Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Поток сознания
Board index » Оффтопик » Курилка
Разговор на общие темы
#20959 26.04.2011 00:45
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
leansu wrote:Думаю, теперь им понадобится много времени, чтобы восстановить рассудок.


думаю, рассудок был потерян этими людьми задолго до встречи с тобой
 
 
#20964 26.04.2011 01:51
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Исправим мысль Леонида на "восстановить программу", так точнее.
 
 
#20965 26.04.2011 01:55
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
А не думаете ли вы, что в этот самый момент на форуме свидетелей Иеговы смеются над новой историей пары местных флудеров: про то, как они сегодня напугали leansu... %)
 
 
#20971 26.04.2011 11:39
leansu

Posts: 492
Has thanked: 90 times
Have thanks: 142 times
 
MeatWolf wrote:Исправим мысль Леонида на "восстановить программу", так точнее.

Дадада, так будет точнее)
Trismegist wrote:про то, как они сегодня напугали leansu...

Неа, из этой схватки я вышел победителем. Если кому-то интересны подробности эпической словоблудной битвы - http://leansu.livejournal.com/29794.html
 
 
#21073 28.04.2011 15:44
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Не аппендицит, а а перекрут пряди большого сальника с некрозом; резали; трубки (камеры) вводили через пузо (через рот-то нахуя?); осталось три маленькие дырки. Всё пока вроде нормально.
P.S. Наркоз был общий, что меня чуть не убило - смесь рвоты, мокроты с лёгких и литры слюней доставили мне полминуты счастья и радости.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#21117 28.04.2011 21:08
TDM

User avatar
Posts: 15715
Has thanked: 1320 times
Have thanks: 1980 times
   
Макс, ты крут )
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#21118 28.04.2011 21:11
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Да, только в виде инвалида :D
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#21158 29.04.2011 14:55
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

MaxStajner, выздоравливай! Что-то какой-то часто встречающийся недуг у молодежи, по крайней мере у меня знакомый один с тем же в больницу попал. Пытался резко сбросить вес - отчасти удалось, но, что называется, доигрался.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#21162 29.04.2011 15:16
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Спасибо. Я просто жру всё подряд - может из-за этого? Но теперь-то мне месяц только и жрать, что овощи с фруктами, так что вопрос о весе не поднимется)
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#21166 29.04.2011 15:34
HA7tur

User avatar
Posts: 159
Has thanked: 14 times
Have thanks: 21 times

MaxStajner wrote:Я просто жру всё подряд - может из-за этого?


Очевидно же.

MaxStajner wrote:Но теперь-то мне месяц только и жрать, что овощи с фруктами, так что вопрос о весе не поднимется)


Спорный вопрос, если фруктов много будешь есть, то жирка прибавится.
 
 
#21169 29.04.2011 15:36
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Ну, мне ещё сладкое не запрещали, так что да, останусь при пузе)
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#21171 29.04.2011 15:40
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

le(X)fou wrote:Пытался резко сбросить вес

У меня недавно само собой получилось. От нервишек. Пару недель ел раз в двое суток, ну и последствия были вполне предсказуемы.
 
 
#21340 1.05.2011 20:17
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Два вопроса есть у меня. Вопрос первый. Как бы сделать так, чтобы коннект к инету автоматом устанавливался про загрузке системы? Пробовал закинуть ярлык подключения в автозагрузку, убрав из подключения все подтверждения пароля и т.п., не получилось. Пробовал назначить этот ярлык в задание в планировщике при загрузке системы, не получилось. Есть ещё какие-нибудь способы?

Вопрос второй. Купил я себе тут 5.1 акустику. Выставил я в дровушной программке "6 динамиков", что позволило регулировать громкость отдельно сабвуфера, центральной колонки, двух передних и двух задних. И вот какая незадача, при поднятии громкости передних колонок я слышу одновременное же поднятие громкости сабвуфера. Т.е. при попытке подать более-менее слышимый звук на фронт, я получаю жуткие басы, что делает прослушивание чего бы то ни было невозможным. Что можно было подключить или сделать не так, чтобы так получилось? При попытке равнять громкость по басам получается всё очень тихо, попросту ничерта не слышно. Вот и выходит, что моя древняя 2.1 справляется со звуковоспроизведением лучше этой хреновины, пришлось вернуть её обратно покамест.
 
 
#21358 1.05.2011 22:27
qpMM

User avatar
Posts: 1987
Has thanked: 886 times
Have thanks: 892 times

Ну насчет второго я бы получше покопался в настройках родной программы. Либо в настройках проигрывателя. Ну и инструкция должна же быть еще, нет?
 
 
#21359 1.05.2011 22:30
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

MeatWolf wrote:Есть ещё какие-нибудь способы?
Ну, было бы ещё неплохо напомнить, какая у тебя ось. А вообще, скорее, есть два вопроса:
1. (наивный) Панель управления - управление сетями - свойства обозревателя - подключения - установить/добавить, настройка — не?
2. (ещё более наивный) У провайдера нет, что ли, собственной сервисной программки, которая сама и в автозагрузку залезет, и краник интернетопровода откроет?
Я уж и забыл, что АДСЛ (или у тебя какая-то хитрая система с роутером?) - это такие ужасы.



MeatWolf wrote:Выставил я в дровушной программке "6 динамиков"
А чем собственная служба настройки от Винды не по нраву? Поставил дрова - молодец, но про программу можно забыть. Далее, возможно, что громкость саба регулируется отдельно, однако в той же виндонастройке просто посмотрел бы в свойствах, какие каналы/разъёмы и как определяются. А то вдруг выйдет, что по дефолту у тебя канал саба был того же цвета (да, по цвету проще ориентироваться), что и у обычных передних?
 
 
#21360 1.05.2011 22:48
qpMM

User avatar
Posts: 1987
Has thanked: 886 times
Have thanks: 892 times

DarkCleric wrote:У провайдера нет, что ли, собственной сервисной программки

Это, по-моему, верх наивности :D Ни разу не видел, не слышал, и представить не получается даже.
А я вот сейчас погуглил первый вопрос, все как-то справляются именно помещением ярлыка подключения в автозагрузку, убрав запрос логина и пароля. В общем, действительно, неплохо было бы узнать ОСь для дальнейшего разбора.
 
 
#21361 1.05.2011 22:57
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
MeatWolf, это через VPN что ли? Глянь в договоре/на сайте прова. Скороее всего оно. Дальше гугл + здравая логика дали вот что:

Всем привет!

Пришлось мне столкнуться с задачей: Как сделать автозапуск VPN при старте системы?

Сразу скажу, что добавление ярлыка в автозагрузку Windows результата не принесло.

К счастью выход нашёлся быстро.

Итак:

1) Создаём VPN соединение в Windows, через которое планируем подключится к интернету.

2) Создаём .bat файл-сценарий со следующим содержимым:

rasdial «ИМЯ_VPN_СОЕДИНЕНИЯ_В_WINDOWS» «ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ» «ПАРОЛЬ»


Пример:

Допустим Мы создали VPN соединение и назвали его VPN_MS

Имя пользователя: User_name

Пароль для соединения: My_pass

Тогда подключаемся так:

rasdial VPN_MS User_name My_pass

3) Создаём ярлык для Нашего сценария и добавляем его в автозагрузку.

для отключения можно использовать команду

rasdial /disconnect

UPD:

Вот нашёл скрипт, для мониторинга VPN соединения, если соединение потеряно, то производить переподключение:

@echo off

:: Имя соединения

set connection=My VPN Connection

:: Задержка между проверками, секунд (примерно)

set pause=10

:LOOP

set connected=0

for /f «delims=» %%i in (‘rasdial’) do (

if «%%i»==»%connection:»=%» set connected=1

)

if %connected%==0 (

echo %date% %time% «%connection%» connection not detected. Dialing…

rasdial «%connection:»=%»

) else (

echo %date% %time% «%connection%» connection is active.

)

ping -n %pause% 127.0.0.1>nul 2>&1

goto LOOP

Если я правильно понял то

а) set connection= – Это имя Вашего VPN соединения в Windows.

б)set pause=10 – Без комментариев.

в) ping -n %pause% 127.0.0.1>nul 2>&1 – тут IP следует заменить на какой-нибудь IP из интернета.

Источник

UPD2:
Так-же можно сделать автостарт VPN в качестве сервиса, без входа под пользователем

Для начала вспомним как в Windows поднять сконфигурированный VPN из командной строки при помощи стандартной команды rasdial:

rasdial connection-name username password

Итак, конфигурация автоматической закрузки VPN при старте системы:
1. Скачать и установить Windows Server 2003 Resource Kit Tools или скопировать необходимые файлы с другой машины.
2. Скопировать файлы Autoexnt.exe, Servmess.dll, и Instexnt.exe в каталог %SystemRoot%\System32\.
3. Создать файл %SystemRoot%\System32\autoexnt.bat с командой rasdial connection-name username password.
4. В командной строке ввести instexnt install, нажать ENTER.

После перезагрузки компьютера, будут выполнены команды из пакетного файла autoexnt.bat.

Источник

От себя добавлю: если Вы хотите, что-бы rasdial не рвал соединение после выхода из под пользователя сделайте:
1) Пуск => выполнить => regedit
2) Перейдите: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
3) Создайте ключ KeepRasConnections: REG_SZ: 1
4) Перезагрузитесь
 
 
#21362 1.05.2011 23:01
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

DarkCleric
У меня XP. Выставить там автоподключение обычными средствами не выходит.

У провайдера, кажется, такого нет. И это не адсл, вроде как.

DarkCleric wrote:А чем собственная служба настройки от Винды не по нраву?

А, на самом деле, там все функции просто продублированы в более вменяемом интерфейсе, в программулине этой. Громкость саба регулируется отдельно, это так и есть, при передвижении соответствующего ползунка изменения слышны. Проблема в том, что эта самая громкость меняется также и при перетаскивании ползунка, который отвучает за передние динамики.

DarkCleric wrote:однако в той же виндонастройке просто посмотрел бы в свойствах, какие каналы/разъёмы и как определяются. А то вдруг выйдет, что по дефолту у тебя канал саба был того же цвета (да, по цвету проще ориентироваться), что и у обычных передних?

А где в XP без дров определение каналов и назначение того, что к какому подключено?

qpMM wrote:Ну и инструкция должна же быть еще, нет?

Там в инструкции написано "подключите, как показано на рисунке". Это-то я сделал, но вот что вышло.

qpMM wrote:А я вот сейчас погуглил первый вопрос, все как-то справляются именно помещением ярлыка подключения в автозагрузку, убрав запрос логина и пароля.

Именно это я и попытался в самом начале сделать, но номер не прошёл. Хер поймёт, почему.



Low_Pressure
Сейчас буду читать.
 
 
#21363 1.05.2011 23:01
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
А на Win7 вон и без батников вроде обходятся: клик.

В общем Гугл: VPN автозагрузка.
 
 
#21378 2.05.2011 00:07
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

MeatWolf wrote:А где в XP без дров определение каналов и назначение того, что к какому подключено?
Не думаю, что между ХР и Семёркой в этом вопросе будет значительная разница, поэтому картинка 1 и картинка 2. по №1 увидишь, какие разъёмы определяются системой. Если цвета будут внезапно повторяться (к примеру, зелёными будут и разъём для правых, и разъём для левых динамиков), то понятно, что разгадку стоит искать в тех краях, а не в дровах для акустики. Да, кстати, как 5.1-вод хочу уточнить, что под загадочным Ц НЧ скрываются каналы центрального динамика и сабвуфера (один провод, угу), друг другу не мешающие. А чтобы совсем не мешали, у меня в качестве запасных есть три варианта:
1. Подкрутить значения в месте на картинке №2
2. Воткнуть прилагавшийся в комплекте к акустике чудо-проводок, понижающий звучание динамика (вообще говоря, канала)
3. Подкрутить колёсико басовитости на сабе. :3

И да, не надо тебе "режим 6 динамиков" - тебе надо именно 5.1. 5.1 означает именно то, что есть 5 обычных динамиков и один низкочастотный, для которых по-разному высчитывается звучание (особенно бас). А если сказать компьютеру, что в него воткнуто шесть динамиков, по дефолту считающихся равноправными, хотя технически один из них не работает, как остальные, то естественно, что на выходе получится каша.
 
 
#21379 2.05.2011 00:20
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

MeatWolf wrote:У провайдера, кажется, такого нет.
Фу. Пора лентяев напрячь с этим вопросом. Нет, серьёзно.
MeatWolf wrote:Хер поймёт, почему.
А сколько, кстати говоря, учётных записей, т.е. пользователей, у компа? Может, ограничения на автоматическое подключение от этого?
 
 
#21382 2.05.2011 00:43
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

DarkCleric
Ну, во-первых, вот что есть в ХР:

Настройка системы

Настройка громкости

Никакой настройки выходов самой системой не предусмотрено. Поэтому это пришлось выставлять в программе к дровам. И там просто нет варианта 5.1, я б и сам его поставил. Другое дело, что на картинке там при выставлении 6 динамиков показана именно система 5.1, с центром, с сабом и т.д. Также при выставлении этой опции в программе видно, что в системных настройках выставляется именно "система 5.1". И я в упор не понимаю, почему громкость саба поднимается с передними колонками, если у них продовод-то общий с ЦЕНТРОМ. Громкость регулировать пробовал как их программы, так и из показанного системного скриншота. Колёсика басовитости на сабе, увы, нет. Это подстава. Есть регулировка на усилке, но она и так выставлена на минимум.

С цветами я ничего не напутал, вроде бы, жёлтый провод от усилка подключён к выходу аудиокарты для саба/центра, чёрный провод для задних колонок и зелёный для передник.

DarkCleric wrote:Нет, серьёзно.

Думаю, меня пошлют нахуй.

DarkCleric wrote:А сколько, кстати говоря, учётных записей

Одна, моя собственная.
 
 
#21383 2.05.2011 00:54
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
MeatWolf, в риалтековских драйверах (панель управления, Realtek что-то там) были замечательные тесты и дополнительные опции по настройке аудио. Там смотрел?

Там же можно поменять назначение любого входа/выхода звукових. Вплоть до переназначения Line Out в Line In. Правда было это на материнке 6-летней давности, но не думаю, что что-то сильно поменялось с тех пор.
 
 
#21384 2.05.2011 00:58
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Тест воспроизведения там есть, такой вот:

Image

Никаких особых доп. опций по настройке я там не нашёл.
 
 
#21385 2.05.2011 01:03
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
Звуковые входы/выходы. Там проверь, все ли правильно вставлено и назначено. Чтобы саб в саб воткнуты был и т.д.

Что характерно, у меня была материнка от гигабайт, но звуковой чип-то стандартный реалтек. Рекомендую скачать для нее Риалтековские драйвера, по-моему возможностей в них было побольше. Качаем тут.
 
 
#21386 2.05.2011 01:24
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Low_Pressure wrote:Звуковые входы/выходы.

Оттуда и начинал. Показываю:

http://img852.imageshack.us/img852/6496/89788291.jpg

Сейчас 2.1 стоит, поэтому светится только одно. При подключённых 5.1 выставлено:

Оранжевое гнездо — выхож на центральный канал/сабвуфер
Чёрное гнездо — выход на тыловые динамики
Зелёное гнездо — выход на передние динамики

Не знаю, что тут можно было перепутать.

Low_Pressure wrote:Качаем тут.

Он у меня и стоит. Вот там эта самая программа.
 
 
#21388 2.05.2011 02:06
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
Перепутать тут в принципе ничего невозможно, ибо выходы взаимозаменяемые, что в дровах моей звуковухи менялось за секунду.

Вообще, что за аудио система-то, модель? Надо гуглить.
 
 
#21390 2.05.2011 02:33
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Microlab FC-730.

Low_Pressure wrote:ибо выходы взаимозаменяемые, что в дровах моей звуковухи менялось за секунду.

Угу.
 
 
#21391 2.05.2011 03:24
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
MeatWolf, у тебя на пульте по идее имеется раздельные регуляторы громкости - их юзал? Мастер волум не зашкаливает? Если понизить громкость саба железно, то возможно и каши не будет? Что будет если совтово сбросить громкость саба в ноль, в почти ноль, в 1/3 мощности и т.д.?
 
 
#21392 2.05.2011 03:31
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

А как же, юзал. Там отдельно для центра, колонок и саба. Шкала от -5 до 5. Саб в -5, остальные выставлены на 5. Тем не менее, всё как я и описал — при попытке поднять громкость передних динамиков в софтине поднимается соответственно и громкость саба, и всё уплывает в полные басы.

Low_Pressure wrote:Мастер волум не зашкаливает?

В смысле, громкость усилка вообще?
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.