Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Поток сознания
Board index » Оффтопик » Курилка
Разговор на общие темы
#83608 22.06.2012 15:01
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Arseniy
А где?
 
 
#83611 22.06.2012 15:18
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
MeatWolf
по твоим репликам я сразу догадался, что сервера баттл.нета на профилактике.
 
 
#83612 22.06.2012 15:28
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Оказывается, на Яндексе можно позырить на ЕГЭ, и даже попробовать сдать его. Теперь я хоть знаю, что это и как выглядит. Выглядит странновато, но я так и не понял, чего его все ругают.
 
 
#83615 22.06.2012 15:39
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Lumisade wrote:Выглядит странновато, но я так и не понял, чего его все ругают.

http://ege.yandex.ru/literature/1/1
"Вставьте вместо пропусков (1) и (2) название реки, о которой идет речь в отрывке (слово запишите в именительном падеже)."
Если знание литературы — это знание, какая река упоминалась у Достоевского (либо знание географии СпБ), то я балерина.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#83616 22.06.2012 15:45
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Впрочем, в математике всё не так плохо, и даже в общем-то неплохо, если рассматривать только тестирование.

Претензии состоят в том, что для оценки учеников со средними знаниями он подходит отлично, но дифферинцирования между учеников с хорошими знаниями он не даёт. Точнее даёт, но с рандомным результатом. Да, они получат отл, но по этим баллам ЕГЭ они должны поступать в ВУЗ, где как раз требуется дифференцирование между хорошими учениками. И ВУЗ не имеет права проводить своё тестирование, приём только по результатам ЕГЭ. Правда конкретно сейчас идёт демографическая яма, и принимают всех, кто успешно сдал шесть фотографий, но годами ранее это было актуально.

Ну и, конечно же, возможность получить высокий балл имея нужные связи и деньги, и не имея знаний.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#83617 22.06.2012 15:47
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Trismegist
Мм? Ты о чём? Сейчас рабочий день, если вдруг что.
 
 
#83622 22.06.2012 16:40
chelovegg

User avatar
Posts: 934
Has thanked: 1331 times
Have thanks: 1161 times
 
ЕГЭ и ГИА проходят не в первый раз, но основные проблемы остаются теми же, которые вроде бы должны были решить эти реформы. Самая главная - это оценка качества образования. Она всё так же остается глубоко субъективной, не отражающей всей полноты (или поверхностноты :D) знаний учащихся. Например, ГИА проверяют те же учителя, которые и учат учеников (буквально своих же). А теперь представим, что за низкую оценку сдающих страдает сам учитель, как единица, и целое методическое объединение, как совокупность этих единиц. Это очень неприятно, даже ударяет по финансам. Что мы получаем в итоге? Правильно, 4 и 5, хотя реальная оценка завышена на один порядок и даже на два. ГИА подделать весьма просто, что с ЕГЭ сделать сложнее, но здесь вступает уже фактор единой солидарности всех учащихся, ведь задания одинаковы для всех, независимо от географического положения (из-за этого ЕГЭ называют единым государственным списыванием). Так вот, учителя, присутсвующие на ЕГЭ, должны всячески пресекать пользование техническими приборами и традиционными источниками информации, которые облегчают решение задач. Но если учитель находит такой источник и его забирает, то с этого момента виноватым считается именно учитель, который допустил возможность списывания. В этом случае, учителям проще давать списывать, но только не совсем нагло, чем самим страдать за благие цели. Как говорится, благими намерениями вымощена дорога в ад.
Если этот метод оценки знаний был взят с западных образцов, то стоит развивать и сторонние способы проверки качества образования, которые так же представлены зарубежом. В своем большинстве это негосударственные фирмы, которые максимально беспристрастно производят оценку качества образования и по этим итогам выдают сертификат. Фишка состоит в том, что эти фирмы сами стремятся к объективности оценки, ведь от неё будет зависеть престиж этой конторы, а следовательно и её финансовое благополучие с социальным авторитетом. А сейчас многие (престижные) университеты проводят внутрение экзамены, совсем не обращая внимания на результаты ЕГЭ. И это показатель реформы, которая поменяла лишь оболочку, а не содержание. Хотя содержание школьных программ упростилось, ведь учитель должен быть нацелен на то, чтобы ученик мог решить часть А, остальной же более глубокий уровень познания, который достигается либо самообразованием, либо репетиторством.
Ученики слабо подготовлены к технической части ЕГЭ и ГИА, т.е. как надо заполнять все поля. Я попытался прочитать рекомендации и сломал мозг. Тогда чего можно требовать от ученика, который находится в стрессовой ситуации. И на это тратится время, которое могло бы быть использованно на решение заданий.
 
 
#83626 22.06.2012 17:21
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
chelovegg wrote:Ученики слабо подготовлены к технической части ЕГЭ и ГИА, т.е. как надо заполнять все поля.

Для этого "пробный экзамен" есть, по крайней мере у меня он был. В марте мы сдавали математику "как на ЕГЭ", только оценка, конечно же, ничего не значила. Но за 6 лет это могли отменить.

Насчёт вузов: сложно одним и тем же инструментом измерить и среднестатистического идиота, и менее среднестатистического ученика, который поступает в вуз с хорошим конкурсом. И, повторюсь, если оценка работ идиотов вполне неплоха, то погрешность измерения людей с относительно глубокими знаниями хромает. И если заточить ЕГЭ под вторых, то первых будут оценивать неадекватно. И поэтому МГУ яростно отбивал себе право на свои вступительные экзамены.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#83627 22.06.2012 17:22
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Взял отпуск, чтоб окончательно ликвидировать последствия давнего ремонта. Выносил на помойку следующие вещи: старую дверь со стеклом, мешок керамзита, непочатый, 4 гипсово-бетонных плиты кг по 25 каждая, огромный рулон линолеума, снятый с пола большой комнаты, весом кг 20. Чуть не переломился пополам, а я вроде не старый.

Через 2 часа пошел выкинуть ещё кое-что. Все ранее вынесенные мною артефакты ИСПАРИЛИСЬ. И мешочище керамзита, и даже сраные бетонные плиты общим весом в 1 факин центнер! Как, как эти люди все это утащили? В рабочее время (тогда, когда все сильные и здоровые должны быть на работе, а шляются по улицам только старики и дети..)! Вот же ж сила халявных стройматериалов!

В ледующий раз прилеплю на помойку записку - отдам бесплатно это, это и это. Пускай сами алчные помойщики и выносят :)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#83634 22.06.2012 17:40
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Полгода назад, когда перваков был полный комплект, был следующий случай:
Я и Семён оставили первакам неприглядный небольшой стол без владельца. Вещь очень удобная, поскольку он был общего пользования, и на нём можно было держать электроплитку, играть в дурака, принимать гостей и паять ядерную бомбу стоватным паяльником. Стол был некрасив столешницей но прекрасен душою и закрываем скатертью, и через пару месяцев не очень трезвые перваки зачем-то вынесли его из комнаты к мусорке со словами "он нам не нужен".
В свободном полёте стол был меньше десяти минут: лишний стол, особенно маленький (большой обычно засунуть некуда), нужен многим. Его утащили... мы с Семёном, поскольку разбрасываться столами нехорошо.
Через час к нам зашёл не слишком трезвый выносильщик и сказал, что стол, который они унесли, уже утащили. Мы сказали что-то в стиле "ну так вещь неплохая", и после чего он от нас ушёл, не заметив появления лишнего стола в центре комнаты. То, что этот стол утащили мы, до них дошло только через неделю, хотя кто-нибудь из них заходил к нам каждый день.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#83635 22.06.2012 17:45
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
Dismayer
Dismayer wrote:Взял отпуск, чтоб окончательно ликвидировать последствия давнего ремонта. Выносил на помойку следующие вещи: старую дверь со стеклом, мешок керамзита, непочатый, 4 гипсово-бетонных плиты кг по 25 каждая, огромный рулон линолеума, снятый с пола большой комнаты, весом кг 20. Чуть не переломился пополам, а я вроде не старый.

Strength +3
Vitality +1

Dismayer wrote:В ледующий раз прилеплю на помойку записку - отдам бесплатно это, это и это. Пускай сами алчные помойщики и выносят

Charisma +10
 
 
#83642 22.06.2012 18:07
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

chelovegg wrote:В этом случае, учителям проще давать списывать, но только не совсем нагло, чем самим страдать за благие цели.

Не подозревал о таких сложностях, только слышал в новостях. Просто учил материал перед экзаменами и всё сдал как нужно. Тогда его только ввели, пробовали на нас.
 
 
#83643 22.06.2012 18:09
chelovegg

User avatar
Posts: 934
Has thanked: 1331 times
Have thanks: 1161 times
 
Dismayer
Эт дачники небось, которые воспринимают все вещи с двух позиций: пригодные для дачи и ненужные на даче. У меня такой сосед живет. Вот только заменили все окна и двери, не успели вынести старые на помойку, как он нас остановил, оценивающе посморел на вещи (см. выше) и приказал оставить ему.
 
 
#83644 22.06.2012 18:10
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

MeatWolf wrote:А где?

Часть интервью выкладывалась на хэдбэнгере в рамках ностальгии, часть выудил из веб-архивов, а вообще Блайндмэн сказал "считайте что их нет".
 
 
#83646 22.06.2012 18:12
TDM

User avatar
Posts: 15714
Has thanked: 1320 times
Have thanks: 1980 times
   
Dismayer wrote:4 гипсово-бетонных плиты кг по 25 каждая, огромный рулон линолеума, снятый с пола большой комнаты, весом кг 20

Дмитрия надо было присуммонить из Питера для физкультуры. Хотя Луиджи тоже не помешает.
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#83647 22.06.2012 18:15
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

Работал грузчиком на складе и носильщиком в госпитале. Ничего не накачалось. Так что не вариант.
 
 
#83650 22.06.2012 18:17
TDM

User avatar
Posts: 15714
Has thanked: 1320 times
Have thanks: 1980 times
   
Wereyoung wrote:Ничего не накачалось.

тогда такой вариант:
TDM wrote:Dismayer писал(а):
400 гипсово-бетонных плит кг по 250 каждая, 100 огромных рулонов линолеума, снятый с пола большой комнаты, весом кг 200
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#83651 22.06.2012 18:18
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

После такого и чайной ложки не подниму месяц как минимум.
 
 
#83652 22.06.2012 18:19
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
У меня был случай: я по дороге в магазин за хлебом выкинул старый стул (поставил рядом с помойкой). Через 4 минуты возвращался - его там уже не было :)

Дачники дачниками, а ворочать бетонные плиты - дело непростое. К тому же, их же надо куда-то спрятать до поездки на дачу, причем вместе с огромным двух-с-половиной-метровым рулоном линолеума и мешком керамзита :) Как минимум, затащить к себе в квартиру
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#83653 22.06.2012 18:19
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

chelovegg wrote:В своем большинстве это негосударственные фирмы, которые максимально беспристрастно производят оценку качества образования и по этим итогам выдают сертификат.

Йеп. Школа, выпускник которой напишет в государственном сертификате "Агенство государственного здравоохранения" и "по программе гемотология" уже бы этой самой лицензии давно там лишилась.
 
 
#83654 22.06.2012 18:19
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
TDM wrote:100 огромных рулонов линолеума, снятый с пола спорткомплекса Олимпийский
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#83692 22.06.2012 19:22
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
По меркам обыкновенной мухи моя комната - просто огромна.Безгранична.

Почему же эта сраная тварь уже в 17й раз прилетает и садится именно на монитор, в который я пялюсь?
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#83747 22.06.2012 21:37
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Парни, а где можно взять супержавел кейс для цэдэ? Я сегодня попытался купить, но после пяти минут объяснения, как оно выглядит, продавец кейсов мне ответил: «Не, таких вообще никогда не видел».
 
 
#83750 22.06.2012 21:39
chelovegg

User avatar
Posts: 934
Has thanked: 1331 times
Have thanks: 1161 times
 
Вроде не первый год сдаю экзамены (уже 7-ой пошел), но каждый раз удивляюсь, как же много нового можно узнаеть за ночь перед экзаменом :D
 
 
#83753 22.06.2012 21:50
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Wereyoung wrote:считайте что их нет

Нет, они есть и упакованы в rar-архив. Но вот где он… не знаю. Но был.

О побирании с помойки: признаюсь, иной раз, увидев у подъезда что-то эдакое, сам не прочь утащить это нечто домой. Правда, керамзит и прочая ерунда мне нафиг не нужны, а вот принтер, монитор, фотоаппарат „Смена” и прочую такую чушь подбирал. У меня, главное, это всё и так есть, но рефлекс срабатывает прежде, чем успею что-либо осмыслить.
 
 
#83756 22.06.2012 21:59
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Lumisade, если под „супержавел кейсом для цэдэ” подразумевался супержавел кейс для двд, то не поверишь, но оно нагугливается по запросу «Super-jewel купить в Москве». ЧЯДНТ?
Lumisade wrote:«Не, таких вообще никогда не видел».
Achtung, minen! Если он никогда таких не видел, то в этот магазин не завозят лицензионные фильмы. Что же ты делал в этом рассаднике пиратства?77
 
 
#83759 22.06.2012 22:12
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Dobrocleric wrote:ЧЯДНТ?

Покупаешь 20, а не 4800.
 
 
#83764 22.06.2012 22:21
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Dobrocleric wrote:если под „супержавел кейсом для цэдэ” подразумевался супержавел кейс для двд

Нет, именно для CD, формата примерно 140х125.

Right:
Image

Wrong:
Image

Везде только оптом, а мне надо-то штук пять: всю коллекцию я переобувать не планирую.

Dobrocleric wrote:Если он никогда таких не видел, то в этот магазин не завозят лицензионные фильмы.

А там и нет фильмов. Это лоток с болванками, коробками и стеллажами.
 
 
#83766 22.06.2012 22:25
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Этот формат коробок обожают Spinefarm и Peaceville. Будто знают, что православным русским людям таковских не купить.
 
 
#83769 22.06.2012 22:30
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Еще его обожает Prikosnovenie. Мне вот как раз сейчас омериканский Corde Oblique в таком едет, и я сильно подозреваю, что доедет он кусками, как доезжает обычно все омереканское.

Вот что им всем, картонок напечатать трудно? Разница от силы в полтора доллара, а продается на 20% лучше. Но нет же.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.