Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Поток сознания
Board index » Оффтопик » Курилка
Разговор на общие темы
#79076 5.06.2012 18:59
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Я раньше срока да по своей воле, братан.
 
 
#79105 5.06.2012 22:51
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
MeatWolf wrote:Я раньше срока да по своей воле, братан.

В бегах, значит, братан?
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#79167 6.06.2012 01:49
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

У нас прошло ралли ретро-автомобилей. Всё как надо.

Image
жижа
 
 
#79180 6.06.2012 02:02
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

Специально для Арсения:

The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#79181 6.06.2012 02:05
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

le(X)fou, ты придёшь завтра? Приходи, блеать!11
 
 
#79185 6.06.2012 02:08
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

Wereyoung wrote:Приходи, блевать!11


:)

* да, думаю приду, если без форс-мажоров
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#79189 6.06.2012 02:15
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Ой прелесть какая козломольная.
 
 
#79213 6.06.2012 10:43
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Fenih wrote:В бегах, значит, братан?

Не преследуют, дело закрыто за истечением срока давности. Правда, надо бы справочку с зоны забрать.
 
 
#79323 7.06.2012 00:22
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Мир не таков, каким мы его представляем. Странное начало для сочинения "как я сдавал английский", но оно мне кажется более интересным, чем, например "Кафедра английского — раздобаи, неспособные выработать единый регламент приёма экзамена". А с порядком сдачи были трудности. Впрочем, принципиальные трудности возникают ещё на пункте "сдача экзамена по английскому языку". В сферическом случае всё хорошо: есть миллион стандартных и не очень тестов и методик на уровень владения языком. Трудности возникают в студентах: знание английского ну очень разное, причём имеется сильный крен в "хреновое", поскольку одного семинара в неделю несколько маловато для изучения языка. К тому же он у нас далеко не профильный предмет. А ещё у нас ВУЗ хочет иметь хорошие рейтинги, поэтому ставить плохие оценки для него ну никак не выгодно. Итого: куча студентов с разным хреновым знанием языка в его технической разновидности, которым надо проставить много хороших оценок.
Почесав свои седые крашенные головы (подавляющее большинство преподов — женского пола и солидного возраста), кафедра пришла к следующей схеме: оценка складывается из оценки за второй доклад на семинаре, за перевод текста со словарём непосредственно на экзамене, монолог на одну из пяти заранее предоставленных тем, диалог - на одну из шести тем. На этом конкретика заканчивается и начинаются разночтения, который сильно варьировались от места к месту: в соседних кабинетах всё происходило по-разному.

"Оценка" - у нас ВУЗ перешёл на болонскую систему, и поэтому в ведомость должны идти оценки от нуля до десяти. В реальности на это забили, и по болонской у всех будут "9", "6" и "3" соотвественно. Ещё не проблема, но уже косяк.
"Складывается" - согласно бумажке, висящей на кафедре, итоговая оценка ставится исходя из суммы баллов, набранных за разные части: 50 за перевод, 25 за доклад, 25 за диалог+монолог. Всё просто. Вот только в реальности часть принимающих на это забила. Кто-то ставил традиционные оценки и считал среднее арифметическое, причём вес всех частей был одинаков, без перекоса на перевод. Не могу сказать, что это нелогичная система, но правила вообще зачем писали? Кто-то просто на глазок ставил. Отдельным людям с нулём баллов за доклад (тупо не появлялись на семинарах вообще), ставили отл. Хотя в балловой системе "отл" - это 80 баллов, и набрать 80 из 75 (перевод + болтология) нельзя никак.
"Второй доклад на семинаре". Доклад выглядел просто: ты выходишь к доске и 10 минут на английском языке делаешь научный доклад. "Второй доклад", потому что первый считается тренировочным. Сначала было "рассказывать научную статью на английском языке", но на это вскоре забили, по крайней мере в нашей группе, и рассказывали просто свою бакалаврскую или текущую работу. Но это фигня. Соль в том, что оценки за доклад ОЧЕНЬ зависят от преподавателя. В моей группе человек плохо знал язык, но выступил неплохо, поскольку зазубрил всю лексику и на простейших предложениях сделал весь доклад. В итоге звучало не очень красиво, но понятно и более-менее ровно. Впрочем, красиво оно ни у кого не звучало, но он получил трояк, поскольку плохо знал язык в общем и целом. В другой группе человек поставили хор ни за то, он один раз появился на семинарах, доклада не делал вообще, а английский знает хреново.
Кстати, разбаловка были интересная: оценка 5 - 25 баллов, 4 - 20, 3 - 15, 2 - 10, не сделал вообще - ноль.
"Перевод". Согласно предварительной информации от преподов на перевод давался час. Согласно бумажке порядка проведения экзамена - 45 минут. На месте выяснилось, что можно переводить аж два часа, а в правилах ручкой переправили на 90 минут. Но некоторые писали всё равно час, потому что по предварительному расписанию экзамен в 10 утра, а информацию о том, что он реально будет в 9 утра нигде официально не вывесили. Это как-то пустили по сарафанному радио, но оно добралось не до всех. До кого не добралось - переводили час вместо двух.
В нашем кабинете звучала фраза, что переводить надо "на русский язык и литературно". В соседнем кабинете, где я этот перевод сдавал, выяснилось что переводить надо как можно ближе к тексту, и писать "литературно" только когда близко к тексту нельзя никак.
"Монолог" и "Диалог". В большинстве кабинетов процесс выглядел так: получаешь тему монолога, идёшь готовиться, отвечаешь. Получаешь тему диалога, идёшь готовиться с напарником, которого ты должен себе заранее выбрать и дома отработать с ним диалоги. То, что надо завести напарника, тоже шло только по сарафанному радио. А мне препод вообще сказала, что пары будут выбираться на экзамене по рандому и искать себе никого не надо. Кто парой не обзавёлся - ставят с таким же одиноким, с которым диалог составляется и рассказыватся. Или идёт диалог с принимающим препедователем. Ещё возможны незначительные вариации в связи с тем, что людей двое, и отвечают они в разное время, но в общем и целом всё так. Но вот в моём кабинете времени на подготовку монолога у меня было две минуты, а на подготовку диалога — вообще нисколько. При этом в других аудиториях люди по часу сидели со словарями и готовились к устной части.
Попутный вопрос: почему моя оценка за знание английского языка зависит от того, насколько хорошо я зазубрил слова про охрану окружающей среды и прочую хрень?
И главный вопрос: почему моя оценка зависит целиком и полностью от принимающего препода, в то время как строгость оценки у разных людей очень разные, и что у одного прокатит хорошо, у другого вызовет вопрос, а третий вообще пьёт чай с булочкой и не слушает? Впрочем, это на многих экзаменах так.

Впрочем, мир не таков, каким мы его представляем. И я думал, что в этом мире я более-менее прилично читаю на английском, а вот говорю плохо. И ожидал что баллы за перевод будут неплохими, за болтологическую часть - похуже, а за доклад у меня 20 баллов.
Пару я себе заранее не нашёл, подучил дома нужную лексику для монологов и диалогов, при этом перед экзаменом понял, что напрочь её забыл. В перерыве между переводом и устной частью я выцепил другого свободного человека, потому что в противном случае меня могли отправить поговорить с преподавателем, что могло быть чревато уж совсем неприятными сюрпризами и требованием уж очень расширенного знания лексики.
И вот, сел я отвечать. Внезапно узнал, что переводить, оказывается надо было как можно ближе к тексту. После этого препод вцепилась в мой излишне литературный перевод предложения. В оригинале было три с половиной строчки одного предложения и какой-то дикий грамматический кувырок с подвыподвывертом. Настолько дикий, что я так и не понял, что же точно хотел сказать автор, хотя мне на ходу пытались объяснить. Потом было ещё одно огромное предложение. А ближе к концу текста третье. В итоге мне сказали, что перевожу я плохо, грамматику знаю плохо. Я мысленно тяжело вздохнул, получил тему монолога и тут узнал, что, оказывается, что на подготовку мне дадут две минуты, да и то со скрипом. Я мрачно офигел, накидал в голове очень примерный план, который в итоге всё равно не пригодился и начал чесать языком по принципу "что думаю, то и пою" на тему "Хобби". Как оказалось, непрерывность речи произвела настолько благоприятное впечатление, что меня похвалили за хорошую домашную подготовку монолога. Я мысленно поздравил себя с отменной импровизацией. Потом был диалог. К диалогу "продавец-покупатель" мы парой не готовились ни секунды, и по ходу диалога придумывали, кто, что и зачем покупает. И эта импровизация оказалась отличной, потому что до логического конца мы не добрались, и нас опять же похвалили за хорошую домашную подготовку. А потом мне прочитали монолог (на русском), что я вот молодец, что дома хорошо подготовился, раз с грамматикой плохой, то можно взять хотя бы домашней подготовкой.
Таких хороших импровизаций в моей жизни давно не было.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#79434 7.06.2012 10:25
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

ddx1, блин, до меня только сейчас дошло, это ты так молчаливо переименовался в касатика? :D
 
 
#79438 7.06.2012 11:32
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Спалил, надо же :-)
жижа
 
 
#79590 8.06.2012 10:49
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

"Facebook is now requiring page owners (us) to pay to have our status updates read by everyone who 'Likes' us. If we don't, status updates only show up in a very small % of news feeds, even though you have "liked" the page indicating you want to see posts from this page."

А. ХА. ХА.
 
 
#79615 8.06.2012 13:20
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
MeatWolf, там, кажется, уже нашли путь в обход.

However, there is a way around it! Hover over the top right button on this page where it says "Like" and then make sure you have checkmarked to "show in news feed" if you want to see updates or posts when we post them.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#79662 8.06.2012 14:19
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

По умолчанию он и так проставлен, так что либо они что-то не так поняли, либо это не поможет.
 
 
#79666 8.06.2012 14:40
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
А вообще - они, блядь, ебанулись: платить будут в первую очередь коммерческие фирмы, и поэтому социальная сеть будет социально-рекламная. А социальности это удар по яицам.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#79671 8.06.2012 14:52
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Асоциальная сеть. С логотипом «Пошли все нахуй!!11»
жижа
 
 
#79678 8.06.2012 15:04
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Асоциальная сеть это ГуглПлюс. Кстати, на фоне этого маразма он может людей к себе если не переманить, то хотя бы привлечь внимание: аккуанты гугла есть почти у всех (ютубы, гмейлы, ещё стопицот сервисов), и читать иногда ленту на гмейле вместо фейсбука - почему бы и нет?
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#79679 8.06.2012 15:08
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Сотрудника прокуратуры Краснодарского края Константина Фоминова уличили в том, что он прогуливался в женском платье, корсете, парике и на каблуках в селе Первомайское и пытался в таком виде заговорить со школьницами.

Вот же крышняк то подрывает у некоторых
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#79681 8.06.2012 15:15
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

когда сотруднику прокуратуры первомайский кружок самодеятельности предложил сыграть на представлении для школьников женскую роль из-за недостатка женщин в коллективе он слегка колебался, но и не мог предположить...
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#79683 8.06.2012 15:16
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Dismayer wrote:Вот же крышняк то подрывает у некоторых

И то правда, хули он в селе-то забыл.
жижа
 
 
#79684 8.06.2012 15:19
qpMM

User avatar
Posts: 1987
Has thanked: 886 times
Have thanks: 892 times

А вдруг он таким образом пытался наладить контакт со своей любимой дочуркой, которую злая мамаша конкретно настроила против бати по своим корыстным побуждениям и увезла в село, и это единственный способ с ней заговорить и попробовать вернуть ее расположение!
 
 
#79707 8.06.2012 16:20
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
qpMM
Mrs Doubtfire :)

Image
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#79708 8.06.2012 16:23
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

а мог быть и такой вариант:

Image
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#79711 8.06.2012 16:34
qpMM

User avatar
Posts: 1987
Has thanked: 886 times
Have thanks: 892 times

Dismayer wrote:Mrs Doubtfire

Ага, не конкретно этим фильмом, но кинематографом в целом и руководствовался.
 
 
#79712 8.06.2012 16:37
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
le(X)fou
Тогда уж махнем сразу к истокам явления:

Image
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#79714 8.06.2012 16:43
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
Dismayer
Во, один из любимых фильмов, Хоффман тут бесподобен :)
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#79718 8.06.2012 16:55
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Dr.Stein wrote:один из любимых фильмов, Хоффман тут бесподобен :)

Прости, ненавижу этот фильм до усрачки :)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#79719 8.06.2012 16:58
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Ну, чтобы набрать спектр мнений: радикально к нему нейтрален, хоть и вынужден был его смотреть несколько раз.
жижа
 
 
#79734 8.06.2012 17:30
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Шорты, в которых я рассекал в том году, за несколько месяцев в шкафу сумели уменьшиться в размерах. Как?! :)
 
 
#79737 8.06.2012 17:38
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
OldVyaine
моль!
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.