Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Поток сознания
Board index » Оффтопик » Курилка
Разговор на общие темы
#240667 22.10.2022 05:12
OldVyaine

User avatar
Posts: 27029
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Lumisade wrote:даже Макс


В смысле "даже"? Он всегда этим занимался.
 
 
#240668 22.10.2022 16:52
TDM

User avatar
Posts: 15693
Has thanked: 1319 times
Have thanks: 1980 times
   
бахнем митолом по несознательным элементам
а вот Максу поможет уже только эвтаназия под Абортед
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#240669 23.10.2022 16:26
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

MaxStajner wrote:куда Дракард снова пропал


Пока что эмигрировал во внутренний Воронеж.
Рассматриваю варианты переселения на одну из планет Галактики Андромеда. Там берёзки красивые.
 
 
#240670 23.10.2022 17:12
OldVyaine

User avatar
Posts: 27029
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
DrakarD wrote:Рассматриваю варианты переселения на одну из планет Галактики Андромеда.


Говорят, в подпространстве уже видели товарищей майоров.
 
 
#240671 23.10.2022 17:18
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Я всегда им рад, Антон.
 
 
#240672 25.10.2022 03:50
Lumisade

User avatar
Posts: 12202
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

OldVyaine wrote:Он всегда этим занимался.

Возможно, он где-то в другом месте этим занимался, потому что здесь он всегда был православным фашистом-гомофобом. А ведь именно на таких гражданах отечество и держится.

DrakarD wrote:Рассматриваю варианты переселения

А мог бы сейчас быть инструктором по ножевому бою. Такие кадры теряем.
 
 
#240673 25.10.2022 04:41
OldVyaine

User avatar
Posts: 27029
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Lumisade wrote:здесь он всегда был


Очень смешно.
 
 
#240674 25.10.2022 18:11
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Lumisade wrote:потому что здесь он всегда был православным


Быть может, под этим имелось в виду, что Максим красит яйца, любит есть блины и по настроению жарить геев на костре. Я слышал, что некоторые уважающие себя правоверные православные всё это это практикуют в день Йом ришон, аккурат после Шаббата.

Lumisade wrote:А мог бы сейчас быть инструктором по ножевому бою. Такие кадры теряем.


Это было в другой жизни. Возможно, даже не со мной...
 
 
#240675 26.10.2022 01:08
TDM

User avatar
Posts: 15693
Has thanked: 1319 times
Have thanks: 1980 times
   
DrakarD wrote:

Это было в другой жизни. Возможно, даже не со мной...

От запонок тоже отрёкся?
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#240676 26.10.2022 02:13
Lumisade

User avatar
Posts: 12202
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Больше беспокоюсь за часы. Перед кем мне ещё хвастаться моими австралийскими котлами? Все остальные просто скажут, что я поехавший.
 
 
#240678 27.10.2022 22:17
TDM

User avatar
Posts: 15693
Has thanked: 1319 times
Have thanks: 1980 times
   
Lumisade wrote:Больше беспокоюсь за часы. Перед кем мне ещё хвастаться моими австралийскими котлами? Все остальные просто скажут, что я поехавший.

Закежь, чо
Интересно жи...
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#240679 28.10.2022 00:30
Lumisade

User avatar
Posts: 12202
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Да они старые и там ничего особенного. Вот такие, просто светлые и минималистичные. Фотоэлемента не хватает, конечно, но я батарейку уже года три не менял, и вроде пока нормально.
 
 
#240680 29.10.2022 01:41
MaxStajner

User avatar
Posts: 22729
Has thanked: 2580 times
Have thanks: 938 times

Lumisade wrote:Ебать чё происходит, уже даже Макс хуесосит любителей Россиюшки.

Ээээ, с подключением, что ли. Скрепный период у меня довольно быстро прошёл, потому что даже я такую говнину поддерживать не способен. Даже иронично. А сейчас так и подавно.

Lumisade wrote:православным фашистом-гомофобом.

Митрию наверняка икалось.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#240682 29.10.2022 02:59
Arrrgh

User avatar
Posts: 2391
Has thanked: 720 times
Have thanks: 525 times

Lumisade wrote:Да они старые и там ничего особенного. Вот такие, просто светлые и минималистичные.


А мне нравится. Воздушные, простые, да не простые. Типа рыстократично. Цена адекватная (по крайней мере там).

Недавно в торговом центре попыривал витрину с часами. За 500-700$ лежит что-то типа Слава-Заря-Луч-Хуюч в адовейшем СССР-стим-панк дизайне с красными звездами. Блеванул и пошел дальше со своими вечными Касио.
 
 
#240683 29.10.2022 03:30
Lumisade

User avatar
Posts: 12202
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

MaxStajner wrote:с подключением, что ли.

Что ж, ладно, не могу похвастаться тем, что внимательно за тобой следил.

Arrrgh wrote:А мне нравится. Воздушные, простые, да не простые.

А мне тоже, просто рассказать про них особо нечего. Кроме дизайна и того, что это австралийский бренд, про который никто не слышал никогда, они больше ничем особо не примечательны.

Arrrgh wrote:Цена адекватная (по крайней мере там).

На самом деле, за сталь и минеральное стекло на батарейке это не особо дёшево, даже несмотря на швейцарский механизм — это вполне приличный хронограф Ronda, но он сам по себе стоит около 60 евро. Просто я эти часы покупал что-то типа за 120 баксов у, внезапно, обзорщика с ютуба: он после обозревания большинство часов продаёт на Ибее примерно за треть цены с какой-то приемлемой доставкой в том числе в Россию (пятнадцать или двадцать долларов, кажется). То есть часы из видео по ссылке — физически эти самые. Только он все сменные ремешки себе оставил, засранец. Ну да ладно, часовщики их в крайнем случае отдельно продают, докуплю однажды.

Arrrgh wrote:За 500-700$ лежит что-то типа Слава-Заря-Луч-Хуюч в адовейшем СССР-стим-панк дизайне с красными звездами.

С русскими часами вообще какая-то удивительная история — они зачастую стоят совершенно ненормальных денег, при этом внутри может быть вообще что угодно, даже пластмассовый китайским механизм. Тру стори, у меня такое лет десять назад было с часами «Русское время», например — там три камня, которые натурально воткнуты в пластмассовый механизм. Я так и не понял, в чём была идея.
 
 
#240689 2.11.2022 12:55
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Волею судеб оказался я в Армении.
Никаких запонок (я от них не отрекся, просто как-то не ношу пока). Только хачапури и долма иной раз.
 
 
#240690 2.11.2022 23:53
Lumisade

User avatar
Posts: 12202
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

DrakarD wrote:я в Армении
DrakarD wrote:Никаких запонок

Так самое место же. Даже представить не могу, в какой точке мира были бы более уместны ножи, часы и запонки, чем на Кавказе.
 
 
#240692 3.11.2022 02:56
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

А целебные травки?
 
 
#240694 3.11.2022 10:14
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Вот же ж у вас хорошая память =)
Опасные ребята...

И еще у вас поразительная способность, простите, вычленять самое важное и задавать не менее самые важные вопросы ;-)
 
 
#240695 4.11.2022 03:39
Lumisade

User avatar
Posts: 12202
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

DrakarD wrote:Опасные ребята...

Как будто это у нас есть коллекция ножей.

DrakarD wrote:поразительная способность вычленять самое важное

В Армению и так сейчас уже уехали кто только не, а вот таких, кто шунгитом воду заряжает, чтобы чаю попить, я больше не знаю.
 
 
#240696 4.11.2022 10:58
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Lumisade wrote:Как будто это у нас есть коллекция ножей.


Самое страшное оружие - голова. Особенно крепкая.

Lumisade wrote:а вот таких, кто шунгитом воду заряжает, чтобы чаю попить, я больше не знаю


Попахивает снобизмом. Рад, что люди не меняются =)
Не хотел бы тебя разочаровывать, но шунгитом не заряжаю. И даже серебряную ложку не растворяю в чае.
Так что предлагаю отбросить эту ироническую апофению. Впрочем, тогда этот форум окончательно умрет. Чего не хотелось бы.
 
 
#240697 4.11.2022 22:04
Arrrgh

User avatar
Posts: 2391
Has thanked: 720 times
Have thanks: 525 times

Lumisade wrote:ножи, часы и запонки

Lumisade wrote:шунгитом воду заряжает, чтобы чаю попить

Wereyoung wrote:целебные травки


Еще гаджеты забыли припомнить.
Приятно, что есть люди хуже аудиофилов и Максима.
 
 
#240698 5.11.2022 00:09
Lumisade

User avatar
Posts: 12202
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Arrrgh wrote:Еще гаджеты забыли припомнить.

Гаджеты — довольной общий и, в целом, скорее нужный интерес. А человека отличает от других именно ненужное, потому что нужное и так у всех есть, притом у всех одинаковое. «Уехал из России» — эка невидаль, только здесь таких ещё штук пять минимум. А вот запонки нахуй больше никому не всрались, запонки уникальны, запонки привлекают взор, запонки сияют светом звёзд среди нашей серой обыденности, запонки выжигают след в памяти людской.

Arrrgh wrote:есть люди хуже

Абсолютно не считаю часы, ножи, травки или запонки, а также их обладателей, чем-то плохим.
Да даже и Максима с аудиофилами не считаю, на самом деле.

DrakarD wrote:отбросить эту ироническую апофению

Никакой иронии, никакой апофении, просто память хорошая.
 
 
#240699 5.11.2022 16:10
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Arrrgh wrote:Приятно, что есть люди хуже аудиофилов и Максима.


Это ты еще меня плохо знаешь. Я гораздо хуже любого аудиофила. Не говоря об уважаемом Максиме.

Lumisade wrote:Никакой иронии, никакой апофении, просто память хорошая.


А я вот подобного недостатка лишен. Память у меня не очень хорошая. Поэтому, надеюсь, об этой срамоте в виде шунгита я забуду поскорее =))

Эх, были времена. Человек (в т.ч. даже я) не может жить вне мифа. Одни мифы, наверное, сменились другими. Но всё же, надеюсь, хуиты стало чуть меньше.

Lumisade wrote:А человека отличает от других именно ненужное, потому что нужное и так у всех есть, притом у всех одинаковое.


Красиво сказано!
Осталось только провести общий знаменатель между людьми, чтобы понять, что универсально нужное, а что универсально ненужное. Диоген, вон, жил в бочке и спал с собаками. Хотя, наверное, и у киников можно было найти что-то ненужное.
 
 
#240700 5.11.2022 23:03
Lumisade

User avatar
Posts: 12202
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

DrakarD wrote:провести общий знаменатель между людьми
DrakarD wrote:универсально

Пф. Тоталитаризм, коммунизм и низкое качество работы с данными.

Берём людей, ссыпаем в дисперсию, получаем правильный колокол, потом выбираем персентиль от фонаря — скажем семидесятую. Есть больше, чем у 70% — нужное. Меньше 70%— ненужное. Если нужны красивый график и объяснение, почему именно Х%, а не Y%, можно вспомнить про три сигмы и взять не просто персентиль, а N среднеквадратических отклонений, например два. Потом объявить ненужным всё, что вылезает за выбранную сигму. Потом порадоваться проделанной работе.
Какую бы сигму мы не выбрали, шунгит и запонки в любом случае попадают в ненужное. Мы все, впрочем, тоже.
 
 
#240701 6.11.2022 09:36
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

1) В теории верно. Если взять еще и квадратичное отклонение, то запонки будут не просто не нужны, а вообще никому не всрались.

Но на практике эти гауссовские дела с тем, что нужно, будут отличаться от страны к стране и от эпохи к эпохе.
Соответственно, нужное сегодня в какой-нибудь Бельгии будет ненужным в России 19го века или в России 2023 года.

И чем больше подобных "универсально ненужных атрибутов" ты будешь обрезать, тем более похожими, как ты сам заметил, будут казаться люди, потому что всё будет сводиться к куску хлеба и банному дню каждый второй четверг. Вторым, впрочем, можно пренебречь, ибо это белогвардейские замашки.

Для разных эпох и стран будет идентична только совсем уж серединная часть колокола. Возможно, этого и достаточно. Вопрос только - для чего...

ЗЫ: прям вижу, как у тебя начали расти усы.

Image

2) А кто еще покинул из местных родную гавань? И куда?
 
 
#240702 6.11.2022 15:11
Lumisade

User avatar
Posts: 12202
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

DrakarD wrote:Но на практике

Приятно находиться в месте, где я больше не самый душный.

DrakarD wrote:А кто еще покинул из местных родную гавань? И куда?

Как минимум Саркофагус переехал в Чехию (давно), Воръянг — в Киргизию, ты — в Армению, а я — в Испанию. Ну и Родрига вроде в Канаде был, но он давно уже не с нами.
Есть ещё минимум четыре-пять человек, но они сами здесь об этом не писали, так что и я не буду.
 
 
#240703 6.11.2022 21:44
Arrrgh

User avatar
Posts: 2391
Has thanked: 720 times
Have thanks: 525 times

DrakarD wrote:А кто еще покинул из местных родную гавань? И куда?


Ну, мы, Орки-провинциалы, в основной своей массе никуда не убежим, потому что у нас нет ни возможностей, ни денег. Жизнь свою мы не ценим и терять, кроме конечностей, нам нечего. А многим так просто за честь сгинуть где-нибудь в котле под Авдеевкой, как дед в 1943-м.

Lumisade wrote:Воръянг — в Киргизию, ты — в Армению, а я — в Испанию.


А что, в этих ваших Испаниях уже пускают в кафе собак с русскими?
 
 
#240704 6.11.2022 22:23
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Lumisade wrote:Приятно находиться в месте, где я больше не самый душный.


Вызов принят!

Image

Lumisade wrote:Ну и Родрига вроде в Канаде был, но он давно уже не с нами.


Твоя память — клондайк разной очень важной информации *белая ZаVисть дэтектед*

Родрига уехал в Канаду в прошлой жизни, еще до Болотной, кажись. Да и тут он, наверное, много лет назад был.


Arrrgh wrote:Жизнь свою мы не ценим и терять, кроме конечностей, нам нечего.


Да и не надо никуда бежать. Патриотизм — светлое чувство. Толстой ошибался.

Lumisade wrote:а я — в Испанию


Отец HMA — Тигран (в миру eternity) тоже в Испании живет давно.
 
 
#240705 6.11.2022 23:06
Lumisade

User avatar
Posts: 12202
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Arrrgh wrote:А что, в этих ваших Испаниях уже пускают в кафе собак с русскими?

Точно не знаю: у меня нет ни собак, ни русских. Вообще, я тут пару раз слышал русский язык в кафе, но не поручусь, что это не были украинцы или латыши. И в баре ещё встречал говнарей в майках Арконы, но это, как ни странно, какие-то гишпанцы оказались.
Но в целом-то всем наплевать, похоже: Испания даже турвизы русским выдавать не прекращала, то есть технически ты в любой момент можешь ко мне в гости приехать, если не впадлу лететь минимум десять часов с пересадками. Разрешение на работу и ВНЖ на свой русский паспорт я тоже сделал совершенно без проблем, если не считать дикой очереди в консульстве.

DrakarD wrote:Да и не надо никуда бежать.

То есть ты переехал в Армению запланированно?

DrakarD wrote:Тигран (в миру eternity) тоже в Испании живет давно.

А я знаю, но он в Андалусии живёт, а я в Мадриде. Ближе к весне-лету подумываю в те края скататься.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.