Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Компьютерные Игры/Games
Board index » Оффтопик » Курилка
Разговор на общие темы
#18912 1.04.2011 21:18
TasmanianDevil

User avatar
Posts: 1274
Has thanked: 205 times
Have thanks: 152 times

О, судоку! Года 4 назад фанател просто от них ))

DrakarD wrote:Если и играть, то в нормальные игры.


Да! Например, в ГО.
 
 
#18916 1.04.2011 21:26
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
TasmanianDevil wrote:Да! Например, в ГО.

Сосед ГОшник, кю не помню, но где-то стремится к единице, хотя и не добрался ещё.
ГО произвело впечатление игры, в которую для хоть какого-то результата надо очень сильно задрачиваться.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#18922 1.04.2011 21:32
TasmanianDevil

User avatar
Posts: 1274
Has thanked: 205 times
Have thanks: 152 times

Fenih wrote:для хоть какого-то результата надо очень сильно задрачиваться.


Нужно уметь прорабатывать кучу вариантов в единицу времени и интуитивно учится на ходу видеть оригинальную комбинацию - очень интересно, на самом деле. Мозг развивает на ура.
 
 
#18930 1.04.2011 22:11
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
TasmanianDevil wrote:Мозг развивает на ура.

Ох не люблю я эту фразу применительно к играм... Понятно, что от ГО мозг не тупеет и не деградирует, ясен пень что хуже не будет. Но это развитие мозга непонятно где проявляется и куда прикладывается. В частности оно не помешало моему соседу скачать из интернета программу "для расширения функциональности вконтакте" по явной спам-рассылке, и запустить её.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#18939 1.04.2011 22:17
TasmanianDevil

User avatar
Posts: 1274
Has thanked: 205 times
Have thanks: 152 times

Fenih wrote:В частности оно не помешало моему соседу скачать из интернета программу "для расширения функциональности вконтакте" по явной спам-рассылке, и запустить её.


Блин, ну развития же разные бывают. ) Вообще говоря, умение прорабатывать быстро все возможные ситуации помогает например даже при ссоре с девушкой, когда ты вдруг одёргиваешь себя от вопля, справедливого, в общем-то, "ну ты и дура!", потому что вовремя просчитаешь последствия. )
 
 
#18950 1.04.2011 22:31
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
В данном случае скорее самоконтроль, к чему может привести вопль "ну ты и дура!" обычно понятно сразу и без ГО.)
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#18951 1.04.2011 22:33
TasmanianDevil

User avatar
Posts: 1274
Has thanked: 205 times
Have thanks: 152 times

Fenih wrote:В данном случае скорее самоконтроль


А вот как ты его выработаешь, особенно зная как этот самый пол умеет доставать? )
 
 
#18954 1.04.2011 22:37
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Опытным путём, не иначе) Не думаю, что ГО поможет выработать этот самый самоконтроль. нужный при ссорах с девушкой.

P.s. Да и этот самый пол у меня спокойный, заскоки бывают редко.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#19001 1.04.2011 23:47
TasmanianDevil

User avatar
Posts: 1274
Has thanked: 205 times
Have thanks: 152 times

Fenih wrote:Не думаю, что ГО поможет выработать этот самый самоконтроль. нужный при ссорах с девушкой.


Дык я и не говорил, что ГО прям научит именно этому, он может способствовать развитию умения в жопной ситуации сразу же выработать оптимальную стратегию получения меньших потерь для тебя. Ведь, серьёзно начав игру, ты вливаешься в неё настолько, что поражение уже способно поколебать твоё настроение и картину мыслей. И преодолевая каждый шаг и каждую новую мысль "а опасно ведь, вдруг сейчас какую хитроумную комбинацию провернёт" ты учишься некой способности включать сперва мозг, а не эмоции.
 
 
#19012 2.04.2011 00:05
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Как и любая другая серьёзная игра.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#19107 2.04.2011 19:04
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
В Dungeon Crawl Stone Soup никто не играет?
 
 
#19116 2.04.2011 21:54
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
Low_Pressure wrote:В Dungeon Crawl Stone Soup никто не играет?

Нет, только в ADoM %)

Image
 
 
#19133 3.04.2011 00:00
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
Trismegist, я не настолько олдскулен, в ADOM играть не могу, сколько не пытался. Вроде к нему и тайлсеты были, но не пробовал. А вот в Dungeon Crawl имеется родной тайлсет, поинт'н'клик интерфейс, карта, удобный инвентарь... В общем куча полезностей для манчкинов.
 
 
#19138 3.04.2011 00:05
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

ADoM.....You pass beneath a beautiful tree


Опять эти игры для школоты... =/
 
 
#19140 3.04.2011 00:12
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
DrakarD, почему? :)
 
 
#19142 3.04.2011 00:24
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Да сразу видно, что коммерческий продукт в угоду любителям бум-бумов и сисек. Скучно, в общем.
 
 
#19148 3.04.2011 00:56
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
DrakarD wrote:сисек

Вот таких: (.) (.)
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#19153 3.04.2011 01:44
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
DrakarD, там нельзя гномов трахать, так что пока еще не продались. Но уже близок тот день, да!
P.S. Вот Dwarf Fortress к этому ближе всего.
 
 
#19191 3.04.2011 04:23
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
Low_Pressure wrote:Trismegist, я не настолько олдскулен, в ADOM играть не могу, сколько не пытался. Вроде к нему и тайлсеты были, но не пробовал.

А чего там олдскульного, кроме графики? Как раз всё прилизано и доведено до совершенства, не столько рогалик, сколько полноценная РПГ. Сюжетно на голову выше многих, во взаимодействию с миром вообще всех переплёвывает, множество локаций, несколько вариантов концовок, разветвленные квесты, отыгрыш разных сторон характера на деле, а не на словах, пачка разноплановых классов, дохерища всяческой магии, умений и талантов. Однозначно лучший рогалик и одна из лучших РПГ за всю историю жанра. %)
 
 
#19192 3.04.2011 04:33
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
Я не перевариваю ASCII графику :) Множество концовок - это да. Но квесты - я надеюсь ты пошутил. Иначе придется снова качать X)
 
 
#19194 3.04.2011 05:16
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
Low_Pressure wrote:Я не перевариваю ASCII графику :) Множество концовок - это да. Но квесты - я надеюсь ты пошутил. Иначе придется снова качать X)

А чего шутить про квесты? Там с самого начала гениальные по простоте и эффективности ходы с динамичностью и реальностью игрового мира. Например, начальный квест спасти собачку. Фокус в том, что собачке насрать, когда ты доковылял до деревни и взял квест у девочки. Она уже потерялась в пещере, причем безотносительно появления героя и скорости его передвижения, и сдохнет она от голода через вполне адекватное время. Так что брать квест желательно сразу и сразу же идти выполнять. Но даже если очень поспешишь, если добежишь до нее через все преграды, всё равно может так оказаться, что найдешь ее труп. Потому что монстрам тоже насрать, что собачка квестовая, и они могут ее замочить себе на ужин. Впрочем, и ты можешь сам замочить собачку и съесть ее труп. Или не съесть, а отдать его девочке, которая ни разу не телепат и не узнает непонятно откуда о твоем злодеянии. Ей можно всякого наврать, а после "провести с ней время". Ну вот а ежели повезло найти пёсика живым и захотелось вывести его - надо реально его вывести. И монстры не будут снисходительно смотреть на это дело, и всякие гипотетические ловушки не откажутся срабатывать. Причем без нарочитости, а в предельно естественном ключе. То есть скорее всего выведешь без проблем по известному уже пути, но расслабиться можно только в деревне. Кстати, девочку тоже можно убить, чтобы не плакала. Бессмертные квестовые нпс, липовая срочность и известный всему миру список твоих поступков - это только в галимых рпгшках.
 
 
#19196 3.04.2011 05:59
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
Я реально не знал о наличии там квестов...
 
 
#19712 8.04.2011 23:54
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Решил вдруг поиграть. Выбобор пал на Mass Effect, pt.1.

Все-таки в очередной раз убеждаюсь, что вырос я из этих всех игр. Восторгов игра не вызвала вообще никаких.
Графика приличная довольно. Основной сюжет тоже неплох. Но не более. Любой сносный фантаст таких может выдавать с десяток в неделю. Поэтому не могу понять, чем он так всем пришелся по душе. Видимо, в играх проработке сюжета столь мало уделяется обычно, что народ уже и этому рад. Визги школоты, не умеющей читать и писать, я еще могу понять, но восторги здравомыслящих мужей - нет.

Геймплей довольно странный. Играть неприлично легко. Ролевая система какая-то поломанная. Баланс поломан еще более (особенно в части денег и шмотья).
Побочные квесты - откровенная бредятина по большей части. Поездки на "БТР" по горам в поисках каких-то ресурсов, артефактов и непонятно с чего валяющегося шмотья - еще большая бредятина.
Я поначалу честно пытался проходить их все, но откровенно задолбался (к тому же не получая за это никаких плюшек) и быстренько проскокал до финала.
Да и вообще по ходу игры мелких глуповатых недоработок хватает (особенно почему-то бросились в глаза кнопки от лифтов одинаковые, что не менялись нигде и никогда. Видимо, был массовый госзаказ на эти кнопки и они просуществовали 50К лет, будучи с успехом используемыми всюду=)

Атмосферы тоже никакой нет. Свобода выбора если и есть, то какая-то она прямолинейная что ли. Призадуматься над выбором пришлось лишь два-три раза.

Откровенно прослеживаются заимствования из Star Wars Knights of the Old Republic, которая мне в свое время понравилась поболе.

В общем, игра с потенциалом, но реализованным лишь отчасти. Такое ощущение, что процентов 50 игры кропотливо делали, а оставшиеся 50 судорожно допиливали тяп-ляп, чтобы успеть сдать проект.

Играть во 2ю часть даже и не хочется, если учесть, что там и сюжет хромает, судя по всему.
Да и вообще нафиг эти игры.
 
 
#19714 9.04.2011 00:07
Ram_Abbalah

User avatar
Posts: 100
Has thanked: 35 times
Have thanks: 21 times
   
DrakarD, ты не сай-фаефаг.
 
 
#19716 9.04.2011 00:10
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
А он вообще вечно всем недоволен. Небось удалил уже игру, оставив себе только пару понравившихся квестов, гы-гы.
 
 
#19723 9.04.2011 00:18
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Ram_Abbalah, Азимов бы в гробу перевернулся от такой Sci-Fi.
Но ты прав. Не люблю я это дело особо. Но тут его и нет. Какая-то пародия для школоты.

Тупо скрестили не самое лучшее от Star Wars: Republic Commando и Star Wars Knights of the Old Republic. Только тут нет даже намека на SW, что хоть как-то могло вытянуть где-то что-то.

fenryr, пнх. Не всегда и не всем. Игру пока не удалил, но удалю, т.к. реиграбельности тут не узрел.

Например, сейчас я очень доволен альбомом PJ Harvey, бокалом вина и куском пиццы. =))
 
 
#19752 9.04.2011 01:11
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
Я в общем-то согласен с DrakarD в том плане, что у игры кастрированная боевая и ролевая системы, сюжет - ничем не лучше ста пятисот других таких же рпг, сеттинг напоминает Вавилон 5, что меня радует. Что реально бесит, так это система диалогов, которую, по слухам и в Dragon Age 2 зачем-то прикрутили. Предугадать, что наш Шаппард скажет, выбрав очередную реплику по-моему нереально. Может я чего не понимаю? Их бы в разные цвета покрасить хотя бы, в соответствии с характером реплики. Насчет атмосферы все конечно весьма субъективно, но я ее тоже не чувствую. Что характерно, в Knights of the old republiс она также была на последнем издыхании. Вот в чем KOTOR был лучше, так это по части диалогов и ролевой системы.

А так, последняя понравившаяся action-rpg была VTM-Bloodlines. Попробую попозже Dragon Age и Ведьмака.
 
 
#19796 9.04.2011 14:52
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
Масс Еффект полапал в прошлом году и в целом остался доволен. Да, игрушка простая и короткая, можно сказать кастрированный КОТОR, но при этом она довольно симпатичная. Сюжет интересный, движется легко, ролевая часть сойдёт, боёвка не напрягает. В общем, чисто приятная развлекуха. А вот вторая часть убила напрочь. Уже по специфическому аркадному интерфейсу стало ясно, что какая-то лажа, а когда я увидел на порядок упрощенные умения и интеракцию - вообще упал. Сделали что-то совсем тупое по части геймплея и обернули, если верить фонатам, в крутой сюжет. Но до сюжета я уже не добрался, видать скилл мазохизма недостаточно прокачан. Удалил нафиг.
 
 
#26413 6.06.2011 21:10
eternity
тех.администратор

User avatar
Posts: 443
Has thanked: 81 times
Have thanks: 189 times
 
Народ, может у кого из Москвы есть PS3 с игрушкой Heavy Rain? Очень давно хочу её поглядеть и пройти (в своё время большим интересом проходил Fahrenheit на PC), но к сожалению PS3 в глаза не видел и знакомых нету, у кого она есть. Было бы замечательно у кого-нибудь одолжить её дня на 2, готов даже заплатить какую-то денюжку :) очень уж хочется немного отвлечься от всего и пройти этот вроде как шедевр.
По теме - ценю в играх только сюжет либо геймплей (в стратегиях). Из вечнолюбимых: Anno 1404, Heroes of M&M 2, Rise of Nations, King's Bounty, несколько атмосферных квестов (Black Mirror, Gray Matter), Diablo (1) и ещё 1-2 исключения. Практически все остальные игры не признаю и никакого интереса не проявляю.
 
 
#26449 6.06.2011 22:06
OldVyaine

User avatar
Posts: 27030
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
а таки шо, второго Ведьмака уже кто-нибудь алё?
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.