Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Компьютерные Игры/Games
Board index » Оффтопик » Курилка
Разговор на общие темы
#196560 6.03.2016 19:22
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
Arseniy
Как Тижолый Дошть?
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#196564 6.03.2016 19:44
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Dr.Stein wrote:Arseniy
Как Тижолый Дошть?

Я забил на него пока, меня пролог успел заколебать. Почисти зубы, пописай, возьми у жены покупки. Херня какая-то.

Я так-то с конца декабря не играл ни во што, сейчас взялся допроходить «Ватмана». Блин, ну не могу, просто ору. Такой крутой город сделали (хоть и пустой), ГРАФОНЪ, крутые побочки (ночной летун и убийца вообще ок), но сука бесит эта фиксация на сраном автомобильчике и задания, привязанные к нему, а уж за управление хочется «Рокстеди» в жопу ногой заколотить геймпад.
 
 
#196576 6.03.2016 20:24
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
Дизлайк от меня по обоим пунктам.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#196579 6.03.2016 20:38
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Тебе тачка понравилась штоли? Она хуже лунохода из первого Мазь эффехта!
 
 
#196580 6.03.2016 20:41
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
К тачке привыкал полчаса от силы, потом прям поперло. Главное - на челленджи забить сначала и вернуться к ним потом, после прокачки таза.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#196627 7.03.2016 12:14
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Прошёл сюжетку «Ватмана». Огонь, конечно. Подача охерительная, графон, сценарий, вообще супер. Глава «Город страха» — вообще красотень невероятная. Ну и финал такой, что я просто вопил.

Но машинка всё равно тупое говно. Пару эпизодов пришлось перепроходить по нескольку раз только из-за её косого управления.

Щас буду доделывать побочки, чтобы активировать протокол «Падение рыцаря»!1
 
 
#196630 7.03.2016 13:40
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
Arseniy
Для Найтфолла очень уж долго с Загадочником возиться, хотя канеш оно стоит того. Я прям такой "ВАААААААААУ".
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#196653 7.03.2016 20:53
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Dr.Stein wrote:Arseniy
Для Найтфолла очень уж долго с Загадочником возиться, хотя канеш оно стоит того. Я прям такой "ВАААААААААУ".

Я хер забил, поймал семь говнюков и завершил игру. Маяться с дрочевом по захвату блокпостов, освобождению пожарных и истреблению БТР я шатал. Не говоря уж о загадках Риддлера. Ну нахер.

Ролик труэ эндингс попырил на Ютубе, нуок. Могли бы такой впилить и без этой юбисофтовой херни.
 
 
#196654 7.03.2016 21:26
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Все выхи гоняю в ФарКрай 4 с большим удовольствием. Поначалу от третьего были аналогичные ощущения, но бросил -- думаю и с этим будет также.

Но это игра гораздо лучше предыдущей, здесь и охота реализована поинтереснее (в плане того, что животные круче, хищники разнообразнее, а поход за носорогом это ваще отдельный квест на выживание), и миссии в целом немного подинамичнее. Хотя мне, признаться, гораздо больше нравится сеттинг тропического острова прошлой части, нежели псевдо-Непала (ага, в озерах которого водятся крокодилы). Впрочем, красоты на ультре здесь такие, что сводит скулы, даже про прекрасный Скайрим начинаешь забывать.

Ну а самый главный плюс этой игры в том, что в нее реально удобно и ненапряжно играть урывками, по полчаса, по одному квесту. Между семейными делами и сериями ситкомов :)
Таких ни к чему не обязывающих, но при этом ДОСТОЙНЫХ и очень качественных с точки зрения визуалки игр реально не хватает. И, надо сказать, что Ассасинс Крид попадает в эту категорию, но к нему я гораздо быстрее теряю интерес, поскольку здесь совершенно крутейшая механика шутера. Приятно стрелять
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#196656 7.03.2016 22:02
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Да (грёбаные медоеды).
Image
 
 
#196658 7.03.2016 22:10
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
А я наконец добрался до аддона к ВедьмакуТри. Купил сразу же после выхода, но чет все некогда было, хотелось прям вот сесть на целый день. Тупо продолжил последний сэйв (36 уровень) и чот прям первые два босса (Жаба и опциональный бессмертный Ольгерд) такую попаболь дикую вызвали. Может быть, отвык уже или реально они сложные, но на последнем уровне сложности ковырял бородавчатую где-то минут 20, потому что тактики лучше чем "Вдарить разок и кувыркаться дальше" не нашел. Ольгерд же и вовсе выморозил - с обычным моим билдом (заточенным на боевку, из знаков только Квен чутка раскачанный) раз 15 он меня отоварил, после чего я психанул, вхерачил каким-то чудом неизрасходованные мною 6 очков скиллов в прокачку Ирдена и намного быстрее, но не особо проще надавал люлей засранцу.
По сюжетке решил не переть, да и не особо хочется: снова попав в этот валшебный мир, я рыдаю от того факта, что до отпуска еще далековато. Сцук, игра на века все же.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#196663 7.03.2016 22:50
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Я в своей жизни так и не смог полностью пройти ни один Фар край. Первый в своё время был очень красивый, но он был как раз одной из первых песочниц, а у меня к такому типу игр душа не лежит. Второй был просто говном, на третий все дрочили, я начал играть и сломался на первой же вышке. ФК4 вот купил на распродаже для плойки и поигрываю. Да, приятная игра, плюс тибетский сеттинг мне более по душе. Ну и вообще кажется более лучшим, чем ФК3.

Dr.Stein wrote:реально они сложные

Они реально сложные. Тебе там ещё ближе к финалу встретится босс, от которого у меня из жопы дым коромыслом валил. Там явно поляки пошли и выписали себе из Японии Миядзаки и он им пояснил, как делать боссов, чтобы Дракард не жаловался.

Понажимал в «Тижолый дощь». Бля, ну не могу: у главгероя оба дети — тупорылые уебаны, да и сам он — мудила конченый. Не могу проявить эмпатию. И ещё управление ебанутое наглухо. Короче, пока что впечатления от ютуб-гейминга не особенно отличаются.
 
 
#196665 7.03.2016 23:17
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
Arseniy wrote:Понажимал в «Тижолый дощь». Бля, ну не могу: у главгероя оба дети — тупорылые уебаны, да и сам он — мудила конченый. Не могу проявить эмпатию. И ещё управление ебанутое наглухо. Короче, пока что впечатления от ютуб-гейминга не особенно отличаются.

Image
Но, насколько я помню, основательно за яйца хэвирэни взял меня спустя пару часов, поначалу ничего такого в ней нет. И дети бесят, тут соглашусь.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#197436 13.03.2016 16:28
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
Прошел кароч "Каменные сердца", восхитительно. ЦДпрожект грёбаные гении, даже обычное дополнение, которое к сюжету и сопутствующему размаху отношения не имеет, оказывается одной из лучших игрой последнего времени. Сторителлинг космического уровня, офигенный дезигн и вариативность, живые герои и ПЕЧАЛЬКА.
Я, конечно, хочу увидеть Киберпанк 2077, но если ЦДпрожект до конца своих дней просто ваяли бы всякие подобные дополняшки для Ведьзмина (благо, вселенная позволяет), это было бы пределом мечтаний.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#197863 16.03.2016 14:32
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
А посоветуйте какую-нибудь рандомную (лучше несколько) игру на ПК последних лет, которую можно включить и прям сразу моментально целый вечер получить от нее удовольствие :)
Чтоб это были прям хиты, общепризнанные не только журналами игр, но и вами!

Листаю топы игромании и чото все какое-то сверхконцептуальное. требует долгого разыгрывания и вхождения в сюжет. Поставил последнюю цивку, чуть челюсти от нововведений не свело

А то у меня кризис, только в Фар край 4 и гоняю по полчаса каждый вечер.
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#197864 16.03.2016 14:37
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Ведьмак три!
 
 
#197865 16.03.2016 14:42
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Arseniy wrote:Ведьмак три!

Вот нинадо. Луиджи мне рассказывал, что он очень крутой, но там два часа "интро" до опенворлда :)

Кстати, Fallout 4 в голову пришел, может попробую в пятницу.
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#197866 16.03.2016 14:46
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Там интро такое, что ты от него визжать будешь.
 
 
#197867 16.03.2016 14:53
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Блеать, со всех сторон обложили своей концептуалкой, ироды!
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#197869 16.03.2016 14:57
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Dismayer wrote:А посоветуйте какую-нибудь рандомную (лучше несколько) игру на ПК последних лет, которую можно включить и прям сразу моментально целый вечер получить от нее удовольствие


Arseniy wrote:Banner Saga,
 
 
#197870 16.03.2016 15:13
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
OldVyaine wrote:Banner Saga

Устоновлено, сайдёт!
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#197871 16.03.2016 15:53
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Про Darkest Dungeon тут уже писали, так что пройдусь по тому из вышедшего за последние месяцы, чего ещё не было (вроде бы): Darkwood, Layers of Fear, Long Dark, Hard West, Oxenfree, The Witness, This War of Mine. Ну, и не будем забывать, что тут ещё Deponia: Doomsday и завезённая на пекарню Rise of the Tomb Raider.
 
 
#197872 16.03.2016 16:09
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Dobrocleric wrote:Hard West

Изучил статьи и ютубы, единственное, что реально привлекло -- это Hard West, может быть попробую, поскольку очень люблю пошаговые тактические шутеры.
На втором месте darkwood, судя по всему интересная задумка, но она походу только в альфе пока.

Отсальное как-то meh
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#197873 16.03.2016 16:13
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
Dismayer
Ведьмак жы по-любому. Настолько сюжетоориентированная игра, что даже я, большой любитель специально свернуть не туда, забил на большинство мелких допквестов в первое прохождение, потому что оторваться от главной ветки было просто невозможно. И пролог, кстати, действительно долгий, но при этом дико интересный. Особо что-то раскуривать в игре нечего по сути.
Ну и насчет трилогии Ватмана я уже говорил не раз - среди дорогущих блокбастеров это чуть ли не единственные игры, в которых кроме ОЛОЛОПЫЩПЫЩ завезли и все остальное.
Dobrocleric
Эт ты Алексею советуешь? :) Я к тому, что большинство - это полуиндюшатина, отнюдь не в плохом смысле, но я думаю, что Марио надо что-то более вздрыжне.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#197874 16.03.2016 16:24
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Dr.Stein wrote:Марио надо что-то более вздрыжне

Дооооо

Dr.Stein wrote:Ведьмак жы по-любому.

ОкеЙ, скачаю обязательно! Пока вообще никто не ругал, может реально отложу на пятничный вечер.

Я просто, вероятнее всего, проведу выходные впервые за долгое время в полном одиночестве, и хочется прям во что-то новенькое погрузиться прям уже с пятницы вечера!
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#197875 16.03.2016 16:39
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Так это. Вульф амонг ас!
 
 
#197876 16.03.2016 16:54
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
Отличное вступление было у Ведьмака 2 - с места в карьер, сразу и вообще тотальный жидомасонский вах. А у Ведьмака 3 в начале такая скукотища, что я раззевался и даже бросил играть в ближайшей шавермочной. Дело было в конце января. Но вот через месяц вернулся к процессу и, как только нормально вылез в мир, побегал по округе, потыкался в квесты - всё сразу стало зашибись. Так и играю до сих пор, не отрываясь. Игрушка настолько прекрасная, что почти идеальная РПГ™. Единственная ее беда - это абсолютно чуждая сюжету система роста персонажа.
 
 
#197877 16.03.2016 17:02
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
Arseniy
Arseniy wrote:Так это. Вульф амонг ас!

Эта халтура проходится за полдня.
 
 
#197878 16.03.2016 17:03
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Dr.Stein wrote:что-то более вздрыжне.

Не увидел, чтоб вопрос был строго про ААА-йобу. (А «журналы игр» срать ебал.)
И тут возникает другой вопрос: а чего Farcry Primal тут обходят стороной? Это ж понравившийся Farcry, только зиноклэшевый.

Oxenfree, скажем, это такой хипстеровато-милый, очень говорильный Until Dawn, а в The Long Dark концептуальность растворяется по мере того, как ты растворяешься в процессе выживания и начинаешь не только страдать. Но вообще да: что The Long Dark, что Darkwood пока в раннем доступе, можно иметь в виду на будущее.

Dismayer wrote:очень люблю пошаговые тактические шутеры

XCOM-2 тогда жми и не стесняйся. Ну да, Firaxis, но «вкуривать» во всё сразу не надо, единственное что подгоняющая шкала проекта «Аватар» — чуточку бред, поэтому лучше сразу поставить мод на её продление.

Так-то бы вам тут собраться и погонять в The Division.
 
 
#197879 16.03.2016 17:20
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
Я тут, кстати, попробовал вернуться к пекагеймингу спустя полтора года лобызания грибков на плойке. Подрубил ноут к телеку через ХДМИ, скочал Далеко Сру 3 (ух эти таблеточки/торренты, как я соскучился!11), запустил и чот офигел, насколько я отвык от, казалось бы, вросшей навсегда в мышечную память комбинацию мыши и клавы. Целиться в кабанчиков, конечно, дико приятно и удобно, но от всего остального управления с этими WASDами, киданием камешков, клавишей карты где-то в ебенях почти приуныл.
Сама игра, кстати, ничо так вроде, хотя не верится, что доплыву хотя бы до середины.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.