
 
#49373 27.11.2011 22:21
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Довакины, а никто не в курсе, что это за знаки? 1, 2, 3. По всему Скайриму ведь разбросаны. И на один из таких жутко похожа клавиша на плите, скрывающей вход в ГВ, а также символ на флагах в Цистерне. Если остальные тоже как-то связаны с гильдиями, то как?

Апдэйт: Ответ найден. Все связаны с ГВ. Читать книгу "Теневые метки" (лежит в Цистерне рядом со столом зачарования).
 
 
#50669 5.12.2011 12:25
E_motion

User avatar
Posts: 861
Has thanked: 0 time
Have thanks: 173 times

А скажите, друзья, есть ли среди вас те, кто разделяет мою беззаветную лубофь к Jagged Alliance 2? (И, как и я, прошел эту игру 88 раз на каждом уровне сложности и с каждой из возможных настроек.) И если да, то получилось ли у кого-нибудь запустить мод 1.13 на буковском «Золотом издании» под Win7?
 
 
#50670 5.12.2011 12:26
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
E_motion wrote:лубофь к Jagged Alliance 2

Я разделяю! Прошел только один раз. Мод не запускал :)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#50933 6.12.2011 19:35
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Скайрим потихоньку заглох. У меня в голове новая дурь: сижу и клею модель меха Madcat с довольным видом семилетнего ребёнка. Сначала хотел дредноута из Вархаммера, но потом решил что MadCat мне нравится больше, а дредноут уже будет изготовляться с опытом за спиной.
Поскольку распечатал я всё это дело мелковато, мелкие детали вышли мелковатыми, и получившийся мутант будет кривым и косым, но меня это не останавливает.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#52047 13.12.2011 21:40
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Владельцы персональных компьютеров могут сдёргивать кальсоны и приступать к срамным процедурам радости: порт Alan Wake крайне близок к реальности. Официальное заявление финнов на тему анонса, я так понимаю, последует в ближайшие дни.
 
 
#52048 13.12.2011 21:54
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
Arseniy
А шо ета?
 
 
#52051 13.12.2011 22:40
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Осознал, что годы мои идут, а Марио не пройден, принцесса томится in another castle. Волевым решением был запущен эмулятор и Марио был пройден. С сохранёнками и ни в чём себе не отказывая — в деле спасения принцесс все средства хороши, всё ради прекрасной дамы.
Господи, какая там уродская принцесса! Я не понимаю, как можно вложить столько уродства в такую жалкую кучу пикселей — но авторы это смогли.
А ещё после прохождения открылся новый режим - все грибы превратились в бронированных божьих коровок, которые, как и гуси, стали бегать заметно быстрее, а население подводных и "мостовых" уровней ощутимо выросло. Но я решил что одной принцессы мне хватит, тем более что следующая красивее не будет.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#52052 13.12.2011 22:43
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
E_motion wrote:Если конкретно, то с удовольствием куплю древние говностратегии типа Armored Moon, War Wind II, Conquest Earth, Dark Reign, Jurassis War и т.п.

E_motion wrote:Настолько старыми, што про них помню только я.
Мне одна лишь Armored Moon незнакома, не такие уж и древние, а Dark Reign так и вообще не говно. У меня она и JW на каких-то сборниках даже сохранились. Что касается подобных игр - с чего бы им вообще в магазинах стоять? Только у коллекционеров: на олд-геймз тчк ру есть раздел, где барыги толкают подобное, на ебэе такие игры безусловно встречаются.
E_motion wrote:А скажите, друзья, есть ли среди вас те, кто разделяет мою беззаветную лубофь к Jagged Alliance 2? (И, как и я, прошел эту игру 88 раз на каждом уровне сложности и с каждой из возможных настроек.) И если да, то получилось ли у кого-нибудь запустить мод 1.13 на буковском «Золотом издании» под Win7?
Разделяю, не прошел, на буку не ставил. На английской идет отлично. Единственная игрушка не считая Dungeon Crawl, которую я взял с собой в ебеня.
 
 
#52153 14.12.2011 16:02
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
Ну, прошел Скайрим. В смысле грохнул Алдуина и решил на том закончить. Бой длился 5 секунд, ну и хрен с ним, зато небо красивое. :)
Клевая игрушка, впервые мне понравилось что-то из серии Елдер Скроллсов.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.