Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Мы в ответе за тех, кого.
Board index » Оффтопик » Курилка
Разговор на общие темы
#27543 11.06.2011 01:10
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
SoDark wrote:поди баблища стоит?

Да нихрена. У знакомых вывелись котята, одного отдали. Родители породистые (тоже лысые), но невыставочные, ну и знакомые благо не из тех, что пытаются срубить денег на животных. У неё ещё братик был, но голорождённый и не такой очаровательный, как эта бестия.

Вот, снимал на мобилку через день после того, как взяли её. (В кадре ещё моя персушка, лениво наблюдающая за непонятным.) Сейчас она ещё более игривая и активная.



SoDark wrote:а рыжая -просто песня

Это мужикъ.
 
 
#27546 11.06.2011 01:12
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
SoDark
Интересно мякает о_0

У нас коту повесели когтеточку класса "поджопник туристический". Кот дерёт, но потом по всему дому ошмётки, которые он разносит на своей шерсти.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#27559 11.06.2011 01:22
SoDark

User avatar
Posts: 23
Has thanked: 0 time
Have thanks: 12 times
 
рыжая -мужЫк) -пардон . Вообще прикольно когда животины много, я еще кролика завести хотела , правда вовремя остановилась- у моей соседки кроль возле компа все провода похавал
Макабр
 
 
#27561 11.06.2011 01:23
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Кролики крайне тяжело приучаются к туалету и грызут провода. У родителей крольчиха.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#27565 11.06.2011 01:28
SoDark

User avatar
Posts: 23
Has thanked: 0 time
Have thanks: 12 times
 
Fenih wrote:Кролики крайне тяжело приучаются к туалету и грызут провода. У родителей крольчиха.

и че им в тех проводах ?! Кстати когда то у меня жил кот Оззи , простая дворняга так он у меня наушники затоптал..если учесть что раньше их купить вообще было проблематично ( и хорошие и плохие) так у меня шок был
Макабр
 
 
#27575 11.06.2011 01:52
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
SoDark
Не знаю, но крольчиха грызла. Может с травой путают?...
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#27580 11.06.2011 01:57
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
У меня у знакомого был крол, с удивительной стабильностью перегрызал ему провода от мыши и клавиатуры.
 
 
#35773 22.08.2011 23:39
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

У нас, кста, улитка разродилась на работе. Сама с собой, так сказать. И часть своих яиц поела. Видимо, регулирует так численность, ога. Типа леммингов-самоубийц.

А еще мать кота хочет. Рэгдолла... я вот пока не очень

Image
 
 
#35966 23.08.2011 23:30
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1361 times
   
Всю мою сознательную жизнь в семье был доберман с длинным именем, начинавшемся на "Макбет..." (родословная была аццки крута), но его все звали Максом. Жутко красивое существо - впоследствии так и не видел никогда добермана с такими данными. Ну он и кучу выставок по совку и России выиграл в свое время. В 12 лет мощно подрался с булем - повредил ногу и незаметно так начал хромать. За год перестал ходить на лапе вообще, мучался, грыз, ветеринары были бессильны. Волевым решением было принято его усыпить в 13 лет...
Была еще куча всяких хомяков, рыбок, крыс - но как-то не приживались. Сейчас, когда съехал от предков, хочу взять собаку (девушка тоже давно хотела, поэтому путем скрещивания интересов в этом плане выбор пал на померанского шпица), но финансовые траблы. Думаем пока завести кота, ибо в живом организме нуждаемся сильно, вот :)
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#35970 23.08.2011 23:46
OldVyaine

User avatar
Posts: 27029
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
DrStein89 wrote:Волевым решением было принято его усыпить в 13 лет...


у меня двух собак (скотч-терьеров) так пришлось усыпить в своё время. Поэтому теперь я наоотрез отказываюсь их заводить. К котам всё-таки гораздо меньше привязываешься.

DrStein89 wrote:Всю мою сознательную жизнь в семье был доберман ... Жутко красивое существо - впоследствии так и не видел никогда добермана с такими данными.


угу, у меня тоже доберман был, девочка. Коричнево-подпалая, и тоже выставки выигрывала, в том числе международные. А в 10 лет чем-то отравилась — и привет.
 
 
#35971 23.08.2011 23:50
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1361 times
   
OldVyaine
К котам всё-таки гораздо меньше привязываешься.

Вот-вот, поэтому я и забил участвовать в спорах "cats vs. dogs".
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#35973 23.08.2011 23:52
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

OldVyaine wrote:К котам всё-таки гораздо меньше привязываешься.

Да ничего подобного. Я больше в жизни не возьму никого после того, как умер мой кот, которому было 13 лет и который прожил со мной большую часть моей сознательной жизни.
 
 
#35981 24.08.2011 00:04
OldVyaine

User avatar
Posts: 27029
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
а собаки у тебе жили по тринадцать лет твоей сознательной жизни, Дима?
 
 
#35982 24.08.2011 00:06
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

А собаки мне вообще не нравятся!
 
 
#35985 24.08.2011 00:17
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1361 times
   
Честно скажу - в кошках профан. Хотя они мне нравятся, да. Но когда прихожу к родителям девушки (у них два кота, пудель, цепной неопознанный пес и еще куча живности помельче), первый прет ко мне и ластится, конечно же, пудель. Кошаки тоже меня обожают, но все равно какой-то мегасимпатии к ним не возникает - так, потискал и забыл. А за пуделя я всегда вступаюсь, когда его бабуля мухобойкой охаживает :D Это я к чему - может только у меня так, но к кошкам отношусь просто как к животным, а к собакам... хз, как к чему-то другому в общем.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#35987 24.08.2011 00:21
OldVyaine

User avatar
Posts: 27029
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Дима, поэтому я имею возможность сравнивать, а ты — нет :)
 
 
#35988 24.08.2011 00:27
qpMM

User avatar
Posts: 1987
Has thanked: 886 times
Have thanks: 892 times

Ну у меня тоже был кот, и жил я с ним 14 лет, начиная с самого рождения, и не стало его, но мне тем не менее хочется завести еще одного. Жаль, что родитель не разделяет этого желания. Хотя тут больше вступает фактор ухаживания за животным, а также очередных последствий для мебели и обоев, нежели оставшаяся привязанность.
 
 
#36003 24.08.2011 01:48
Arrrgh

User avatar
Posts: 2391
Has thanked: 720 times
Have thanks: 525 times

DrakarD wrote:Ну... у нас вот в отделе со вчерашнего дня живет улитка ахатина.

Они вырастают до больших размеров и оооочень плодовиты.

Image
Image

Никогда ничего подобного не видел. *SHOCKED*
 
 
#36004 24.08.2011 02:02
Arrrgh

User avatar
Posts: 2391
Has thanked: 720 times
Have thanks: 525 times

А у нас кошка жила более 20 лет, вместе выросли, так сказать. Умерла от старости. Первые месяцы после ее смерти в доме было как-то пусто и гнусно. Но со временем я начал ценить, что теперь никто не орет по ночам призывая котов. Не метит едкой вонючей жидкостью и не дерет диваны. Не блюет в коридоре, не срет и не ссыт в туалете. Не надо заморачиваться насчет еды. Нет слоя шерсти на полу во время уборки. Никто не вгрызается зубами и когтями тебе в пятки, когда ты ложишься в постель. Когды ты идешь ночью в темноте в туалет, то больше не наступишь ни на чей хвост.
Домашние, вот, жалостливо требуют заведения аналогичного волосатого аццкого существа, а я пока противлюсь - хочется пожить в спокойствии.
 
 
#36005 24.08.2011 02:06
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1361 times
   
А мне очень не хватает жуткого лая по ночам, кучек на ковре, шерсти по углам, царапанных когтями линолеума и плитки, выгулов глубокой ночью и содрогания стен от факта прихода хозяина домой.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#36205 25.08.2011 21:17
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Первое, что я сегодня сегодня увидел, разомкнув глаза перед рабочим днем, была вот эта картина:

Image

Он сидел в лучах яркого августовского солнца - гордый и музыкальный. Я приподнял бренное, сонное тело с дивана, взял телефон и сфоткал. Самые КОТцептуальные фото получаются именно тогда, когда их не ждешь.

Фотка конечно говно, не пеняйте.
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#36206 25.08.2011 21:27
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
Мой котэ тоже гитары обожает.
 
 
#36207 25.08.2011 21:42
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Кот любил перекусывать струны с гитары, пока гитару не начали ставить так, что коту не подобраться к струнам. Ещё он иногда пытается перекусить струны басухи, но как-то не получается.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#36208 25.08.2011 21:54
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Image
 
 
#36209 25.08.2011 21:56
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
Fenih wrote:Кот любил перекусывать струны с гитары

Легкий подзатыльник работает безотказно.
 
 
#36234 26.08.2011 00:07
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Не очень работает. Вообще со струнами нынче проблем нет, но эта наглая нерыжая морда начала ссать по углам, а не только в горшок. И ведь раньше всё нормально было, а потом началось.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#36270 26.08.2011 02:09
Exarcophagus

Posts: 2152
Has thanked: 1019 times
Have thanks: 748 times
 
Что правда, то правда - домашние животные всегда похожи характером на своих хозяев. Вот и кот Арсения на нас смотрит как на говно *HAHAHA*
 
 
#49281 27.11.2011 15:55
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

DrakarD wrote: нас вот в отделе со вчерашнего дня живет улитка ахатина.

Прелесть. У меня сразу разыгрался аппетит.


Это наша Ася.
Взяли её в шесть месяцев, по просьбе маминой знакомой, очень спонтанно, и совсем уж неожиданной была инициатива мамы, которая кошек не жалует.
Не знаю, никак по-другому, кроме как элегантным и аристократичным, её поведение назвать сложно. Будто врождённое, проявляется абсолютно во всём.

Image

Мать: британка с родословной Бася
Отец: местный дачный авторитет по кличке Вася Черный
Занятость: безработная с рождения, но подрабатывает по утрам мяукающим будильником, днем живой плюшевой игрушкой на диване, по вечерам устраивает мини-цирковые номера "прыжки в высоту".
Любит: лежать в ванной в темноте, играть с предметами, такими как мячик, палка, веревка, приводимые в движение человеком (это обязательное условие), точить когти на всем мягком и текстильном.
Не любит: когда в миске остается мало корма (начинает слегка волноваться), когда берут на руки, закрытые двери.
Равнодушна к человеческой пище и к сырому мясу, но будь в доме живая мышь, не успокоится пока не поймает и ...убьет.
Любимое лакомство: семечки...жареные...очищенные
Планы на следующий год: выйти замуж, обзавестись потомством, ... развестись.


Развестись уже успела, оставив нам трёх котят, из которых двух самых лучших отдали. Третья (условно Багира, но приучить её откликаться так и не сумели), внешне очень похожая на Чуму leansu, при всей своей пугливости и дурости, подмяла под себя весь кошачий быт. Пришлось озаботиться покупкой наполнителя и большого лотка, ибо на решётку она ходить наотрез отказывалась (вроде всё до безобразия просто, но ввиду полного отсутствия опыта больше 10 лет я приходил к мысли о необходимости этих вещей долговато), убрать из квартиры все большие растения (пальму она жестоко доконала, мне было очень жаль, спасти не удалось), закрыть обеим вход в кухню (Ася никогда не позволяла себе ходить по столу и гарнитуру, но заразилась от мерзкой дочки).

Отдать бы очень рады, но кому нужна полугодовалая глуповатая котяра размером больше, чем её мать.
Вот и носятся и дерутся по несколько раз в день. Особенно зверею, когда в качестве опоры при прыжках с разгона на спинку дивана они используют мою мирно покоящуюся голову,а для сцепления с опорой - когти.
 
 
#53202 21.12.2011 22:49
Betrayer

Posts: 168
Has thanked: 5 times
Have thanks: 21 times

Betrayer wrote:Две кошки живут, чо. Одну подобрал уже взрослой одиннадцать лет назад, вторую - котёнком полтора года назад. Обе шерстяные до неприличия и носятся по дому как оголтелые.

ВНЕЗАПНО в пятницу подобрал третью. В субботу с утра пригляделся - понял, что подобрал не одну кошку, а пять как минимум. Рожей на младшую похожа, только когтищи огроменные и брюхастая прямваще.
 
 
#62212 2.03.2012 01:57
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

Ахтунг!

Image

Оказывается, 1-е марта - День Кошек. Поскольку тут многие, как я понимаю, обзавелись, можно накапать себе и питомцу бейлиза или валерьянки, ну или просто дополнительно погладить (питомца в смысле). Статья, из которой я это узнал, информирует, что ныне самая популярная порода в России некий мейн кун. Отгуглился и немного удивился масштабу:

ImageImageImage

и в общем там таких много
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.