Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Наушники и прочая акустика
Board index » Обсуждения » Общемузыкальный раздел
Музыкальная курилка
#238137 9.03.2020 12:32
Lumisade

User avatar
Posts: 12201
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Arrrgh wrote:http://xchesser.ru/catalog/product/xduoo-x20

А вот кстати, расскажи мне про xDuoo (и, заодно, Aune). С ними вообще есть смысл связываться? С одной стороны, там есть всякие интересные штуки (типа такого, не говоря уж про лампы) за подозрительно немного денег. С другой, я вообще с большим подозрением отношусь к китайцам, потому что у них обычно не получается сделать десять раз одинаково, и узкоплёночные девайсы — это всегда лотерея. Соответственно, пока кажется, что лучше не выёбываться и просто купить условный FiiO K3/K5 как у всех (или что там сейчас у всех), или вообще просто внешнюю звуковуху — попроще, но предсказуемее.
 
 
#238140 10.03.2020 02:54
Arrrgh

User avatar
Posts: 2391
Has thanked: 720 times
Have thanks: 524 times

xDuoo, вместе с аналогичными китайцами из того же каталога - это не дешевка из перехода, а актуальные технологичные девайсы, конкуренты Фиио. Как ты правильно заметил, за меньшие деньги они предлагают более интересные решения. Да, брак у китайцев встречается чаще, например, умершие за неделю батареи. Поддержку аппаратов в виде прошивок китайцы быстрее забрасывают. Зато, если повезет, то китайский плеер за 15 000 может оказаться лучше по звуку, современнее и функциональнее, чем Фиио за 30 000. За последние годы качество китайцев выросло и большинство владельцев довольны. Я бы сильно не боялся, тем более, что тебе в случае чего и назад в магазин сдать проще и ремонтников в столице полно.

Lumisade wrote:типа такого xDuoo XD-05


Его ЦАП Асахи Кащеи 4490 один из лучших, если не лучший, как среди мобильных, так и стационарных аппаратов. По звуку в меру детальный и мягкий одновременно. Но это про чип-ЦАП, а про обвязку ЦАПа в этом конкретном аппарате и про усилитель не знаю.
В обзорах аппарат хвалят. Но, заметил ли ты, что это все таки мобильный цапо-усь? Он подключается к компу по ЮСБ и работает до 10 часов, но заряжать его нужно через другое гнездо от розетки, да еще адаптер покупать. Чудесато для дома.

Lumisade wrote:не говоря уж про лампы Aune T1 SE


Ничего не скажу про бренд. Так то лампами полезно красить синтетический ад современной богреновской звукозаписи. Но с лампами для металла нужно осторожно, так как редкая лампа его отыгрывает. Кури форумы. Скорее всего выяснится, что нужно минимум 100 000 или кулибин типа Мусатова. Короче, бедные люди лампу сходу не покупают.

Lumisade wrote:условный FiiO K3/K5 как у всех

К3 дохловатый, как карманный.
К5 без ЦАПа.
Сейчас вышел К5 Pro с ЦАПом. Кстати, тоже Асахи Кащеи самый последний. Вроде хвалят в обзорах. Усилитель аццки мощный. Вот тут как-раз советуют с шестисотыми Сенхами или Мезе 99. https://porta.fi/ru/obzor-nastolnogo-cz ... -mashinka/
Надеюсь, ты видел его выносной блок питания... А то вдруг ты хотел белый и без БП с кучей проводов.
Я бы послушал. Только, имей ввиду, что это цифровое усиление со своей спецификой в звуке. Цифра полезна в первую очередь в мобильном аудио, так как компактна, холодна и мало жрет. Цифра же дома от розетки - наверное современно, молодежно...

Lumisade wrote:или вообще просто внешнюю звуковуху


Не шарю в них. Но есть подозрение, что без усилителя от нее толку мало.
 
 
#238142 10.03.2020 22:05
Lumisade

User avatar
Posts: 12201
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Arrrgh wrote:К5 Pro

Про него и спрашивал: нормальный К5 же в принципе строго под их же плеер. Мне он понравился выходной мощностью — её разве что на электросварку не хватит. В обзорах хвалят, да, но в них вообще всё хвалят.

Arrrgh wrote:лампами

У меня вообще сложное отношение к лампам и к крашеному звуку. Но тут вопрос скорее про то, правда ли их лампы — часть усилителя, или они тупо для красоты их пихают. ЦАП-то на лампе один чёрт не соберёшь.
 
 
#238143 10.03.2020 22:16
OldVyaine

User avatar
Posts: 27017
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Arrrgh wrote:Асахи Кащеи


Совсем уже.
 
 
#238144 11.03.2020 16:51
TDM

User avatar
Posts: 15679
Has thanked: 1319 times
Have thanks: 1980 times
   
Арргхи Кащеи
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#238145 12.03.2020 02:39
Arrrgh

User avatar
Posts: 2391
Has thanked: 720 times
Have thanks: 524 times

Lumisade wrote:В обзорах хвалят, да, но в них вообще всё хвалят.


Ты волен зайти на форумы типа докторхэд и почитать про любые усилители, а то и лично вопрос задать. Фио наверняка сто раз обсуждался. Там сидит множество маньячин, которые слышали все моднейшие наушники и усилители.
С багажом полученных на форумах знаний можешь направиться прямиком в бутик докторхэд и послушать все сам. Говорят, что от ассортимента дохтурхеда охреневают даже иностранцы - жители европейских столиц. Мало кто вообще на Земле имеет возможность ходить в такой магаз, где есть все и сразу.

Lumisade wrote:У меня вообще сложное отношение к лампам и к крашеному звуку.


То есть, комп без аудиокарты, без усилителя, хрен знает какие наушники, затычки, беспровод, телефон, мп3, ютюб - к этому нормальное отношение, а к лампам - видите ли, у него сложное отношение!
Как-раз то лампы красят для человеческих ушей записанный звук назад в похожий на настоящий. Но у ламп есть проблемы с мощностью и демпфированием динамиков, поэтому очень тяжелый металл через акустику редко звучит адекватно: гитары не "дж-дж", а как бы "жж-шш" и палочки словно прилипают к барабанам. Благо, ламповоды обычно не считают металл за музыку, а нас - металлистов - за людей.

Lumisade wrote:Но тут вопрос скорее про то, правда ли их лампы — часть усилителя, или они тупо для красоты их пихают.


Да, бывают муляжи. В интернете как-то показывали такие с алиэкспресс.
Про этот Аунэ не знаю. Возможно, там порнуха. То есть, когда с лампой - это цифровое усиление окрашенное лампой, а со снятой лампой - просто цифровое. Настоящий же ламповый усь физически не может работать без лампы.

Lumisade wrote:ЦАП-то на лампе один чёрт не соберёшь.


ЦАПов на лампе - полно. https://www.avcomfort.ru/news108035.html Кстати, на том же чип-ЦАПе AK4490. Вот, сам чип-ЦАП, который размером с ноготь, на лампе - вряд ли.
 
 
#238155 14.03.2020 20:11
Lumisade

User avatar
Posts: 12201
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Arrrgh wrote:Ты волен зайти на форумы типа докторхэд и почитать про любые усилители, а то и лично вопрос задать. Фио наверняка сто раз обсуждался. Там сидит множество маньячин, которые слышали все моднейшие наушники и усилители.

В том-то и дело, что они делятся на тех, кто хвалит вообще всё, и тех, кто прогревает провода и остужает диски в морозилке. Поэтому толку от них особо нет, всё равно еду сам слушать.

Arrrgh wrote:комп без аудиокарты

Это, кстати, одна из решаемых проблем. В старом-то была, хоть и из попроще, а в этом нету, и к моим ушам на 64 Ом у меня появились вопросы. Не подумал про это как следует, когда собирал — понадеялся на встроеную, которой по документам должно было хватать.

Arrrgh wrote:хрен знает какие наушники, затычки

Brainwavz HM5 — это, конечно, не Шанхайзер за сотни денег, но всё-таки далеко не затычки за 300 рублей из перехода, не надо тут.

Arrrgh wrote:беспровод

Зря ты так про беспровод. Сони оказались лучше, чем многие думают (в том числе и я), да и ширины блютусного канала действительно хватает для 95% случаев: то, что сиди имеет ширину 1411, ещё не означает, что там всегда реально столько есть. Ну и потом, я всё-таки ими решал задачу не охуеть в поезде/самолёте/аэропорту, и эту задачу они решают почти идеально.

Arrrgh wrote:лампы красят для человеческих ушей записанный звук назад в похожий на настоящий

Вот эта гитпотеза у меня как раз и вызывает вопросы: мол, все микрофоны и все звукачи мира ничего не умеют, поэтому вот вам лампа за 100500К, которая это исправит. Немного отдаёт шапочкой из фольги.

Arrrgh wrote:сам чип-ЦАП, который размером с ноготь, на лампе - вряд ли.

Я как раз об этом. То есть не будет ли такого, что там по документам ЦАП и ламповый усилок, а если разобрать — то катод, анод и сетка два провода и одна лампа сбоку.

OldVyaine wrote:Совсем уже.

Но он реально так называется. Самые популярные ЦАПы — или Сябры, или Асахи Кащеи.
 
 
#238157 15.03.2020 03:34
Arrrgh

User avatar
Posts: 2391
Has thanked: 720 times
Have thanks: 524 times

Lumisade wrote:В том-то и дело, что они делятся на тех, кто хвалит вообще всё, и тех, кто прогревает провода


Скорее в тебе говорит нежелание вникать в тему. Да, у каждого из них свои вкусы, опыт и тараканы в голове, но в коллективных обсуждениях железяк можно многое для себя почерпнуть.

Lumisade wrote:и к моим ушам на 64 Ом у меня появились вопросы.


Встроенная обычно и затычки на 16 Ом еле тянет. Это же просто аналоговый линейный выход, который создан для подключения к нему активных компьютерных колоночек. Музыку ни в каких наушниках через него не стоит слушать.

Lumisade wrote:Не подумал про это как следует, когда собирал — понадеялся на встроеную


Возможно, это твое подсознание пыталось помочь тебе уйти от компа. Я, если честно, не понимаю, зачем взрослым дядям в наше время слушать музыку на стационарном компе. Вентиляторы, HDD и мониторы - это все не музыкально и не эстетично. Ладно еще в нулевые - либо CD, либо комп. Сейчас же можно купить стационарный файловый проигрыватель. Кстати, они бывают со встроенным усилителем для наушников. На худой конец, как я уже говорил, мобильный плеер по-мощнее + не сильно тугие наушники.
Аудиокарту в комп тоже можно купить, дешевую, если нужно ютуб/игры в наушниках смотреть.
 
 
#238158 16.03.2020 15:43
Lumisade

User avatar
Posts: 12201
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Arrrgh wrote:Встроенная обычно и затычки на 16 Ом еле тянет.

У меня Аорус, и там чуть посложнее просто дырки, даже какой-то вшивый ЦАП есть. И в принципе там всё не так плохо, как может показаться, но всё же да, заточено в первую очередь под игры и киношку, и для музыки немного не хватает.
 
 
#238160 16.03.2020 19:26
Lumisade

User avatar
Posts: 12201
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Ну и, специально чтобы Асахи Кащей мог записать и осудить (остальным похуй всё равно): в итоге разжился набором Zvukoyob Starter Pack в виде Meze 99 + Fiio K5 Pro. Провёл денёк в Докторхэде и слушал всякое разное, но в итоге Мезе победили шестисотые Шанхайзеры: вспомнил, чем Зенхи мне так не нравились. Не нравились они мне странной формой и посадкой, из-за которых в них неудобно жить и шевелиться (в Мезе отдаётся звук шагов, но на это похуй). А Мезе хоть и, казалось бы, срань цыганская, но оказались действительно очень приятными как на ощупь, так и по звуку (АЧХ кривые, да, но как-то очень хорошо кривые).
А на этот Фийо какой-то нездоровый ажиотаж: в первых двух местах eго уже нет, в третьем мне сказали, что могут только под заказ и раньше, чем через три дня, даже ценник не назовут. В итоге в ДокторХэде взял последний, с витрины (теперь там тоже нету).
 
 
#238169 17.03.2020 03:41
Arrrgh

User avatar
Posts: 2391
Has thanked: 720 times
Have thanks: 524 times

Lumisade wrote:У меня Аорус, и там чуть посложнее просто дырки


Что же ты сразу не сказал. Для материнки очень круто. Большие банки-кондеры от дорогих Ничикон. Судя по всему усиление там не дохлое. Думаю, ты бы сильно расстроился купив один из тех юсб-Фио за пять тыщ.

Lumisade wrote:даже какой-то вшивый ЦАП есть


Бурр-Брон - старейшие и самые распространенные ЦАПы для среднего хай-фая.

Lumisade wrote:в итоге разжился набором Zvukoyob Starter Pack в виде Meze 99 + Fiio K5 Pro.


Это здорово, это здорово, это очень хорошо.

Lumisade wrote:чем Зенхи мне так не нравились. Не нравились они мне странной формой и посадкой, из-за которых в них неудобно жить и шевелиться


Я давно подозревал, что ты рептилоид. Зенхи ведь считаются гуманными по комфорту и рассчитаны даже на большие арийские черепа.

Lumisade wrote:в Мезе отдаётся звук шагов, но на это похуй


Осторожно шагай вокруг системника и усилителя - не споткнись о провода.

Lumisade wrote:А Мезе хоть и, казалось бы, срань цыганская, но оказались действительно очень приятными как на ощупь, так и по звуку (АЧХ кривые, да, но как-то очень хорошо кривые).


Ну я бы не советовал их слушать, если бы все было очень плохо. АЧХ кривая не сильно, там завал на самых высоких, что, очевидно и создает приятность. Наушники для хипсторов-ВЧ-фобов.
Деревянные чашки - вот это я особенно котирую. Звук в таких наушниках всегда похож на звук нормальной деревянной акустики, насколько это возможно в наушниках.

Lumisade wrote:А на этот Фийо какой-то нездоровый ажиотаж


Ну так самый популярный бренд среди цифровых усилителей для ушей в своей ценовой и модель наверное самая адекватная.
 
 
#238171 17.03.2020 12:17
Lumisade

User avatar
Posts: 12201
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Arrrgh wrote:Что же ты сразу не сказал.

Я говорил, но тебе въелся в память в основном белый корпус почему-то. Поэтому почти год и жил без всяких дополнительных примочек — в целом-то там и из дырки звук вполне человеческий.

Arrrgh wrote:Я давно подозревал, что ты рептилоид.

Да почему мне это говорят абсолютно все?

Arrrgh wrote:Зенхи ведь считаются гуманными по комфорту и рассчитаны даже на большие арийские черепа.

Они странной продолговатой формы и чуть сползают под ухо.

Arrrgh wrote:Наушники для хипсторов-ВЧ-фобов.

Меня, на самом деле, подтолкнул к ним тест как раз на Corde Oblique — с этим же усилком в Зенхах иногда кажется, что вокалистка орёт тебе в лицо. Ну и всякий митол получше выглядит, когда условные тарелочки чуть задавлены.

Arrrgh wrote:Деревянные чашки

А я, кстати, послушал и Neo, с недеревянными чашками. И даже не могу сказать, что там звук сильно хуже (но всё же немного другой, естественно) — там та же самая дуга чуть вниз по высоким и вот это всё.

Arrrgh wrote:Ну так самый популярный бренд среди цифровых усилителей для ушей в своей ценовой и модель наверное самая адекватная.

Так он вышел всего месяца три назад, чего он тогда уже кончился? Да и всё-таки звукоёбов с усилками не так уж и много — обычному человеку вполне хватает наушников Beats и колонок Sven.
 
 
#238174 18.03.2020 00:05
TDM

User avatar
Posts: 15679
Has thanked: 1319 times
Have thanks: 1980 times
   
Lumisade wrote:Да почему мне это говорят абсолютно все?


ну потому что никто больше не слушает неофолк с компа через наушники

глянул дезигн этих самых Мезе - на любителя
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#238176 20.03.2020 02:31
Arrrgh

User avatar
Posts: 2391
Has thanked: 720 times
Have thanks: 524 times

Lumisade wrote:ты рептилоид
Да почему мне это говорят абсолютно все?

Lumisade wrote:Они странной продолговатой формы и чуть сползают под ухо.


Палишься и палишься же.

Lumisade wrote:Меня, на самом деле, подтолкнул к ним тест как раз на Corde Oblique — с этим же усилком в Зенхах иногда кажется, что вокалистка орёт тебе в лицо. Ну и всякий митол получше выглядит, когда условные тарелочки чуть задавлены.


Традиционно считается, что Corde Oblique как-раз лучше слушать в открытых. Там же акустические инструменты, воздух, сцена. Закрытые и открытые уши - это разный звук и настроение. Может, со временем и открытые купишь (не обязательно Зенхи). Главное, не стесняйся. Вон, форумные докторхэдовцы выкладывали фото, так у некоторых дома аж по 10-20 разных больших ушей. Не забывай, что помимо обычных закрытых и открытых динамических наушников, есть еще моднейшие изодинамические и электростатические - там вообще другой звук.

Lumisade wrote:А я, кстати, послушал и Neo, с недеревянными чашками. И даже не могу сказать, что там звук сильно хуже (но всё же немного другой, естественно) — там та же самая дуга чуть вниз по высоким и вот это всё.


АЧХ можно сделать любую не зависимо от материала корпуса чашек. Вот призвук в пластмассовом, деревянном и металлическом корпусе будет разный.

Lumisade wrote:Да и всё-таки звукоёбов с усилками не так уж и много — обычному человеку вполне хватает наушников Beats и колонок Sven.


Не правильная шкала.
Beats - это для детей-рэперов. Колонки Sven - для компа, а не для музыки.
Мезе, Зенхи (по шестисотую серию включительно), усилители Фио и Мусатов - это для обычных людей.
Старшие Зенхи и усилители Брайстон - вот это для звукоебов.
А есть еще элитное за миллионы для богатых звукоебов.
 
 
#238177 20.03.2020 02:40
Arrrgh

User avatar
Posts: 2391
Has thanked: 720 times
Have thanks: 524 times

TDM wrote:глянул дезигн этих самых Мезе - на любителя


Да, на черный телефон Sony с затычками не похожи.
 
 
#238178 20.03.2020 03:09
Lumisade

User avatar
Posts: 12201
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Arrrgh wrote:есть еще моднейшие изодинамические

Не уверен, что полутороваттного усилка им хватит — там часто нужен не усилитель, а электротрансформатор. И я сейчас даже не про Сусвару.

Arrrgh wrote:Традиционно считается, что Corde Oblique как-раз лучше слушать в открытых.

Это правда, но в открытых в итоге оказалось хуже слушать много чего другого (ожидаемо).

Arrrgh wrote:у некоторых дома аж по 10-20 разных больших ушей

У меня четыре, такими темпами скоро тоже к ним в палату переселят.

Arrrgh wrote:Вот призвук в пластмассовом, деревянном и металлическом корпусе будет разный.

Вот Нео как раз очень странные в том смысле, что там призвука как будто бы нет. Такое ощущение, что там вокруг динамиков просто шумка. И это по-своему прикольно, но как-то прям странно.

Arrrgh wrote:Мезе, Зенхи (по шестисотую серию включительно), усилители Фио и Мусатов - это для обычных людей.

У тебя просто аудиофильская оптика. Я вот не в интернетах людей с усилками встречал хорошо, если раза три. И то, этот третий заимел усилок только потому, что я ему отдал свой ненужный, и долго спрашивал, зачем оно вообще надо и чё делает.

Arrrgh wrote:Старшие Зенхи и усилители Брайстон - вот это для звукоебов.

Есть ещё вариант с лобзиком и паяльником. Где лампы AD1, трансформаторные прокладки из шёлковых занавесок и вот это всё.
 
 
#238179 20.03.2020 04:31
Arrrgh

User avatar
Posts: 2391
Has thanked: 720 times
Have thanks: 524 times

Lumisade wrote:Не уверен, что полутороваттного усилка им хватит — там часто нужен не усилитель, а электротрансформатор.


Так у них тоже бывает разный импеданс и чувствительность. Вот Fostex в отзывах с более слабым Фио, чем твой, нормально играют. https://doctorhead.ru/product/fostex_t6 ... iption=yes

Lumisade wrote:У меня четыре, такими темпами скоро тоже к ним в палату переселят.


Дело не в количестве, а в качестве и разнообразии. Можно двое иметь, но сильно разных.

Lumisade wrote:Вот Нео как раз очень странные в том смысле, что там призвука как будто бы нет. Такое ощущение, что там вокруг динамиков просто шумка. И это по-своему прикольно, но как-то прям странно.


В приличных наушниках почти всегда есть шумка от резонансов в виде звукопоглощающих прокладок. Но свой призвук или "привкус" звука в зависимости от материала корпуса все равно сохраняется. Естественно, из-за малого объема у наушников материал корпуса влияет на звук гораздо меньше, чем у акустики.

Lumisade wrote:У тебя просто аудиофильская оптика. Я вот не в интернетах людей с усилками встречал хорошо, если раза три. И то, этот третий заимел усилок только потому, что я ему отдал свой ненужный, и долго спрашивал, зачем оно вообще надо и чё делает.


Да нет у меня оптики. Наверное, это другая эпоха во мне говорит. Я когда только попал в интернет на металфорумы и увидел людей младше меня лет на десять и как и на чем они слушают музыку, то был в ауте. Компы, телефоны, наушники, мпз. Я сначала думал, что это от безысходности, а оказалось, что им другое и не нужно. Вот, в 80-е и 90-е, даже у бедных провинциальных детей как-то сама-собой заводилась стационарная техника, хоть советская, хоть с помойки, но у тех, кто очень хотел, заводилась. И большинство шумели акустикой, а наушники держали в хозяйстве для редкого уединения. И все мечтали о как можно более серьезной технике. Но компы и телефоны в начале века изменили следующее поколение детей и я теперь ничего не понимаю.
 
 
#238804 25.08.2020 14:57
PoohCunt

User avatar
Posts: 5192
Has thanked: 1338 times
Have thanks: 1296 times
 
А вот скажите, пожалуйста, например Arrrgh, можно как-то оценить качество записи на кассете. Потому что я сегодня столкнулся с очередным русским лейблом (уже третьим, два из которых в Екате), который издаёт всякое на аудиокассетах и мне вот интересно, как-то технически можно оценить спектры и всякое такое, подробно расписывать не надо, я не пойму, а сказать да или нет и примерно как для третьеклассника - как.
 
 
#238809 25.08.2020 18:39
TDM

User avatar
Posts: 15679
Has thanked: 1319 times
Have thanks: 1980 times
   
Щитаю, что на кассетах нынче издается такой подвал, что не требуется никаких измерений компрессии. Либо тебе нравится вся эта какофония от ВИА "Подзалупная перхоть", либо нет.
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#238810 25.08.2020 18:46
TDM

User avatar
Posts: 15679
Has thanked: 1319 times
Have thanks: 1980 times
   
Arrrgh wrote:
TDM wrote:глянул дезигн этих самых Мезе - на любителя


Да, на черный телефон Sony с затычками не похожи.

дзядзь, так получается, что затычки я слушаю либо когда бухой иду пешком или еду на общественном транспорте, либо когда занимаюсь цпортом, а там точно не до динамических диапазонов
в остальное время вне дома слушаю музыку в авто, а так как автоаудиотюнингом не промышляю, то и там что есть, то есть
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#238812 26.08.2020 01:23
OldVyaine

User avatar
Posts: 27017
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
TDM wrote:автоаудиотюнингом не промышляю, то и там что есть, то есть

TDM wrote:затычки я слушаю либо когда бухой иду пешком или еду на общественном транспорте


Подход здорового человека.
 
 
#238815 26.08.2020 03:05
Arrrgh

User avatar
Posts: 2391
Has thanked: 720 times
Have thanks: 524 times

PoohCunt wrote:можно как-то оценить качество записи на кассете
как-то технически можно оценить спектры и всякое такое


Оценить спектры и примерный ДД можно оцифровав кассету. Но качество оцифровки и спектров будет зависеть еще и от оборудования на котором производилась оцифровка. Это же аналог. И вот получишь ты оцифровку с кассеты и увидишь, что в спектрах срез на 14 кГц. А потом гадай, кто был виноват в этой длинной цепочке: звукорежиссер альбома, мастер-копия использовавшаяся для записи на кассету, магнитофон на котором писалась кассета, пленка в кассете, магнитофон на котором воспроизводилась кассета во время оцифровки, Аналого-цифровой преобразователь (АЦП), софт, руки или еще что-то. Короче, темный лес.
Есть спецы по пленке, которые, возможно, смогут проанализировать твои кассеты, но, их, наверное, можно найти только в столичных студиях/лейблах типа Maschina Records.

PoohCunt wrote:столкнулся с очередным русским лейблом (уже третьим, два из которых в Екате), который издаёт всякое на аудиокассетах


Издать кассету можно множеством способов. Самый технически честный и качественный - это сделать специальный мастеринг для широкой студийной бобинной пленки. А потом с этой бобины (или с ее первой копии) писать на кассеты. Все магнитофоны должны быть промышленные и откалиброванные. Будет ли этим заморачиваться лейбл из Еката? Пираты в 90-х писали кассеты с кассет и с CD на дешевых ушатанных деках.

TDM wrote:музыку в авто

OldVyaine wrote:Подход здорового человека.


Чтобы оставаться здоровым, в авто нужно рулить, а не музыку слушать.
 
 
#238816 26.08.2020 12:16
TDM

User avatar
Posts: 15679
Has thanked: 1319 times
Have thanks: 1980 times
   
Arrrgh wrote:в авто нужно рулить, а не музыку слушать

так это одновременно делается, музыка в авто в качестве аккомпанемента же, я не включаю её на полную
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#238817 26.08.2020 13:26
Lumisade

User avatar
Posts: 12201
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

PoohCunt wrote:как-то технически можно оценить спектры и всякое такое

Можно, как плохое. Это же кассета, на что ты рассчитывал вообще? Даже если там запись была нормальная, об этом всё равно никто не узнает, скорее всего.

Arrrgh wrote:Издать кассету можно множеством способов.

Знаю двух людей, издававших кассеты, и они делали так: комп с эмпэтри, аутпут в магнитофон с авито, запись.
 
 
#238819 26.08.2020 19:39
TDM

User avatar
Posts: 15679
Has thanked: 1319 times
Have thanks: 1980 times
   
кассеты не нужны
если только это не сплит десяти порнограйнд/киберграйнд/горграйнд няшек
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#238848 31.08.2020 00:07
Flixxxer

User avatar
Posts: 639
Has thanked: 17 times
Have thanks: 85 times
 
Вот на такие покушаюсь. Придется пару месяцев быть на воде и хлебе. И никаких шлюх!

https://www.audiomania.ru/over_ear_headphones/denon/denon_ah-d7200.html
"Я всегда определяю по стуку. Определю, что стук плохой, - не открываю"
Чарльз Буковски
 
 
#238849 31.08.2020 00:22
Lumisade

User avatar
Posts: 12201
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Flixxxer wrote:покушаюсь [на наушники за 1000$]
PoohCunt wrote:[расскажите про] качество записи на кассете

В очередной раз убеждаюсь, что самое ценное и прекрасное в нашей коммуне — широчайшее разнообразие во всех отношениях.
 
 
#238851 31.08.2020 01:44
Arrrgh

User avatar
Posts: 2391
Has thanked: 720 times
Have thanks: 524 times

на пластинке бывшего певца, а ныне певицы ANOHNI наушники деликатно приглушают визгливо-истеричные нотки, придавая голосу налет расслабленной бархатистости.
https://doctorhead.ru/blog/obzor-naushn ... t-spustya/

Flixxxer wrote:И никаких шлюх!


Надо брать.
Но лично я бы себе поискал за такие деньги что-то с более ровной АЧХ (а то она может достать).
Image
Ладно, не обращайте на меня внимания.
 
 
#238852 31.08.2020 01:50
Flixxxer

User avatar
Posts: 639
Has thanked: 17 times
Have thanks: 85 times
 
Arrrgh
о, так посоветуй, я ж не против!
"Я всегда определяю по стуку. Определю, что стук плохой, - не открываю"
Чарльз Буковски
 
 
#238853 31.08.2020 02:33
Lumisade

User avatar
Posts: 12201
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Arrrgh wrote:АЧХ

Меня смущает даже не столько неровность, сколько горка от верхов к низам. У меня-то она ещё хуже, но я и слушаю дарк эмбиент под водочку и мне самое то.

Flixxxer wrote:так посоветуй, я ж не против!

Кощей исторически за Шанхайзер топит: там всё ровнее обычно. В принципе, не могу осуждать.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.