Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Поток сознания
Board index » Оффтопик » Курилка
Разговор на общие темы
#73143 8.05.2012 15:59
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Хорошо, что я вчера пивом наливался в ЛИГ™, а не на форуме сидел. А то понаписал бы тут вам. *VIKING*
Буду краток: Exarcophagus — умнейший человек.
 
 
#73146 8.05.2012 16:10
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Я замирал, вспоминая прошлогодний казус с NS-офисом :-)
жижа
 
 
#73167 8.05.2012 16:46
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
ddx1, чочо?
 
 
#73168 8.05.2012 16:48
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Ну как же, NS Office 1488, такой специальный программный пакет для тех, кто зигует.
 
 
#73169 8.05.2012 16:48
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

OldVyaine
Запощено 8 мая прошлого года. Ты постанывал ещё.
жижа
 
 
#73171 8.05.2012 16:50
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Да-да. Хорошо, что я забыл :)
 
 
#73282 8.05.2012 19:28
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Кому-нибудь известно, откуда пошла традиция в буклетах альбомов вставлять благодарности всем подряд?
 
 
#73283 8.05.2012 19:29
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

Кажется, её давно пора заменить традицией благодарить тех, кто купил альбом. Поимённо.
 
 
#73284 8.05.2012 19:31
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Иногда так или примерно так и делают.
 
 
#73285 8.05.2012 19:32
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
MeatWolf wrote:Иногда так или примерно так и делают.


Kauan так и сделают? :)
 
 
#73286 8.05.2012 19:35
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Вполне возможно, может, даже пойдут дальше и надпишут лично каждому предзаказавшему. Ты вписывался, кстати? Альбом выйдет на Spinefarm ещё, кажется, или на каком-то другом финском лейбле, но в усечённом варианте как в смысле оформления, так и в смысле содержания.

Так делают, когда собирают с миру по нитке на запись пластинки обычно. Или вот Within Temptation упомянули всех желающих, кто оставил заявку на Фэйсбуке, на обратной стороне постера к последнему альбому. Получилось что-то вроде больше десяти тысяч имён, выглядит впечатляюще.
 
 
#73288 8.05.2012 19:55
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
MeatWolf wrote:Ты вписывался, кстати?


А то ж! Ради этого освоил переводы Вестерн Юнион :)

MeatWolf wrote:Получилось что-то вроде больше десяти тысяч имён, выглядит впечатляюще.


Как, должно быть, увлекательно искать там своё имя)
 
 
#73289 8.05.2012 19:57
TDM

User avatar
Posts: 15714
Has thanked: 1320 times
Have thanks: 1980 times
   
Wereyoung wrote:благодарить тех, кто выложил альбом. Поимённо.

согласно давней традиции
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#73291 8.05.2012 20:10
Technician

Posts: 1155
Has thanked: 37 times
Have thanks: 472 times

<cnacu6oT>.
 
 
#73295 8.05.2012 20:21
Technician

Posts: 1155
Has thanked: 37 times
Have thanks: 472 times

А-а-а, чур меня, нечистая сила! Ввёл в строку поиска гугла <cnacu6oT> и вот, что он нашёл! :E
 
 
#73296 8.05.2012 20:26
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

Я думал, меня опять нах пошлют. Не послали.
 
 
#73297 8.05.2012 20:33
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
А меня послали. Протест не сдаётся!
 
 
#73299 8.05.2012 20:34
TDM

User avatar
Posts: 15714
Has thanked: 1320 times
Have thanks: 1980 times
   
Срамъ
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#73301 8.05.2012 20:46
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Дорогие телезрителя просили написать ещё один пост для ровного количества.

Исполняем просьбу. Исполняем весело!

Image
 
 
#73419 9.05.2012 03:09
Exarcophagus

Posts: 2152
Has thanked: 1019 times
Have thanks: 748 times
 
Lumisade wrote:Коммунист!11 Ты не обижайся, просто это же чисто левая тема про «все люди братья» и «евреям пора признать, что арабы их друзья».

У вас политологчанка!11 Вот это Прокрустово ложе бинарности правый-левый солидно искажает реальность. Зачем с такой готовностью загонять себя под ярлык, изобретенную какими-то политическими философами? Есть ведь своя голова, можно свободно искать выводы, без чувства принадлежности к определенному канону идей.

"Свобода, равенство, братство" - это девиз первой буржуазно-либеральной революции. Идею братства можно найти в мышлении людей испокон веков - в китайской философии, в стоицизме, в христианстве, буддизме, мамы и папы первых левых при зарождении этих идей еще не были даже в планах. Евреям и арабам, которые не хотят морочить себе голову мифами, ничто не мешает быть друзьями, таких примеров достаточно, те же Orphaned Land и их фанаты из арабских стран, например. Кроме того, я говорил о значительной мере отчуждения между разными типами людей (т.е. не совсем братство), просто эти типы невозможно легко определить при помощи каких-либо простых внешних признаков. Ничего левого в этой теме нет, термин левизна/правизна можно отнести главным образом к взглядам на экономическое устройство общества, а не на межличностные отношения.

OldVyaine
Да ну, я какие-то очевидные банальности тут говорил. Самому уже эта тема смертельно надоела, еще с другого форума, но дискуссию не я начал и наконец не удержался от комментария.
 
 
#73421 9.05.2012 04:00
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

Exarcophagus wrote:Свобода, равенство, братство


вот к слову говорят "братство" добавили, когда осознали, что при "свободе" невозможно "равенство", а евреи и арабы, которые как раз хотят морочить голову мифами, типа согласно оным "братья"
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#73429 9.05.2012 12:14
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

le(X)fou wrote:при "свободе" невозможно "равенство"

Политики не осознают, насколько равенство враждебно свободе. В Греции были свободные люди, потому что там были рабы. © Камю, вроде бы.
Тут уж действительно, или всё на всех, или свобода. Причем не абы какая свобода, а та самая «либерти», которая плохо переводится на русский.

Exarcophagus wrote:Есть ведь своя голова, можно свободно искать выводы

Вот она-то меня и привела к мысли, что братство — плохая идея. И уже потом — к тому, что плохи и основанные на ней левые идеи. Было бы братство (читай коллективизм) базой какой-то другой политфилософии, я бы плохо относился к этой другой. Мне же левые идеи не нравятся именно как идеи, а не потому что Сталин, Пол Пот и вообще. Хотя эти вещи и связаны.

Exarcophagus wrote:девиз первой буржуазно-либеральной революции

Думаю, не мне тебе рассказывать про левый либерализм.

Exarcophagus wrote:испокон веков - в китайской философии, в стоицизме, в христианстве, буддизме

Они мне все не нравятся тоже.

Exarcophagus wrote:термин левизна/правизна можно отнести главным образом к взглядам на экономическое устройство общества, а не на межличностные отношения.

Скорее на политическое. Как ни печально это признавать, но экономика, похоже, таки является функцией от политики. Этика же от политики отличается тем, что первая определяет стандарты, цели, ценности и блаблабла в отношении личности и межличностных отношений, а вторая — их же в отношении общества. Поэтому я слабо представляю, как можно быть рыночником и демократом, но при этом жить общиной с общими женщинами и детьми, ведь и то, и другое базируется на одних и тех же представлениях о хорошем и плохом.
 
 
#73509 9.05.2012 16:53
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Пока опять не забыл.
Удивительное дело: белые ленточки фигурируют даже в дойлеугодном "Доме шёлка" Горовица.
 
 
#73513 9.05.2012 17:15
Exarcophagus

Posts: 2152
Has thanked: 1019 times
Have thanks: 748 times
 
Lumisade wrote:Политики не осознают, насколько равенство враждебно свободе. В Греции были свободные люди, потому что там были рабы. © Камю, вроде бы.
Тут уж действительно, или всё на всех, или свобода.

Так вот какие люди лезут на амбразуры за свободу. Те, кто ее не желает другим и, в общем, борется против нее.
Ты, конечно, знаешь понятия "равенство возможностей" и "равенство результатов". Не понимаю, каким образом привилегированный/непривилегированный статус, унаследованный от родителей, совместим с идеей свободы.
Lumisade wrote:Думаю, не мне тебе рассказывать про левый либерализм.

Расскажи про правый коммунизм)). Во французской революции участвовали не только якобинцы, но и жирондисты, от которых и суть пошла вводящая в заблуждение пагубная парадигма левый/правый.
Lumisade wrote:Они мне все не нравятся тоже.

Дык разговор то о чем был? Никто тут эти идеи не проповедует, я лишь показываю нелепость отождествления идеи братства и политической левизны. О каком братстве может быть речь у тех, кто мечтает развешать на фонарях всех буржуев? Правизна и левизна представляют социальный расизм, просто с обратными знаками. И те, и другие склонны к трактованию любого явления в мире, вплоть до вопроса признания Плутона планетой и до прогнозов погоды, в политическом ключе. Не желаю к ним принадлежать.
Lumisade wrote:жить общиной с общими женщинами и детьми

То есть существуют только две альтернативы - или расовые погромы, или коллективный брак в сектантском поселении? Блеать. Я же говорю, политологчанка. *HAHAHA*

Это утрирование ад абсурдум. Братство это не сектантство, а элементарное цивилизованное уважение к правам и интересам других и сотрудничество. В отчетах о путешествиях на Крайний Север часто читаю замечания о том, что "там люди добрее". Иначе бы они не выжили, даже самая сильная ницшеанская личность загнется без помощи других в таких экстремальных условиях. Здравый смысл и опыт показывают, что общество, в котором люди сотрудничают, процветает скорее, чем общество, где царит социальный дарвинизм. Другое дело, что идея братства совершенно не входит в компетенции политической власти, к нему невозможно принудить правовыми средствами, поэтому братство по определению не может быть политической идеологией.

Общество настолько сложный механизм, что я сомневаюсь, в человеческих ли силах изучить его функционирование и предложить правильные рецепты. Ни экономике, ни социологии не светит стать точными науками, хотя их предметы в реальности действительно существуют по определенным, непостижимым для нас, закономерностям. Поэтому все политические идеологии ущербны.
 
 
#73514 9.05.2012 17:18
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Exarcophagus wrote:Здравый смысл и опыт показывают, что общество, в котором люди сотрудничают, процветает скорее, чем общество, где царит социальный дарвинизм.

Именно поэтому меня так бесит повсеместная пропаганда "конкуренции как залога успеха". Как будто это единственный способ этого самого успеха достигнуть.
 
 
#73534 9.05.2012 20:01
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Exarcophagus wrote:Не понимаю, каким образом привилегированный/непривилегированный статус, унаследованный от родителей, совместим с идеей свободы.

Таким же, каким с ней совместимы идеи вроде прогрессивного подоходного налога.

Exarcophagus wrote:Расскажи про правый коммунизм

Национал-социализм же. Самое оно.

Exarcophagus wrote:О каком братстве может быть речь у тех, кто мечтает развешать на фонарях всех буржуев?

О братстве пролетариев всех стран же. Братство — оно такое, объединяющим признаком может быть что угодно.

Exarcophagus wrote:То есть существуют только две альтернативы - или расовые погромы, или коллективный брак в сектантском поселении?

Существуют два полюса: расовые погромы и брак в сектантском поселении. Между ними, естественно, еще что-то есть, но закон противоречия не позволяет быть на улице приверженцем одного, а дома — другого.

Exarcophagus wrote:Здравый смысл и опыт показывают, что общество, в котором люди сотрудничают, процветает скорее, чем общество, где царит социальный дарвинизм.

Я не очень понял, в каком месте социальный дарвинизм мешает людям сотрудничать. Они же все равно друг на друга работают и что-то у кого-то покупают. Вопрос в том, сотрудничают ли они исходя из собственных интересов, или из интересов некоего абстрактного «общества». И здесь опыт показывает, что в первом случае получается какое-нибудь капиталистическое общество, а во втором какое-нибудь говно вроде Северной Кореи или раннего СССР.
 
 
#73648 10.05.2012 14:37
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Принадлежность к странам третьего мира пора начинать определять по степени аккуратности оформления государственных документов. Турцию, Израиль и всю болотную Азию сразу в эту категорию. Пусть налаживают там свой документооборот и не мешают жить остальным. У китайцев и японцев всё идеально чётко, отчего же эти так не могут?
 
 
#73652 10.05.2012 15:22
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
MeatWolf wrote:Принадлежность к странам третьего мира пора начинать определять по степени аккуратности оформления государственных документов. Турцию, Израиль и всю болотную Азию сразу в эту категорию. Пусть налаживают там свой документооборот и не мешают жить остальным. У китайцев и японцев всё идеально чётко, отчего же эти так не могут?

А у нас какой мир? Пятый, седьмой?
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#73653 10.05.2012 15:27
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Мы ближе к цивилизации в этом смысле. На самом деле, мы почти она и есть.
 
 
#73718 10.05.2012 21:43
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
Ебал его я прямо в рот, наш документооборот. Извините, наболело.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.