Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Поток сознания
Board index » Оффтопик » Курилка
Разговор на общие темы
#72890 7.05.2012 14:37
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

Lumisade wrote:и горцы, и азиаты всегда уступают женщинам

это шутка такая или мы в разной Москве живем, Люблино и тобой ценимые Печатники, велкам в новый мир!
Lumisade wrote:подскажите, как мне побороть мое отвращение

это же очевидно - не проецировать на окружающих свое мнение о том, какими они должны быть, либо более сложный вариант: приобщиться - ну, там оскотиниться, жрать водку, танцевать вприсядку с медведями и завести дома портрет Сталина, балалайку и томик Достоевского со следами селедки на страницах
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#72892 7.05.2012 14:48
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

le(X)fou wrote:это шутка такая или мы в разной Москве живем

Каждый день в метро вижу. Только сегодня видел дважды.

le(X)fou wrote:не проецировать на окружающих свое мнение о том, какими они должны быть

То есть принять гипотезу мульти-культи, в соответствии с которой все культуры, включая и культуру блевать мне на ботинки, одинаково хороши? Ну уж нет.

le(X)fou wrote:оскотиниться

Еще лучше.
 
 
#72894 7.05.2012 14:55
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

Lumisade wrote:То есть принять гипотезу

это не "гипотеза мульти-культи" и уж тем более не способ оценки, что хорошо, а что плохо, это попытка ослабить эгоцентризм
Lumisade wrote:Еще лучше.

первые 15 лет тяжело, потом привыкаешь, но если боишься трудностей, остается только первый способ
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#72895 7.05.2012 15:13
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

le(X)fou wrote:не способ оценки, что хорошо, а что плохо

Нет, это именно он. Вернее вещь, прямо из него вытекающая, поскольку чужое поведение вызывает определенные эмоции именно по мотивам тех автоматизированных ценностных суждений, которые принято называть моралью, представлением о добре и зле итд. Я же не требую от всех людей бросить пить и курить. Я только хочу, чтобы они не курили на меня и не били пивные бутылки под моими окнами.
 
 
#72898 7.05.2012 15:27
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

люди, которые просят советы, чаще хотят услышать подтверждение своих мыслей, а не что-то иное, но я наивно продолжаю или как полюбить русских ч2:
Lumisade wrote:от всех людей

старайся избегать общих категорий, больше используй конкретные посылы
Lumisade wrote:под моими окнами

перестань считать дом своим до того момента пока не переедешь в реально свой частный
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#72902 7.05.2012 15:40
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

le(X)fou wrote:люди, которые просят советы, чаще хотят услышать подтверждение своих мыслей

Нет, я серьезно спросил. Но да, идея «оскотиниться» мне честно не нравится.

le(X)fou wrote:старайся избегать общих категорий

Здесь она более чем уместна. И, кстати, идет вместе с отрицанием. Да и вообще, я уж как-нибудь сам с категориями.

le(X)fou wrote:перестань считать дом своим

Перестать считать свой дом своим?
Квартира в нем моя, находится в личной собственности, и окна в ней тоже мои. Сам дом — в общей собственности ТСЖ, то бишь в собственности меня и еще трех десятков прочих собственников. Не очень понимаю, чем мой дом отличается от моего частного дома.

Но я, вообще-то, спрашивал не «как мне жить?», а более конкретную вещь.
 
 
#72903 7.05.2012 15:42
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Из темы про новости death metal:
Wereyoung wrote:а почему вместо страницы открывается нахуй здесь?

Продолжающийся акт глубокого уважения к нам со стороны администрации МА.
 
 
#72905 7.05.2012 15:46
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

:D
 
 
#72908 7.05.2012 16:21
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

Lumisade wrote:Но я, вообще-то, спрашивал не «как мне жить?», а более конкретную вещь.

Lumisade wrote:как мне побороть мое отвращение к этим тупым животным державным и духовным людям?

просто ощущение, что у тебя все нормально, ноги ходят, голова думает, руки двигаются, твои родственники, у них происходит то же самое
 
 
#72931 7.05.2012 19:16
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Писал-писал, а оно возьми и пропади. Печалька. Воспроизвожу кусками. И, кажется, потерял что-то важное.

Lumisade, надо же, как необычно! И меня зовут Александр, и у меня тоже ненависть. Но не ко всем русским и не по умолчанию. И в последнее время начал замечать, что пробуждается ненависть к навязывающим (самим себе и остальным) стереотипы и стремящимся жить по стереотипам (тем самым умножая горе), даже если этот стереотип не рабочий, но лишь гипербола. Но я её укрощаю.

Я бы не сказал, что описанное тобой является болезнью русских, хотя до недавнего времени не отказывался и от мысли "что ещё ожидать от искалеченных генетически", это болезнь советских, потерявших социальные и трудовые координаты, вырастивших такое же потерянное потомство, знающее капитализм (и здесь я его понимаю в широком значении, т.е не только экономические отношения, но и соответствующий тип мышления и прочее) только по нехорошим примерам.

То, что блюют на сапоги, громко разговаривают дребезжащими голосками, не менее громко слушают излюбленную музыку, дымят в толкучке на улице и остановке — всё от одного, и это одно объясняется отсутствием культурки и минимальной планки взаимоуважения (гражданская солидарность). Потому как общественная леность, меланхолия и пьянство хоть и порождают изложенное выше, но не в обязательном порядке (Швеция с Норвегией пока не утонули в пучине молодёжного алко-анархопохеризма).
Но мне уже лень пускаться в изложение "отчего и куда", поэтому сделаем резкий переход.

И для лентяев, подобных мне, ставлю оценочное суждение уже сейчас: твоя ненависть ущербна и иррациональна (и ущербна, потому что иррациональна), из-за неё ты не юберменьш; юберменьши понимают, что вся эта суета несущественна, однако ты впускаешь её в себя. И вывод: минимизируй рефлексию (эмоциональную) социальной интеракции. Георг Зиммель разрешает. Особенно жителям больших городов.

Ну какой смысл в культивировании ненависти к действительности? Это деструктивно. Вот вы наверняка знаете этот анекдот, но я вам напомню:
— Изя, вот ты постоянно клеймишь СССР, твердишь, что что тебе тут плохо, и человеку здесь жить невозможно, поэтому хочешь в Израиль. Почему же ты не уезжаешь?
— Рабби, если я приеду в Израиль, и мне плохо будет уже там, что же я тогда скажу себе?

А ещё я бы порекомендовал фильм "Detachment" за его философию (может, порекомендовал бы и что-то другое, но все названия вылетели из головы), а также приведу вот такую цитату.
Литтелл. «Благоволительницы». wrote:«Отчего же, — возразил Хоенэгг, — мне кажется, есть три возможных способа восприятия нашего абсурдного существования. Первый демонстрируют массы, hoi polloi, отказывающиеся замечать, что жизнь всего лишь шутка. Вот они и не иронизируют над ней, а работают, копят, жуют, испражняются, блудят, плодятся, стареют, словно волы в упряжке, и подыхают идиотами. Их большинство. Другие, и я в их числе, отдают себе отчет, что жизнь — фарс, и имеют мужество смеяться над ней, так поступают еще даосы или ваш еврей. Третьи, и это, если я не ошибся в диагнозе, как раз ваш случай, видят, что жизнь — шутка, и страдают из-за этого. Я тут наконец прочитал вашего Лермонтова, — и он процитировал по-русски: „а жизнь… такая пустая и глупая шутка“». По-русски я уже понимал и поэтому добавил: «Ему бы следовало еще приписать: грубая». – «Это ему наверняка приходило в голову, но тогда нарушился бы стихотворный размер».
Правда, "шутку" я бы заменил "насмешкой над разумом".

И я хотел что-то сказать и спросить о том, что ты ненавидишь означенные пороки русских, потому что эти русские — электорат этой страны со всеми вытекающими, или потому что это стадо не на вениках и заводах, но лишь мечтает присосаться к Святой Трубе, или потому что они одним своим образом мешают твоему счастью? Или что-то иное?

И бонусом про уступающих место и несущихся через весь автобус. Извини, в России слишком много измерений для абсолютизации наблюдений. По опыту могу сказать, что уступали женщинам, лишь сопровождая довольно некультурным взглядом, или же из общей кротости и нежелания как-то коммуницировать с раздосадованными бабками и заводящейся молодёжью.

Вообще, не забывай, что Россия находится в натуральной финансовой яме: цены и жкх стремятся ввысь, но средние зарплаты расти совершенно не желают, несмотря на то, что люди как бы и впахивают по 9 часов, и прочее-прочее. И что-то у меня от воспоминаний, которые вынужден прервать сейчас (а потому вы не поймёте, с чем связано следующее) начался новый приступ ненависти к Чичваркину и кое-кому ещё менее знаменитому. Надо поесть черники.
 
 
#72932 7.05.2012 19:20
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Переходите в тему Россия :)
Это веселая, годная, позитивная тема, не надо ее портить
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#72940 7.05.2012 19:54
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Dobrocleric wrote:однако ты впускаешь её в себя

Конечно, ботинки-то жалко.

Dobrocleric wrote:спросить о том, что ты ненавидишь означенные пороки русских, потому что эти русские — электорат этой страны со всеми вытекающими, или потому что это стадо не на вениках и заводах, но лишь мечтает присосаться к Святой Трубе, или потому что они одним своим образом мешают твоему счастью? Или что-то иное?

Иное: они блюют на мои ботинки. Голосуют-то они пусть за кого хотят, меня это если и касается, то более опосредованно. И мне они мешают не столько образом, сколько действием: сам факт их существования меня мало волнует, но с ними же, помимо прочего, иногда приходится взаимодействовать (военкомат, милиция, больница, налоговая, общественный транспорт итд). Хотя и образ тоже частенько коробит мои представления о прекрасном.

Dobrocleric wrote:люди как бы и впахивают по 9 часов

Ключевой момент здесь «как бы». Производительность труда в России равна примерно трети от американской. Хотя это, конечно, очень средняя температура по больнице.
 
 
#72947 7.05.2012 20:27
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Dobrocleric wrote:Писал-писал, а оно возьми и пропади.

Поставь Punto Switcher и используй тамошний дневник. Отключи саму программу, если не нужна, но дневник иногда бывает ужасно полезен, когда такое случается.
 
 
#72948 7.05.2012 20:28
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
MeatWolf wrote: Punto Switcher и используй тамошний дневник

Подтверждаю. Без самой программы жить просто не могу, а дневник пару раз спасал тексты на старой работе.
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#72950 7.05.2012 20:30
Exarcophagus

Posts: 2152
Has thanked: 1019 times
Have thanks: 748 times
 
Technician wrote:Очки надень.

Да я и так в очках, хе-хе.
Technician wrote:Франция французам давно не принадлежит

Галлия давно не принадлежит галлам. Понаехали какие-то франки, понимашь, с бургундами и аллеманами.
Technician wrote:Пока не будет жёстких инициатив в духе Андерса Брейвика, вся эта балаболь про интеграцию останется пустой и ненужной.

Жаль, что сразу не заметил этой мысли. Было бы понятно, что дискутировать не о чем.
Technician wrote:мечеть с минаретом. Я уж не говорю про базары, сплошь заполненные бородачами, киоски с блевотиной «Люля-кебаб», специализированные магазины одежды и точки общепита с халяльной пищей.

Technician wrote: Ведите себя не вызывающе.

Бороды и общепит с национальной кухней = вызывающее поведение? Танцы тоже? Я видел в Испании русских, ни с того, ни с сего начавших танцевать без музыки на публике народный танец драм-н-бейс. Выглядело нелепо, может быть даже вызывающе, но чтобы такая мелочь вызвала ненависть?
Technician wrote:Но на руку украинскому народу не играет рабский менталитет и установка «мы чужие на этом празднике жизни», так что хохлы не так заметны в чужой стране, как заметны арабы.

Откуда такой серьезный вывод относительно рабского менталитета арабов? Ты хоть раз в жизни видел араба не по телевизору? Я видел в Мадриде синьор в хиджабах, негров-продавцов, боливийских и румынских рабочих, но полного провала мультикультурализма и уличной войны, о которых так много знают в России и Украине, я там не видел. В Берлине я жил в турецком квартале, смуглые мужики мне показали дорогу, ночью в многоэтажке было тихо и спокойно.
Между прочим, я здесь встречал людей, которые уверены, что те самые незаметные украинцы им просто проходу не дают, везде мешают, работу отбирают, на своем языке в метро разговаривают, их мафия орудует итд, бредовых претензий можно напридумывать кучу. Националистическая партия сделала к выборам ролик, где перечисляется реальная криминальная хроника с массой случаев, произошедших по вине иностранцев, помимо прочего, граждан Украины- изнасилования, грабежи, убийства. Можно ли на основании этого делать выводы о народе? Абсурд же. 1) Социологически - глупо ожидать, что в каком-либо народе не существует преступников; 2) с точки зрения формальной логики - суждения о народе, основанные на поступках некоторых его представителей, являются неполной индукцией, которая ведет к логически некорректным выводам.

Lumisade wrote:Меня зовут Александр, и я ненавижу русских.

С моей точки зрения ошибка уже в том, что ты делишь мир на русских и нерусских, а их и не существует. С какой стати я должен ощущать принадлежность к людям, которые говорят на одном из языков, которые я знаю, которые живут на той же территории, что и я (что есть территория? нарисованные какими-то усачами в каком-то веке границы?), у которых схожее историческое происхождение и которые едят теми же приборами, что и я? Мне эти признаки кажутся недостаточно объединяющими, нерелевантными для общественной или духовной жизни. Намного ближе мне люди с подобными моим интересами и этическими установками. Близкие по духу люди могут проживать где угодно, происходить из каких-то популяций с другой историей и знать другие языки, мои знакомые китайцы, конголезец, мексиканцы вполне приятные, интеллигентные мужики и девушки. Наоборот, встречаю людей моего народа/расы, которые мне чужды в равной степени, как какие-нибудь марсиане, ничего общего whatsoever.
 
 
#72953 7.05.2012 20:34
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
MeatWolf wrote:Отключи саму программу, если не нужна, но дневник иногда бывает ужасно полезен, когда такое случается.

Я её использую в выключенном состоянии в "ручном режиме": выделить текст, нажать shift+pause. В автоматическом режиме не понравилось.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#72955 7.05.2012 20:35
Technician

Posts: 1155
Has thanked: 37 times
Have thanks: 472 times

Откуда такой серьезный вывод относительно рабского менталитета арабов?


Для тебя, раз уж природа обделила хорошим зрением, напишу капитальными литерами: УТВЕРЖДЕНИЕ ПРО РАБСКИЙ МЕНТАЛИТЕТ ОТНОСИЛОСЬ К УКРАИНСКОМУ НАРОДУ, А НЕ АРАБАМ.

Так виднее?

На этой идиотской ноте я завершаю с тобой разговор. Ты настолько слеп, что даже читать не способен. Сходи к офтальмологу, пока беды не случилось.
 
 
#72957 7.05.2012 20:37
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
Exarcophagus wrote:ничего общего whatsoever.

Поймал себя на мысли, что не могу подобрать русский синоним, и вообще, построил бы фразу так же, с whatsoever в конце. "Совершенно" и "абсолютно" не катит.
 
 
#72965 7.05.2012 20:55
Exarcophagus

Posts: 2152
Has thanked: 1019 times
Have thanks: 748 times
 
Technician
Спасибо за капслок и за конструктивную дискуссию, наполненную аргументами.

Low_Pressure
Да, бывают смысловые оттенки, которые не переводятся точно. Когда я начинал переводить на работе и обнаружил, что русский язык не такой уж богатый, как я о нем думал, это было ударом, хе-хе.))
 
 
#72969 7.05.2012 21:17
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Low_Pressure wrote:"Совершенно" и "абсолютно" не катит.

"Вообще".

MeatWolf wrote:что русский язык не такой уж богатый, как я о нем думал, это было ударом, хе-хе.))

Он богат в одной области, английский — в другой. Обратитесь к Дисмэйеру, он всегда готов чётко пояснить разницу (и уже делал это вполне исчерпывающим образом).
 
 
#72971 7.05.2012 21:21
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
MeatWolf wrote:Обратитесь к Дисмэйеру, он всегда готов чётко пояснить разницу (и уже делал это вполне исчерпывающим образом).

Дисмэйер, просвяти нас!
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#72972 7.05.2012 21:22
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

MeatWolf wrote:"Вообще".
"Натурально".
 
 
#72973 7.05.2012 21:29
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Dobrocleric wrote:"Натурально".

Не, это не совсем оно.
 
 
#72976 7.05.2012 21:33
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Lumisade, так у тебя русские это "многонациональный народ РФ".
Lumisade wrote:Голосуют-то они пусть за кого хотят, меня это если и касается, то более опосредованно. И мне они мешают не столько образом, сколько действием
Общий климат (в т.ч. действий) чем задаётся-то?
Не вижу для тебя ни одной действенной альтернативы (поданные намёки-предложения, как вижу, не подходят), кроме метода Петра Трактороапостольного.

Здесь должна быть картинка с Петром, но её не оказалось (должно быть, эта свинья прихватила с собой и её), поэтому заменю почти похожей.

Image
 
 
#72978 7.05.2012 21:46
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

MeatWolf wrote:Не, это не совсем оно.
Начисто, напрочь, насквозь?
 
 
#72979 7.05.2012 21:50
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Dobrocleric
Мне кажется, по-настоящему подходит только мой вариант. В данном случае.

И да, не благодари:

Image
 
 
#72998 7.05.2012 22:50
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
MeatWolf wrote:Thanks from: Dobrocleric

Тебе же сказали: "не благодари"!
Картинка зачётная.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#73000 7.05.2012 22:55
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Да я исстрадался, пока не нажал на thank!1
 
 
#73001 7.05.2012 22:58
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Fenih wrote:Картинка зачётная.

Ага. Мне тоже очень нравится. Даже удивлён, что "по мотивам" такое получилось.
 
 
#73004 7.05.2012 23:40
TDM

User avatar
Posts: 15714
Has thanked: 1320 times
Have thanks: 1980 times
   
Да, только капиталистическая свинья может так нещадно смердеть в чистое небо над головой и люто давить золотые посевы трудового народа.
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.