Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Поток сознания
Board index » Оффтопик » Курилка
Разговор на общие темы
#87263 6.07.2012 17:24
Flixxxer

User avatar
Posts: 639
Has thanked: 17 times
Have thanks: 85 times
 
Кстати, продолжаю охуевать от отсутствия нормального рипа нового In Mourning.
"Я всегда определяю по стуку. Определю, что стук плохой, - не открываю"
Чарльз Буковски
 
 
#87264 6.07.2012 17:26
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Когда там уже окрошка будет в качестве, а то вброщь хавать западло О_о
жижа
 
 
#87265 6.07.2012 17:37
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
А пойду-ка я в ЛИГ™.
 
 
#87389 7.07.2012 00:06
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

И ещё одна штука. Называется «Дирижёр».

[Reveal] Spoiler: Дирижёр
«І-і-і-і-блямс-блямс-і-і-і!» — доносилось с улицы нечто синтезированное из детского агрессивно-радостного — другими словами, что родом из советского невинного детства, озорного — писка и ударов чего-то служебно-упругого обо что-то помоечно-обмякшее. Извините за сшито-удвоенные определения, они вызваны резким пробуждением. Мозг всё ещё работает в тета-ритме, воспринимающем единым полотном клочья поверхностных снов, и потому урожайном — порой до той степени, что просыпаешься уже с головной болью. Вот ты едешь на мопеде по шару мороженого, а через миг хватаешься за дверную ручку из пломбира или подписываешь договор на ипотеку палочкой от эскимо (хм, почему столько мороженого?)… Утлое судёнышко разума и воображения — одно на двоих, хорошо это или плохо, — покинуло питательную «дельту» покоя, но ещё не причалило к утренним плодотворным ритмам бодрствования. А всё из-за того, что бытие таки определяет сознание.

И сейчас одно из порождений его клоаки — «орануса», по пелевинской терминологии, — одновременно высранное, выблеванное, нарождённое — одним словом, исторгнутое, создаёт акустико-гравитационное поле, дробящее и рвущее всё доброе и вечное, центробежное на границе «горизонта событий», но вместе с тем и центростремительное, за что в ответе человеческая психика. Непонятно только, как человечество могло выжить; в те далёкие времена, когда высшей кремниевой технологией был наконечник копья, один мог кинуться на шухер и своей героической смертью предупредить племя о нехорошем, — но сейчас-то почему столько людей стремится не только краем глаза посмотреть, что же там такое, но ещё и не торопятся вернуться оттуда, пока не запечатлеют всё на третий глаз — камеру, расценив опасность как незначительную или возложив символический хер безопасности (копьё также было его репрезентацией) на плечи и пояса антиплемён, что ходят в униформе.

Вот и сейчас к окнам прильнул люд: кто от любопытства, кто от раздражения, кто от испуга, кто от нечего делать. Моей слабостью оказалось раздражение. И ему срочно требовался объект для передачи пятиминутки ненависти. А, всё понятно. Опять это рыжее косорылое евразище. Продукт изнасилования народов вновь заверещал, обращаясь ни к кому и ко всем вместе, на диалекте своего поколения того языка, который понятен только его родителям, таким же культурно-генетическим мутантам: «Кріііііса, кріііііса, щур, щур, йок, йок!» — и, поскольку пальцем показывать неприлично, указал на вызвавший необычайный эмпирический восторг предмет прутом арматуры, легко, с присвистом и причмокиванием влетевшим в бок некой тушки, — действительно, крысы. Дитё улыбнулось, оскал с недостающими зубами напоминал шашечку такси, создав квазисимметрию с чередой то открытых, то закрытых окон домов. Вероятно, это какая-то мода у мутантоидов: не узоры Альгамбры с коммунальной усыпальницей Дугина, конечно, но коронки из драгметалла ставить ещё некуда, так что хоть так «красоту» навести. Или батяня-извозчик решил подобным образом свой бизнес сделать членом семьи — шут их разберёт.

Меж тем личинка дала понять, что официальную часть программы выполнила, приковав взгляды с себе, ещё не существующему как человеку, и к крысе, уже не существующей как зверьку, — то есть отсутствующему и несущественному, породив при этом несоразмерное количество эмоций. А это значит, что сейчас начнётся настоящая магия, на которую можно смотреть, но невозможно увидеть. Тельце-конденсатор, зарядившись, совершило что-то вроде разворота и начала делать пасы. Арматурина — и отныне волшебная палочка — описывала ритуальные фигуры, всякий раз прикасаясь к тушке и непременно унося с собой её частицы — красные и серые. А вот и зелёно-коричневые. У рыжих нет души. Чтобы отвлечься, направил взгляд к Солнцу. Только сейчас заметил, что до неприятного жарко, а может даже и душно, а Светило чуть ли не оранжевое — то ли из-за дымки смога, то ли потому что и оно попадает в правило. Может, потому и снилось мороженое? Сейчас это выглядит таким наивным.

Внизу же, на асфальте, колдовство входило в кульминационную стадию: организм уже растерзан, диссоциирован, готовится его трансформация. Но непосвящённым невозможно сказать, во что он превратится. Может, и ни во что. Копроформинг тоже искусство. Но нет, похоже, таким образом «маг» изготовил краски. И теперь будет наносить их на доступные ему холсты — рекламные щиты. Иные назовут это инсталляцией, а особо иные даже в арт-группу «Война» позовут это юное дарование. Первым под раздачу попал баннер с рекламой нового провайдера, отвечающего за чёткость связи и резвый пинг и предлагающего интернет без рекомендуемых ограничений, со слоганом „Заходи — не бойся, выходи — не плачь”. Вот уже начали появляться первые узоры, но тут «художник» почему-то переключился на другой плакат, рекламирующий новый роман в стиле [контр]мусульманский киберпанк „Мечтают ли горцоиды об элекроовцах?”. С удивлением обнаружил, что раздражение начало сменяться интересом. Вероятно, ритуал потрошения нужен был для удержания внимания и создания интриги. Ну нет, не может же быть малец таким продуманным? Мальчик — вряд ли. Мутант — да. Иначе им не выжить. Хитрость, провокация и столкновение плохого с плохим, раздражающего с реактивом — вот и весь интструментарий.

Тем временем рисунки все меньше походили на изображение образа и всё больше на представление схемы со значками, похожими на буквы d и p… Не закончить до полудня, когда исчезают тени, и тёмные дела уже невозможны, Солнце окончательно уходит с деспотического Востока, а с родного балкона зовут кушать, — то случился отец, родитель и водитель. Кормчий семейства и, как было написано на его визитке шариковой ручкой, «минижир по лохистике», шлёпнул чадо по рукам, заднице и губам и тем самым пресёк на ближайшие минуты возможность творить заклинания и звать на помощь демона кухни, уборки и гладильной доски. Явился он, чтобы отвести отпрыска — это слово всегда мне казалось ругательством — в музыкальную школу. Вполне возможно, что по совету и велению своего «максижира». …И отдаст он его на курсы вокала, но скоро обнаружится, что у ребёнка страсть и талант к чтению и усвоению нотной грамоты, уже через одни выборы его станут называть «гением партитуры». Вот так становятся дирижёрами.
 
 
#87392 7.07.2012 00:14
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Я сейчас с большим удивлением узнал, что больше не могу пить колу. Раньше-то я ею частенько злоупотреблял, но в последние месяца 3-4 как-то возможности не представлялось. И вот сегодня я решил купить себе бутылку «Пепси». Отпил из нее я ровно три глотка. Оказывается, «Пепси» — вовсе даже не вкусный напиток, а чудовищная, адово сладкая темная жижа со странным привкусом. И как я это раньше пил? Еще, конечно, потестирую на Спрайте, но сильно подозреваю, что результат будет такой же.

Внимание, вопрос: куда мне теперь девать полтора литра «Пепси»? Варианты кроме «почистить чайник» есть?
 
 
#87393 7.07.2012 00:15
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
„Пепси” — невкусно (но в мнемонической памяти у русского). „Кока-кола” — вкусно.
 
 
#87394 7.07.2012 00:16
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Все так говорят. А я, наоборот, «Пепси» любил больше. Похоже, что я был такой один.
 
 
#87395 7.07.2012 00:17
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Lumisade wrote:Еще, конечно, потестирую на Спрайте
В жару холодный он ок. А просто так газировку я уже давно не.
 
 
#87396 7.07.2012 00:17
The Love

User avatar
Posts: 5208
Has thanked: 0 time
Have thanks: 477 times

Не тешь себя мнимой исключительностью. Кола (любая) отлично идет под фастфуд, благо по пищевым свойствам он являет собой то, во что вся прочая пища превращается уже в желудке. Ко всем прочим случаям — найн. Так что закажи себе пару кругов пиццы и хреначь.
 
 
#87397 7.07.2012 00:18
Technician

Posts: 1155
Has thanked: 37 times
Have thanks: 472 times

Никакие брендовые безалкогольные напитки не сравнятся по всем качествам с любимым квасом. Квасьте с нами!
 
 
#87398 7.07.2012 00:19
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

The Love wrote:Так что закажи себе пару кругов пиццы

В том-то и дело, что я как раз под нее заказал себе пиццу. И все равно не.
 
 
#87399 7.07.2012 00:20
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Technician wrote:Никакие брендовые безалкогольные напитки не сравняются по любым качеством со старым любимым квасом.

В них меньше алкоголя, чем в квасе. Ваш Кэп.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#87400 7.07.2012 00:21
Technician

Posts: 1155
Has thanked: 37 times
Have thanks: 472 times

В них больше периодической таблицы, чем в квасе.
 
 
#87401 7.07.2012 00:22
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Только минералка и сок без сахара, только ЗОЖ!
 
 
#87402 7.07.2012 00:23
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Technician wrote:Квасьте с нами!

C радость бы, да не можем. Недолгое пребывание на Украине полностью изменило меня: я не могу пить русский квас. Он отвратителен. На Украине — напиток титанов и услада для организма. А у нас какая-то прелая дрянь. Только иногда попадается приличный разливной (не из бочек, нет, у нас они поганые и дорогие — в крупных универмагах бывает такое).
 
 
#87403 7.07.2012 00:25
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

Arseniy wrote:козлиные (богохульники!) яички на Кавказе и Средней Азии считаются деликатесом и вкусняшкой.

Впервые слышу. Не раз присутствовал при торжественном умерщвлении и разделке копытных, но ни разу, ни разу не было ничего, связанного с употреблением яиц. Вот язык и уши - милое дело, просто объедение.
Dismayer wrote:Меня редко доводят малознакомые люди, но этой я был готов выдавить глазницы

Представил. Ржу.
OldVyaine wrote:Кстати, окрошку зело не люблю. Все ингридиенты по отдельности схарчить и запить квасом — милое дело. А вот как блюдо — дрянь.

В жару самое то. Отлично похлебал пару дней.
OldVyaine wrote:а я так и не пробовал ни на кефире, ни на айраноподобных напитках.

Только на них. Хотя понимаю, почему некоторые считают это свиными помоями. Как иностранцы.
Arseniy wrote:„Пепси” — невкусно (но в мнемонической памяти у русского). „Кока-кола” — вкусно.

Совсем наоборот. Пепси - единственный удобоваримый газированный напиток.
 
 
#87404 7.07.2012 00:25
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Arseniy wrote:в крупных универмагах бывает такое

В Москве еще есть палатки с разливным пивом. Вот в них квас ничего. Да и пиво тоже ничего, в общем.
 
 
#87405 7.07.2012 00:26
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Ну да, или так. Только у нас их шибко меньше.
 
 
#87406 7.07.2012 00:27
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Technician wrote:В них больше периодической таблицы одного из знаменитых химиков, чем в квасе.

Квас гораздо сложнее по структуре, поскольку содержит различные живые и уже не живые организмы. В сложных организмах наверняка очень и очень много различных элементов.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#87407 7.07.2012 00:28
Technician

Posts: 1155
Has thanked: 37 times
Have thanks: 472 times

На Украине — напиток титанов и услада для организма.


Что да — то да! Давнече не пивал плохого кваса. Уже лет пять кряду.

Квас гораздо сложнее по структуре


Мы просто не знаем, из чего реально состоит Coca Cola. Когда я её пил литрами, она успешно разрушала эмаль зубов.
 
 
#87408 7.07.2012 00:29
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Fenih wrote:В сложных организмах

Думаешь, квас и людей содержит?

Technician wrote:Мы просто не знаем, из чего реально состоит Coca Cola.

Знаем. Пару лет назад кто-то через суд заставил их раскрыть точный состав. И там да, нашлись и компоненты, получаемые из редких насекомых.
 
 
#87410 7.07.2012 00:39
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Lumisade wrote:Думаешь, квас и людей содержит?

Под сложными я понимал рожь.

Technician wrote:Когда я её пил литрами, она успешно разрушала эмаль зубов.

Для этого не надо сложного состава, надо что-нибудь одно, и не обязательно хитрое.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#87412 7.07.2012 00:44
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

Technician wrote:Когда я её пил литрами

Зачем литрами.
 
 
#87413 7.07.2012 00:47
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Fenih wrote:что-нибудь одно, и не обязательно хитрое

Ортофосфорная кислота.
 
 
#87414 7.07.2012 00:47
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Fenih wrote:Под сложными я понимал рожь.

Да ладно, какая она сложная. Насколько я помню химию, органика вообще по составу довольно простая: углерод, водород да кислород. По форме — да, опухнуть можно.

Fenih wrote:что-нибудь одно, и не обязательно хитрое.

Подозреваю, что углекислый газ. И не только в Коле, а вообще в газировке.

Arseniy wrote:Ортофосфорная кислота.

Ну и она, да. Я ее, кстати, уже отправил чайник чистить.
 
 
#87416 7.07.2012 00:49
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

Забавно, мне как раз на днях кинули статью о вреде колы. Может, я потом дам ссылку. А может, не дам. А может, это все знают. Наверное, здесь это знают все, хотя последние посты заставили вспомнить об этой статье.
 
 
#87423 7.07.2012 01:17
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Lumisade wrote:Все так говорят. А я, наоборот, «Пепси» любил больше. Похоже, что я был такой один.

Нет, ты (был) не один. У колы преимущество только в том, что она сильнее газирована.

Lumisade wrote:И там да, нашлись и компоненты, получаемые из редких насекомых.

Краситель для клюквенного (вроде) Швэпса делается из кожицы каки-то ползучих гадов. Однако, меньше пить эту дрянь от этого факта я не стал.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#87428 7.07.2012 01:24
The Love

User avatar
Posts: 5208
Has thanked: 0 time
Have thanks: 477 times

«Пепси» это для дворников, таксистов, почтальонов и сотрудников силовых структур. «Кока» — для барыг, наркоманов, студентов РУДН, бездарных художников и Ронена Ливски.

MaxStajner wrote:Краситель для клюквенного (вроде) Швэпса делается из кожицы каки-то ползучих гадов. Однако, меньше пить эту дрянь от этого факта я не стал.

А «Слерм» делается непосредственно ползучим гадом. Но он все равно остается первым в галактике, первым во вселенной.
 
 
#87429 7.07.2012 01:29
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
The Love wrote:«Пепси» это для дворников, таксистов, почтальонов, сотрудников силовых структур и Митвульфа лично

Митвульф-фикс.
Image
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#87430 7.07.2012 01:31
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

А Вяйне одобряет :)
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.