Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Поток сознания
Board index » Оффтопик » Курилка
Разговор на общие темы
#84374 24.06.2012 22:42
qpMM

User avatar
Posts: 1987
Has thanked: 886 times
Have thanks: 892 times

А мой город даже не обрабатывается, и показываются новости по краю.
 
 
#84375 24.06.2012 22:47
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

qpMM
ты на ютеле ещё сидишь?
 
 
#84376 24.06.2012 22:50
qpMM

User avatar
Posts: 1987
Has thanked: 886 times
Have thanks: 892 times

Wereyoung wrote:ты на ютеле ещё сидишь?

:D Других вариантов нет. Но! Проплатили за интернет за целый год, и случилось чудо. Скорость в два раза превышает ту, которая по тарифу! Шокирован был. А в случае торрентов бывает и в 2,5 раза.

Да и вообще сейчас даже не пожалуешься.
 
 
#84378 24.06.2012 22:56
qpMM

User avatar
Posts: 1987
Has thanked: 886 times
Have thanks: 892 times

В Сургуте как с ним дела?
 
 
#84381 24.06.2012 23:06
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

Цены пошли вниз, скорости вверх, когда монополию нарушила компания со схожим названием Югрател. Правда, в нашем доме её нет, но, возможно, потом.
 
 
#84385 24.06.2012 23:09
qpMM

User avatar
Posts: 1987
Has thanked: 886 times
Have thanks: 892 times

Wereyoung wrote:Югрател

Хм :)

Ой, не заметил, что уже, хгм, замечено.
 
 
#84387 24.06.2012 23:10
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

От Ютела только "брэнд" остался, их Ростелеком поглотил.
 
 
#84432 25.06.2012 00:58
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
Я тут снова на север собираюсь. В Уренгое, по ходу, тепло и комары.
 
 
#84437 25.06.2012 01:02
TDM

User avatar
Posts: 15714
Has thanked: 1320 times
Have thanks: 1980 times
   
Low_Pressure wrote:В Уренгое, по ходу, тепло и комары.


В Уренгое от жары погибло 10 человек.
В Уренгое в лесных пожарах сгорело 20 полковников МЧС.
В Уренгое комары заразили малярией 15 детей.
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#84442 25.06.2012 01:22
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
По ходу эпичная пьянка была.
 
 
#84540 25.06.2012 16:44
TDM

User avatar
Posts: 15714
Has thanked: 1320 times
Have thanks: 1980 times
   
[Reveal] Spoiler: шустрый экземпляр попался
Image
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#84547 25.06.2012 17:45
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
В студгородке всё спокойно:
1. Всем срочно получить новые столы.
2. Всем проживающим-петербуржцам необходимо выселиться до конца июня.
3. Кафе "Сластёна" закрывается на лето.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#84549 25.06.2012 17:49
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Fenih wrote:Всем проживающим-петербуржцам необходимо выселиться до конца июня

Кучеряво живёте, у нас и иногородним не всем общагу давали.
жижа
 
 
#84551 25.06.2012 18:05
TDM

User avatar
Posts: 15714
Has thanked: 1320 times
Have thanks: 1980 times
   
ddx1 wrote:иногородним не всем общагу давали.

чтоб не понаехали и не прописались в славном городе-герое.
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#84554 25.06.2012 18:10
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Да, живём кучеряво, и даже с новыми столами и кроватями. Общагу дают всем иногородним, всем из Ленобласти (кроме тех, кто живёт в Петергофе), и по остаточному принципу тем, кто из города.
Единственный нюанс - мы живём на самом отшибе, до метро час дороги. Есть много людей, у которых все пары в городе, а их поселили к нам, потому что в городских корпусах мест не хватило. И они ежедневно тратят на дорогу кучу времени, примерно два часа в одну сторону. Или не тратят: с такими раскладами утреннее "да ну их нахуй, эти пары" становится особенно сильно.
Верно и в обратную сторону: что приехать в местные учебные корпуса из другого конца города, требуются потратить те же два часа своей замечательной жизни.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#84581 25.06.2012 18:56
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

Fenih wrote:своей замечательной жизни


визуализация или оптимизм?
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#84582 25.06.2012 19:02
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Я сначала хотел написать "замечательной (или хреновой) жизни", но потом решил, что жизнь бывает не только хреновой, но и дерьмовой, ужасной, нудной, бессмысленной, скучной, несчастной и так далее, а единого "негативного" прилагательного мне в голову не пришло. Поэтому решил пойти светлым путём.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#84583 25.06.2012 19:10
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

Fenih wrote:Поэтому решил пойти светлым путём.


как автор автору - иди нейтральным, в этом случае эпитет не нужен вовсе - просто жизни, и писать меньше )
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#84597 25.06.2012 20:00
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Подкрашивание жизни даёт усилительный эффект: вот у меня такая хорошая жизнь, а я, вместо того, чтобы девок портить, водку пьянствовать и открытые струны на басу дёргать, я еду сначала час в маршрутке, потом час на метро, прожигая прекрасное время своей молодости, которое можно прожечь гораздо приятнее.
Если жизнь плохая, то аналогично: жизнь дерьмо, да ещё и кататься по четыре часа в день.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#84642 25.06.2012 22:01
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Fenih wrote:девок портить, водку пьянствовать и открытые струны на басу дёргать


Второму пункту не верю!
 
 
#84685 25.06.2012 23:36
TDM

User avatar
Posts: 15714
Has thanked: 1320 times
Have thanks: 1980 times
   
Fenih wrote:девок портить

их надо улучшать, а то еще пойдут прыщами от недотраха
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#84691 25.06.2012 23:47
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
OldVyaine wrote:Второму пункту не верю!

Так я и не про себя писал, а про некоторую абстрактную личность, рассуждающую о себе.

TDM wrote:их надо улучшать, а то еще пойдут прыщами от недотраха

Считаю, что прыщи и недотрах коррелируют очень слабо.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#84692 25.06.2012 23:52
TDM

User avatar
Posts: 15714
Has thanked: 1320 times
Have thanks: 1980 times
   
Fenih wrote:что прыщи и недотрах коррелируют очень слабо.

та ты не считай, ты трахай)
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#84716 26.06.2012 00:31
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
TDM wrote:та ты не считай, ты трахай)

Вот тут поддерживаю :) Тут прыщи скорее повод, но повод веский :)
 
 
#84819 26.06.2012 14:35
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Вай мэ, какой сон приснился сегодня! Чтоб я так жил!
 
 
#84845 26.06.2012 16:31
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Диаблотри не помешала сдаче экзамена. Like a boss, что называется!
 
 
#84862 26.06.2012 17:02
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
Arseniy
Нормал у всех простой. Теперь проходи экзамен на найтмаре.
 
 
#84868 26.06.2012 17:22
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Arseniy wrote: Like a boss, что называется!

Грустно быть боссом: тебя всё убивают и убивают, убивают и убивают...
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#84894 26.06.2012 18:24
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Fenih wrote:Грустно быть боссом: тебя всё убивают и убивают, убивают и убивают...


Наверняка Велиар на инферно долго смеялся, убивая, убивая, убивая и убивая Митвулфа :D Потом, правда, умер и сам разок, но не думаю, что Дмитрий захочет повторить это ещё.
 
 
#84947 26.06.2012 21:29
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

[Reveal] Spoiler: Фигнюшка про футбол и православие
Мы солнышко любим, ибо без него нет всходов и света белаго, но мы любим его далёкое, словно поставленный на якорь корабль, лишь на волнах времени раскачивающееся по горизонту. А не то, что у поганых язычников и клятых хреков и прочих древних народов, почивших в банкротстве экономическом и духовном, — то есть идол. Ветошь… финиш… нет, как же там… а! „Фетиш” — надо же, вспомнил с Божьей помощью — как сказали бы ещё несколько лет назад, до смены парадигмы (далее — с.п.), мозговеды. Вот этот фетиш, этот круглый идол мы и пинаем, из раза в раз выбивая из него вложенный смысл „объединителя народов”, которому нужны дары и иные подношения. Заодно и нам отрада — всяко не опечатанные бочки с кагором да хеннессом по трапезной катать. Что-то вспомнилось. Когда меняли дискурс (устар., изредка упоминается после с.п.) на нынешний, один пытался — до сих пор не пойму я отчего — убедить, что мяч есть голова Иоанна Крестителя и всё такое прочее, незачем эту ересь повторять. В общем, посадили его на дрын карательный, что на танке специальном, да так на Красной площади и покатали окрест Лобнаго места. Такой вот у нас таперича один из видов возрождённой гражданской казни. Другой — постоянное „медиа-присутствие”, но не все признают его православным и достойным, ибо казнь идёт не чрез пример и ужас другим, но воззванием к тошноте и неприязни, мол, сколько ж на эту рожу паскудную можно глядеть, дайте нам ужо списанные с мостовых булыжники, прогоним гада с глаз долой, из сердца вон, а заявится обратно весь в белом и верхом на „осле” — пересадим на „Т-34-Стимул” (назван по аналогии с палкой, которой римляне подгоняли лошадь на скачках, будто бы засовывая сию палку коняге сами понимаете куда). Не все ещё понимают, что верзоху — одно из вместилищ мирянской чести — беречь надо смолоду. Но я отвлёкся.

Сегодня у нас дружеский матч с ФК „Троице-Сергиева лавра”. Трепетно на душе моей, но трепет этот добрый. Знаем мы их, противник это сердитый, но нам родной. А потому грязных дел на поле быть не должно. С нашей хоры немножко видны трибуны и поле — самое то, чтобы распалить задор и рвение. Вот виден наш юродивый, у запавших зовущийся „маскот”: наг, но срам прикрыт, ланиты и клоки бороды как на светлый праздник выкрасил, весь в цепах и крестах чугунных. Арапчонки и другие копчёные тоже любят на шею вервия металлические понавешать (кто из злата целого, кто из сусальнаго, но всё одно — блуднического, ибо не окроплено оно водою святою православной, да и значит не то) — хотят на наших юродов походить, но сами не ведают, что творят, эбеновыя. Пляшет-извивается, болезный, примером служит для прихожан, как за свою монастырскую команду страдать надо. И прихожане это чувствуют, сегодня их хоралы как-то особенно воодушевляющи. Вот на поле выходят служки, суть ангельцы, держат оливковые веточки в ещё пухлых ручонках… Славно-славно, добрый буде поединок.
— Что-то я не вижу средь них инока Тита.
— Да схиму он принял, как поговаривать начали, будто на ладан дышит. А он ведь и маковой росинки в рот не брал никогда! Не нашёл, как на такое оскорбление ответить, потому смирился и отвергся.
— Ото ж черти окаянные, простихоспади! Как нехристи, право слово! Ладно. Слушай, братия.
Это вошёл наш игумен с диаконом. Батюшка наш пресветлый, архимандрит Ионолитий. Как же хочется припасть на колени и, напрягаясь и вягиваясь, словно ко Христу, расцеловать его наперстный крест, и длани его, и вновь почувствовать себя невинным младенцем, укрытым от невзгод родительской опекой, благой и суровой.

Сегодня игумен был явно суров.
— Ежели пойдёте на попятную, ежели задом всю дорогу идти будете — самих накажу удом в срачный ход, чтоб неповадно было. Это я первым делом говорю, чтобы поняли установку: никакого сверхоборонительного ногомяча, мы ж не пакостники какие, чтоб ни себе, ни людям, и уж тем более не ад израилев, где изо дня в день оборону держат от басурман. Тактически отступать можно, но потом сразу в контратаку. Не вытаптывайте пустырь у своих ворот. Онучи так должны топать соседскую половину поля, чтоб, перефразируя поговорку, трава не казалась зеленей. И помните, что матчами вера ваша проверяется, чистота вашей веры. И если где вы что не так сделали или же подумали, то покоя вам не даст, не откроетесь вы к состязанию. Воздастся вам по игре вашей. Так что если у кого есть чего, — сказал он подмигнув, — поделитесь с диаконом, он прегрешения ваши простит и надоумит на будущее. Ибо как сказано: удобнее верблюду пройти сквозь игольное ушко, нежели мячу бесоватому меж створ ворот праведных. И вновь напоминаю: убоитесь пронизать врата соперника вы, не убоюсь вторгнуться в ваши врата я. А это я уже красного слова ради, хе-кхе. Теперь о военной тайне. В лоб свиньёй не пойдём, в лобовую они гора горой, а потому, согласно ближневосточной мудрости, обойдём их. Конечно же, с правого фланга, как и положено человеку православному. Играем по схеме 3-3-4. Хитрость в том, что будет сразу два правых нападающих. Остальная тактика — примерно как с новоспасскими…
Иные тонкости я пропущу, ибо и в самом деле на военную тайну похоже.

Итак, начало матча. Выходим. Осеняем себя крестными знамениями. Епископская бригада уже заняла места, подкидываем монетку. Мяч наш. Звон колокольца, заменившего судейский свисток. Взбрыкивается сжатый нерв. Обмен короткими пасами и перехватами. Идол истово пинаем со всех сторон. На лицах игроков читается явное удовлетворение. Несколько первых минут можно по-дружески и объединиться в порыве умаления ереси. но вот рвёмся вперёд. Ага! Начинает работать наша тактика! Обходим их, словно праведники Содом и Гоморру, прости за сравнение, Отче наш, но сейчас не до искусных метафор, пойми мя грешнаго да незрелого духом. Вот мы уже у их ворот. Пас центральному нападающему Савлу от одного из правых. Удар! Сорвалось, даже без углового. Ничего. Израильтяне стены иерихонские шесть раз обходили, и лишь на седьмой возопили, обрушив их. Идёт жёсткий контакт, но честный. Получаю мяч, стало быть, к нашим вратам подбираются. Отпинываю мяч подальше, за середину поля, словно смертный грех, но всё же своим. Посылка доставлена, чудно. Оба правых нападающих мчатся, летят быстрее ветра. „Godspeed you!” — чуть не вырвалось „на ангельском, да не ангелическом наречии” из уст моих во страсти к зрелищу сему. Удар! Угловой. Ну же, братья, направьте лбами мяч куда нужно! Удар! Ого, кто это у них оказался выше Георгия? Кто там себе козьи ноги отрастил, простихоспади?! Троицевцы перешил в контратаку. неужто наши там подустали? Ну ничего, пора и нам поработать хорошенько. Ах, не мой фланг! Ну же, Сергий, не подведи под монастырь, простихоспади снова! Ох, обвели. Теперь черёд устоять Акинфею-Малафею, нашему привратнику, обычно охраняющему амбар от изголодавшихся по вкуснятине братьев духом менее твёрдых, чем мы. Так, так! Бьют! Попали! Уже начали складывать руки в победной праздной молитве. Да как же так-то? Неужто голкипер нечист на душу, объедает братию? Ладно, батюшка разберётся. Как разобрались епископы. Офсайд, ага! Поспешишь — людей насмешишь. Только что-то нам как-то невесело. Отгоняем соперника с нашей половины. Колоколец. Конец первого тайма.

Возвращаемся в хоры. Омываемся. Пригорюнили. Не заметили, как за нами вошёл отец Ионолитий. Закрыл дверь на щеколду. Что сейчас будет, что будет, чую я!
— У ты, обруч от бочки, союз мяча и онала, простихоспади! Как можно было не поймать, а?
— Батюшка, — ринулся вратарь в ноги, — прости мя грешнаго в сраку. — Архимандрит обошёл его кругом да начал карать:
— Прощ-кхмщ-щаю. П-хкп-рощаю. Прощ-щ-щаю. Чай не перед Господом грех. Но более старика не подводи, не молод я ужо вам розги кидать.
— Батюшка, мы более не подведём, ты на наши ошибки укажи, нам же, муравьям во траве, не видать, что творится в целом.
— Я вам что перед началом игры сказал, а? — Ионолитий прищурился и погрозил перстом. — Но к делу. У них пара новеньких, я смотрю. Они молоды да горячи, но сдуваются, как китайская самоварная баба, осади её да выпусти весь пар. Забегайте их, пущай делают ошибки, так они из ритма и выбьются. Что до защиты и полузащиты, то слишком уж они шахматные, перестарался их игумен, а сами они и не понимают, что не очень в русском духе это, стоят покорно на своих местах, словно козы на привязи. Давайте дальние пасы, косые, аки подножие на кресте православном, чтобы порядок действия их рядом запутать. Усвоили? Ладно. Дьякон, что там с сергиевцами?
— Пять минут, Ионолитий!
— Ладно, отдыхайте, читайте „Отче наш”. Поздно поститься и слушать радио „Радонеж”.

Новый тайм. Реализуем новую схему. С новыми силами. Наш вратарь вертится в воротах почём зря, устрашают эти движения соперника. Скачет, словно осой укушенный, но мы-то знаем, что за оса его ужалила. Крепко овладеваем мячом. Дриблинг и передачи в виде Андреевского креста. Работает! Ну работает же! Уже у ворот. Удар! Штанга-шайтанка! Если сделать их толще ещё на аршин, получатся Триумфальные ворота. „Угловой, моя головушка вой” — как любит приговаривать Георгий. Но нет, мяч описывает дугу покруче мусульманского кинжала и отлетает одному из их правых полузащитников. Понеслись. Ну что же, нагоняем и перехватываем. Мешаем им, насколько дозволено правилами и не нарушает братский дух встречи. Ворчат. Не гневитесь, одумайтесь, чай не гнедые в упряжи. Но нет, стараются перехватить мяч и вновь несутся. А мы вновь обламываем атаку. Одышка пошла. У них. Работает наша тактика! Боже, спасибо тебе за отца Ионолития! Очередная вышивка крестиком наших нападающих. Удар! Нет, в створ ворот. И пошли первые замены с перерывом в дюжину минут. Игумен противника почему-то сменил полузащитника и защитника. Сдаются, троицевцы! Тылы укрепляют, будто не видят, что измотаны нападающие. Что же, нам благодать. Савл воспользовался заминкой при перестройке их обороны. Бьёт! Силён же их вратарь. Поймал мяч, пущенный с пыра и всей дури. И кажется, что не качнулся даже. Надо будет с ним на праздниках сдружиться поболе, может, расскажет что про силу свою богатырскую. А вот и у нас замена. Центрального полузащитника меняет Ионолитий. Заслужил тот отдых. На себе многие атаки сдерживал, облегчал работу защитникам. Выходит проверенный Фёдор. Трибуны благоговеют. Противник пошёл в атаку. Но обломался об утёс Фёдора — до чего же вовремя его поставили. Уходим на их половину, но тут же возвращаемся. Лишь затем, чтобы наша оборона сдюжила их нападение и выгнала идола с нашей половины. Новая атака наших. Удар, угловой, отлёт куда-то не туда. И внезапный колоколец. Но это не конец. Сейчас небольшая передышка…

А за ней начнётся то, ради чего и стоило затевать ничью в основном времени. Футбол — это лишь часть ногомяча, играемая в основное время. Вот-вот начнётся дополнительное. И потеха. После с.п. это одно из главных и самых важных, оживляющих нововведений. Никаких добавочных пяти минут, пенальти и прочего. Сразу дают до получаса веселухи.
— Ну что, родные мои. Вот и дождались мы услады. Все захватили снаряды?
— А то как же, батюшка! Вот наши шестоперы, вот наши булавы, вот наши цепи да прутья. Глядите, а Василий-то покраснел! Хо-хо, забыл неужто?
— Вот тебе на. Придётся иноку биться хером наперевес.
— Охо-хо, охо-хо! — Василий зарделся ещё больше, словно яблочко, словно запретный плод… Так, прочь эти мысли, прочь! Нечистый, сгинь! Вратаря нам хватает, меня не впутывай!
— Ладно, братия, вали гумно, с Богом!
И вот мы и они вернулись на поле. Железо наше впитывает свет настоящий, свет белый, и отдаёт его, блестя на радость нам и на страх противнику. Мяч же за основное время стал мрачен и побит, как и подобает свергнутому идолу. Улыбки на лицах наших и оскал. Нет лучшего ритуала умерщвления плоти — и не будет. Сейчас мы сдобрим землицу кровушкой лишней. Пора и руками поработать. Звон колокольца. Монастырь идёт на монастырь. Прихожане в экстазе. Вот теперь начинается настоящий спорт. Ух!
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.