Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Путешествия, поездки
Board index » Оффтопик » Курилка
Разговор на общие темы
#207654 14.07.2016 22:46
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Да не, это мемасик любимый был в чатике, где мы с Ковне сидели.
 
 
#207655 14.07.2016 22:51
Lumisade

User avatar
Posts: 12202
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Dobrocleric wrote:Человек хочет узнать, что в Праге посмотреть по архитектуре советского периода. Цитирую: «Вот эта вся кубическая ебань» вроде «Народного музея» и «Laterna magika».

Вот, кстати, хороший вопрос. Я бы тоже посмотрел.
 
 
#207657 14.07.2016 23:18
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Я из поверхностного поиска выудил 1 и 2. Плюс вспомнил про Лооса и его виллы Мюллер (хотя в первой ссылке она тоже упоминается) и Винтернитц, что отвечает на запрос кубичности, но не относится к советскому, чем, пожалуй, можно пренебречь и рассматривать в более широком русле модернизма и не рассматривать всякую нарочитую сорелу.
 
 
#207661 15.07.2016 01:22
Exarcophagus

Posts: 2152
Has thanked: 1019 times
Have thanks: 748 times
 
Dobrocleric wrote:Человек хочет узнать, что в Праге посмотреть по архитектуре советского периода. Цитирую: «Вот эта вся кубическая ебань» вроде «Народного музея» и «Laterna magika».

Не обращал внимание именно на социалистическую архитектуру, пришлось поресерчить немного:

- метро
- гостиница Интернациональ (Дружба)
- Большой Страговский стадион (рядом есть еще один), крупнейший в мире по площади, но сейчас полная руина
- телевизионная башня на Жижкове
- торговый дом Котва
- торговый дом Май
- Нусельский мост
- дворец культуры
- Здание бывшего Федерального Собрания Чехословакии
- дом быта Будейовицка
- цоколь мегапамятника Сталину (сегодня там проходят танцевальные пати Stalin, хе-хе)
- недалеко от него - ресторан из павильона ЭКСПО 58
- на Вацлавской площади - дом предприятия ČKD, гостиница Ялта
- планетарий
- дом с барельефом на ул. Бланицка

Кое-что значительно переделано, в целом так себе, как мне кажется. Архитектура межвоенного периода поинтереснее.

Лучше всего будет зайти в какой-нибудь крупный книжный магазин и купить очень хорошую, недавно вышедшую книгу Современная Прага, четвертый том - там немного текста, в основном фотографии с названием строения и адрес.
 
 
#207662 15.07.2016 01:33
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Хорошо, некоторые объекту уже не впервые встречаются, значит, обратить внимание стоит. Спасибо.
 
 
#209019 1.08.2016 12:36
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Не секрет, что я в Питере бываю нередко, однако эта поездка впервые за все время стала самой туристической и правильной с точки зрения путешествий. Нет, конечно мы бухали на кухне (как это обычно происходило в течение всех предыдущих визитов в город на Неве), но и для культурного развития и самосовершенствования осталось немало времени. Кратко расскажу о своих впечатлениях о Питере и его окрестностях.

1) Непосредственно Петербург без сопровождающих: пешая прогулка по некоему восьмикилометровому маршруту, который внезапно превратился в четырнадцать километров и закончился трехчасовым сидением в "Моллиз Шелтер" на Итальянской улице. Впервые в жизни залез на Исаакиевский собор, побывал в Казанском соборе, подывывся на Инженерный замок, попал монеткой в Чижика-Пыжика, потоптался на Марсовом поле, окинул взглядом Летний сад. Кроме того, следует в очередной раз отметить Русский музей, который я стремлюсь посетить каждый свой приезд, а также невероятно крутые экскурсии на лодках по каналам: одна дневная (канал Грибоедова --> Мойка --> Фонтанка; приятно было узнать много неведомого о пушкинском Петербурге), другая ночная (от Мойки до Петропавловской крепости, вокруг нее и к самому разводу мостов). Каналы вообще советую всем и вся, настолько впечатлился этим делом, что разыскиваю теперь интересные водные экскурсии по Москве-реке.
Отдельно хочется отметить "Рок-паб" на Невском, в котором принесли прокисший Гиннесс и каждый второй трек был "Арч Энеми". Также весьма занимательным показалось правило о жестоком запрете на продажу алкоголя после 22-00, при том что ночью пиво можно купить в центральной части города свободно и почти везде (что мы и делали с благодарностию).
Отдельно отмечаю хорошую, качественную шаверму в "Доме шавермы" на Жуковского (рядом с которой я, кстати, проживал).

2) Непосредствено Петербург но уже в компании наших петербуржцев: прошло под девизом "редко, но метко". Понравился вычурный паб "Дуглас" с демократичными для такой вычурности ценами, "Книхтберг" (он же "найтберг" он же Гога) понравился куда меньше, что нивелируется низкой ценой на приемлемое пиво. Был рад познакомиться с Максом (который два часа терпеливо ждал нашего выхода после концерта), Димой и товарищем, который на нашем портале не представлен. Был рад вновь увидеться с Антоном. Одним словом, будем рады повторить в любом из городов присутствия :)
Особую отметку ставлю ноунеймовской Шаверме рядом с "Тарой Бруч" (кажется), которая стоила 160 рублей, но была гигантска и божественна. Сама "Тара" произвела умеренное впечатление, поскольку я там был в 17-00 в будный день и в зале было три калеки. Но галочку поставить можно.

3) Окрестности Петербурга.
а) Шлиссельбург поразил абсолютной неприспособленностью для туристов, особенно иностранных. Вообще главным лейтмотивом путешествий вокруг Питера стало ужасное состояние туристической инфраструктуры (впрочем, это характерно вообще для всей России, так что вины города в этом нет). Помимо отсутствия вменяемых дорог и указателей, в Шлиссельбурге поражает давящая атмосфера исторического п-здеца и перемолотых жерновами царской охранки жизней и судеб. Есть что-то зловещее в том как люди просто пропадали ("нет бумажки -- нет человека"). Ну и Ладожское озеро прекрасно, конечно же.
б) Павловск + Пушкин. Павловский парк понравился куда больше из-за более дикого и непричесанного облика. К тому же, все Царское село просто запружено туристами, в то время как Павловский парк все же является второстепенной достопримечательностью (что его невероятно красит). Именно там я впервые в жизни потрогал живого дятла (причем по его собственной воле). Насчет туристов: приятно осознавать, что Россия остается притягательным объектом для столь большого числа иностранцев. Возможно, впервые меня угораздило оказаться в Северной Столице в самый сезон, но от китайцев, вьетнамцев, индусов и даже иранцев просто отбоя не было (что уж говорить об обрыдшей немчуре или саксах).
в) Выборг. Даже нет, ВЫБОРГ. Этот город (и даже не он сам, а парк "Монрепо") стал ну просто жемчужиной в короне нашего путешествия. Туда мы возвращались дважды и я с большим удовольствием вернусь еще. Мое первое столкновение с природой Карельского перешейка прошло с восторженностью до болезненности, потому дал себе слово обязательно устроить путешествие по каким-нибудь подобным местам, но уже в более диком формате (впрочем, даже и распиаренный парк вполне велик, чтоб найти там убежище от толпы).

Одним словом, ждите снова через пару годков :)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#209021 1.08.2016 12:41
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Dismayer wrote:Шлиссельбург

А там до сих пор часть замка огорожена и уставлена табличками типа не ходи суда — кирпич башка попадёт?

Dismayer wrote:из-за более дикого и непричесанного облика

Так разные стили парков же. В Царском селе — классицизм; в Павловске — романтизм. В первом гуляешь по строгим аллеям и любуешься геометрией; в Паловске — тащишь леди в укромную арку, чтобы гусарски ухватить за перси.
 
 
#209026 1.08.2016 12:50
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Arseniy wrote:А там до сих пор часть замка огорожена и уставлена табличками типа не ходи суда — кирпич башка попадёт?

Да, там много огороженных разваливающихся строений, который реально выглядят опасно. Напоминает Фоллаут :)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#209108 1.08.2016 19:53
TDM

User avatar
Posts: 15689
Has thanked: 1319 times
Have thanks: 1980 times
   
в последние разы я в Питере, чтобы преимущественно пить
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#209110 1.08.2016 19:58
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

В следующий приезд буду грамотно и гармонично сочетать.
 
 
#209112 1.08.2016 20:02
OldVyaine

User avatar
Posts: 27027
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Dismayer wrote:Ладожское озеро прекрасно, конечно же


С северной своей стороны оно прекраснее стократно.
 
 
#209116 1.08.2016 20:09
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

Онежское у вас где?
 
 
#209121 1.08.2016 20:17
OldVyaine

User avatar
Posts: 27027
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
На востоке.
 
 
#209123 1.08.2016 20:20
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

И как, посещаемо как Ладога или около? И как оно вообще?
 
 
#209124 1.08.2016 20:26
OldVyaine

User avatar
Posts: 27027
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
До него переть сильно дальше, да и находится оно де-факто уже в других субъектах федерации.

Практических отличий от Ладоги нет, разве что шхер больше.
 
 
#210771 21.08.2016 15:15
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Путешествие в Москву началось и закончилось в поезде, о котором сразу хочется рассказать: я уже как-то замечал, что «Сапсан» — лучшее средство передвижения, катающееся по нашим рельсам, от этого мнения не отказываюсь. Однако, в этот раз так уж сложилось, что оба раза в вагоне были иностранцы, которые буквально иллюстрировали самые мерзкие стереотипы о своей национальности. В Москву соседом оказалась американская семья, одним из самых неприятных участников которой был жирный мальчуган лет двенадцати-тринадцати, который шумно икал, иной раз пердел, разулся, возложил ноги на стол, пел и очень громко говорил про то, какой он любитель Star Wars. А обратно ехали итальянцы, причём, уже не целая семья, а огромная туристическая группа. Орущие, взбалмошные, бегающие по всему вагону, разваливающиеся с ногами на оба кресла, постоянно вопящие что-то своим через весь вагон: МАРИО! МАРИО!!! (Правда, один у них там реально был Марио.) Короче, после этого наши пассажиры кажутся сущими душками.

Встретила Москва удивительным ненастьем, так что понедельник прошёл относительно бестолково: при любезной помощи приятеля, который вам незнаком, не пришлось сильно подвергать себе пыткам и замачиванию под дождём, но и приют в Братеево покидать тоже не хотелось, так что вся активность ограничилась диваном, общением с Пользой, а вечером — кабаком и стачкой с резидентами, среди которых, увы, не оказалось Дисамура. Он оказался в пятницу, но отчего-то был печален и тосклив, немногословен и быстро покинул собрание. Волнуюсь: не случилось ли чего? Впрочем, встречи, конечно, дело приятное, но, признаться честно, не особенно я был рад им. Не поймите неправильно: увидеть товарищей всегда приятно и здорово, но уж слишком много они отжирают времени и денег, так что многими планами пришлось пожертвовать. В следующий раз приеду инкогнито! (Шучу.)

В первый день хотелось отдать должное ВДНХ, но путь до него оказался долог. Сперва непременное место туристического паломничества — Красная площадь. От метро Театральная, освидетельствовав какие-то невероятно уродливые кактусы и иную бутафорию, предназначенную для некоего фестиваля московского варенья, до самой Красной пришлось пробираться через толпу людей, чтобы упереться носом в ещё большую толпу. Почти вся площадь отдана под трибуны и сцену фестиваля военных оркестров, причём, этот фестиваль ещё сопровождается сонмом омерзительных палаток с псевдонародной нелепицей и жратвой по невероятным ценам. Итого: голова стала гудеть от галдежа на различных языках уже через пару минут, так что скорее в переулки! Погода благоволила и по пешеходной Никольской (или нет, уже не вспомню) улочке не без удовольствия дошагали до Центрального детского магазина, где, во-первых, роскошные купола с репродукциями Васнецова и Билибина, а, во-вторых, совершенно бесплатная смотровая площадка с отличными видами на центр столицы. Потом — пешком до Чистых прудов. На пути к ним впечатлило здание Лукойла, выстроенное с каким-то запредельно безвкусным китчем, нефтяной вышкой прямо среди улицы и КПП с чуть ли не ракетными турелями. Ну и впечатлило то, как перерыты все улицы в погоне за благоустройством.

ВДНХ начался с поездки туда-обратно на монорельсе, во время которого внезапно выяснилось, что рабочий и колхозница повёрнуты к пролетариату жопой, а у Останкинской телевышки есть офигенно разрисованные здания телецентра: под таблицу настройки. Очень круто смотрится. После этого был музей космонавтики, который просто покорил: во-первых, выполнен очень современно, во-вторых, там реально ДУХЪ и атмосфера, которые заставляют мечтать в детстве стать космонавтом. Собственно, опять замечтал, но выставленные там скафандры мелкого размера дали понять, что ростом я в космонавты не вышел, высоковат-с. Но вообще ОЧЕНЬ круто! Да и ВДНХ тоже штука классная, идёшь по этой галерее советского ЧСВ и буквально запитываешься таким, что ли, энтузиазмом коммунизма. А вот зайти в один из павильонов было ошибочным решением: у белорусов там была тупо вещевая ярмарка, подобная тем, что гнездятся у метро. Да и некоторые снаружи оставляют печальное ощущение: осыпается штукатурка, отколупывается мозаика, обваливаются части.

В центре ВДНХ, как выяснилось, есть океанариум, причём, открытый не так давно, в прошлом году. У нас он вот тоже есть, но в каком-то ТРЦ, да и по размаху куда как меньше. Очень крутая штука, омрачённая одной вещью: погаными людишками. Мрази вида хомо сапиенс, особенно их личиночная форма, ведут себя по-свински: в открытые водоёмы суют свои вонючие клешни, протирают жопами аквариумы, с ногами забираются на их стены (ну, там некоторые расположены как бы в нишах), фотографируют со вспышкой прямо под запрещающим знаком... В общем, невероятно захотелось сжечь этих тварей. А рыбы и прочие морские гады — прекрасные. Особенно впечатлили акулы, касатка и белуха, которые плевать хотели на собравшихся у их огромных бассейнов двуногих и даже не подплывали, несмотря на обезьяньи вопли хомосапиенсов. И ещё, конечно, ктулхуугодный осьминог, распустивший огромные щупальца и сердито щёлкающий клювом.

После ВДНХ пришло время для ещё одной прогулки по центру Москвы, во время которой выяснилось, что в вечерне-ночное время город очень плохо подсвечен. После Петербурга это настоящий шок, что кроме фонарей, да и то не всегда, на улицах нет света. Ни мосты, ни ключевые архитектурные точки — ничего. В общем, особо делать вечером в городе нефиг.

На следующий день пришло время немного запитаться толерантностью в еврейском музее, который, как оказалось, очень крутой: да, сионизм, да, жиды, но сделали пейсатые всё на совесть. Разумеется, с соответствующими перегибами (хотя печаль о холокосте там не главная тема), но это реально крутой музей с интерактивными штуками и клёвыми инсталляциями. Да и вообще район оказался весьма пейсатым: всякие кошерные магазины, маца и люди в ермолках и бородах на огромных машинах с тонированными стёклами.

Музей музыкальной культуры оказался примерно таким же крутым, как музей космонавтики, но с чуть большим налётом совковой косности. Но с минимумом её, а в целом — офигенная возможность поглазеть на самые экзотические инструменты из самых неожиданных материалов (типа перуанской гитары из броненосца и каких-то там непальских дудок из человека).

А вот музей Булгакова, да и Патриарший пруд рядом с ним, как выяснилось, это грандиозное наебалово, которые вообще не представляют интереса. К тому же, все соседние улицы тоже были превращены трудолюбивыми таджиками в поле боевых действий.

Но самый ад в этом плане был увиден, когда коренной московский финн начал проводить экскурсию по крутым домикам Москвы. На каждом шагу оказывался ремонт, который приходилось обходить чуть ли не кваталами.

Четверг был полностью отдан Коломенскому (и ещё вечером — небольшому бар-хоппингу, после которого я стал обладателем двух бокалов, которые не мог не спиздить на память о пребывании в стольном граде). Как выяснилось, я благополучно перепутал Коломенское и Царицыно, но разочарования от этого особенного не было. Ясно было, что за столь короткое время побывать получится только в одном из парково-усадебных комплексов, а Коломенское оказалось не самым худшим местом для этого. Крутые этнографические штуки, очаровательная природа, яблони, Москва-река, холмы... Целый день пролетел как миг! Туристическое развлечение — путешествие на теплоходе по Москве-реке тоже очень понравилось. При том, что за бортом не было выдающейся архитектуры, потому что корабль плывёт по элитным районам Марьино и Братеево, всё равно это оказалось крутейшим впечатлением.

Вечерняя прогулка между барами показала, что кактусы на Театральной ещё не самое худшее, что можно было увидеть. Отвратительные гипсовые уёбища, которые должны были изображать зверей, расположились на Болотной. И это действительно ОЧЕНЬ ПЛОХО.

Москва-сити оказалась одновременно возможностью попасть в киберпанковое будущее и не менее грандиозным наебаловом.

В целом, я впервые оказался в Москве на столь длительный срок и с конкретными целями: не пьянствовать, а гулять и смотреть красоту. И красоты здесь много, но она может легко соседствовать с совершенным непотребством. Вообще Москва очень пёстрая: на одной улице легко могут соседствовать боярские палаты семнадцатого века, дом из девятнадцатого века, сталинский ампир и уебанская хрущёвка. А ещё Москва очень дорогая. Вы спрашивали: куда ушли мои деньги? Ответ прост: помимо билетов в музеи и парки, они были спущены на проезд (пришлось купить единый на неделю) и банально на жратву. Многие продукты стоят в два-три раза дороже, а счета в некоторых заведениях и вовсе запредельны. Макс бы точно не смог бухать в Москве. К слову о бухать: московские пивные заведения, которые я посетил, произвели очень неприятное впечатление. Жаркие, тесные, дорогие, везде наливают по-жлобски, по 0.4, а выбор хороший был только в одном: Rule Taproom (который и лишился своих бокалов). Но в целом по пиву Петербург обставляет столицу на много корпусов вперёд.

Что же до заведений не пивных, то тут я заглядывал в кофейни и чайные. В одном из таких оставил, к примеру, четыре тысячи: попил чая и купил чая себе домой. Очаровательное местечко, называется Чайная высота и находится на Покровке. Там очень крутые чаи и офигенный выбор мороженого с самыми странными вкусами. Мороженое из грибов не смог даже я.

А вообще Москва всё равно крутая! Метро, улицы, атмосфера такой, как бы сказать-то, суетливой дворянской провинции. Очень круто. Хочу ещё!
 
 
#210775 21.08.2016 15:24
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2441 times

Завидую людям, которые ещё способны целенаправленно (в одиночестве?)
Arseniy wrote:гулять и смотреть красоту

То есть, увлекаться миром. Когда я остаюсь один, моральных сил и жизненного интереса обычно хватает только на перелистывание страниц. Бумажных и электронных.

Arseniy wrote:а счета в некоторых заведениях и вовсе запредельны

На нашей стачке как раз взял в Хулиганс чай за 150 рублей. Мне принесли чайник на пол-литра (а может, и больше). Я сначала подумал, что тут что-то не то, но в счёте увидел те самые 150 рублей.
 
 
#210777 21.08.2016 15:26
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
MeatWolf wrote:чай за 150 рублей

А я пил чай за 800 рублей! А там ещё был за 1777.

MeatWolf wrote:в одиночестве?

Нет, но я бы и в одиночестве, думаю, так же прошвырнулся.
 
 
#210783 21.08.2016 15:43
Lumisade

User avatar
Posts: 12202
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Arseniy wrote:Никольской (или нет)

Если видел ужасающий «Наутилус», то да.

Arseniy wrote:Очаровательное местечко, называется Чайная высота

Дык это ж вообще главный московский храм чая.

Arseniy wrote:А там ещё был за 1777.

А белый столько обычно и стоит. И ещё с ноября-декабря до июня его нигде нет, потому что не сезон.

MeatWolf wrote:целенаправленно в одиночестве гулять и смотреть красоту

В этом главный смысл всего материального мира.
 
 
#211225 29.08.2016 23:22
Lumisade

User avatar
Posts: 12202
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Совсем забыл выразить благодарность пану Саркофагусу за приятную компанию и интересную беседу (и за мелочь). Обычно я смотрю красоту один, но в этот раз был рад сделать исключение.
 
 
#211228 29.08.2016 23:26
MaxStajner

User avatar
Posts: 22720
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Lumisade wrote:Обычно я смотрю красоту один, но в этот раз был рад сделать исключение.

Пьяными, надеюсь?
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#211229 29.08.2016 23:31
Lumisade

User avatar
Posts: 12202
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

По-разному.
 
 
#211230 30.08.2016 01:51
Exarcophagus

Posts: 2152
Has thanked: 1019 times
Have thanks: 748 times
 
Lumisade
Реципрочное мерси за инспиративное и легкое общение, столь раритетное явление. Надеюсь, что не в последний раз, а также что не покинешь ХМА. Наконец-то я побывал в Кутна Гора :) .

Амигос, фреквентируйте Богемию!
 
 
#211271 30.08.2016 21:56
Lumisade

User avatar
Posts: 12202
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Exarcophagus wrote:Наконец-то я побывал в Кутна Гора

Свидетели сообщают, что там раньше ещё была какая-то дичайшая люстра, которая сейчас, видимо, на ремонте. Так что повод вернуться есть.

А вообще, компадрес, в Чехии правда неплохо. Там удобно, дёшево и в целом довольно приятно находиться в любом качестве и составе. Предлагаю провести гранд-поинт в Праге (или в Вильнюсе, он больше похож на Питер и вообще на Россию).
 
 
#211274 31.08.2016 09:46
PoohCunt

User avatar
Posts: 5194
Has thanked: 1338 times
Have thanks: 1296 times
 
Lumisade wrote:Предлагаю провести гранд-поинт в Праге

Закинул qpMM'у удочку насчёт следующего BS и вообще, он отреагировал даже лучше, чем я, потому что у меня-то как обычно всё.
 
 
#211277 31.08.2016 12:49
Exarcophagus

Posts: 2152
Has thanked: 1019 times
Have thanks: 748 times
 
Lumisade wrote:Предлагаю провести гранд-поинт в Праге (или в Вильнюсе,

Или в Хельсинках. Вы там вроде часто бываете, по крайней мере питерские, а я с давней юности мечтаю посетить финку.

PoohCunt wrote:Закинул qpMM'у удочку насчёт следующего BS и вообще, он отреагировал даже лучше, чем я, потому что у меня-то как обычно всё.

Круть.
 
 
#211280 31.08.2016 15:34
MaxStajner

User avatar
Posts: 22720
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Exarcophagus wrote:
Lumisade wrote:Предлагаю провести гранд-поинт в Праге (или в Вильнюсе,

Или в Хельсинках.

В ноябре предлагаю.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#211282 31.08.2016 15:39
OldVyaine

User avatar
Posts: 27027
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
MaxStajner wrote:В ноябре предлагаю.


В январе. Ибо ноябрь у меня зело сложен финансово и мною-присутственно в силу ДР меня и одного из двух лучших друзей, а декабрь на работе жопа.
 
 
#211283 31.08.2016 15:41
MaxStajner

User avatar
Posts: 22720
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

В январе у меня работы валом будет.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#211284 31.08.2016 16:04
OldVyaine

User avatar
Posts: 27027
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Февраль?
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.