Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Компьютерные Игры/Games
Board index » Оффтопик » Курилка
Разговор на общие темы
#12447 1.03.2011 22:19
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
Еще нет темы об играх! Кошмар!

Итак, кто во что играет на данный момент?

Я:
1. Warhammer 40K. Dawn Of War II: Chaos Rising.
Базовая гамина великолепно, легко уделывает по интересности первую часть, в свое время съевшую меня. Даже при том, что концовка невероятно гнусно растянута.
Адд-он был не очень привычен своими изменениями, но постепенно я втянулся и рублюсь с новым интересом. Жалко, что графа лагает полигонами и маленький верхний уровень у моих космодесантников (я их перекинул из основной части уже 20 левела).

2. World Of Tanks.
Главное времяпожиралово сейчас. Как и все он-лайн игры предельно муторная пополам с бессмысленностью, но именно этим и радующая. На самом деле очень хардкорная штука - симулятором и не пахнет, зато весело. После удачного боя, прям хорошо становится.
В автопарке на данным момент: КВ-1С топ, VK 2001 (P) топ, Stuart M5 (элитный - непреходящая любовь - будем моим полюбому), T-20 (американцы жгут, но сток пока), M7 Priest (топ).
Любимые машины: M3 Stuart, T28, PZ IV, Sherman M4A3E8.
Пт еще не качал, жду французов для арты и американских пт.

3. Где-то в глубине компа лежит редко включаемая Call Of Cthulhu: Dark Corners Of The Earth. редко не потому что плохо, а потому что надо настроение. А так супер. Я еще в начале в самом - в подземелье склада.

4. На работе пробую:
- Homeworld. С переменным успехом
- Fifa 2010. рубимся всем коллективом. Я лошара.
- PES 2010. Ночью дает возможность не заснуть ваще.

5. Ikariam.
Между делом забавно потыкать в свои домики в антион-лайн он-лайн игре: анти потому что там не развить общение вообще.

Интересно от вас, online гамины. Посоветуйте, распишите...
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
#12457 1.03.2011 22:42
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Ха-ха! А я как раз хотел забуцкать такую тему, да вот стеснялся.

Maliceth wrote:На работе пробую

Ты меня извини за нескромный вопрос, но где ты играешь и когда? Или теперь в больницах не принято заниматься пациентами? *CRAZY*

Что касается меня. Вот, утоптал свежевышедшую Bulletstorm — фееричная игра, пусть линейная, зато яркая и весёлая, как карнавал. Впервые в играх главные герои такие дебилы, а главзлодей матерится настолько упоительно.

Поигрываю в World of Warcraft, но без фанатизма.

На Xbox 360 сейчас прохожу Enslaved и Halo 3.
 
 
#12460 1.03.2011 22:49
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2441 times

Играю в доту и в третьих Героев с ИИ. Вот и всё в последнее время.
 
 
#12461 1.03.2011 22:50
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
fenryr wrote: но где ты играешь и когда

Официально есть 3 часа на отдых (но не сон). Все эти игры легко прерываются...

fenryr wrote:Поигрываю в World of Warcraft

Всегда мучал ужас оф.сервера, платного, поэтому WoW оставил без внимания, и тоже без фанатизма, уровне на 25ом закончил своего перса в Lineage 2 когда-то. Аккаунт давно потерли уже.

fenryr wrote:На Xbox

Эх, ради файтингов бывает непримиримая борьба между Жабой и хотелкой:)
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
#12463 1.03.2011 22:52
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
MeatWolf wrote:доту

?

MeatWolf wrote:третьих Героев с ИИ

Это всеми частями радуги иногда включается при приходе скучных гостей, с которыми ничего иного и не сделаешь.
Недавно прошел конкурента Disciples 2ой. Приятно, но не более. В третий не захотел играть, ибо почитал про дисбаланс даже после третьего патча.
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
#12466 1.03.2011 22:54
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Maliceth wrote:ужас оф.сервера, платного

*пожимая плечами* Ну я на офруссервере сижу.

Maliceth wrote:ради файтингов

Вообще никогда не играл на консоли в них. Надо бы купить, что ли, свежий Marvel Vs. Capcom III, посмотреть, как это.
 
 
#12469 1.03.2011 22:58
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
fenryr wrote: Marvel Vs. Capcom III

Ааааааа :(

Virtua Fighter наше все :(

*страдание*
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
#12470 1.03.2011 22:59
perfect_armour

User avatar
Posts: 730
Has thanked: 68 times
Have thanks: 129 times
 
Решил попробовать поиграть в Venom^ Codename Outbreak, вроде неплохо, а до этого играл в Global Operations - отличный аналог контр-страйку, даже лучше, чем "этот шедевр".
 
 
#12481 1.03.2011 23:15
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
perfect_armour wrote:Venom^ Codename Outbreak

Культовая хохлятская игра, между прочим.
 
 
#12484 1.03.2011 23:18
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2441 times

Maliceth wrote:Это всеми частями радуги иногда включается при приходе скучных гостей, с которыми ничего иного и не сделаешь.Недавно прошел конкурента Disciples 2ой. Приятно, но не более. В третий не захотел играть, ибо почитал про дисбаланс даже после третьего патча.

Я и с нескучными очень бы не отказался сыграть.

Дисайплз тоже очень сильно люблю, но нам нет random map.

Maliceth wrote:?

Популярнейшая карта к третьему Варкрафту. Скоро выйдет второй частью от Valve в сотрудничестве с автором карты как самостоятельная игра.
 
 
#12487 1.03.2011 23:21
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
perfect_armour wrote:поиграть в Venom^ Codename Outbreak

Играл и нравилось - правда на всю не хватило, до конца не прошел, но не выбросил, что есть показатель.
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
#12490 1.03.2011 23:23
Defunct

User avatar
Posts: 106
Has thanked: 11 times
Have thanks: 20 times

MeatWolf wrote:Популярнейшая карта к третьему Варкрафту. Скоро выйдет второй частью от Valve в сотрудничестве с автором карты как самостоятельная игра.

Дык она и так уже в виде аж двух игр существует, куда еще-то?77
 
 
#12491 1.03.2011 23:25
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2441 times

Двух? Какая вторая? Или ты про клоны?
 
 
#12494 1.03.2011 23:27
OldVyaine

User avatar
Posts: 27017
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
MeatWolf wrote:в третьих Героев


герои 3.58 In The Wake Of God - наше всё. Лучшие, что когда-либо были, и, наверное, будут. Пятые тоже неплохи, но слишком варкрафтноподобны, да и геймплей с 3.58 просто несраним.

"Ведьмака" недавно прошёл (ну, почти прошёл, там осталось пару боссов замочить). Неожиданно хорошая игра оказалась, интересная в меру. Тема гребли опять же раскрыта.

Ну, и лучше Диабло 2 может быть только Диабло 3. как выйдет, сразу отпуск на работе возьму.
 
 
#12496 1.03.2011 23:28
Defunct

User avatar
Posts: 106
Has thanked: 11 times
Have thanks: 20 times

Demigod. На Вкпд так и написано: „Концепция игры создана на основе многопользовательской карты для WarCraft 3:Defense of the Ancients“
 
 
#12504 1.03.2011 23:40
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2441 times

OldVyaine wrote:герои 3.58 In The Wake Of God - наше всё.

А во что, думаешь, я играю :D Просто решил уж не афишировать подробности.

OldVyaine wrote:Ну, и лучше Диабло 2

В Median XL, кстати, играл? Мод такой. Всё вообще переделывает почти. Особенно меня впечатлили новые дерева скиллов с полностью новой анимацией.

Defunct wrote:Demigod. На Вкпд так и написано: „Концепция игры создана на основе многопользовательской карты для WarCraft 3:Defense of the Ancients“

А, ну так есть ещё Heroes Of Newerth и ещё какая-то байда, которую курирует guinsoo, бывший камрад айсфрога. В Newerth всё хочу сыграть, но учиться заново как-то стрёмно. ДА и бабло надо выложить ещё за ключик.
 
 
#12511 1.03.2011 23:48
OldVyaine

User avatar
Posts: 27017
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
MeatWolf wrote:А во что, думаешь, я играю :D Просто решил уж не афишировать подробности.


карту The Lord Of War проходил? если вдруг нет, то я сотонински рекомендую. на "невозможном", конечно.

MeatWolf wrote:В Median XL, кстати, играл? Мод такой. Всё вообще переделывает почти. Особенно меня впечатлили новые дерева скиллов с полностью новой анимацией.


пробовал, но сильно не впечатлился. хотя, может, мало играл. В обычный Диабло 2 ЛоД 1.12 довёл варвара до 86 уровня)) эх, было время.
 
 
#12516 1.03.2011 23:54
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2441 times

OldVyaine wrote:карту The Lord Of War проходил? если вдруг нет, то я сотонински рекомендую. на "невозможном", конечно.

Когда-то, кажется, да, но уже очень давно все карты были пройдены, и я тупо шпилю в рандомные, благо они там на загляденье. Если ещё компу поставить по бесплатному зданию в день, он даже почти перестаёт быть мудаком.

OldVyaine wrote:пробовал, но сильно не впечатлился. хотя, может, мало играл. В обычный Диабло 2 ЛоД 1.12 довёл варвара до 86 уровня)) эх, было время.

Забавно, мы с другом когда-то докачали до 83-го барбариана же. Потом я играл в Ancestral Recall, милый модец, но Медиан — это просто что-то с чем-то. Там, правда, надо много читать офсайт и бегать по картам, постоянно справляясь с ним о том, что там где лежит.
 
 
#12519 2.03.2011 00:04
OldVyaine

User avatar
Posts: 27017
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
MeatWolf wrote:и я тупо шпилю в рандомные, благо они там на загляденье.


не люблю рандомные. они редко вызывают восторг, хотя бывают очень даже, да. Но круто, когда карта сюжетная, с ивентами и всё такое.А комп мудаком быть не перестаёт никогда, причём в обоих смыслах))

MeatWolf wrote:Забавно, мы с другом когда-то докачали до 83-го барбариана же. Потом я играл в Ancestral Recall, милый модец, но Медиан — это просто что-то с чем-то. Там, правда, надо много читать офсайт и бегать по картам, постоянно справляясь с ним о том, что там где лежит.


вот я так Ведьмака проходи, без мануала сложновато. Не очень здорово так играть, прямо скажем, но, наверное, оно того стоит. А варваром банально проще играть) Машина смерти. Убойные повреждения, отличная защита, резисты и выносливость - что ещё надо?
 
 
#12521 2.03.2011 00:08
TDM

User avatar
Posts: 15679
Has thanked: 1319 times
Have thanks: 1980 times
   
OldVyaine wrote:карту The Lord Of War проходил?

оху***чик! так же как The Empire of the world II
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#12523 2.03.2011 00:13
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2441 times

OldVyaine wrote:что ещё надо?

Надо телепортиться и кидаться во всех фрост орбом :D Поэтому я всегда первым персом беру сорку! И вообще во всех играх играю за магов.
 
 
#12530 2.03.2011 00:29
Betrayer

Posts: 168
Has thanked: 5 times
Have thanks: 21 times

Давненько особо ни во что не играл, но тут, волею судьбы, сгорел у меня компутер. Купил новый. А в нём - как в рекламе: "четыре ядра! четыре гига! игровая видеокарта!".
Ну и решил испробовать. За неполную неделю прошёл последние две части Call Of Duty, заканчиываю первый Assassin's Creed, на очереди последний Medal Of Honor и четвёртая Gothic. Затягивает это геймерство, сцуко. За онлайн-игры браться даже боюсь и, наверное, не возьмусь :)
 
 
#12537 2.03.2011 00:38
OldVyaine

User avatar
Posts: 27017
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
MeatWolf wrote:И вообще во всех играх играю за магов.


не люблю, например. Ещё с первого Диаблы не люблю. Вот взять и топорами всех покоцать - это я люблю и обожаю. Варвар с frenzy и топорами или молотящий кувалдой Бессмертного короля с помощью concentration... миолое дело.

TDM wrote:оху***чик! так же как The Empire of the world II


воистину. И 7 штук Tale's. История Брата, вампира и так далее.
 
 
#12538 2.03.2011 00:39
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
Гоу все создавать роту в World of tanks! $)
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
#12543 2.03.2011 00:44
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
MeatWolf wrote:И вообще во всех играх играю за магов.

Ну, кстати, в Diablo играть за кого-то иного смысла мало имеет (я про Sorceress, а не про Necromance, конечно): паладин там вообще читерство, а остальные как-то... Как-то не то.
 
 
#12545 2.03.2011 00:49
Betrayer

Posts: 168
Has thanked: 5 times
Have thanks: 21 times

Варвар там самый крутой. Правда, только пока дело не доходит до Nightmare, где у половины мобов полный иммьюн к физической дамаге ^_^
 
 
#12554 2.03.2011 01:08
OldVyaine

User avatar
Posts: 27017
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Betrayer wrote:Правда, только пока дело не доходит до Nightmare, где у половины мобов полный иммьюн к физической дамаге ^_^


фигня. И на кошмаре, и на аду колошматит только в путь. На крайняк есть скилл берсерк, дающий магические повреждения, ну и Дубина Бессмертного короля в зависимости от количества надетых предметов из сета прибавляет всё больше магических повреждений.

fenryr wrote:Ну, кстати, в Diablo играть за кого-то иного смысла мало имеет (я про Sorceress, а не про Necromance, конечно): паладин там вообще читерство, а остальные как-то... Как-то не то.


за Наркота очень трудно поначалу, самого Диаблу убивать вообще замучаешься. Но когда четвёртый голем уже в порядке, и проклятия до нужного раскачаны, то играть уже приятно становится. Паладин разве что чарджем и фанатизмом хорош, а так у него глупые зелёные штаны)) Друид весёлый, с червями и медведями. А варвар - выйдет, крикнет, прыгнет и покрошит :)
 
 
#12757 2.03.2011 23:23
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

сейчас играю в http://en.wikipedia.org/wiki/White_Knight_Chronicles - вроде как стандартная пошаговая JRPG, в которой реализована любопытная (не знаю оригинальная ли) попытка превратить эту пошаговость в реал-тайм, в ущерб этому есть серьезная однообразность противников и системы боя, которая с другой стороны типа полностью в плане реализации отдана на фантазию игрока, в игре есть и другие интерактивные опции, в том числе и сетевые, но все эти казалось бы революционные находки суть лишь имитация, что обламывает, тем не менее чудесные персонажи и яркие локации, как обычно, в наличии, так что любителям-эскапистам самое то - типа как почитать занимательное фэнтази.

вообще все больше радует приставочный контент, видать, совсем ужО впадаю в детство :) кидалт ебтить :)

тут решил потрафить своим детским воспоминаниям о стратегиях а ля цивилизация и иже, играл в http://ru.wikipedia.org/wiki/Anno_1404, пока были миссии хотелось уже перейти поскорее в "бесконечный" режим - перешел по окончании миссий в него, игра стала беспросветной скукой, но пару-тройку дней посидеть с чайком можно
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#13265 4.03.2011 15:49
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
Относительно недавно прошел VVVVVV. Шикарный платформер, стилизованный под древние атари, или спектрум - не видел, не знаю)



Еще конечно Braid порадовал.



Aquaria - просто шикарный саундтрэк, графика и геймплей. Забавная магическая система, в которой заклинания кастуются определенной последовательностью нот (знаю-знаю, было в Loom, но все же немного не так). Исследуем подводный мир, находим оружие, секреты, аччивки, убиваем (улепетываем от) разнообразных вражин.



Еще одна игра, стилизованная под старину - Hero от Daniel'a Remar'a. Также у игры имеется сиквел под названием Hero Core.

 
 
#13517 5.03.2011 02:26
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Не тянет играть в игры давно, но вот в Nightsky поиграл. Расслабляет.
Да и симпатичная она довольно.



Правда, на легком уровне сложности играть до неприличия просто. Альтернативный вариант гораздо сложнее (хотя не Meatboy, конечно=)


Еще б вот в это игранул, но на Писюке вряд ли предвидится.
Оч. стильные игрухи...



 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.