Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Разговор на общие темы
#18907 1.04.2011 20:47
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
С особо ужасными ужасами не сталкивался, повезло. Были неприятные моменты типа "дёсны опухли, жрать невозможно третьи сутки, до врача с системой талончиков добрался через 1.5 суток после начала проблем, причём толку с этого врача не было вообще - само прошло до начала лечения". Но в общем и целом всё проходило нормально, а скорая приезжала и помогала.

Впрочем, хорошего врача найти - проблема. Мама в моём детства нашла хорошего дерматолога, так потом моего младшего брата таскала к нему какими-то хитрыми методами, потому что этот дерматолог работает в детской поликлинике, к которой мы не приписаны.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#18933 1.04.2011 22:13
TDM

User avatar
Posts: 15690
Has thanked: 1319 times
Have thanks: 1980 times
   
Хз о чем тема, я к медицине вообще стараюсь не обращаться )
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#18944 1.04.2011 22:23
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Многие стараются не обращаться, но иногда приходится. Особенно когда вариант "само пройдёт" весьма маловероятен.

"У русских есть две болезни: хуйня и пиздец. Хуйня сама пройдёт, а пиздец не лечится".
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#19021 2.04.2011 00:55
121mon

User avatar
Posts: 586
Has thanked: 228 times
Have thanks: 562 times

Лекс, я тоже типа сочувствую, хотя у меня уже давно отказывает правая рука. Живу по принципу - одна рука хорошо, а две - роскошь. Надеюсь здоровье поборет медицину.
 
 
#19032 2.04.2011 02:07
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

121mon wrote:Живу по принципу - одна рука хорошо, а две - роскошь

да жесть, неожиданно для себя открываешь любопытные вещи из серии, что способность подтереть задницу - это все же способность
ну так у тебя перспективы есть? или только второе пришествие и возвращение такого явления как излечение словом?

я вот с рукой уже замаялся, сейчас блин думаю лучше было бы отхватить люлей и пару недель походить с фингалом, так что не без помощи медицины обстоятельства легко сделают из "мужика" "пораженца"
сейчас получается оказался между двух продавцов, у одних легкое решение и хороший гипс за небольшие деньги, но ограничения в подвижности руки по итогам, у вторых "геморная" операция, которую придется делать два раза, куча анализов и куда как большие деньги, но с обещаниями восстановить 100%-подвижность. В общем бы я и выбрал второй, но перспектива резать руку дважды со всеми вытекающими вообще не радует, да и обещание восстановить говорят не есть 100% гарантия, с другой стороны если в первом случае ограничения будут 80-90%, мне ж не на рояле играть, но адекватной консультации так пока услышать не удалось, потому как, видимо, у каждого своя выгода, ну или так звезды встали... самое смешное, что упирается все не в деньги, просто, как водится, хотелось бы оплатить верный выбор, в общем, сегодня уже пришлось задействовать тяжелую артиллерию в виде родителей, в том поколении "знакомства" были вперед бабок, так что может в понедельник-вторник найдется специалист, который человеческим языком даст вменяемый совет.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#19037 2.04.2011 12:11
TasmanianDevil

User avatar
Posts: 1274
Has thanked: 205 times
Have thanks: 152 times

Лекс, если стоит выбор резать или нет - никогда не режь! Я в своё время себе сухожилие порвал, которое кисть к руке приклепляет - мне тоже самое говорили после операции - мол резать надо, а то нифига работать не будет - всё будет работать! Берёшь в руку шарики такие для разработки, крутишь себе крутишь - и всё восстановится.
 
 
#19040 2.04.2011 13:10
TDM

User avatar
Posts: 15690
Has thanked: 1319 times
Have thanks: 1980 times
   
Лекс, никогда не слушай Тасманиан диавола!
Хирургия - это хирургия, консервативное лечение и физкультура - это отдельное
TasmanianDevil wrote:кисть к руке приклепляет

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#19041 2.04.2011 13:13
MaxStajner

User avatar
Posts: 22725
Has thanked: 2580 times
Have thanks: 938 times

А сустав-таки оттяпали? :D
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#19042 2.04.2011 13:22
TasmanianDevil

User avatar
Posts: 1274
Has thanked: 205 times
Have thanks: 152 times

TDM wrote:ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Ладно, херню сморозил, но понятно же о каком я месте ))
 
 
#23148 17.05.2011 13:50
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Ох, берегите спину, мать вашу.
Вчерашнее утро началось как обычно. Я проснулся, продрал глаза, надел заготовленный с вечера портфель с едой и прочим хламом и отправился на работу. Маленький нюанс был в том, что вещи в портфель, во первых, были накиданы как попало, во вторых он был тяжелее обычного из-за наушников (не мои Koss UR20 — непонятное лопухое нечто с передавленными басами) и прочего барахла по делу и не очень.
Сначала я мирно дремал в маршрутке, обнимая портфель, с перерывом на лёгкий завтрак (вафли плюс вода). Потом ехал в метро. Стою я в вагоне, и понимаю, что мне становится хреново. Сел я на Автово, к Площади Восстания (семь станций) мне стало совсем хреново, я стал грешить на то, что траванулся вафлями, ибо в том состоянии они потихоньку просились назад. Тут спина мне тихо (реально тихо, что же она раньше молчала) намекнула, что портфель сидит весьма неудобно, а в спину мне упирается наушник. Но я тогда её не послушал. Я перешёл с одной ветки на другую, сел в поезд, снял портфель, с издыхающим видом сел в углу, благо в вагоне места хватало... и О ЧУДО! Мне конретно полегчало, в течении пары станций я просто пришёл в себя, а через три вообще был как огурчик, как ничего и не было. Стал готовится к выходу. Встал, привычным движением надел портфель, и через 30 секунд с мыслями "блять, вот в чём говно" снял его, ибо мне тут же стало хреново как ранее. Конец пути я проделал, неся его на одном плече. Неудобно, но спина не болит. На работе впоследствии я всё это барахло переупаковал и переложил, и после этого никаких проблем на обратном пути не было.
Берегите спину.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#23156 17.05.2011 14:57
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

У меня было примерно то же, но хуже. Прошлой осенью одним не очень прекрасным утром я наклонился достать упавшую расчёску, и мне "стрельнуло" в пояснице так, что мир буквально позеленел. Поскольку я не сразу понял, что в определённом положении болит, а в другом не болит, в последующие пять минут я чуть не свалился от болевого шока, пока не нашёл это самое положение "не болит". С тех пор боль то проходит, то возвращается, в последнее время вроде бы её не слышно, но, думаю, это всё-таки что-то серьёзное было, и оно мне ещё аукнется.
 
 
#23162 17.05.2011 15:23
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
MeatWolf
Однако внезапная хуйня.
У меня всё проще, есть причина, и есть следствие. И воспоминания надолго.

Кстати. Когда я как-то подрабатывал ручным трудом (кризис, провинция, работы нихуя нет), заметил что у меня слишком часто настроение становится откровенно хреновым, появились частые так называемая "загоны" по свою тяжёлую долюшку и так далее. Поскольку хреновое настроение мне не характерно, я задумался в чём причина. Тогда ничего не надумал, но когда на работе я сменил деятельность на похожую, но с "естественной" нагрузкой на спину — всё быстро прошло, настроение вернулось в хорошее, загоны прошли.

А человек — всё-таки живучая скотина с регенерацией. Травмы проходят, боль уходит, если травмированное место не беспокоить. Жалко только, что конечности не отрастают.
Правда хрен когда угадаешь, отчего та или иная проблема. А иногда очевидно. Болела левая кисть — оказалось меньше надо пиздеть по аське через телефон. У соседа болят локти — нехрен опираться на них часами сидения за столом. Болят колени — нехуй приседать со штангой без хорошей разминки. Всё равно болят колени, хотя год не приседал — не сиди на стуле с ногами, дико загибая колени.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#28134 14.06.2011 02:23
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Полуночный вопрос:
Как избавиться от лёгкой изжоги? А то я с ней не усну, а сама она пройдёт, но не быстро =(
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#28135 14.06.2011 02:28
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
Мож заесть её чем-нить? Хотя я не спец по изжогам. %)
 
 
#28136 14.06.2011 02:30
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Уже заел (хлеб с сыром, сухие печеньки решил что не помогут) и запил (вода, зелёный чай). Полегчало, но не полностью.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#28137 14.06.2011 02:36
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
Молоко.
 
 
#28138 14.06.2011 02:45
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Точно! Я и забыл об этой возможности!

P.s. Не жрите чипсы на пустой желудок.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#28139 14.06.2011 02:55
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Fenih wrote:Уже заел (хлеб с сыром, сухие печеньки решил что не помогут) и запил (вода, зелёный чай). Полегчало, но не полностью.


Тут больше половины перечня может усилить изжогу ))
И чай тоже не стоит.

Молоко тоже не пей. От него будет хуже через некоторое время - секреция желудочного сока увеличится.

Под рукой надо Маалокс иметь какой-нибудь.
 
 
#28142 14.06.2011 03:06
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
DrakarD wrote:Под рукой надо Маалокс иметь какой-нибудь.

По идее надо, но изжога у меня крайне редко (если не жрать отдельные редкие блюда), поэтому как-то не содержу его.
У меня вообще из таблеток только противоалергенный супрастин есть. Ещё есть пластырь, один раз пробованный пустырник в таблетках и глицин. Последний, кстати, помогает, если долго не могу уснуть. Некоторые говорят что глицин — плацебо, но если оно и так, то всё равно худо-бедно действует.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#28154 14.06.2011 08:51
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
„Ренни” купи, он от изжоги помогает.

И на будущее: надо пить не хрень по имени „зелёный чай” низшего ценового сегмента, а воду с содой.
 
 
#28403 15.06.2011 00:07
OldVyaine

User avatar
Posts: 27028
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
кагбэ если лекарств под рукой нет (упомянутой Маалокс или смекта), то банальная сода. Кислоту щёлочью гасят кагбэ.
 
 
#28423 15.06.2011 00:38
TDM

User avatar
Posts: 15690
Has thanked: 1319 times
Have thanks: 1980 times
   
Fenih wrote:
DrakarD wrote:Под рукой надо Маалокс иметь какой-нибудь.

Некоторые говорят что глицин — плацебо


глицин. как и любое "мозгоукрепляющее" надо есть месяцами для получения эффекта
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#28425 15.06.2011 00:42
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Ну значит у меня это плацебо. За такие деньги — нормально, я согласен, благо побочка там курам на смех.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#34244 12.08.2011 16:54
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Случилось чудо. У меня в зубах кончились дырки.
Сегодня сходил, мне за полтора часа сделали обе нижние шестёрки (на одной вылетевшая пломба, на второй хрень непонятная), содрали 3000 рублей, и сказали, что больше дырок нет. Теперь можно сделать "контакт" между двумя зубами (еда застревает) и сменить пломбу на переднем зубе, которая держится, но сильно потемнела. Ну или можно не делать.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#41831 28.09.2011 13:25
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Может, кому пригодится. К вопросу о лечении простуды. Путём долгих проб различных антибиотиков и прочей херни был найден следующий препарат:

Image

Эта хрень - единственное из найденного мной, что не только снимает боль в горле (т.к. с анестетиком), но ещё и весьма эффективно воздействует на всю симптоматику с дыхательными путями в целом. В прошлую простуду у меня остаточным эффектом неделю горло болело так, что больно было даже дышать. Через три таблетки Граммидина всё прошло, как ничего и не было. Всякие Бромгексины и прочая хуерга не дали эффекта вообще. В эту простуду при первых симптомах я снова стал принимать эту штуку, в результате у меня не было температуры, почти не болело горло, и единственным неприятным эффектом был типичный жуткий насморк. Так что рекомендую всем несчастливым простывшим желающим на будущее.
 
 
#41834 28.09.2011 13:51
TDM

User avatar
Posts: 15690
Has thanked: 1319 times
Have thanks: 1980 times
   
Хм, Граммидин - антибиотик, а Бромгексин - муколитик, че их сравнивать-то. Вот всякие экстракты печени берберийской утки, то бишь Оциллокоцинум и прочие Анафероны - реальне хуерга.
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#41837 28.09.2011 14:10
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

TDM wrote:Хм, Граммидин - антибиотик

Предыдущие антибиотики эффекта также не давали, Бромгексин привёл для примера, т.к. см. ниже. Вообще, странно, антибиотик разве должен действовать против вируса?

TDM wrote:а Бромгексин - муколитик, че их сравнивать-то.

А это потому что мне вызванный на дом врач сказал - пейте Бромгексин. Я тогда кашлял сильно, чуть не лёгкие выплёвывал уже, потому мне его и назначили. Пил два дня Бромгексин и что-то там ещё, что он сказал, без толку. Потом позвонил знакомому врачу, она сказала, мол, попробуй-ка вот это.

А, вот ещё. Не расскажет ли мне кто, по какой причине препарат, который надо пить 7 дней по 3 таблетки в день, продаётся упаковками по ВОСЕМНАДЦАТЬ таблеток??
 
 
#41840 28.09.2011 14:17
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
MeatWolf wrote:Не расскажет ли мне кто, по какой причине препарат, который надо пить 7 дней по 3 таблетки в день, продаётся упаковками по ВОСЕМНАДЦАТЬ таблеток??

Чтобы ты купил ещё одну пачку ненужных такблеток для завершения курса :)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#41842 28.09.2011 14:21
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Это я прекрасно понимаю, но кто-то же, блядь, должен как-то иначе оправдывать столь беспардонное охуение?!
 
 
#41847 28.09.2011 15:04
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

MeatWolf wrote:но кто-то же, блядь, должен как-то иначе оправдывать столь беспардонное охуение?!


это очередной заговор против человечества, поскольку богоизбранные как известно don't roll on shabba(o)s! они обходятся 18-тью таблетками в неделю, а остальное человечество вынуждено тратить на такой же недуг в два раза больше денег
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.