Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Поток сознания
Board index » Оффтопик » Курилка
Разговор на общие темы
#72842 7.05.2012 01:58
Technician

Posts: 1155
Has thanked: 37 times
Have thanks: 472 times

le(X)fou, хватит свои домыслы за действительное выставлять. То, что у нас армяне подмяли под себя кучу предприятий и ездят на Porsche — вот это как раз и хреново, поскольку именно такие толстосумы двигают своих ставленников в законодательные институты, которые следом способствуют расширению власти и безнаказанности гастролёров. Куда ни плюнь — начальник из Кавказа с целым выводком сыновей, внуков, братьев и соседей из того аула. Всё это блестит и сверкает под арочным сводом политики мультикультурализма, порицания ксенофобии и расцвета дружбы народов, когда на самом деле подобная хрень ускоряет вырождение нации. Франция французам давно не принадлежит, как и Германия нынче является частью Турции.
 
 
#72844 7.05.2012 02:00
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Заметьте, не я это предложил написал! ©
 
 
#72845 7.05.2012 02:01
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Я поэтому Апрашки и сторонился всегда. Ненавижу находиться в такой атмосфере.

Что касается националистов, в Англии же вроде уже признали провал всей этой мультивитаминной идеи на официальном уровне? Глядишь, чего и поменяется.
 
 
#72846 7.05.2012 02:02
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

MeatWolf wrote:Что касается националистов, в Англии же вроде уже признали провал всей этой мультивитаминной идеи на официальном уровне? Глядишь, чего и поменяется.

И во Франции. И в Германии. А воз и ныне там.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#72849 7.05.2012 02:03
Technician

Posts: 1155
Has thanked: 37 times
Have thanks: 472 times

Не в Германии — так точно. Они до сих пор укоряют, мол, был один такой с усиками...
 
 
#72851 7.05.2012 02:04
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Technician wrote:Не в Германии — так точно. Они до сих пор укоряют, мол, был один такой с усиками...

Меркель об это завляла, наравне с Саркози и Кэмероном.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#72852 7.05.2012 02:06
Technician

Posts: 1155
Has thanked: 37 times
Have thanks: 472 times

Дай ссылку, интересно ознакомиться.
 
 
#72853 7.05.2012 02:07
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

http://lenta.ru/news/2010/10/17/merkel/
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#72855 7.05.2012 02:09
Technician

Posts: 1155
Has thanked: 37 times
Have thanks: 472 times

Это какая-то политкорректная херня. Пока не будет жёстких инициатив в духе Андерса Брейвика, вся эта балаболь про интеграцию останется пустой и ненужной.
 
 
#72857 7.05.2012 02:12
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

О как!
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#72858 7.05.2012 02:14
Technician

Posts: 1155
Has thanked: 37 times
Have thanks: 472 times

Очень рекомендую.
 
 
#72859 7.05.2012 02:16
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Technician wrote:Очень рекомендую.

Да чего далеко ходить, вон тут у нас Латынина под боком.
 
 
#72860 7.05.2012 02:35
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

Technician, какие домыслы? Это была прямая цитата, если чЁ

У меня с домыслами все туго в отличие от некоторых, я обычно оперирую личным опытом, в частности в бытность своей работы свадебным фотографом довелось поснимать армянские семьи, посмотреть как они живут изнутри, как говорится, и чем здесь занимаются, за сим и поиронизировал в свете историй про рынок и обезьян. Цитата одного армянина, к слову, - в Москве армяне делятся на две категории: одни кладут асфальт, другие ездят на бмв. Хотя опять же это далеко не так, но показательно как оно все у армян (это про аулы). К слову, к армянам я отношусь нормально, те же тюркские народы (упомянутые азербайджанцы в частности) куда больше действительно способны вызывать ненависть, причем из-за вполне определенных национальных черт, которыми, например, и хохлы страдают (и можешь не оскорбляться, я сам по-материнской линии имею), но меня логика ваших рассуждений умиляет. И еще раз о домыслах, про Германию, ты видать, вообще плохо осведомлен. Так что "хватит" оставь для себя ;)

[Reveal] Spoiler: нервным не читать
ЗЫ: "политика мультикультурализма", пипец, один про капитализм талдычит и не знает, что "трудовая миграция" - это один из основных моментов капитализма вообще, второй про вырождение нации, а то, что посредством происходит сознательное социальное разобщение (расслоение) и на "культурализм" всем вообще положить, даже не догадывается, но зато затыкать других и истерить научился
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#72861 7.05.2012 02:44
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

le(X)fou wrote:один про капитализм талдычит и не знает, что "трудовая миграция" - это один из основных моментов капитализма вообще

Да уж куда ему.
 
 
#72862 7.05.2012 02:47
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

Lumisade wrote:Да уж куда ему.


так ты определись, ты за капитализм или против "черкизовского рынка", потому что одно без другого не бывает ;)
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#72863 7.05.2012 02:50
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Где я против Черкизовского рынка?

le(X)fou wrote:одно без другого не бывает
Lumisade wrote:Да уж куда ему.
 
 
#72864 7.05.2012 02:52
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

Lumisade wrote:Где я против Черкизовского рынка?


ну, извини, не признал в шляпе
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#72866 7.05.2012 03:00
Technician

Posts: 1155
Has thanked: 37 times
Have thanks: 472 times

le(X)fou, влезу в костюм Капитана Очевидность.

Если тебе так нравится слово «логика», тогда подумай логически, что ещё, кроме рабочей силы оттуда появляется в наших странах. Не так давно в моём городе отгрохали мечеть с минаретом. Я уж не говорю про базары, сплошь заполненные бородачами, киоски с блевотиной «Люля-кебаб», специализированные магазины одежды и точки общепита с халяльной пищей. Про массовый убой барашков на Курбан-байрам тоже напомнить? Вместе с дешёвой неквалифицированной рабочей силой (своих дураков валом, так ещё и эти прут как саранча) оттуда приезжает и культура этой самой рабочей силы, которая её усилиями врастает в нашу среду. А мы, такие приветливые и дружелюбные, даже не собираемся оказывать никакого противодействия, ведь ксенофобия — это ай-яй-яй, это нехорошо, все люди равны и всё такое. Удивительно, что очевидное тебе приходится разжёвывать.

про Германию, ты видать, вообще плохо осведомлен


Сказал — как в лужу пёрднул.

И раз пошла такая пьнка, укажи-ка конкретно в пост, где факт, что «второй» не шарит, что происходит расслоение общества и на культурализм всем класть'n'ложить, виден, словно солнце днём. Сдаётся мне, что это очередной домысел, как и вся твоя аргументация, построенная по принципу «вы все дураки». Я ещё не говорил, что и как расслаивается, что кому важно и на что кому похуй.

Иронизировать направо и налево научился, а внимательно читать — нет.
 
 
#72868 7.05.2012 03:28
Exarcophagus

Posts: 2152
Has thanked: 1019 times
Have thanks: 748 times
 
Technician wrote:Всё это блестит и сверкает под арочным сводом политики мультикультурализма, порицания ксенофобии и расцвета дружбы народов, когда на самом деле подобная хрень ускоряет вырождение нации.

Technician wrote: Вместе с дешёвой неквалифицированной рабочей силой (своих дураков валом, так ещё и эти прут как саранча) оттуда приезжает и культура этой самой рабочей силы, которая её усилиями врастает в нашу среду. А мы, такие приветливые и дружелюбные, даже не собираемся оказывать никакого противодействия, ведь ксенофобия — это ай-яй-яй, это нехорошо, все люди равны и всё такое. Удивительно, что очевидное тебе приходится разжёвывать.

Молодец, как точно процитировал то, что в некоторых странах Европы говорят про про твой народ в целом, в особенности про твоих соотечественников, которые практически в рабском положении наводят там шик-блеск, в то время как их гнобят гос.органы и презирают простые обыватели-идиоты.
Прочитал последнюю дискуссию. I don't want to live on this planet anymore.
 
 
#72869 7.05.2012 03:30
Technician

Posts: 1155
Has thanked: 37 times
Have thanks: 472 times

Да и про твой, чего уж греха таить!
 
 
#72870 7.05.2012 03:32
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

Technician, это называется тебе про Фому, а ты про Ерему
Вот тут я пару лет назад что-то на эту тему писал (смысла и время сейчас строчить заново нет): http://rightstuff.ru/showthread.php?tid=2055&pid=8915#pid8915

как не удивительно, там как специально в этом сообщении и про миграцию, и про бородачей, и даже про Германию в одном посте, хотя, если осилишь всю тему там и "убой барашков" даже есть и про все остальное. Во всяком случае, если не лень, то прочитай хотя бы сообщение по ссылке (там немного) внимательно, а то разговор слепого с глухим.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#72871 7.05.2012 03:48
Technician

Posts: 1155
Has thanked: 37 times
Have thanks: 472 times

Прочитал.
 
 
#72872 7.05.2012 04:04
Exarcophagus

Posts: 2152
Has thanked: 1019 times
Have thanks: 748 times
 
Technician wrote:Да и про твой, чего уж греха таить!

Алё, знаком с логическим мышлением? Хочешь меня оскорбить? Или был непонятен смысл моей реплики?
Да, и про мой народ тоже, но меня это оскорбляет в такой же мере, как меня оскорбляет презрение к украинцам (никогда не использую распространенное уничижительное прозвище) или к китайцам или к неграм, ни больше, ни меньше. у меня это не вызовет баттхерт, потому что я принципиально отношусь к данному вопросу. Националистов из любого народа, включая мой, считаю идиотами. Другие же люди обижаются на ксенофобские высказывания против них самих, но допускают подобные заявления по отношению к другим народам. Шовинисты уморительны по причине их непоследовательности и инфантильного мышления.
 
 
#72873 7.05.2012 04:13
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Друзья, давайте сбавим обороты в отношении друг другя хотя бы. Уже второй раз за несколько дней находите повод побряцать чем подвернётся. Негоже.
 
 
#72874 7.05.2012 04:23
Technician

Posts: 1155
Has thanked: 37 times
Have thanks: 472 times

Exarcophagus, смысл твоей реплики понятен и спорить тут не о чем, ибо верно сказано и ничуть не оскорбительно. Только вот непонятно как это лично ко мне относится, если я не вижу никакого смысла сваливать на ПМЖ в более благоприятную страну именно по тем самым причинам. Или мотив эскапизма проскальзывает где-то между строк? Отнюдь. Отсюда вывод — ты сделал попытку меня подъебнуть, ну да не вышло. Я последователен.

Лично моё мнение таково: до тех пор славяне будут жить в большой и страшной заднице, покуда будут считать всех вокруг идиотами.

Да будет тебе известно, что меня постоянно пытаются настроить на волну «свалить нафиг из этого проклятого места» и я было чуть не уехал в Беларусь на заработки этой весной. Вовремя опомнился. Надо стараться делать хоть что-то, пребывая на своём родном месте, а не мечтать, что тебе предложат высокооплачиваемое место в Силиконовой долине, только ты сойдёшь с трапа самолёта. Хуюшки. Один из моих преподавателей пять лет проработал архитектором в Германии и на вопрос «зачем вернулся?» отвечал просто: «Отношение как к негру».
 
 
#72875 7.05.2012 04:39
Exarcophagus

Posts: 2152
Has thanked: 1019 times
Have thanks: 748 times
 
Technician
Нет не понятен, видимо. Вопрос твоей лично миграции я не имел в виду. Просто если ты следуешь правилу идентификации каждого члена народа с поступками всего его народа, то будь добр отвечать и за тысячи соотечественников, которые уехали зарабатывать в другую страну из-за сложного экономического положения в их местности. Если они имеют право приносить свою культуру и свои гены в другую страну, то почему на это не имеют право кавказцы или вьетнамцы в Украине? Делая заключения по поводу культурного уровня "черножопых" можно сделать ту же ошибку, которую скоропалительно совершает европейский обыватель, смотрящий свысока на Восточную Европу, так как он с ней знаком посредством усталых, грязных рабочих, не изъясняющихся на местном языке, живущих в закрытых сообществах, часто происходящих из патриархальной сельской местности, из определенной социальной страты - не слишком благополучной.
Technician wrote:ты сделал попытку меня подъебнуть

Не пытался, но ведь если рассказывать об этой теме отвлеченно, то это останется отвлеченной темой. Я пытался обратить внимание на односторонность ксенофобии. Она объясняется благородством и прагматичностью, но почему-то эти принципы авторы подобных высказываний не применяют, когда дело доходит до их народа.
 
 
#72877 7.05.2012 05:28
Technician

Posts: 1155
Has thanked: 37 times
Have thanks: 472 times

Нет не понятен, видимо.


Невидимо. Очки надень.

Просто если ты следуешь правилу идентификации каждого члена народа с поступками всего его народа


Кто-нибудь из нас испытывает ненависть к боливийцам или гражданам Перу? Нет таких. Отчего же? Они никому из нас не мешают. И я уверен, что каждый народ имеет право на всё, чем он живёт, но только до тех пор, пока это происходит на его территории, в его среде. Когда же грязный бомж заваливается в моё жилище и говорит, что он здесь будет жить, а оставаться грязным и распространять вонь — это его право, его хочется уебать монтировкой. В чужой храм со своим уставом идти — табу. Ведите себя не вызывающе. Почему же я должен снисходительно относиться к люмпенам, когда где-то за горами живут Сверхлюди, сеющие почтение на весь народ, если в поле зрения только те самые люмпены? По ушам осла видно.

Если они имеют право приносить свою культуру и свои гены в другую страну


Это и вправду позволительно во многих местах. Но на руку украинскому народу не играет рабский менталитет и установка «мы чужие на этом празднике жизни», так что хохлы не так заметны в чужой стране, как заметны арабы.

Не пытался, но ведь если рассказывать об этой теме отвлеченно, то это останется отвлеченной темой. Я пытался обратить внимание на односторонность ксенофобии. Она объясняется благородством и прагматичностью, но почему-то эти принципы авторы подобных высказываний не применяют, когда дело доходит до их народа.


Не могу отчитываться за всех ксенофобов. Позиция большинства националистов для меня неприемлема, а моя позиция озвучена выше.
 
 
#72878 7.05.2012 11:36
TDM

User avatar
Posts: 15714
Has thanked: 1320 times
Have thanks: 1980 times
   
Северная Корея - лучшая страна, я б туда уехал, если б меня взяли каким-нибудь палачом империализма.
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#72885 7.05.2012 13:21
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

Вот, кстати, Южная Корея (не знаю как Северная), во всяком случае еще буквально несколько (и вряд ли что-то радикально изменилось) лет назад, была довольно специфической крайне националистической страной, у нас бы точно назвали "фашистской". Да и вообще в Азии это в том или ином виде имеет место быть. И как-то никакой информационной шумихи на этот счет нет. Это еще раз говорит о том, что вся эта нац. полемика призвана скрывать экономико-политические проблемы. И пока люди будут полемизировать на эту тему в культурологической плоскости: кто как молится, ест, воняет и смотрит на женщин чужих и своих, а главное насколько самоотверженно ксенофобствует, воз с места не сдвинется, более того все эти разговоры суть лишь новые дрова для костров заблуждений.


ЗЫ: я бы тоже уехал, но мой список довольно прозаический, можно отразить схемой:
(больше возможность) Средняя полоса России -> Крым -> Эквадор (больше желание)
вот все никак не соберусь с мыслями и шагами на этот счет, и учитывая, что время идет, не знаю соберусь ли вообще
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#72889 7.05.2012 14:27
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Technician wrote:Почему же я должен снисходительно относиться к люмпенам

Я могу тебе рассказать, почему лично я к ним стал лучше относиться. Да, они частенько грязные и воняют, но я сделал одно любопытное наблюдение: и горцы, и азиаты всегда уступают женщинам место в транспорте. Вне зависимости от возраста женщин и самих гостей столицы. Видят женщину — встают и отходят. А русские мужики, кстати, видя, что освободилось место, бегут через весь вагон, отталкивая остальных. Но об этом ниже.

Exarcophagus wrote:то, что в некоторых странах Европы говорят про про твой народ
Technician wrote:Да и про твой, чего уж греха таить!

Раз уж зашла речь. Пацаны, помогите мне с моей проблемой.
Меня зовут Александр, и я алкоголик ненавижу русских. Возможно, окажись я надолго в другой стране, я начну ненавидеть преобладающее там население, но пока я сильнее всего ненавижу именно русских. Они тупые, ленивые, дрочат на Сталина и Достоевского, пьют, валяются в канавах и винят в этом жидов и Путина. Не все, конечно: я встречал и очень достойных представителей. Но в массе своей представляются мне именно таковыми, да и большая часть этих достойных представителей при ближайшем рассмотрении оказывалась или этническими немцами, или еще кем-нибудь. И только я вроде бы начинаю перебарывать свою ненависть, как они или швырнут мне под ноги окурок, или наблюют на ботинки. Трагизма в ситуацию добавляет то, что я сам наполовину недочеловек русский, по обеим бабушкам.
Дорогая редакция, подскажите, как мне побороть мое отвращение к этим тупым животным державным и духовным людям?
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.