Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Разговор на общие темы
#41848 28.09.2011 15:05
TDM

User avatar
Posts: 15690
Has thanked: 1319 times
Have thanks: 1980 times
   
Полагаю надо было и бромгексин и граммидин совместно пить
Граммидин мочит стрептококков и стафилококков, вирусы он неспособен победить )
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#41849 28.09.2011 15:29
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

TDM wrote:Граммидин мочит стрептококков и стафилококков, вирусы он неспособен победить )

При принятии противовирусных типа Ингавирина и ещё чего-то, название чего я позабыл, никаких признаков улучшения я у себя не наблюдал. Напротив, после полного курса, в течение которого были и витамин С, и сосудосуживающие от насморка и прочие сопутствующие, как раз горло и разболелось, будто ежа туда запихнули.

Не понимаю я эту вашу науку.
 
 
#41850 28.09.2011 15:40
TDM

User avatar
Posts: 15690
Has thanked: 1319 times
Have thanks: 1980 times
   
Логика:
противовирусное не помогло
противострептококковое помогло
следовательно, заболевание было бактериальное, а не вирусное
Мораль: в нашей стране практически полностью отсутствует диагностика простудных заболеваний, особенно легких форм, либо люди занимаются самолечением по принципу "пришел в аптеку и сказал: дайте мне что-нибудь от кашля и соплей"
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#41854 28.09.2011 15:57
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

MeatWolf wrote:Предыдущие антибиотики эффекта также не давали


Я не врач, но на любительском уровне:
вообще антибиотики при простудных заболеваниях пить не рекомендуют, ну т.е. типа по назначению врача для "узко-направленных" целей и все такое, поскольку не каждый человек может определить какая конкретно у него инфекция и что вообще имеет место быть, то и советовать конкретный препарат (например твой грамм...) я бы остерегся. При учете, что антибиотики в принципе оказывают не очень положительно влияние на "остальной" организм, а если потреблять их при любой простуде то могут вызвать нечто вроде "привыкания" и мало того, что будет требоваться большая доза, как следствие иметь место больший вред, так еще и "зараза" может стать "сильнее" (устойчивее), соответственно совет может оказаться прямо вредительским. Так что, если советовать, то чай с малиной, водку с перцем и молоко с медом!
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#41855 28.09.2011 16:02
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

TDM wrote:следовательно, заболевание было бактериальное, а не вирусное

Например, какое?

TDM wrote:Мораль: в нашей стране практически полностью отсутствует диагностика простудных заболеваний, особенно легких форм, либо люди занимаются самолечением по принципу "пришел в аптеку и сказал: дайте мне что-нибудь от кашля и соплей"

А что делать, собственно? Я даже поступил по-честному и вызвал врача после недельного безрезультатного выжирания мёда и самоопаивания клюквенным морсом. Его советы прожгли мне дыру в полторы штуки в бюджете, а толку с них было нихуя. Так эта пидорасина ещё мне и предписала явиться в 11 утра в три последующих дня сдавать анализы в поликлинику. Я забил на это болт.

le(X)fou wrote:вообще антибиотики при простудных заболеваниях пить не рекомендуют

Вот именно. Проблема в том, что народная медицина типа описанного тобой - это вспомогательные действия. Если вообще ничего не принимать, то я на третий день свалюсь с 37,8 и на работу уже не выйду. Насчёт советов, впрочем, ты прав, ну, будем считать, я просто поделился опытом произошедшего.
 
 
#41862 28.09.2011 16:52
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

MeatWolf wrote:Проблема в том


проблема в том, что вирусные заболевания вроде как до сих пор не лечатся и остается только переболеть (хотя некоторые даже умирают), поэтому если выбирать таблетки от симптомов или укрепляюще-тонизирующие народные средства я выбираю второе, а если у тебя болезнь "бактериальная" и без антибиотика не обойтись, то по идее оптимально его подберет врач. Естественно во втором случае, к сожалению, приходится учитывать не раз описанное выше "состояние" нашей медицины.
* а температура до 39 взрослому человеку даже полезна для борьбы с инфекцией (естественно в каком-то краткосрочном периоде) как раз без таблеток
** на вопрос что делать? врачи остроумно отвечают - не болеть! если без шуток, те же народные или медицинские средства для повышения иммунитета, как вариант, ну и собственная активность на этот счет, если это действительно необходимо или действительно осознанное желание
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#41866 28.09.2011 18:00
TDM

User avatar
Posts: 15690
Has thanked: 1319 times
Have thanks: 1980 times
   
Да любое, ангина, фарингит и тп бактериальной природы. По-хорошему, надо сначала сдавать диагностические анализы в поликлинике (только сразу, а не 3 дня подряд), а потом, по результатам анализов, выжигать дыры в бюджете
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#41868 28.09.2011 18:07
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Стоит учитывать, что многие современные кокки выработали резистентность к некоторым видам антибиотиков. И глупо будет при стафилококковой пневмонии, например, жрать пенициллиновые антибиотики, а потом жаловаться, что они не помогают. Так что плюсуюсь к стоматологу: надо на анализы смотреть.
 
 
#41873 28.09.2011 18:44
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Какие все правильные :/ И что, так и ходите каждый раз при первых симптомах в поликлинику? Особенно ты, Арсений, который до сих пор не начал даже наблюдаться у офтальмолога, хотя утверждаешь, что видишь искривление параллельных линий :D
 
 
#41874 28.09.2011 18:46
TDM

User avatar
Posts: 15690
Has thanked: 1319 times
Have thanks: 1980 times
   
При первых симптомах в поликлинику никто не ходит, ибо там кошмар талончиков и тп, поэтому на форуме и висит тема Роисся вперде
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#41878 28.09.2011 18:53
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
MeatWolf wrote: что, так и ходите каждый раз при первых симптомах в поликлинику? Особенно ты, Арсений

Нет, но я в данном случае же говорю с позиции не пациента, а носителя белого халатега.
 
 
#41879 28.09.2011 18:55
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

TDM wrote: ибо там кошмар талончиков

Это я хотел написать в следующем сообщении.

Arseniy wrote:Нет, но я в данном случае же говорю с позиции не пациента, а носителя белого халатега.

Ну пиздец, это очень ценно, конечно :D
 
 
#41882 28.09.2011 19:40
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

MeatWolf wrote:И что, так и ходите каждый раз при первых симптомах в поликлинику?


я не хожу, для меня лишь принципиальный момент: не употреблять таблетки при всяко-разных простудных состояниях
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#41883 28.09.2011 19:42
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

le(X)fou wrote:е употреблять таблетки при всяко-разных простудных состояниях

Я спать не смогу в таком случае из-за дикого кашля и ручьёв соплей. Компрессы, мёд и морсы мне как-то не помогают. Что делать-то прикажешь? :)
 
 
#41892 28.09.2011 20:08
TDM

User avatar
Posts: 15690
Has thanked: 1319 times
Have thanks: 1980 times
   
не болеть (баня+закалка+профилактика народными средствами)
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#41894 28.09.2011 20:11
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Когда-то так и было. Когда я каждое лето ездил на Азовское море, я не болел ничем вообще.
 
 
#41897 28.09.2011 20:15
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

MeatWolf wrote:и ручьёв соплей
Если "пиносол" и "аквамарис" не дают эффекта, то "виброцил" тебе в помощь, но это ядрёная бомба, так и знай.
 
 
#41899 28.09.2011 20:28
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Dobrocleric
От "ручьёв" мне не помогло ни одно известное средство за всю жизнь. Заложенность неплохо снимает Ксимелин. Попробую твой вариант при случае.

А вообще, обращусь-ка я на следующей неделе в наше специалиризованное учреждение по поводу своего хронического насморка, с которым живу всю жизнь.
 
 
#41910 28.09.2011 22:57
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
le(X)fou wrote:я не хожу, для меня лишь принципиальный момент: не употреблять таблетки при всяко-разных простудных состояниях

По возможности не пью, отлёживаюсь. К врачу обращаюсь либо если надо справку (что сейчас бывает редко), либо если всё переходит в пиздецовые формы. Последнего ещё не случалось.
А врачи выписывают какую-нибудь одну общую хрень класса "парацетамол, витамин це и прочее в одном флаконе". Иногда выписывают фурацилин и полоскание горла, вот этим я как раз обычно занимаюсь с энтузиазмом.

А засыпать научился с любым насморком, благо опыт широчайший.

MeatWolf wrote:А вообще, обращусь-ка я на следующей неделе в наше специалиризованное учреждение по поводу своего хронического насморка, с которым живу всю жизнь.

Отпишись по результатам, здесь или мне в аську, мне очень интересно, ибо у меня хроническая заложенность, легко переходящая в насморк.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#41916 28.09.2011 23:09
MaxStajner

User avatar
Posts: 22725
Has thanked: 2580 times
Have thanks: 938 times

Пью вообще всё от соплей-ручьёв (последние пару лет только они меня мучают), даже если лекарство - от кашля. Иногда помогает. Засыпать с соплями проще простого, просто надо голову слегка назад отклонить.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#41920 28.09.2011 23:17
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
MaxStajner wrote:Засыпать с соплями проще простого, просто надо голову слегка назад отклонить.

Fenih wrote:А засыпать научился с любым насморком, благо опыт широчайший.

Забыл Одно_Большое_Уточнение: я не сплю на спине. Теоритически я могу уснуть, но всё равно во сне переворачиваюсь на бок, обычно на правый. И это следствие именного того, что первые годы жизни у меня был сильный насморк, который потом куда-то ушёл.
Ещё о насморках: возможно, лёгкая аллергия на что-нибудь дома. Я, как приехал в родной город в августе, тут же разжился аллергией выражающейся в чихании и насморке (пил супарстин, помогал), и жил с ней до самого отъезда в сентября. Уехал - как рукой сняло.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#41922 28.09.2011 23:20
MaxStajner

User avatar
Posts: 22725
Has thanked: 2580 times
Have thanks: 938 times

Fenih wrote:Забыл Одно_Большое_Уточнение: я не сплю на спине.

Только так (на спине), иначе вообще зальюсь. Кстати, а небольшое искривление перегородки может как-то влиять? В военкомате сказали, что только в этом и причинаю
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#41924 28.09.2011 23:25
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Когда я от нехрен делать гуглил по форумам тему хронического насморка, то после отбрасывания всякой хрени, оставался ровно один вариант: искривление перегородки. Лечение только операцией, причём операция типа "можно, но если не припёрло, то лучше не надо". Впрочем, это только загугленное, до врача я так и не добрался, хотя надо бы.

MaxStajner wrote:Только так (на спине), иначе вообще зальюсь.

Одна заливается наглухо, вторая открывается и дышит.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#41926 28.09.2011 23:28
MaxStajner

User avatar
Posts: 22725
Has thanked: 2580 times
Have thanks: 938 times

Fenih wrote:Одна заливается наглухо, вторая открывается и дышит.

Через 10 минут обычно обе прочищаются. Кстати, по опыту знаю, что надо стараться меньше дышать носом (что происходит автоматически, отчего мне сложно этой системе следовать).
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#41927 28.09.2011 23:32
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
MaxStajner wrote:надо стараться меньше дышать носом

И ходить с раззявленой варежкой как олигофрен?
 
 
#41928 28.09.2011 23:32
TDM

User avatar
Posts: 15690
Has thanked: 1319 times
Have thanks: 1980 times
   
Наоборот, надо дышать носом и только носом
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#41929 28.09.2011 23:34
MaxStajner

User avatar
Posts: 22725
Has thanked: 2580 times
Have thanks: 938 times

Arseniy wrote:
MaxStajner wrote:надо стараться меньше дышать носом

И ходить с раззявленой варежкой как олигофрен?

Ну, с приоткрытой.
Наоборот, надо дышать носом и только носом

Не вариант вообще. Начинаешь шмыгать - начинает болеть бошка, нос забивается наглухо.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#41932 29.09.2011 00:46
OldVyaine

User avatar
Posts: 27028
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
подтверждаю: граммидин творит чудеса и буквально спас меня лет десять назад во время жутчайшей ангины.
 
 
#41993 29.09.2011 05:01
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

MeatWolf wrote:Что делать-то прикажешь?

это вопрос веры, как бы глупо это не звучало, поэтому просто для начала надо перестать употреблять таблетки, можно делать ингаляции, прогревания, употреблять народные средства, ну и до того как заболел - поднимать иммунитет, потому как сейчас он у тебя отсутствует, во многом благодаря таблеткам, которые отучили организм бороться самостоятельно. Вначале будет херово, но в твоем возрасте все должно восстановиться.
TDM wrote:Наоборот, надо дышать носом и только носом

+ много, как человек который все детство вынужденно дышал ртом
кстати, особо одаренные даже в целях оздоровления дышат разными ноздрями, я как-то пробовал, но так и не понял есть в этом какой-то смысл или нет )))
к слову перегородка у меня искривлена, нос до кучи сломан, когда ходил в очках, в зимний период (от холодной душки на носу) насморк был постоянно, причем если он у меня обострялся, то сразу чуть ли не гайморит, в принципе сейчас если заболеваю, то тоже самое. Пользую так называемую "звездочку", мне помогает, когда ее нет можно использовать редьку перетертую с медом (не внутрь, а наружу на нос), все это сильно греет, можно даже повредить кожу, так что аккуратнее. Кстати, врачи в случае гайморита греть вроде как не рекомендуют, так что имейте в виду, типа гной может пойти куда-то внутрь и абзац, но после того как в далеком детстве мне сделали n-й прокол, меня, признаться, сия процедура изрядно заЕ, а энта редька помогала зараза без всяких операций, с тех пор и была освоена та самая "звездочка" как альтернатива овощу.

* Вообще надо понимать, что если уж заболел, то любая болезнь все равно пройдет свои стадии, поэтому ждать, что "ручей" или "кашель" исчезнут сразу под действием магического лекарства наивно, три дня - это нормальный срок для простудных заболеваний, в тяжелых случаях и более, на пике будет и температура, и "ручьи", и кашель. Бывает, конечно, что получается пресечь болезнь на ранней стадии недомогания, но далеко не всегда. Ну а далее можно выбирать - болеть с лекарствами три дня или без них три дня.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#42004 29.09.2011 14:55
MaxStajner

User avatar
Posts: 22725
Has thanked: 2580 times
Have thanks: 938 times

le(X)fou wrote:* Вообще надо понимать, что если уж заболел, то любая болезнь все равно пройдет свои стадии, поэтому ждать, что "ручей" или "кашель" исчезнут сразу под действием магического лекарства наивно, три дня - это нормальный срок для простудных заболеваний, в тяжелых случаях и более, на пике будет и температура, и "ручьи", и кашель.

Хм, у меня за полтора дня всё обычно проходит.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.