Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Что вы сейчас слушаете?
Board index » Обсуждения » Общемузыкальный раздел
Музыкальная курилка
#58660 27.01.2012 01:41
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

Arseniy wrote:духом эпохи, когда ценились фетровые шляпы и роскошные женщины; хулигански-татуированная вторая, прикладывающая изобретательным немецким матюжком и безбашенным замесом разных жанров


Что-то слова про "роскошных женщин в контексте эпохи" заставили вспомнить это:
[Reveal] Spoiler:

а хулиганские татуировки и безбашенный замес - это:
[Reveal] Spoiler:

без всякой, впрочем, связи с обозначенными выше исполнительницами как по музыкальной части, так и вообще
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#58662 27.01.2012 01:57
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Отвлёкся от Аньки и прослушал диско Shadow Host. Зачем?
 
 
#58663 27.01.2012 02:09
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

OldVyaine wrote:Зачем?

от нехуя делать, вестимо... я вот лет надцать назад на их концерте побывал примерно по той же причине )
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#58667 27.01.2012 02:24
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
ну, последний альбом у них ещё туда-сюда. Но всё равно. Можно тысячи групп интереснее послушать вместо них.
 
 
#58915 30.01.2012 23:43
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
На жирном и угловатом фундаменте дабстепа начинает-таки появляться музыка. Причем иногда весьма неплохая.

 
 
#59170 2.02.2012 14:39
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
В порядке подготовки к грядущим концертам Powerwolf и внезапному подписанию меня на интервью с ними (в субботу, типа, перетру с пацанами за всю хурму) переслушиваю их дискографию от истоков. От, то есть, группы Red Aim. И заметил несколько занятных штук: пролистав с десяток западных интервью с волчарами, я нигде не увидел упоминаний о ней; более того, на вопрос „А где вы, парни, нашли своего лютого вокалирующего румына?” они отвечают чёрт знает что — то, мол, нашли его в Бухаресте в какой-то оперетте; то бухать он к ним подсел в пабе; то сам пришёл на прослушивание и попросился в группу. То, что вместе с ним они записали три замечательных стонер-роковых альбома, как-то не вспоминается. Но я выведу их на чистую воду! А ведь смотрите, какими стильными чуваками были, нарезая стонероту:

Image

Да, а вторая вещь — как Аттила круто прокачал свой вокал, потому что если слушать Red Aim и Powerwolf, то понять, что это поёт один и тот же человек можно только в отдельных местах, да и то с трудом. Если, конечно, не открывать буклет и не смотреть на знакомые толстые щи.
 
 
#59172 2.02.2012 14:51
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Arseniy wrote:Но я выведу их на чистую воду!

Скандалыинтригирасследования!11
 
 
#59174 2.02.2012 14:55
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

за давностью лет уже плохо вспоминается, но, кажется, стонер у них был (на мой вкус) не ахти какой, и, к слову, вокал в этом был виноват сильнее большинства других составляющих
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#59175 2.02.2012 14:57
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
На втором альбоме Аттила (он же доктор Дон Роджерс) кудахчет как дятел Вуди. Это не может не впечатлять.
 
 
#59248 2.02.2012 21:22
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Друзья, я хочу познакомиться с группой Testament. Расскажите мне сразу, какие альбомы можно упустить?
 
 
#59252 2.02.2012 21:32
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
Нутк Вяйне же выкладывал с полгода назад все альбомы данного великолепного ВИА, все замечательно расписал. А упускать у них ровным счетом ничегошеньки нельзя.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#59283 3.02.2012 00:18
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Arseniy wrote:Расскажите мне сразу, какие альбомы можно упустить?


упускать не рекомендую ничего, как верно подмечено чуть выше. Но если вдруг не хочется слушать всё, то скажу, чего упускать вообще не можно: дебютник The Legacy, Souls Of Black, The Ritual, Low (этот особенно), The Gathering. Это не значит, что остальные хуже. Просто эти лучше.
 
 
#59429 3.02.2012 20:53
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

DrStein89 wrote:Вяйне же выкладывал с полгода назад все альбомы данного великолепного ВИА

Там даже ссылки живые! Это круто.
 
 
#59431 3.02.2012 21:00
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Ну чё, я послушал вчера „The Gathering”. Я почему-то всегда думал, что Testament это такое лёгкое и хэви-металличное нечто, а оно мне заколотило зубы в череп. Впечатлён.
 
 
#59435 3.02.2012 21:20
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
Arseniy
Тогда и Демоник впечатлит. Ну и Лоу еще. Самые увесистые альбомы.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#59448 3.02.2012 22:15
Exarcophagus

Posts: 2152
Has thanked: 1019 times
Have thanks: 748 times
 
Много усякого послушал за последнее время. Щас вас буду опять мучить перечислениями моих впечатлений.
Crippled Black Phoenix - (Mankind) The Crafty Ape
Жаль, что группа перестала играть красивый арт-рок и вдалась в скучный стоунер, да еще и растянула его на две болванки.

The Gathering - Home - уже пару лет не слушал этот альбом, а он ведь прекрасен. Отлично расслабляет и упорядочивает мысли.

Комитет Охраны Тепла - перестроечное рэгге, как будто Цой вступил в группу The Wailers. Необычная комбинация, ямайская музыка должна быть жизнерадостной, детски развязной, а тут такая снежная совковая депрессия на фоне репетитивных, погружающих в транс ритмов и аккуратно массирующего внутренности баса. Интересная вещь.

Oidupaa Vladimir Oiun - певец горлом из Тувы в атипичном для этого жанра сопровождении баяна, причем обеими инструментами - голосом и гармонью, он владеет виртуозно. Дядечка, между прочим, отсидел 33 года в лагерях за какие-то страшные преступления. Очень душевный мужик. На Ютубе есть ролик с его выступлением на мерзком попсовом фестивале "Славянский базар", где он устроил Маслякову и домохозяечкам нехилый разрыв шаблонов.

Bolt Thrower - величайшие артисты.

7he Myriads - инструментальное танцевальное электро с фанкующей бас-гитарой, превосходно поднимает настроение.

Tenhi - Saivo - почти плачу от счастья, когда это слушаю. Психоделия последних двух альбомов Tenhi действует как сильный наркотик, совсем вырывает из реальности в свой мир.

Хор Сирин - восстанавливает древние русские песнопения. Чистая магия, расширяющая сознание, как и другие полифонические хоры (рекомендую еще грузинские и корсиканские).

Moscow Death Brigade - остросоциальный хардкор хип-хоп, агрессивная вокальная подача, качающие ритмы. Жаль, что записано только короткое демо, другие похожие команды в этом стиле унылы и неслушабельны.
 
 
#59474 4.02.2012 11:00
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Arseniy wrote:всегда думал, что Testament это такое лёгкое и хэви-металличное нечто

:-) иногда бывает приятно ошибаться

Со своей стороны: давно ронял слюни на Фрэнка Заппу. Но опасался ворошить столь плотно уложенные плесневые слои. Скачал трёхсотдвадцатикилобитовое диско в двадцать гигов. Начал слушать, первые три пластинки — невнятное говно. И тогда я поступил малодушно: спросил у Гугля о «лучших альбомах». Набралось восемнадцать. И ещё один, не смог устоять перед названием, «Джаз фром хэлл». И накрывает.
жижа
 
 
#59499 4.02.2012 15:52
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Exarcophagus wrote:Crippled Black Phoenix


Burnt Reynolds был прекрасен. До нового я ещё не добрался, но если там стонер, то очень жаль.

Exarcophagus wrote:The Gathering - Home - уже пару лет не слушал этот альбом, а он ведь прекрасен. Отлично расслабляет и упорядочивает мысли.


дык ёба.

Exarcophagus wrote:Tenhi - Saivo


я очень аккуратно его слушаю. Не более раза в неделю. Чтобы не пролить магию в бездонную ёмкость повседневности.

Exarcophagus wrote:Хор Сирин


где брать?

Arseniy wrote:Я почему-то всегда думал, что Testament это такое лёгкое и хэви-металличное нечто, а оно мне заколотило зубы в череп. Впечатлён.


Да, тогда альбомы с Low по Formation Of Damnation строго показаны.

Wereyoung wrote:Там даже ссылки живые! Это круто.


я как бэ слежу :gop_spb:

По сабжу: переслушиваю всякое из последней порции накачанного и распакованного. Дослушаю — буду новое распаковывать. :)
 
 
#59955 8.02.2012 14:36
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Домучиваю «Дэспел Омегу». Неделю где-то под неё перемещался. Вот чтобы вообще понравилось, так это второй и последний полноформаты. Остальное — скорее нет. Что там ещё? «Лабрадфорд» потёр, так и не впихнув в себя диско: начиная со второго альбома и на протяжении трёх последующих — одно и тоже, такое же, как на последнем, который я уже ранее слышал (как и первый, он-то и ничего такой). «Зы маунт Фужи думжаз корпорасьён» шикарен, ранее был знаком только с дебютником, постараюсь зарелизить, разбавив впечатленческим бредом. «Трепалиум», грув-дэт с отголосками джаза, первым альбомом покорил, вторым — удивил, третьим — озадачил, потребовав обязательно переслушать. «Белый острог» перевалил за середину диско — ничего так, но настроение ускользает, пока оставлю. «Тэнхи» — на очереди «Мааäет», полёт заплыв нормальный. Накидал в плейлист первых три творения древних, почти как сам прогрессив, итальянцев «Банко», ранее водил знакомство с дебютником, да отвлёкся. Года полтора уж прошло.

P.S. Ах да, Заппа же ещё. Но с ним как-то сложно: первые три альбома из «избранного» диско дико вставили, а потом какая-то муть пошла, пока отложил.
жижа
 
 
#60022 8.02.2012 22:23
Exarcophagus

Posts: 2152
Has thanked: 1019 times
Have thanks: 748 times
 
OldVyaine wrote:Burnt Reynolds был прекрасен.

Мне как-то тот альбом не покатил, больше нравится прошлый, "I, Vigilante". Особливо We forgotten who we are и Fantastic justice хороши. Забавно, что на эту группу везде вешают ярлык пост-рок, а его там нетути, сферический арт-рок.
Один альбом хора Сирин в качестве 192 kbps можно взять тут: http://narod.ru/disk/7487751000/Sirin_Putnik.zip.html, нашел на фолькбункере. Если понравится, то потом найдешь на рутрэкере качество повыше (будем надеяться, что он не отошел в мир иной). Музыка на любителя. Мне бы в голову не пришло такое слушать, но по воле случая их музыка была использована в качестве саундтрека в одном хорошем фильме и при его просмотре меня несказанно впечатлила.
 
 
#60024 8.02.2012 22:38
qpMM

User avatar
Posts: 1987
Has thanked: 886 times
Have thanks: 892 times

С подачи одного поста в контакте в больших количествах сейчас слушаю все так или иначе связанное с использованием саксофона; и хотя изначально в посте стоял вопрос о сладж/думе, меня потянуло на большее и теперь могу "похвастаться" даже саксофонным фьюнералом *HAHAHA* Кое-что я уже выложил, постепенно последует и остальное.
 
 
#60046 9.02.2012 00:42
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Exarcophagus wrote:Забавно, что на эту группу везде вешают ярлык пост-рок, а его там нетути, сферический арт-рок.


Воистину. Но, кстати, я больше о песне говорил, чем о целом об альбоме. Хотя таки да, альбом мне больше второго нравится всё равно. особенно связка из упомянутого BR и чистейшей пинкфлойдовщины Rise Up And Fight.
 
 
#60129 10.02.2012 00:00
VVRF

Posts: 470
Has thanked: 148 times
Have thanks: 58 times

Ребят, кто зарегестрирован на Фэйсбуке, скачайте пожалуйста 1 песню. Для этого просто нужно поставить "лайк". И киньте ссылку на песню сюда:
Hidden text. Registration required.


Спасибо заранее.
 
 
#60130 10.02.2012 00:21
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
Ня, сам сегодня накинулся на нее.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#60141 10.02.2012 05:13
VVRF

Posts: 470
Has thanked: 148 times
Have thanks: 58 times

Спасибо. Походу альбом обещаент быть охуенным. вообще начиная с 2004 у Э. ни 1 слабого альбомчика
 
 
#60144 10.02.2012 10:53
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
VVRF
Как минимум один был - What Doesn't Kill Me.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#60190 10.02.2012 18:45
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Как же я недооценивал рейтеровский «Свет». Пару раз всего по выходу послушал :-( Да-да, это я к крайнему докалибровываюсь, диско на протяжении полугода по чуть-чуть пережёвывал.
жижа
 
 
#60202 10.02.2012 20:08
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Так иди же и поклонись ему в соответствующей светоносной теме!
 
 
#60607 15.02.2012 18:26
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

«Видам хэлл» оказались невероятно круты: больной музон с отвратительным (замечательным) звуком, чем дальше, тем больше классики. Дослушав последний альбом с огромной уверенностью побежал искать продолжения в каких-нибудь неоклассических выгонах, нашёл. И узнал, что музыкант уж умер. И стало грустно мне. И не ведая, как избавиться от тоски, послушал «Драгонфорц», сознательная провокация, ведь ранее я не смог высидеть до конца ни одного альбома, а сейчас вот ничего так. А ещё собираю мозги, радостно разбросанные и растёртые тонким слоем изнутри черепа, имеющейся частью дискографии «Травматик вояж» и полным собранием сочинений «Якудзы». Замечательная блэковая «Лудикра» замечательна. Не совсем блэк, но об этом мы ещё несомненно поболтаем. Ну, между делом был ещё «Мр. Бангл» в полном составе, давно не виделись. Сейчас шлифуюсь сламберовским «Фаллаутом», а типа кто-то не :-)
жижа
 
 
#60608 15.02.2012 18:36
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

ddx1 wrote:И не ведая, как избавиться от тоски, послушал «Драгонфорц», сознательная провокация, ведь ранее я не смог высидеть до конца ни одного альбома, а сейчас вот ничего так.

Ого, ого.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.