Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Путешествия, поездки
Board index » Оффтопик » Курилка
Разговор на общие темы
#33239 4.08.2011 01:35
OldVyaine

User avatar
Posts: 27027
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Dmitg, я могу подсказать пару отличных мест ;)
 
 
#33275 4.08.2011 14:44
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Уезжают в родные края
ФенихА, ФенихА, ФенихА.
И куда не взгляни
В эти августа дни
В эти августа дни
Всюду с сумками ходят они.

Еду в родные края, к волосатой девушке, менее волосатым друзьям, ещё менее волосатым родителям (а в прошлом — весьма волосатым), более волосатому брату (тоже хочет волосы отрастить), волосатому коту и волосатому форум металюг кировской области. Месяц беззаботного треша, угара, и содомии.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#33280 4.08.2011 15:09
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2441 times

Пытаюсь понять, еду ли я куда-то или нет. Вот только пока в это куда-то за месяц билеты в оба конца уже почти двадцать штук стоят. Что за нахуй у них там творится, в начале года всё это намного лучше было.
 
 
#33283 4.08.2011 15:29
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
А в начале года сколько стоило?
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#33287 4.08.2011 16:09
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2441 times

Четырнадцать, осенью того - двенадцать. Подозреваю, просто так выпадает или в сезоне дело, а не в росте цен как таковом. Но неприятно.
 
 
#33415 5.08.2011 17:17
leansu

Posts: 492
Has thanked: 90 times
Have thanks: 142 times
 
А я вчера вернулся из эпичнейшего трипа.
Слов нет, и еще не скоро будут.
Одно знаю точно - Скандинавия - самое волшебное место, что я видел, Париж великолепен, а Амстердам - воплощенный хаос. Но все - охуенные.
Кроме русской таможни на въезд, конечно.
И поезда "Петербург - Москва" - он утомил больше, чем 1200-километровый переезд.
 
 
#38164 8.09.2011 14:11
OldVyaine

User avatar
Posts: 27027
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
тащемта подоспело ещё несколько фоток из епичной Норге, те самые, которых я так ждал:

в попытках объять необъятное и оцифровать неоцифруемое
Image

бюджетный вариант Къерага
Image

там очень страшно. Честное слово. Но дико круто.
Image
Image
 
 
#38165 8.09.2011 14:12
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
OldVyaine wrote:там очень страшно. Честное слово. Но дико круто.

Блин, мне на фотку то стремно смотреть :) Это же опасно для жизни!
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#38166 8.09.2011 14:14
OldVyaine

User avatar
Posts: 27027
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Залезать на камушек не так и страшно, главное — не думать о том, что делаешь :) стоять на нём и не смотреть, не смотреть, бля, я сказал!!!!11 вниз уже значительно труднее, а слезать на непослушных ватно-деревянных ногах вообще нереально. Но я рекомендую, тысяча чертей! Вот прямо щас с огромным удовольствием повторил бы.
 
 
#38169 8.09.2011 14:36
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
OldVyaine wrote:главное — не думать о том, что делаешь :)

а ну это просто, я по десяток раз на дню такое вытворяю :D
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#38179 8.09.2011 15:20
OldVyaine

User avatar
Posts: 27027
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Dismayer wrote:а ну это просто, я по десяток раз на дню такое вытворяю


и целая огромная страна вместе с тобой :)
 
 
#38271 8.09.2011 17:52
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
OldVyaine wrote:там очень страшно

Я бы, если честно, пустил жёлтого по штанине, окажись там. Могу только выразить искреннее восхищение отважностью.
 
 
#38273 8.09.2011 17:56
OldVyaine

User avatar
Posts: 27027
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
знаешь, туда просто по горам дойти — уже подвиг, которым можно небезосновательно гордиться :) так что если когда там случишься, лезть на камень совсем необязательно.
 
 
#38364 8.09.2011 23:37
OldVyaine

User avatar
Posts: 27027
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
позволю себе блеснуть ещё несколькими фотками моего друга, полупрофессионального фотографа:
Image
Image
Image
Image
 
 
#38366 8.09.2011 23:47
Exarcophagus

Posts: 2152
Has thanked: 1019 times
Have thanks: 748 times
 
Это вы в Нарнию заехали по пути? Мдя, твой друг слишком увлекается фильтрами, твои фотки намного лучше были.
 
 
#38370 8.09.2011 23:54
Roslikoff

User avatar
Posts: 63
Has thanked: 15 times
Have thanks: 17 times

нихуя себе полупрофессиональный *SHOCKED*
 
 
#38371 8.09.2011 23:55
OldVyaine

User avatar
Posts: 27027
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
я ему постоянно говорю, что он перебарщивает с обработкой, но хозяин — барин. К тому же цвет цветом, но его фотки всё-таки куда профессиональнее по всем иным параметрам

Roslikoff wrote:нихуя себе полупрофессиональный


ну, как бы он зарабатывает на жизнь несколько иными способами, а фотографирует в рамках хобби, не стесняясь, конечно, свадьбы поснимать за денюжку, например)
 
 
#38383 9.09.2011 00:23
Roslikoff

User avatar
Posts: 63
Has thanked: 15 times
Have thanks: 17 times

молодец, отлично получается, творческих высот ему
 
 
#38391 9.09.2011 00:46
leansu

Posts: 492
Has thanked: 90 times
Have thanks: 142 times
 
Ой, ну мне кажется, без обработки оно смотрелось бы получше.
хотя третий кадр вполне себе кинематографичен.
 
 
#38395 9.09.2011 00:55
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
OldVyaine wrote:там очень страшно. Честное слово. Но дико круто.

Да это ж почти яйцо с обложки Аморфиса :)
 
 
#38396 9.09.2011 00:56
OldVyaine

User avatar
Posts: 27027
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
leansu wrote:хотя третий кадр вполне себе кинематографичен


ну так мы же в Нарнию заезжали :)

Low_Pressure wrote:Да это ж почти яйцо с обложки Аморфиса


да, можно считать, что я из него вылупился :)
 
 
#56272 11.01.2012 18:56
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
С завтрашнего вечера буду в Питере, хер знает сколько времени.
Если никому не понадоблюсь, не обижусь. Вот. Личка к вашим услугам - там на почту уведомилки приходят и я вас найду.
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
#56290 11.01.2012 20:21
TDM

User avatar
Posts: 15689
Has thanked: 1319 times
Have thanks: 1980 times
   
Съездил на родину предков - великих королей Пруссии, духовно очистился.
Скоро, скоро вернусь во родныя края навсегда
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#68929 16.04.2012 05:35
OldVyaine

User avatar
Posts: 27027
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
[Reveal] Spoiler: Пустите меня в Голландию!
Амстердам — очень красивый, уютный, во всех смыслах весёлый и грязный (также во многом) город. Каналы, велосипеды, дурь, красные фонари, вкусное и дешёвое пиво — вот то основное, что запоминается из четырёхдневного марш-броска. Голландцы весьма высоки ростом, голландки в большинстве своём очень миловидны и улыбчивы, все позитивны, расслаблены (интересно, почему?) и неторопливы, даже если куда-то спешат. Вполне атмосферный город, в плане того, что его, наверное, сложно сравнить с каким-то другим. Он особенный. Город-миллионник с праздно шатающимися толпами в центре и пустыми улицами и набережными в пяти минутах ходьбы от него. Москва никогда не спит? ха! походите по ночному Амстердаму! А ещё там была весна. Когда в обеих российских столицах вовсю мели метели. Хотя мне показалось, что ехать в Голландию надо всё-таки летом. Но обо всём по порядку.

Главным достоянием дороги до аэропорта Вантаа, что рядом с Хельсинки, стало внезапное понимание национальной голландской идеи: "одна кожаная флейта на всех". Согласен, что это сложно оценить не присутствовашим там, но это стало своего рода первым мемом поездки. С грехом пополам справившись с парковкой и всякими предпосадочными процедурами, тяпнули какого-то brown эля в зоне отправке и в туалете были вознаграждены чудным стикером (а ещё там птички пели!):

Image

Image


Воистину, ОУСБГ!

В самолётике состоялся ещё красочный диалог между стюардами и одним из наших:

— Hello, how are you?
— I'm russian!


Несмотря на всю бюджетность рейса, за 2 с половиной часа полёта и бутерами накормили, и пива (баночного Хейнекен) с вином (красное и белое чилийское) давали неограниченно.

Приземлились мягенько, вышли, по стрелочкам-указателям добрели до выхода (аэропортище там будь здоров!) и в первый раз подвисли, пытаясь купить 4 билета на ж/д до Amsterdam Centraal. Проклятый автомат зачем-то различает кредитные и дебетовые карты, но мы тогда с этой дискриминацией справиться не смогли. Вышли на платформу и там лично я немного прифигел. Всё такое огромное, глаза разбегаются, куда, зачем? Нашли живых кассиров, выкупили у них билеты (словосочетание "Амстердам Сентраал" я выговорил с третьей попытки. Говорю же, пиво и вино в самолёте без ограничений, а мы ещё в машине литр портвейна убрали, и пива пару литров.) и с опаской (а туда ли? а вдруг чего?) погрузились в электричку. Ехать там всего ничего, пару остановок за примерно 4 евро, вагоны двухэтажные, с делением на 1 и 2 классы, независимо от этажа. По умолчанию продаются 2 класса, подешевле. Вот я спесиво сижу в настоящем голландском поезде:

Image


Электрички у них бегают споро и мягко. Вылезли, стрёмно озираясь, и двинули за основным пассажиропотоком. Стоят турникеты, горят зелёным, платочки в руках теребят никто к ним ничего не прикладывает — зачем? Дикая страна. Вылезли из здания вокзала, на улице уже почти стемнело. Сразу заметили через улицу ларьки с шавермой, полегчало. По GPS-у с небольшими кругами дошли до первого хостела, который находился на некоем плавсредстве, попутно отказав в помощи интуристу под предлогом того, что сами здесь впервые. А он потом оказался нашим соседом. Такие вот картины можно в центре города наблюдать:

Image


Амстердам действительно очень красивый и очень грязный город. Там реально кучи мусора если не повсюду, то много где. Питер гораздо чище, особенно в центре.

Загрузились в номера и пошли гулять. В основном с целью пожрать и выпить пива, конечно. Об отпробованных сортах пива я полнее расскажу в соответствующей теме, но с пенным напитком там всё очень даже неплохо, смею уверить. Познакомились с двумя голландскими котэ, вот один из них:

Image


И тут нас внезапно вынесло в квартал красных фонарей. Мы туда в первый день не стремились, думали подойти с чувством, толком, расстановкой в один из следующих вечеров, но, поскольку города не знали, шли-шли, и опа! Но об этом занимательном месте тоже чуть позже. Нашли место пожрать, а точнее, нас туда чуть ли не силком завлекли. Мои клёвые друзья почему-то всю дорогу ели чуть ли не одни стейки, и началось это как раз в тот вечер.

Ходя по голландским барам, будьте бдительны! Они люди без предрассудков, но честные, и над опасными для традиционной оринетации людей местами вывешивают радужные флаги. Несколько таких заведений мы обошли стороной по большому радиусу, потом нашли ещё один кабак, где нас напоили пусть и бутылочным, но Delirium'ом, а со стены улыбался кто?

Image


И спать. Наутро предстоял вояж в провинциальный Хертогенбос, или Ден Бош, как его сокращают аборигены.

Спалось, кстати, на отличненько, очень клёвые матрасы у них в каютах оказались. Погода разгулялась, было даже иногда солнечно и постоянно тепло. Позавтракав (включено в стоимость), двинулись к вокзалу.

Сам наш кораблик не сфоткал, но примерно такой:

Image


Виды:

Image

Image


А это, братцы, плавающий автобус. Когда он подъехал к воде и вдруг накренился, я особо не удивлялся — ну, мало ли, может там туннель какой? Ан нет. Это экскурсия такая.

Image


Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image


Это у них такие мосты разводные. Крошечные:

Image


Видите мельницу по центру? Большую роль сыграла в нашей судьбе.

Image


А так у них люди по городу передвигаются:

Image


Принц Хендрик. Чем знаменит, не знаю.

Image


Тот самый Amsterdam Centraal:

Image


С покупкой ж/д билетов в этот раз справились увереннее. И даже нашли расписание, и всё правильно нашли и уехали куда надо. И ещё успокоили то ли поляков, то ли прибалтов, что они в нужную сторону едут.

Image


Если что, NS у них с ж/д как-то связан. Но забавно.

Такое вот стрёмное вино продают в привокзальных магазинчиках:

Image


Хертогенбос:

Image

Image

Image

Image

Image

Image


Я думаю, даже в 1380 и 1484 годах бить детей молотом по голове и протыкать мечом как минимум негуманно:

Image

Image


Наш второй хостел, номер, виду изнутри. Телевизор, душ, туалет, кофеварка, вай-фай. Практически рай.

Image

Image


Хостел этот находится метрах этак в пятидесяти от клуба, где должны были играть The Gathering. Как выяснилось ещё в процессе подготовки, билеты были раскуплены аж в декабре. А мы с поездкой определились гораздо позже, то есть ехали единственно с надеждой пролезть "на шару". В России это вообще не стало бы проблемой, но там нас ждал полный крах. Было очень обидно стоять у входа и понимать, что внутрь не пробраться вообще никак. На все наши увещевания, дескать, мы из далёкой России, пустите переночевать, охранник вежливо и сочувствующе улыбался, но не пущал. А там, понимаешь, такое было!




Плакать хочется.

Ну, что делать, пошли гулять по городу. У него, как я подсмотрел ещё до поездки в Вики, уникальная архитектура. И пусть я в ней не разбираюсь вообще, но Хертогенбос красив и уютен, как только могут быть красивы и уютны старые европейские города.

Ещё до облома с концертом сидели на набережной, грелись в солнечных лучах, пили пиво (в среденм полтора евро за бутылку. И вкус... это не передать) и жевали колбасы. На скамейке были вырезаны различные хвальбы в адрес, в основном, PSV, ну, и мы не преминули прославить любимый город. Мы же всё-таки интеллигенция питерская, мальчишки ленинградские...

Первым же делом после облома пошли в кофешоп. Запыхать, так сказать, горе. На входе двое дюжих охранников проверяют документы. Если не соответствуешь — иди домой. Но мы соответствовали. Внутри всё устроено как обычный бар. Стойка с образцами, специально обученный человек за ней и почтеннейшая публика.
Единственное, чего мне удалось достичь что тогда, что день спустя — легкое головокружение с первых тяжек. А вот одного из наших поднакрыло на отличненько, да и остальные ощутимо повеселели. Гульба принесла следующе фотки:

Image

Image

Image

Image

Image


Раскуриваю "Северное сияние":

Image


Местная переправа на ручной тяге. Бешено вращаешь ручку либо на пароме, либо на берегу.

Image


А там метра четыре вниз, между прочим.

Image


Можно сказать, что у нас был запасной план. Например, план "С":

Image


Image

Image

Image

Image


Вон туда, прямо и за угол, пошли кормиться. Славное там местечко, вполне недорого, и пиво опять же... и приносят быстро.

Image


И старина Морган со стены улыбается.

Image


Image


Утром, подкрепившись привокзальной шавермой (продавал узбек, который ещё некоторые слова по-русски не забыл), поехали обратно. Понедельник, поэтому электричка была основательно поднабита.
В Амстердаме хотели купить так называемые "I AMsterdam card", которая ведёт бесплатно по многим музеям, даёт бесплатный проезд в транспорте, скидки во многих местах и так далее. Вкратце: мы ни на чём не ездили, в музеи не ходили и скидок не требовали. И не потому, что не купили карты. Раскультурились просто слегка.

Image

Image


Из таких вот отбросов псиса свила себе гнездо и существует в нём.

Image

Image


Image

Image

Image

Image

Image

Image


Настоящая чёрная музыка:

Image


Image


Ну и что? А у нас во дворе росомахи снуют...

Image

Image


Image


Мельничка, родная...

Image

Image

Image


...а в ней-то пивоварня!!!1

Image

Image


Раскуриваю циклопический косяк "Амнезия" из кофешопа "Happy People". В Амстердаме эти заведения совсем по-другому обустроены: Заходишь, закрытая дверь в общий зал и окошко. В окошке покупаешь, и, если хочешь, тебе открывают дверь в зал. Или иди себе куда шёл.

Image

Image


Image

Image

Image

Image

Image


Крайне полезное и удобное приспособление не скажу для чего!

Image


Image

Image

Image


Центр города. Фламинго.

Image


Image

Image

Image

Image


Жральня, в которой тоже немного говорили по-русски, а по стенам были развешаны купюры разных достоинств. Можно было неплохую сумму отечественных рубликов поднять:

Image


Центральная площадь:

Image

Image


Ну, а потом мы двинули в красные фонари. Фотографировать там нельзя (вроде никто за этим особо не следит, но это как минимум не поощряется, так что мы и не стали), поэтому придётся ограничиться рассказом. Есть пара каналов, вдоль которых в окнах домов по набережным стоят и сидят женщины лёгкого поведения. И на перпендикулярных улицах тоже, и более того, имеется тенденция к расползанию ещё дальше. Улыбаются, стучат по стеклу и манят пальчиком. Выбирай, как говорится, на вкус. И выбирать есть из кого. Помимо них, есть ещё всякие эротические шопы, пара стриптиз- и пип-шоу, обычные кабаки и даже гостиницы. Выпив пива и пару часиков покружив по кварталу, я отправил друзей почивать, а сам решил таки вкусить предлагаемых плодов. В самом деле, в Амстердаме я в следующий раз случусь чёрт знает когда, и упсускать новый опыт не хотелось. Не столько нужен был секс, сколько сам подход к данным товарно-денежным отношениям. Всё-таки стрёмно, знаете ли. Из трёх намеченных жертв фемин с первой договориться не удалось (75 for a fuck, 50 for a blowjob), а торговаться там можно и нужно, вторая оказалась занята, а с третьей как раз на полтинник и добазарился. Дальше, в общем, ничего удивительного не случилось, да и не предполагалось. Обычная улыбчивая общительная девочка, из Испании. Но приобретённым опытом доволен.

Гулянки следующего (и последнего полного) дня:

Image

Image

Image

Image

Image

Image


Даже не знаю, что они хотят этим сказать:
(Resistance is futile/fertile)

Image

Image


Несомненная фотоудача:

Image


Сакура в цвету:

Image


Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image


Вечером ещё удалось зацепить кусочек матча "Барса" - "Милан" (кстати, о футболе — дважды проезжали мимо стадиона "Аякса". Снаружи впечатляет) и выпить конопляного пива (нет, не вставляет).

А наутро пора было сваливать.

Улочка, где был наш последний хостел:

Image


Окошки красного цвета — те самые. Но, поскольку далеко от Квартала, женщины у нас сидели весьма на любителя, скажем так. Печалька.

Внезапный привет с Родины на вокзале:

Image

Image

Image


Станцию "Анна Павловна" на схеме мой мозг до сих пор отказывается принимать:

Image


Кстати, по дороге в аэропорт у нас впервые проверили билеты. А то мы уже подумывали, не зря ли мы их покупаем.

Кое-как разобрались и в самом аэропорту. Выпили, пива, как водится, а в самолёте полирнули винцом. Гламурные фотки из окна самолёта:

Image


Географы есть? Где летим?

Image


Ну, это уже Финка. По снегу можно догадаться. Закрылки выпускай!

Image


В небе красном заря Дагоррата:

Image


Вот так и съездили. Основная цель, увы, не была достигнута, но в целом — очень позитивный и познавательный трип. Жаль, что непосредственно трип-сами-знаете-какой не случился у меня, но, с другой стороны, здесь может быть ваша годная шутка про трип(пер). Всё хорошо, что хорошо кончается, но в Голландию я, конечно, ещё съездил бы, и не раз. Но потом. Следующими целями ставлю Ирландию и Бельгию.

Спасибо за внимание.
 
 
#68930 16.04.2012 08:54
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

\m/ вах-вах-вах
 
 
#68931 16.04.2012 10:45
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
OldVyaine, экой ты озорник — все вольности Амстердама успел отведать. Я бы вот, случись мне, red light district всё-таки нет.
 
 
#68979 16.04.2012 15:38
OldVyaine

User avatar
Posts: 27027
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Arseniy, а что так? Они не страшные (ну, в большинстве своём), не кусаются (хотя за ваши деньги — любой каприз), регулярно проходят мед. осмотры и даже плятят налоги!!1
 
 
#68981 16.04.2012 15:49
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Ну я всё равно брезгую. А вот в порномузей, который где-то там же, я зашёл бы поглазеть.
 
 
#68982 16.04.2012 15:54
TDM

User avatar
Posts: 15689
Has thanked: 1319 times
Have thanks: 1980 times
   
Уж что-что, а порномузей можно и не выходя из дома организовать
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#69086 16.04.2012 21:32
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

OldVyaine wrote:Вот я спесиво сижу в настоящем голландском поезде

Я подумал это самолёт)
Жаль, с TG не срослось.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.