Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Музыкальная курилка
#13791 6.03.2011 13:05
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Ну так, чисто для галочки, пущай будет.
Вдруг кто-то что-то мог пропустить. :>

Да и лишний повод позасирать вкусы других появится :=
*шучу*

Мое похабство вот - >>>ТЫК<<<
 
 
#13796 6.03.2011 13:44
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2441 times

Мой топ был вывешен по этому адресу.
 
 
#13799 6.03.2011 13:52
Defunct

User avatar
Posts: 106
Has thanked: 11 times
Have thanks: 20 times

А у миня нет таких внешних топоссылок, поэтому я втупую скопировал с митоларии (так что если есть отсылка к треду — искать там):

1. Ch'aska — Pururauca.
Про этот альбом я уже, кажется, много чего говорил, и повторяться не след; тем не менее, да, это альбом года безо всяких вариантов, даже несмотря на то, что слушаю я его несколько реже, чем некоторые представленные ниже вещи. Может это и не эпохалка в общекультурном, тысызыть, смысле, но это однозначно мой альбом, без которого музыкальный 2009, можно сказать, даром бы прошел.
2. Ensiferum — From Afar.
Уанс эгэйн, шедевр без обиняков, который я бы преспокойно выдвинул на звание соискателя первого места в данном топе, если бы не одна вещь: это четвертый альбом группы (хотя правильнее было бы сказать второй). А значит, что уже есть какие-то предвосхищения, предвзятость даже, и несмотря на то, что в этот раз несущие меч поднатужились и выдали на-гора умопомрачительного уровня сатисфакцию ожиданий (такую, что еще за компенсацию некоторой недоделанности Victory Songs хватит)... Короче, мне не хватило мозгов, чтобы закончить мысль. Второе, в общем, место.
3. Pensees Nocturnes — Vacuum.
Блэк как таковой в этом году не особенно порадовал и наблюдать за очередными высерами норвежских (шведских, финских, танзанийских, марсианских) гуру становилось все тоскливее с каждым разом. На помощь пришли субжанры, особенно это касается трудноклассифицируемых, к племени которых относится данная вещь. Шторм эмоций и мозгоразрывающая красота. К сожалению, не без шероховатостей, в определенной степени, впрочем, простительных и потому третье место.
4. Sui Caedere — Threne.
Я все сказал в соответствующей теме. Мракъ и ужасъ в неопределенном, но четвертоместовом смысле.
5. Nile — Those Whom the Gods Detest.
Единственный death (!) в моем списке. С полным основанием взгромоздился в конец первой пятерки. Египетский молот лупит в одно и то же место, хотя и с разной силой и переменным успехом. В этот раз удалось, с чем я и поздравляю Сандерса. Но все равно закрадывается в башку мыслишка, что неплохо было бы еще и Вавилон, Урарту и Иерихон для себя открыть, для разнообразия. А то тематика уже, похоже, слегка на выдохе, раз в тему даже кафиры пошли. Ну да ладно.
6. Blut Aus Nord — Memoria Vetusta II: Dialogue with the Stars.
После псевдоиндустриальных паттернов обожаемые лягушатники вновь ударились в, хм, природную, что ли, атмосферику и не прогадали. Прекрасная вещь, чья ценность лично для меня определяется тем обстоятельством, что я могу слушать ее в практически любом состоянии (правда, по исходу уже первой половины альбома, состояние это всегда приходит в одно средневзвешенное умиротворенное. Что тоже хорошо).
7. Fen — The Malediction Fields.
Занятная вещица, о недостатках которой можно говорить очень долго, а оценивать все равно приходится по достоинствам. В последнее время пост-рок стал настолько моден, что, разжирев, он уже не помещается в своей нише и время от времени переползает в иные пределы. Что ж, порой не без успеха. Однако, стоит заметить в умозрительных скобках, после ЕР я ожидал чуть-чуть более отполированного материала. Чуть-чуть.
8. Diablo Swing Orchestra — Sing Along Songs for the Damned & Delirious.
Эпический пыщь-пыщь года. Всем плясать, гарцевать и котировать. Сегодня в нашем кабаре танцы под свингометал, так что имейте ввиду.
Этот альбом хочется слушать постоянно.
9. Otargos — Fuck God-Disease Process.
Злой и небезынтересный чисто техническим подходом к музицированию альбом. После жуткого, почти уголовного прошлого на предыдущих опусах, френчи таки взялись за наличествующий ум (который, судя по текстам, не витает в эмпиреях, а грызет гранит матана) и нехило вдарили. Правда, при общей мощи подачи, в отдельных деталях все-таки недоработали. С другой стороны, после их предыдущего (буэ) и не такое изобразишь.
10. Al-Namrood — Astfhl Al Tha'r.
Этот альбом достоин куда более высокого места, но оно почему-то оказалось занято другими вещами. В каком-то смысле это арабский калька-вывертыш (в общих чертах) вышеозначенного Отаргоса, только с таким толстым обрамлением из соответствующего колорита, что просто божежмой. Но, проверено, долго слушать почти невозможно. Недостаток вроде незначительный, но наши руки привыкли к пластмассе, да.
11. Depressor — Decisions.
См. соотв. тред.
12. Trail of Tears — Bloodstained Endurance.
Даже и сказать как-то нечего. Кроме того, что это определенно лучшее, что по сей день выпустили до того страдавшие творческим запором норвеги. Разгон предыдущей банды бездельников благотворно сказался на коллективе, а за такие мелодии надо давать медаль.
13. Paramore — Brand New Eyes.
Йа ольтернативко. Такого, поп-панковского разлива. Хотя кому я объясняю, все наверняка уже слышали. Только стесняются признаться.
14. Amorphis — Skyforger.
Каждая собака знает же.
15. Sun of the Blind — Skullreader.
Даркспейс-лайт. Пьется легко, взахлеб, оставляет чувство приятного головокружения, которое потом приходится выветривать всякими, понимаешь, Даинг Фитусами.
16. Amesoeurs — Amesoeurs.
До конца не вкурил. Но вещь. Такое мало кто делает, и уже поэтому местечко в середине топа, что называется, заангажировано.
17. Bornholm — March For Glory And Revenge.
Этот альбом был ждан черт знает сколько времени и если по истечению всех возможных сроков обещаний он не был затоптан до кондиции абсолютной плоскости, значит это и впрямь круто.
18. Oranssi Pazuzu — Muukulainen Puhuu.
Космический психоз под чухонские запевы. При передозе возможны необратимые изменения рассудка.
19. For Selena And Sin — Primrose Path.
Эдакое крем-пирожное, не все же мясо жрать.
20. Behemoth — Evangelion.
Дапошливывсе, отличный альбом.
21. Belphegor — Walpurgis Rites — Hexenwahn.
См. выше.
22. Powerwolf — Bible of the Beast.
Опростаться и не жить, мне, как человеку от пауэра всегда бывшему далеким, нехило так прошиб вполне себе пауэрный релиз. Хочу еще такого, кто подскажет?
23. De Silence et D'Ombre — Ascension.
Че-то опять эмбиентально-блэковое и космоориентированное. Как клеймо, только в хорошем смысле. Мне тут с мест сообщают, что это не альбом, а компиляшка, но достоинств это не.
24. Borgne — IV.
Хм. Опять ambient black, да что ж ты будешь делать (хорошо еще, что Нджиквахдду отцепил за допинг (четыре альбома за год!), а то бы поплохело).
25. Damned Spirits' Dance — Weird Constellation.
Это, конечно, не оркестр свингеров, но тоже очень и очень ничего. Особенно запомнилась скутер-дискотека в треке Fake, уже за одно это прощаю будто-бы-блэковые головотяпства в некоторых других.
26. Thy Catafalque — Roka Hasa Radio.
Неавангардный авангард это всегда занятно, особенно когда он такой размашистый. Альбом нажористый как гуляш, объесться можно очень легко, что со мной и произошло. Иначе преступно низкого двадцать шестого места не было бы.
27. .Posthum — .Posthum.
Просто блэк. Или непросто? Ч. его з., но вроде понравилось, так что пусть будедъ.
28. Solstafir — Kold.
И вроде фигня какая-то и вроде еще раз послушать охота (так и сделаю сейчас). Странное дело.
29. Chthonic — Mirror of Retribution.
Я люблю всякие восточные дела и даже несмотря на чудовищную заклишированность основной части материала и, скажем так, некоторую рахитичность неосновной, получилось хорошо и даже очень.
30. Ensoph — Rex Mundi X-Ile.
Что-то с каждым следующим апдейтом рейтинга сей перформанс все ниже и ниже падает. А разгадка одна: не надо было делать бонус-трек лучшим на всем альбоме.
 
 
#13802 6.03.2011 13:55
TDM

User avatar
Posts: 15685
Has thanked: 1319 times
Have thanks: 1980 times
   
Egoist - Ultra-Selfish Revolution
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#13807 6.03.2011 14:03
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Die Form — Noir Magnetique
Rome — Flowers from Exile
The Gathering — The West Pole
Ordo Rosarius Equilibrio — O N A N I [Practice Makes Perfect]
Psyclon Nine — We The Fallen
The Eden House — Smoke & Mirrors
Alamaailman Vasarat — Huuro Kolkko
The Bosshoss — Do or Die
Ensiferum — From Afar
Amorphis — Skyforger
Ch'aska — Pururauca
Insomnium — Across the Dark
Ghost Brigade — Desolation Songs
Powerwolf — Bible of the Beast
Alestorm — Black Sails at Midnight
Nokturnal Mortum — Голос cтали
Sólstafir — Köld
Forest Stream — The Crown of Winter
 
 
#13822 6.03.2011 14:47
leansu

Posts: 492
Has thanked: 90 times
Have thanks: 142 times
 
По состоянию на сегодняшний день мой топ-2009 выглядит примерно так (без мест и прочих атрибутов, в порядке вспоминания): Diablo Swing Orchestra, Amesoeurs, Forest Stream, Mono (!) и Giant Squid (!). Вроде еще что-то было, но сейчас не могу вспомнить, ибо не могу вспомнить. Наверное, пара-тройка думовых релизов. Но вот эти все равно самые-самые, а Моно и Гигантский Кальмар - так вообще одни из лучших альбомов, что я слышал. А ДСО - так наверное самый веселый.
 
 
#14552 10.03.2011 05:18
aGoo

User avatar
Posts: 26
Has thanked: 91 times
Have thanks: 23 times

Безоговорочный для меня Гран-При 2009 года - Leprous - Tall Poppy Syndrome.
Далее, Ghost Brigade - Isolation Songs, Colosseum - Chapter II. Numquam, Jorn - Spirit Black, Conquest - Empire, W.A.S.P. - Babylon, Alucard - Dark Romantism, The Devin Townsend Project - Addicted, At Vance - Ride The Sky, Long Distance Calling - Avoid The Light.
 
 
#15015 11.03.2011 15:57
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

На момент составления выглядел так, удалось сократить общее количество понравившихся групп "строго до 50", с другой стороны, скажем, Black Pyramid, находившийся в списке от 20 до 50, по частоте обращения к этому альбому на текущий момент вошел в первую четверку, а (sic)monic из нее вывалился

Топ10:
1 (sic)monic - Somnambulist
2 Count Raven - Mammons War
3 Disbelief - Protected Hell
4 Raubtier - Det Finns Bara Krig
5 Avatar - Avatar
6 Rootwater - Visionism
7 Susperia - Attitude
8 Last Deception - A Nation Burning Fast
9 Sólstafir - Köld
10 Black River - Black'n'Roll

11-20 (не попали выше лишь по недоразумению и в силу количественных ограничений мероприятия):
11 Mely - Portrait of a Porcelain Doll
12 Thy Catafalque - Róka Hasa Rádió
13 City of Fire - City of Fire
14 The Devil's Blood - The Time of No Time Evermore
15 Altar of Oblivion - Sinews of Anguish
16 Under the Black Sun - Hate Rock
17 The Cumshots - A Life Less Necessary
18 Ghost Brigade - Isolation Songs
19 Fear of Domination - Call of Schizophrenia
20 Diablo Swing Orchestra - Sing Along Songs for the Damned & Delirious
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#38304 8.09.2011 19:49
VVRF

Posts: 470
Has thanked: 148 times
Have thanks: 58 times

diary of dreams
Iron mask
ektomorf
endstille
joe stump
khanate
lamb of god
my dying bride
negative
no made sense
ram-zet
shining
prodigy
uneven structure
xasthur
yhdarl
 
 
#152178 29.08.2014 13:24
qpMM

User avatar
Posts: 1987
Has thanked: 886 times
Have thanks: 892 times

Ну простите.

Giant Squid - The Ichthyologist
Arcane - Chronicles Of The Waking Dream
Abandon - The Dead End
Midnight Odyssey - Firmament
Colosseum - Chapter II: Numquam
Wodensthrone - Loss
Mourning Dawn - For The Fallen
It's The End - It's The End
 
 
#152290 2.09.2014 21:02
MaxStajner

User avatar
Posts: 22715
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Slayer - World Painted Blood
Sepultura - A-Lex
Epica - Design Your Universe
Swallow the Sun - New Moon
Atrocity - Let War Rage


Но обосравшихся больше раза в три.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#152295 2.09.2014 21:34
OldVyaine

User avatar
Posts: 27022
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
MaxStajner wrote:Slayer - World Painted Blood
Sepultura - A-Lex
Epica - Design Your Universe
Swallow the Sun - New Moon
Atrocity - Let War Rage


И эти пять во главе обосравшихся.
 
 
#152297 2.09.2014 21:38
MaxStajner

User avatar
Posts: 22715
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Кто такие Атросити, например, ты вообще знать не знаешь. А Сепа выпустила свой лучший альбом со времён Arise. Например.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#152298 2.09.2014 21:39
OldVyaine

User avatar
Posts: 27022
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
MaxStajner wrote:Кто такие Атросити, например, ты вообще знать не знаешь.


Да уж куда мне, блядь.

MaxStajner wrote:А Сепа выпустила свой лучший альбом со времён Arise. Например.


В этом году, и не со времён Arise, а после Рутс.
 
 
#152301 2.09.2014 21:45
MaxStajner

User avatar
Posts: 22715
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

OldVyaine wrote:Да уж куда мне, блядь.

!1!!
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#152305 2.09.2014 22:03
OldVyaine

User avatar
Posts: 27022
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Надеюсь, это ты застрелился.
 
 
#152310 2.09.2014 23:03
TDM

User avatar
Posts: 15685
Has thanked: 1319 times
Have thanks: 1980 times
   
6 марта 2011 я все сказал
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#152311 3.09.2014 01:38
MaxStajner

User avatar
Posts: 22715
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

OldVyaine wrote:Надеюсь

"Надежда - это женщина, которую убивают первой".
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.