Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Физкультура
Board index » Оффтопик » Курилка
Разговор на общие темы
#239949 11.02.2022 21:23
Lumisade

User avatar
Posts: 12201
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

OldVyaine wrote:Вот хорошая жена для тебя

Не уверен: для симметрии ему надо где-то надыбыть 50 косариков, а у него, как мы помним, только один.

Arrrgh wrote:Эти собянчане уже совсем ебанулись.

Просто лыжи в принципе для бог'атых, особенно горные. Даже без скипассов, прилчиная снаряга на одно лицо никогда не стоила сильно меньше тысячи долларов, во всяком случае до появления Декатлона с его китайскими макетами лыж и досок (но и это всё-таки варианты скорее учиться, чем кататься).
Про беговые я всегда думал, что они сильно дешевле, но, похоже, не так уж и сильно.
 
 
#239951 12.02.2022 15:17
MaxStajner

User avatar
Posts: 22713
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Lumisade wrote:что это за Фишер за 50К?

Чёрные, с салатовыми вкраплениями.

Lumisade wrote:(но и это всё-таки варианты скорее учиться, чем кататься)

Я когда такое своему тренеру ляпнул - он меня на смех поднял.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#239952 12.02.2022 15:52
Lumisade

User avatar
Posts: 12201
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

MaxStajner wrote:Чёрные, с салатовыми вкраплениями.

Спасибо, теперь понятно.

MaxStajner wrote:он меня на смех поднял

Кстати, не очень понимаю, почему.
В Декатлоне есть два типа лыж всего: китайские дрова для нищих и нормальное за нормальный ценник. Просто для второй категории Декатлон, во-первых, не нужен (они везде и так есть), а во-вторых, бессмысленен — они там всё равно стоят как везде, только выбор будет из двух-трёх моделей.
Собственно, рыночная стратегия всего французского ритейла (Ашан, Леруа, Декатлон) исторически и заключается в идее «сделаем Х доступным [даже нищим]», и, соответственно, в общем случае там будет максимально возможное качество за минимально возможный ценник, и не более того. Чудес тут ждать не стоит, но в целом это вполне нормальный подход.
 
 
#239953 15.02.2022 14:06
MaxStajner

User avatar
Posts: 22713
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Lumisade wrote:Кстати, не очень понимаю, почему.

Они считают (и я им в этом вопросе доверяю), что даже учиться надо на хороших лыжах, а не говне за 3 косарика. А их купить можно только в специализированных магазинах, начиная с 10 рублей. Ссылка, если что, не открылась, но в своих Декатлонах я подобные лыжи не встречал. Там вообще выбор из двух марок.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#239955 15.02.2022 14:16
TDM

User avatar
Posts: 15684
Has thanked: 1319 times
Have thanks: 1980 times
   
Да бэушный Фишер на авито покупаешь и учишься. Для гурманов Мадшус или Россиньель какой.
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#239957 15.02.2022 21:09
Lumisade

User avatar
Posts: 12201
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

MaxStajner wrote:в Декатлонах я подобные лыжи не встречал
MaxStajner wrote:Ссылка не открылась

Вероятно, Бог действительно ненавидит тебя.
Потому что в Декатлоне, помимо собственно декатлоньих брендов, часто есть и обычные. И в случае с лыжами всех видов это Саломон и Фишер.

MaxStajner wrote:даже учиться надо на хороших лыжах, а не говне за 3 косарика.

Никто и не говорил про говно за три косарика, речь лишь про про entry-level снарягу. И в этом смысле декатлоньи дрова не всегда так ужасны, как, например, дрова из Шпротмастера, вроде Термита или даже Нордвэя. Не очень много могу тут сказать конкретно про беговые лыжи (мои-то последние — Karjala Sortavala Sport plastik, на их фоне что угодно покажется хорошим), но, например, на китайские сноуборды из Д. я когда-то давно вполне серьёзно смотрел как на возможную первую доску. В итоге тогда остановился на другом варианте, но в целом для обучающего снаряда они выглядели вполне приличными.
Да и, строго говоря, «лыжи из дека» не равно «дешёвое говно»: даже в их собственных линейках есть довольно взрослый инвентарь, дорогой и жёсткий, например вот (если и тут не откроется, то там INOVIK ADULT CROSS-COUNTRY SKATE SKI 900 HARD CAMBER + BINDINGS ROTTEFELLA XCELERATOR, в московском Декатлоне продаются за 25 штук). Ну то есть ты и в декатлоне можешь купить нормальные лыжи, если твой бюджет превышает 40 баксов — проблема-то не в лыжах, а в ебанутости том, что кто-то серьёзно ждёт чуда за полтора косаря.
TDM wrote:бэушный Фишер на авито покупаешь и учишься

Два изотоника этому джентельмену! Я тоже обратил внимание, что на Авито пасётся куча людей, купивших в том числе и достаточно крутую снарягу и, после пары попыток на ней покататься, ВНЕЗАПНО осознавших, что спорт вообще не для них. Поэтому там более чем реально найти даже новые лыжи/коньки/доски с большой скидкой.
Особенно, конечно, это досок касается, потому что их некоторые тупо по рисунку выбирают, но и лыж с ботинками там вполне достаточно, вот сходу нагуглил.
 
 
#239958 15.02.2022 22:40
Arrrgh

User avatar
Posts: 2391
Has thanked: 720 times
Have thanks: 524 times

Lumisade wrote:дрова из Шпротмастера


Лумизэде как всегда все опошлил, спустил на землю, показал свое место, унизил.
У нас Спортмастер считается магазином для успешных...
 
 
#239959 15.02.2022 23:30
OldVyaine

User avatar
Posts: 27019
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Lumisade wrote:ВНЕЗАПНО осознавших, что спорт вообще не для них


Мне для этого не потребовалось вообще ничего покупать, кроме телевизора.
 
 
#239960 16.02.2022 01:02
Lumisade

User avatar
Posts: 12201
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Arrrgh wrote:У нас Спортмастер считается магазином для успешных

В общем случае так и есть — там не так уж мало всякого хорошего, и цены, зачастую, несколько выше, чем нужно. Но, помимо всего этого, там есть то, что они называют «товары низшей ценовой категории», они же дрова. И это натурально беговые лыжи за тысячу рублей, хоккейные коньки за две, сноуборды за пять и горные велосипеды за десять. Для сравнения, обычный сноуборд среднего уровня сейчас стоит 35-55К, то есть в Шпротмастере под видом спортивного снаряда продают кусок фанеры, окрашенный гуашью, которым разве что бары да кофейни можно украшать. И если сравнивать вот это вот всё с самым дешёвым барахлом из Декатлона, то последний однозначно выигрывает — там всё максимально скромно, но сделано по правилам и хотя бы ужаса не вызывает.
А вот в части чего-то посерьёзнее там выбор несравнимо больше декатлоновского, конечно. Да и размах цен пошире.

OldVyaine wrote:Мне для этого не потребовалось вообще ничего покупать, кроме телевизора.

Если бы я спорт только в телевизоре видел, то наверняка считал бы так же.
 
 
#239961 16.02.2022 01:25
OldVyaine

User avatar
Posts: 27019
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Lumisade wrote:Если бы я спорт только в телевизоре видел


Ну я так-то братуха-борцуха, просто это осталось в том возрасте, когда не я покупал экипировку, а мне её покупали (да и что там нужно кроме борцовок-то).
 
 
#239962 17.02.2022 15:28
TDM

User avatar
Posts: 15684
Has thanked: 1319 times
Have thanks: 1980 times
   
Lumisade wrote:Два изотоника этому джентельмену!

у меня батя всегда так делает
при том, что он марафоны лыжные бегает
любителем, есесна
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.