Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Разговор на общие темы
#38450 9.09.2011 12:06
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

VVRF wrote:Ниндзя

Сразу вспоминаю 1992-й год, пионерский лагерь. Приехали дядьки с телевизором и ВИДЕОМАГНИТОФОНОМ!!11 и в клубе крутили фильмы по 50 копеек. Часовые нарезки «Том и Джерри» (мультики могут быть такими????!!!!), «Кровавый спорт», «Телемертвецы» (ебать, я только четвёртый класс закончил, полфильма сижу зажмурившись), что-то с Брюсом Вилл Ли и с десяток фильмов с «ниндзя» в названии :-) Ностальгия.
жижа
 
 
#38492 9.09.2011 15:09
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

С Ван Даммом стоит посмотреть JCVD, а вообще в своей нише он вполне "имя", собственно там всего еще пару-тройку человек, имена которых в принципе упоминаются, а имя - это показатель все же.

А "Ниндзя" - это который Ninja Assassin имеется в виду? Зачем там Гоблин? ничего важного там не говорят, рубилово от "матрица"-специалистов + Шо Косуги в виде бонуса для ретро-фанатов ))
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#38528 9.09.2011 17:03
VVRF

Posts: 470
Has thanked: 148 times
Have thanks: 58 times

А "Ниндзя" - это который Ninja Assassin имеется в виду? Зачем там Гоблин? ничего важного там не говорят, рубилово от "матрица"-специалистов + Шо Косуги в виде бонуса для ретро-фанатов ))


+1

а вообще в своей нише он вполне "имя",


+1, хоть в последние десятоку лет и мнимает исключтительно унылое убогое уг
 
 
#38529 9.09.2011 17:07
magnifyingone

User avatar
Posts: 628
Has thanked: 544 times
Have thanks: 519 times
 
le(X)fou wrote:А "Ниндзя" - это который Ninja Assassin имеется в виду?

Нет, это который American Ninja с Майклом Дудикоффым. Для меня все ниндзи такие
 
 
#38530 9.09.2011 17:10
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
magnifyingone wrote:Нет, это который American Ninja с Майклом Дудикоффым. Для меня все ниндзи такие

У тебя просто детская травма :)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#38531 9.09.2011 17:12
magnifyingone

User avatar
Posts: 628
Has thanked: 544 times
Have thanks: 519 times
 
Приступы эпилепсии и агрессии. Приступы агрессивной эпилепсии)
 
 
#38707 10.09.2011 02:16
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Посмотрел Yes Man с Джимом Керри. Это феерия. Нет, правда. Не припомню у него роли лучше, чем эта. И фильм просто потрясающий, комедия в полном смысле этого слова. Невероятный подъём настроения! Хоть это, конечно, уже почти в таком же формате мы видели в Liar Liar, но всё-таки здесь совершенно другой настрой и уровень. В общем, это кино сделало мой вечер. И Дешанель просто идеально подошла для своей роли. У неё вообще, чувствую, пристрастие играть на всю голову ебанутых девиц, которые вызывают у меня ужас и панику, да и выглядит она соответствующе. Но тут это было как раз то что нужно.

Браво всем.
 
 
#38708 10.09.2011 02:19
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
MeatWolf wrote:Yes Man


Yes-yes да-да, давненько собираюсь его посмотреть. как и многие другие вещи с Кэрри, "Шоу Трумэна", например.
 
 
#38710 10.09.2011 02:32
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Обязательно смотри. Самое светлое впечатление за последние несколько месяцев.
 
 
#38728 10.09.2011 13:14
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Мимо мелкого проходил. Досмотрел до конца. Неплохо у них по мотивам вышло:

жижа
 
 
#38780 11.09.2011 00:40
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Насчёт Ван Дамма: Кикбоксёр был очень классным для своего времени кино, да и сейчас я с удовольствием его пересматриваю.
 
 
#38781 11.09.2011 00:43
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

А мне с ним, в своё время, очень нравился "В Поисках Приключений". Недавно пересмотрел - время сделало своё чёрное дело. Фильм потускнел, и показался гораздо менее зрелищным, чем раньше.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#38815 11.09.2011 17:21
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
ddx1 wrote:Неплохо у них по мотивам вышло


да, занятный кавер.
 
 
#38826 11.09.2011 19:52
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

21 — почему-то концовка разочаровала. Что гг кинет своего патрона, догадаться было нетрудно, но что он отдаст сумку и в итоге выйдет чистым пай-мальчиком? Как не стыдно, товарищи сценаристы.

Телефонная будка — уже где-то было, плюс совершенно неясно, что хотели сказать создатели. Вряд ли можно говорить о морали в фильме, в котором ради её, морали, торжества прирезали ни в чём не повинного разносчика пиццы и пристрелили левого сутенёра. Если это был просто триллер, то можно было сделать его и менее слезливым.
 
 
#38828 11.09.2011 19:55
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
MeatWolf wrote:21


во. Скачаю-ка и засмотрю.
 
 
#38905 12.09.2011 11:55
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

10 Items or Less - ну ёшкин кот, такое шикарное начало и... чем дальше, тем скучней и бессмысленней.

Attack the Block - надежд не оправдал. Может, оттого, что далёк я от культуры лондонских чётких пацанов, может, оттого, что тема пришельцев уже всё-таки в конец достала. Ну, если снимут про наших, купчинских, непременно отсмотрю, чего уж там.
 
 
#38907 12.09.2011 12:01
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Вчера посмотрел Побег из Шоушенка. Не могу сказать, что я в восторге, но кинцо весьма интересное, держит в напряжении до самого конца - несмотря на несколько вымученную, сентиментальную концовку. Всю жизнь думал, что Тим Роббинс говнюк, а он сыграл прекрасную роль в этом фильме.
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#38910 12.09.2011 12:20
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Dismayer
Между прочим, это первый фильм в общем рейтинге IMDB и Кинопоиска. Какого, так сказать, хрена, я не понимаю до сих пор.
 
 
#38940 12.09.2011 15:05
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Не знал, то ли сюда запостить, то ли в НЕНАВИСТЬ.

Я думаю, что будет пользоваться большим успехом фильм про изрядно охеревшего от постоянных недоремонтов у соседей. Фильм о неврозе на почве шумового загрязнения, чтобы зритель получил удовлетворение от того, что антигерой отыгрывается на делающих ремонты по полгода соседях. Фильм ради расчленёнки и прочих зверств. Для галочки можно прикрутить какую-то мораль в конце, мол, уважайте соседей и предупреждайте их объявлениями о шумных работах. Или хотя бы помните о деньгах, чтобы их точно хватило на завершение ремонта в ближайшие сроки.
Обычная многоэтажка, послекризисные времена, люди с трудом выплачивают кредиты, но всё равно делают попытки улучшить качество жизни, видя решением ремонт таджиками и своими силами. Что ни день, то иерихонские трубы и слоновьи рёвы. У всех. Или нет? Один за другим начинают пропадать соседи. На зрителя вываливаются сцены с просверливанием глаз через глазки, прокладкой кабеля вместо вен, высверливанием ладошек, штроблением позвоночников, засверливанием анусов ("дырку нужно поднови-и-ить"), утоплениями в извести, заливанием пены в РиЖ, мумифицирование (с поджаркой) в рулоне натяжного потолка, прибивание дюбелями на гипсокартоновый крест, разможжение кишок молоточками и снова сверление, сверление, сверление!11 И никто не знал своих соседей. И пытки-убийства никто не мог отличить от простой укладки пола, а сгустки крови — от алебастра. Храм на крови и поте.
В конце, конечно, ГГ изобличают и вершат над ним правосудие, но чтобы не портить впечатление таким финалом, нужно сделать предфинал, когда кажется, что мизантропия и тишина наконец-то восторжествовали, а в кадр поместить кодовый объект или символ, который бы говорил "уходите с фильма сейчас и возрадуйтесь увиденному месиву" (инфу о нём можно будет в рамках промо разместить в интернетах) — это важно.
Ну, и прикрутить ещё какую-нибудь детективную нить по сюжету. Мол, логово гада этакого обнаружили и увидели, что там сделан супер-люкс ремонт. Но как? Этого же не было слышно! И тут вскроется, что на протяжении многих лет стены выравнивались наслоением многих газет, а дырки по-тихому выковыривались ножом.
Да вы и сами всё знаете.
 
 
#38943 12.09.2011 15:37
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Dobrocleric wrote:и прикрутить ещё какую-нибудь детективную нить по сюжету

Старый и очень опытный рабочий-паркетоукладчик из восточноевропейских дружественных республик. Неделя до пенсии, и это его последний ремонт, который он делает совместно с молодым, очень амбициозным напарником, которого прислали после повышения из захолустной молдавской деревушки прямиком на столичные ремонтные площадки. Молодой напарник приехал в столицу с женой, пятилетним сыном и двумя собаками лабрадорами, у старого паркетоукладчика же нет ничего кроме работы: жена умерла несколько лет назад, а дочку в подростковом возрасте по ошибке заштукатурили в стену, а когда расштукатурили, спасать уже было некого. Старик время от времени поглядывает в свое портмоне на фото дочери и все время потягивает непонятную жидкость из вечной фляги на поясе.

Когда начинаются таинственные исчезновения, только старый укладчик паркета сечет фишку: его обширный опыт в оштукатуривании (которое он просто ненавидит по уже понятным трагическим причинам, но мастером которого является и на котором сделал себе карьеру) говорит ему о том, что шум за десятисантиметровой бетонной перегородкой - это вовсе не звуки просверливания дощатого настила: на самом деле это кто-то методично высверливает обитателям многоквартирного дома черепа. Он пытается рассказать об этом коллегам, которые поднимают старика на смех (у него давно нет хобби, живет он только работой, прослыл чудаком, да и вообще антисоциальный тип). Как он ни старается достучаться до сурового управдома-негра (необходимо в наших мультикультурных условиях, чтоб обязательно начальником у них был негр), начальство до последнего не верит в убийства. Но все меняется на стройплощадке в одну секунду, когда в руки к маньяку попадает жена, ребенок и собаки-лабрадоры молодого и перспективного молдавского детективаштукатура....

Смогут ли наши герои, такие разные, совместно найти и обезвредить ремонтного маньяка? Смогут ли они сохранить бодрость духа в этом пропитанном уайт-спиритом и парами скипидара аду, где не знаешь, кто говорит правду, кто лжет (зачастую из-за того, что не обладаешь познаниями в языках северокавказских автономных республик)? Ответы на эти вопросы смотрите на экранах в 2012 году... *тизер заканчивается, экран темнеет и раздается бешеный стук, вроде бы как молотком по батарее*
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#38945 12.09.2011 15:40
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Дададад!
 
 
#38947 12.09.2011 16:14
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

А чё, вышла новая Пила?
жижа
 
 
#38948 12.09.2011 16:16
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Ага, Дрель.
 
 
#38988 12.09.2011 20:03
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Качаю посоветованный подругой Nude Nuns With Big Guns и возлагаю на него большие надежды.

Dobrocleric, Dismayer
Вы просто офигенны. Какой грайндхаус бы получился.
 
 
#39067 13.09.2011 03:01
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Hitch — ДА! Не скатили довольно сколькузю идею в говно, какие умницы. Прекрасное кино, в котором относительно непошлые мысли совмещены с кучей мелких фортелей сюжета, которые прямо-таки заставляют хлопать в ладоши. Только момент с финальным признанием заставил меня слегка скиснуть, как ситуация снова встала вверх тормашками. Конечно, трудно сетовать после таких феерических фильмов, что женщины привыкли чувствовать себя коровелами бала, ибо после такого убеждения поверишь хоть в то, что ты повелеваешь Вселенной, но это к делу уже не относится.
 
 
#39080 13.09.2011 10:23
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
Когда начинал смотреть Хитча, надеялся на бодрую комедию с околопикаперскими ситуевинами, а получилось дико банальное, штампованное и сопливое кино. Мне вообще из хваленых фильмов Смита того времени (В погоне за счастьем, Я — легенда, Семь жизней, Хитч), понравился только "В погоне..." - действительно добрый и светлый фильм, не дающий заскучать ни на минуту. Остальное - хрень еще та.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#39097 13.09.2011 12:27
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Афера Томаса Крауна - да идите вы нафиг. И Пирса вашего Броснана с собой заберите. Я слишком поздно родился для таких фильмов.
 
 
#39199 13.09.2011 21:28
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Особо опасен — как я и ожидал, мутная херня. Половина поступков героев мотивируется бог знает чем, главный герой, как обычно, разваливается на части, но умирать отказывается, а мотивом вселенского злодея опять стала власть. Не пойми, опять же, над чем и зачем. И, конечно же, без обворожительной женщины никуда. Буэ.

И да, голые монашки со стволами тоже полнейшее говнище. Обидно.
 
 
#39482 15.09.2011 02:16
rusalenok

User avatar
Posts: 209
Has thanked: 25 times
Have thanks: 30 times
 
Посмотрела «Джейн Эйр». Я очарована. Весьма сомневаюсь, что мужской аудитории фильм понравится, но то, как это снято, меня покорило. Картинка великолепна, наряды высший класс (кто бы сомневался). Герои весьма харизматичны, соответствие книге чуть ли не выше ожидаемого. Диалоги столь старомодны порой, но в зале никто не смеялся. Только посмеивались на некоторых моментах, где юмор был уместен. Приятно удивлена, обычно в кинотеатре умудряются опошлить и менее чистые признания в чувствах.
 
 
#39485 15.09.2011 02:20
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
rusalenok wrote:Посмотрела «Джейн Эйр».

Видимо, речь идет о новейшей интерпретации? :)
Поскольку, как мне известно, это произведение экранизировали в различных видах около 15ти раз

в кинотеатре умудряются опошлить и менее чистые признания в чувствах.

Ну да, пардон, не дочитал :)

Кстати, сам слышал, что экранизация весьма приятна и стремится к классическому отражению событий.
Из последних экранизаций классики, что показывались на широком экране, мне понравился разве что "Оливер Твист"
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.