Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Art (Важнейшим из искусств для нас…)
Board index » Оффтопик » Курилка
Разговор на общие темы
#23799 22.05.2011 01:40
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Покормить — и на рабочий стол.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#23801 22.05.2011 01:53
valash

User avatar
Posts: 137
Has thanked: 66 times
Have thanks: 43 times

«Скажи Багира, кто такие рыжие собаки? Они хорошие или плохие?»
«Маленький лягушонок, они не хорошие и не плохие, ОНИ - ДРУГИЕ!»
Мяса собакам? А Чужих не покормить?
Режь, Лягушонок! Бвахаха!!
 
 
#23805 22.05.2011 02:07
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
valash wrote:А Чужих не покормить?

А почему бы и нет? Хотя смотря кем кормить.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#23807 22.05.2011 02:27
valash

User avatar
Posts: 137
Has thanked: 66 times
Have thanks: 43 times

Вот появляются знаки растворения земли в воде, воды в огне, огня в воздухе, воздуха в пространстве, пространства – в светоносной пустоте
Светоносная пустота растворяется в кислоте! Они растворяют божественную субстанцию! Ссуки
Грядёт Спаситель с легионом младых! Серьёзный Сэм! Серьёзный Сэм! Щёлочь! Сода! Сэм!
 
 
#23808 22.05.2011 02:32
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Но огонь сжег львов, которые съели змей, которые забились в гаубицы, которые уничтожили копья, которые привели в негодность газовую камеру, которая испарила воду, которая погасила огонь.
Каким-то чудом Марвин остался цел и невредим. Он погрозил Краггашу кулаком, поскользнулся на стальной плите, упал и свернул себе шею.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#23842 22.05.2011 13:54
Technician

Posts: 1155
Has thanked: 37 times
Have thanks: 472 times

valash, на вопрос магических свойств ты не ответил. Зато решил сам пойти в атаку. Хорошо, скажу, что то, что я увидел по тем слыкам — полное и безоговорочное говно. Авторов тех фотографий прошу прощения заранее, но это творчеством назвать можно с огромной натяжкой. Так снимать может любой, уникального видения там ноль. И снимать так можно хоть на СФ-цифру, хоть на мобилу, вконтактик такими "уникальными" кадрами завален донельзя. Но конечно, то, что оно было снято на тёплую и приятную плёнку, даёт тысячу очков к духовности. Магия плёнки же.

А что до плёнки и цифры, при должном умении можно снимать абсолютно идентично.

Плёнка: Jack Brauer — http://www.widerange.org/gallery/
Цифра: Marc Adamus — http://www.marcadamus.com/gallery.php

Хотя что-то мне подсказывает, что лучше бы ты смотрел Бориса Михайлова и СанСаныч Слюсарева...

Впрочем, заканчиваю сей диспут. На это сообщение можно не отвечать.
 
 
#23869 22.05.2011 17:45
valash

User avatar
Posts: 137
Has thanked: 66 times
Have thanks: 43 times

Technician wrote:Хорошо, скажу, что то, что я увидел по тем слыкам — полное и безоговорочное говно. Авторов тех фотографий прошу прощения заранее, но это творчеством назвать можно с огромной натяжкой.

Я не про творчество. Я про определённое качество (критерии которого я перечислил). А ты в ответку кинул синтетические фотки с выкрученными цветами в ключе "валлпапер", а именно это унылым говном считаю я, и неважно, на что это снималось. Я такое в какой-нибудь "Авроре" за 5 минут соберу - и выходит, никто нихрена и не поймёт.
Вот только зачем?
Посмотри Картье-Брессона, Куделку, Судека, Родченко, Диану Арбус, Салли Манн, русских пикториалистов посмотри. Вот тут:
http://www.magnumphotos.com/
прогуляйся.
Сможешь нарисовать так в "Шопе"? Хоть приблизительно? Сюжет, композицию итп можешь отбросить, в данном аспекте это неважно. Напомню: фактура, текстура, оптический рисунок, тон - о большем я не спрашиваю.

Я не видел ни одного аутентичного цифрового снимка или коллажа, сколь-нито близко передающего фотографию. Я этого не умею - и не верю, что это возможно в принципе. Нет ни единого повода в это верить. А эффекты для меня лично сродни дефектам - это, скорее, минус, чем достоинство.

Впрочем, заканчиваю дискас. Ответа всё равно не будет.
 
 
#23871 22.05.2011 17:56
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
Вот именно об этом я и говорил. Тон и текстура на долбаном мониторе. Аналог вирсус цифра на долбаном мониторе. Отбросим сюжет и композицию, но именно их обсуждение и идет, ибо волпаперы видите ли говно, а фотки из стрипклуба - это артхаус.
 
 
#23876 22.05.2011 18:03
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
valash
О, вопрос. Утверждаешь ли ты, что существуют такие кадры, ято если при прочих равных, сделать один и тот же снимок на плёнку и на цифру, то цифра будет говном, а плёнка — нет? Или не утверждаешь? Я плохо понял из всех речей.
Я не про лучше-хуже, а про переход границы "говно - не говно".
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#23877 22.05.2011 18:11
valash

User avatar
Posts: 137
Has thanked: 66 times
Have thanks: 43 times

Low_Pressure wrote:Вот именно об этом я и говорил. Тон и текстура на долбаном мониторе. Аналог вирсус цифра на долбаном мониторе. Отбросим сюжет и композицию, но именно их обсуждение и идет, ибо волпаперы видите ли говно, а фотки из стрипклуба - это артхаус.

Не передёргивай (в смысле - не подменяй термины). Впрочем - да хоть даже и монитор. Но где примеры?
Артхаус - снобский пустой термин, его журналюги придумали. Арт - он просто арт, сиречь искусство.
Fenih
Вот представь: ты с детства рисуешь простым карандашом по туалетной бумаге. Ты хорошо знаешь, как ложится графит, ты знаешь, что может быть - а что лажа. И вот тебе приносят сраный ксерокс с фоткой, пропущенной через фотошопный фильтр, имитирующий рисунок - и глядя косыми глазами тебе в область ментальности и духа, с заиканиями врут, что это карандашный рисунок.
Представил?
Ну и вот.
 
 
#23881 22.05.2011 19:03
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
А другой человек с детства привык к фотошопу, и он искренне считает себя художником. Но приходит кое-кто с горы и называет искусство фотошопера онанизмом, утверждая, что туалетные рисунки - искусство в отличие от фотошопа. Возникает вопрос, а кто же верблюд сиречь онанист - тот кто признает искусство в разных формах, и на туалетке и в фотошопе, или туалетка-мэн?
 
 
#23882 22.05.2011 19:08
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Вот-вот, мы разве говорим о достоинствах и недостатках цифровой фотографии при имитировании аналоговой? Это же разные форматы. Тогда аналоговое фото сливает рисунку/живописи вчистую по духовности.
жижа
 
 
#23884 22.05.2011 19:10
Technician

Posts: 1155
Has thanked: 37 times
Have thanks: 472 times

Сможешь нарисовать так в "Шопе"? Хоть приблизительно?


Нет. Но мне и не нужно. Просто не совсем понимаю, зачем плеваться в сторону цифры, если можно использовать и плёнку, и цифру для тех или иных задач.
 
 
#23885 22.05.2011 19:22
valash

User avatar
Posts: 137
Has thanked: 66 times
Have thanks: 43 times

Technician wrote:зачем плеваться в сторону цифры, если можно использовать и плёнку, и цифру для тех или иных задач.

Просто потому, что все эти розовые жвачки и сверкающая мишура - ограничение возможностей и просто безвкусица. Просто потому, что эта мертвечина вытесняет жизнь. Просто потому, что рыбки из отряда лососевых нахрен никому не нужны и уничтожаются - ведь у нас же есть Рецепт Икры Из Нефти. Просто потому, что имитация жизни мне лично глубоко противна по природе своей.
Ты Слюсарева упоминал. Глянь на его аналоговый период, потом - на цифровой. Потом - на его возвращение к плёнке. Сравни.
Во имя барышей производителей цифровой техники гробится целая отрасль искусства. Не в первый раз для человечества - есть даже термин "технологический кретинизм", описывающий вытеснение чего-то живого и перспективного коньюнктурным хламом, и отбрасывающим людей назад, иной раз - аж на столетия.
Я надеюсь, что фотография ещё поднимется - а эти годы станут просто ещё одной страницей позора. А то, что не оставят они после себя ничего - очевидно уже сейчас.
Так уже было в конце 19-го века, может быть - даже хуже.
 
 
#23886 22.05.2011 19:50
qpMM

User avatar
Posts: 1987
Has thanked: 886 times
Have thanks: 892 times

valash, ход конем: фотография вообще вытеснила необходимость лицезреть что-либо в живую. Какой-нибудь талантливый фотограф сделал идеальный во всех отношениях снимок на пленку, я его посмотрел и уже не надо никуда идти/ехать. Мы не берем единичные случаи, когда человек все проверяет практическим путем, то бишь своими глазами. Но где же аналогичная агрессия в сторону фотографирования?
В общем, бесполезно это все. Бесполезно.
 
 
#23908 23.05.2011 00:16
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
valash wrote:Вот представь: ты с детства рисуешь простым карандашом по туалетной бумаге. Ты хорошо знаешь, как ложится графит, ты знаешь, что может быть - а что лажа. И вот тебе приносят сраный ксерокс с фоткой, пропущенной через фотошопный фильтр, имитирующий рисунок - и глядя косыми глазами тебе в область ментальности и духа, с заиканиями врут, что это карандашный рисунок.Представил?Ну и вот.

Я совсем не об этом спрашивал.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#23939 23.05.2011 02:27
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

я еще готов понять, что "фотошоп" и иже - зло, здесь, конечно, есть некий рациональный момент, но если не использовать этот сатано-фотошоп, что камера с пленкой, что камера с цифрой - это инструмент, причем здесь искусство на выходе, зависящее от? давайте тогда падем ниц перед наскальными рисунками, потому как чуваки, придумавшие кисти и краски, это не тру и суть крамола
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#23942 23.05.2011 02:57
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

навеяло ссылками выше на фото из бара, в свою очередь продолжаю дергать фотки из поездки годичной давности в Киев (надеюсь товарищ на фото не расстроиться за использование его "щей")

монохром, говношум, алкорепортаж:

Image

Image
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#24792 29.05.2011 02:40
leansu

Posts: 492
Has thanked: 90 times
Have thanks: 142 times
 
А я вот что выкину
Image
 
 
#24796 29.05.2011 02:44
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Такое ощущение, что это откуда-то из Звёздных Войн.
 
 
#24815 29.05.2011 08:39
PoohCunt

User avatar
Posts: 5194
Has thanked: 1338 times
Have thanks: 1296 times
 
leansu, прикольно, и лучше это не викидывать.
Непонятно только на кой вы на смотровую площадку в сумерки пошли.)
 
 
#24822 29.05.2011 11:08
Technician

Posts: 1155
Has thanked: 37 times
Have thanks: 472 times

leansu, апокалиптично. Почти как артворк для компьютерной игры.
 
 
#24919 29.05.2011 23:34
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Петергоф. 22.26 по местному. Солнце низко, но не закат.
За окном удивительно красивое небо. Ну просто офигительно. Красивые облака, красивое солнце, изумительные цвета. С описанием цветов у меня плохо, но оно не жёлтое и не красное.
Именно такие кадры обычно и фотографируют всякие фотографы, но поскольку я не умею фотографировать, то я и пытаться не буду. Да и фотоаппарата нету, даже мыльницы.
Наблюдать эту красивейшую картину мешает солнце. Оно слепит глаза и не даёт смотреть на себя. Попутно оно же светит мне в глаза даже когда я не смотрю на него, я эти строчки печатаю щурясь и закрываясь от него.
Вот почему это солнце портит такой шикарный жизненный кадр?
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#24921 29.05.2011 23:41
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
22.39. Солнце спряталось за тучу. Больше не слепит, но больше половины красоты пропало =(

P.s. 666 сообщений
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#24922 29.05.2011 23:44
MaxStajner

User avatar
Posts: 22734
Has thanked: 2580 times
Have thanks: 938 times

Fenih wrote:P.s. 666 сообщений


Увековечим же сей момент в камне! Или в скриншоте.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#24926 29.05.2011 23:55
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Увековечил в тайных завалах винта)
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#24940 30.05.2011 00:15
121mon

User avatar
Posts: 586
Has thanked: 228 times
Have thanks: 562 times

Совместить бы фото Лекса с фото Ленасу. Словно последний рывок на запад. Словно сознание тихо затухает в пределах заката. Малые толики глупых мыслей вспыхивают как умирающие кометы. Звезды перемещаются по своим орбитам, как непонятые вселенные. Взгляд со смотровой башни ничего не проясняет, туман, туман, еще раз туман. Не разглядеть взор, который бросает на нас уставшая история мироздания. Они ждут,и ждут давно, разворачивай корабль Ленусу, Лекс на абордаж….
 
 
#24984 30.05.2011 01:11
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

121mon wrote:Совместить бы фото Лекса с фото Ленасу


))) на скорую руку пусть будет так:

Image
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#25066 31.05.2011 01:00
leansu

Posts: 492
Has thanked: 90 times
Have thanks: 142 times
 
Image
 
 
#25070 31.05.2011 01:30
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Просто ОХУИТЕЛЬНО. Как будто буквально вот серебро льют.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.