Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Emilie Autumn — Fight Like a Girl (2012)
Board index » Релизы » Неформат
Неметалические релизы
#91785 25.07.2012 21:59
The Love

User avatar
Posts: 5208
Has thanked: 0 time
Have thanks: 477 times

Image

Artist: Emilie Autumn
Release: Fight Like a Girl
Year: 2012
Genre: Novodvorskaya Electronic
Label: The Asylum Emporium
Origin: United States Image
Size: 137 MB
Format/Bitrate: mp3@vbr291kbps

Tracklist:
1. Fight Like a Girl 5:24
2. Time for Tea 4:02
3. 4 O'Clock Reprise 1:20
4. What Will I Remember? 2:53
5. Take the Pill 5:16
6. Girls! Girls! Girls! 6:13
7. I Don't Understand 2:12
8. We Want Them Young 2:46
9. If I Burn 5:31
10. Scavenger 6:58
11. Gaslight 5:09
12. The Key 2:12
13. Hell Is Empty 1:11
14. Gaslight Reprise 2:12
15. Goodnight, Sweet Ladies 4:44
16. Start Another Story 1:56
17. One Foot in Front of the Other 4:32
____________________
Release length: 1:04:31

Addional information: Сегодня танцы на селе.

Hidden text. Registration required.
 
 
#91793 25.07.2012 23:11
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

The Love wrote:Novodvorskaya
Ну тебя. Вот поди ж ещё не слушал, а уже такие гадости пишешь. Ожидается жилисто, мускулисто и нажористо, но не жирно и холестеринно.
 
 
#91794 25.07.2012 23:50
The Love

User avatar
Posts: 5208
Has thanked: 0 time
Have thanks: 477 times

Новодворская — эталон женщины. Когда-нибудь они все будут такими.
 
 
#105264 19.10.2012 00:24
The Love

User avatar
Posts: 5208
Has thanked: 0 time
Have thanks: 477 times

Эмили Отем — прелюбопытнейший феномен действующей музыкальной сцены. Обладая идеальным (как говорят) музыкальным слухом и высочайшим (тоже по слухам) уровнем скрипичного мастерства, она подвизается в среде, которая скорее характеризуется бездарностью и позорностью. Наряды из найденных на помойке тряпок, чумовые прически розового цвета, центнер грима трупного цвета — если бы не сладострастное увивание рабочего инструмента на каждой фотографии, можно было бы принять весь этот вертеп за затравку к какому-нибудь «готическому» трэш-порно. К счастью (а может и к сожалению), у нас тут музыка. Про нее и перетрем.

От человека, сочетающего академическое музыкальное образование с внешностью попавшей под лошадь Констанции Бонасье, логично было бы ожидать столь же толстой противоречивости и в основной трудовой специальности, и она таки есть. Сама девушка кличет свои творения непереводимым буквосочетанием «victoriandustrial», а сторонние источники идут еще дальше, напирая на полную неклассифицируемость перформанса, но на самом деле базовый (и очень явственно базовый) стиль все-таки есть. Это весьма скверный дарквейв.

Как сделать так, чтоб ваш альбом из семнадцати треков не придавил слушателя своей объемистостью и не заставил сбежать? Правильный ответ — вообще не писать такой альбом, но коли нужно, следует разминать мышцу разнообразия. Примерно тот же творческий метод был избран Эмили для начинения обширного пространства Fight Like a Girl. Получилось плохо. Альбом рван, нескладен и постоянно вываливается из собственного контекста. О приверженности Эмили струнному инструментарию можно догадаться разве что в паре-тройке интерлюдий, которые, вероятно, с этой целью и задумывались, но, в силу полнейшего отсутствия концептуального стержня пластинки, воспринимаются как антракты в перерывах. Единственная более-менее четко откладывающаяся в памяти часть альбома — заунывные псевдоиндустриальные раскаты, звучащие будто саундтрек к какому-нибудь вшивому летнему киноблокбастеру (что необязательно плохо, да вот беда — вижуалс-то не завезли). Рядом со всем этим безобразием витает вокальная партия, временами натурально контузящая исторгаемыми собой текстами (по этой части особенно отличается трек «Girls! Girls! Girls!», которым бы и Аманда Палмер возгордилась). Клавишные, долженствующие насыщать атмосферную часть, предсказуемы и банальны, ударные вбиты просто чтобы были — от Fight Like a Girl остаются весьма редкие ощущения, что кто-то взял да и испоганил чудесную тишину убогой бессвязной какофонией.

Ответ на то, почему получилось то, что получилось, заложен отчасти в теглайне. Пресловутая «викторианскость» — не музыкально техническая составляющая, а формально стилистическая. Пластинка, вероятно, органично смотрелась бы при любом сопровождающем визуальном ряде, который бы хоть как-то скрепил эти огрызки единым смыслом. Но его нет, а есть сомнительная куча из приятных, но примитивных скрипичных партий, дурацких текстов, обморочной электронной части и всеобщей необъяснимости бытия. Игра свеч определенно не стоила.
 
 
#105286 19.10.2012 01:05
Exarcophagus

Posts: 2152
Has thanked: 1021 times
Have thanks: 748 times
 
Поддерживаю.
 
 
#105297 19.10.2012 03:31
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
мне показалось, или я коммент когда-то писал?

Скучно, короче.
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
#105314 19.10.2012 12:39
The Love

User avatar
Posts: 5208
Has thanked: 0 time
Have thanks: 477 times

Пейсал.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.