Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Худшие альбомы и разочарования — 2013
Board index » Обсуждения » Общемузыкальный раздел
Музыкальная курилка
#139328 4.01.2014 12:03
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Exarcophagus wrote:сраная пятидисковая запись дикого фестиваля под кураторством Петера Брётцманна таки страшная хуита, кто такое может слушать

Ггг, за какого музыканта не возьмусь, обязательно с Бротцманом коллаборировал, доберусь и до фестивалей.
жижа
 
 
#139329 4.01.2014 12:50
Lumisade

User avatar
Posts: 12201
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

MaxStajner wrote:Ты пал.

Да нет, он всё правильно сказал. Разве что насчет Rotting Christ я сам пока не определился.
 
 
#139330 4.01.2014 13:58
MaxStajner

User avatar
Posts: 22709
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Lumisade wrote:
MaxStajner wrote:Ты пал.

Да нет, он всё правильно сказал. Разве что насчет Rotting Christ я сам пока не определился.

Не удивительно слышать это от тебя, ибо ты падший ещё с рождения.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#139331 4.01.2014 15:12
Exarcophagus

Posts: 2152
Has thanked: 1019 times
Have thanks: 748 times
 
121mon
Так я сюда тащу только вещи, которые мне самому нравятся.

ddx1 wrote:Ггг, за какого музыканта не возьмусь, обязательно с Бротцманом коллаборировал, доберусь и до фестивалей.


Я имел в виду альбом Long Story Short, на многих ресурсах, например на эссенциальном freejazzblog его считают одним из важнейших релизов года. Я дальше второго трека не смог продвинуться, дичайше утомительный акустический харш-нойз.
 
 
#139332 4.01.2014 17:01
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Exarcophagus wrote:на эссенциальном freejazzblog

Зато там Матана с Херой в почёте. За Чикая ещё не брался, а к Густавсону при детальном ознакомлении сильно охладел. Что до Лонг стори шот, то доберусь и до неё, трепещу, ведь там Вандермарк, а у него мне только квинтет интересен, соло/дуэты — фу-фу-фу, ну а Бротцманн всегда пирожком.
жижа
 
 
#139333 4.01.2014 19:59
TDM

User avatar
Posts: 15679
Has thanked: 1319 times
Have thanks: 1980 times
   
фри джаз по мне преимущественно утомителен и остоебывающ
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#139335 5.01.2014 00:32
121mon

User avatar
Posts: 586
Has thanked: 228 times
Have thanks: 562 times

Exarcophagus wrote:Так я сюда тащу только вещи, которые мне самому нравятся.


Глупо Саркофагус. Выкладывай то, что тебе больше всего не нравиться, прослывешь знатоком стиля. Люди цепляются ухом за знакомое, за то, что уже раньше слышали и пережили, популярные мелодии и ритмы состоят из сплошных штампов и перепевок. Популярное устарело еще вчера и только сейчас оно кажется верхом совершенства. Буквально послезавтра это будет старо как мир и тошнотворно до невозможности. Не упорствуй в злободневности, еще немного и ты станешь ретроградом над которым принято смеяться. Не потворствуй себе, ибо самая пассивная субстанция – ты сам. Выбирай мелодии мерзкие, идиотские, но задевающее за живое. В этом есть то, что будет востребовано дальше, та часть, которую мы не пережили, но близко подпускали к себе, то, от чего нас еще до сих пор воротит. Выбирай то что еще немного и заставит нас пересмотреть свои предпочтения, то, что станет нашим завтра, независимо от того, хотим ли мы этого или нет.
 
 
#139336 5.01.2014 00:59
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

как ретроград
[Reveal] Spoiler: молюсь за Вас
Image


да и вообще: Ваш джаз нам чужд (с)
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#140011 19.01.2014 00:11
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Из разочарований выделю:

Noumena - Death Walks With Me (2013) - пожалуй, самое большое разочарование года. Лучше бы они ничего не выпускали. По современным меркам альбом сносен, но и мерки эти смердят снятыми с производства портянками. А ведь некогда для меня эта группа была эталоном финского мдм, уделывающим всякие там Инсомниумы одной левой.

Todtgelichter - Apnoe (2013) - разочарование года номер два. После столь концептуального предыдущего альбома выдать такую пустышку сумбурную - это надо было постараться.

Fractal Gates - Beyond the Self (2013) - тупорылая отрывистая с(к)ууууууууууука.

Deeds of Flesh - Portals to Canaan (2013) - не сказать, что прошлый я сильно прям люблю, но просто провал показался неожиданно тектоническим.

Fjoergyn - Monument Ende (2013) - ничего не могу сказать, т.к. даже и не запомнил ничего, но это совсем не то, что мне понравилось на альбоме предыдущем.

Jorn - Traveller (2013) - только Йорн может так долго чередовать говно с конфетами. Стабильность - признак класса.


Неоправдавших надежд релизов было гораздо больше, но да хер с ними. Эмоций это особых не вызвало.
 
 
#140025 19.01.2014 02:53
MaxStajner

User avatar
Posts: 22709
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Sirenia - Perils of the Deep Blue (5/10)
Мортен остаётся верен себе. Улыбаемся и машем.

Heaven Shall Burn - Veto (4/10)
Даже окончательный отход немцев от металкора в мелодэт не помог им зазвучать менее изношено и бестолково. С первых нот альбома, сразу же понимаешь, кто перед тобой и что надо делать - бежать от этого дерьма как можно дальше.

Amaranthe - The Nexus (5/10)
В таком стиле можно и нужно звучать классно, хитово и вздрыжне. Сабж так не звучит.

Children of Bodom - Halo of Blood (5/10)
Нет, это всё-таки говно.

Hypocrisy - End of Disclosure (5/10)
На удивление отличный звук и ядерная "Tales of thy Spineless" не смогли на своих плечах вынести тяжеленную ношу откровенного самоплагиата и вторичности.

Lacrimas Profundere - Antiadore (4/10)
Звучать, как не полное говно, группа смогла лишь в пределах первого трека. Потом пошёл типичный и всеми любимый Лакримас.

Kataklysm - Waiting for the End to Come (4/10)
Желаю всему составу группы, чтобы в их жопы пророс бамбук.

An Autumn for Crippled Children - что там про старание не уничтожить любовь (5/10)
Может, с нормальным звуком и эквалайзером пошло бы лучше. А как есть - ложкой не пошло совсем.

Nightfall - Cassiopea (5/10)
Вообще не знаю, что это, и как это оказалось у меня на компьютере. Продолжу не знать дальше.

Deadlock - The Arsonists (5/10)
Если бы не попытки запрыгнуть сразу в несколько поездов, едущих в разных направлениях, то результат мог быть несравненно лучше.

Hate - Solarflesh (4/10)
Когда группа, наконец, перестаёт ссать в уши, то с ужасом понимаешь, что альбом уже давно закончил играть. Даже тишина после него заливает урину в слуховой канал. Отличное средство перед прослушиванием очередного Behemoth - сразу видна разница между "Нергал исписался" и ОЧЕНЬПЛОХО.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#140026 19.01.2014 03:07
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

MaxStajner wrote:остаётся верен себе

MaxStajner wrote: не помог им зазвучать менее изношено и бестолково


А в чем разочарования, коли ожидаемо? И уж явно не худшие. Худшие мы вряд ли слышали. Хотя насчет тебя есть сомнения.


Меня из списка твоего разочаровали немного Amaranthe. Остальное просто ожидаемое говно с учетом говна предыдущего. Но не худшие.
 
 
#140028 19.01.2014 03:10
Lumisade

User avatar
Posts: 12201
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Меня из его списка заинтересовал только вопрос, нахуй это всё вообще было слушать.
 
 
#140029 19.01.2014 03:10
MaxStajner

User avatar
Posts: 22709
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

DrakarD wrote:А в чем разочарования, коли ожидаемо? И уж явно не худшие. Худшие мы вряд ли слышали. Хотя насчет тебя есть сомнения.

У меня, скорее, "Худшие альбомы", нежели "Разочарования". Из разочарований... Ну не знаю, Каркасс, может быть.

Lumisade wrote:Меня из его списка заинтересовал только вопрос, нахуй это всё вообще было слушать.

У меня такой же вопрос появлялся. 11 раз.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#140047 19.01.2014 16:27
OldVyaine

User avatar
Posts: 27017
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
MaxStajner wrote:окончательный отход немцев от металкора в мелодэт


Может, тебе в мозг эквалайзер поставить? :)
 
 
#140051 19.01.2014 16:37
MaxStajner

User avatar
Posts: 22709
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

OldVyaine wrote:Может, тебе в мозг эквалайзер поставить? :)

Там реально уже мелодэт, с редким влиянием металкора.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#140053 19.01.2014 16:51
OldVyaine

User avatar
Posts: 27017
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Вопрос снимается. В смысле, он становится утверждением.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.