Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Анонсы, впечатления и прочее
#138740 19.12.2013 16:40
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Saviour wrote:Гластонберри паб, серьезно? o_O

А чо он совсем жопный?

Ну это явно не самая популярная группа, но предчувствую либо ограниченное число билетов, либо дикую давку :)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#138741 19.12.2013 16:42
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Так это ж известная помойка. Все музыканты, которых не пускают выступать не то что в приличные места, а вообще никуда, выступают там. Вот выдержки из афиши:
[Reveal]: Spoiler
Image Image
 
 
#138742 19.12.2013 16:44
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Ну, посмотрим что из этого выйдет :)
Тем временем билет стоит уже 1000 рублей
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#138743 19.12.2013 16:49
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Билет? То есть это не Руак-хан должен заплатить людям, чтобы они слушали и не убегали, а наоборот? Совсем уже ирландцы ёбу дали.
 
 
#138838 22.12.2013 01:19
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
Имею вам доложить, что сегодня я наблюдал худшую российскую "металлическую" группу в действии. Lumisade, если ты не видел вживую Imperial Age, ты ничего не знаешь о плохой музыке.
А вот Тристания была прекрасная. Кьетил и Марианжела - моё почтение, голосили на отлично. Жаль только, что гитаристку не привезли. И еще я не понял, где Эйнар Моем? В буклете он числится, но на фото его нет. Как не было и на концерте.
 
 
#138840 22.12.2013 01:29
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Сет-лист давай, питерец.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#138841 22.12.2013 01:35
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
Number
Night on Earth
Himmelfall
Exile
Beyond the Veil
The Shining Path
Mercyside
The Wretched
Sacrilege
Libre
Darkest White
Year of the Rat
Requiem

Такой был неделю назад в Коста Рике. У нас был почти такой же, но несколько более расширенный, а так как я плохо знаком с ранним творчеством, то из расширений узнал лишь Shadowman, во время которого Кьетил был просто испепеляющ.
 
 
#138842 22.12.2013 01:42
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Saviour wrote:Lumisade, если ты не видел вживую Imperial Age

Я таких Импириалэйджей насмотрелся достаточно. Сейчас с ними чуть хуже, а вот еще лет семь назад таких в каждом подвале валялся десяток. То есть, на какой бы митал ты не пришел, не увидеть какой-нибудь «Ashen Light» или «П.о С.Т» было в принципе невозможно.

Saviour wrote:ты ничего не знаешь о плохой музыке.

Я видел вживую группу „Ange Noir“. Так что это ТЫ ничего не знаешь о плохой музыке.
 
 
#138843 22.12.2013 02:36
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Lumisade wrote:Я таких Импириалэйджей насмотрелся достаточно.


Видимо, ты не представляешь себе масштаб.
 
 
#138844 22.12.2013 02:43
leansu

Posts: 492
Has thanked: 90 times
Have thanks: 142 times
 
Saviour wrote:Имею вам доложить, что сегодня я наблюдал худшую российскую "металлическую" группу в действии. Lumisade, если ты не видел вживую Imperial Age, ты ничего не знаешь о плохой музыке.

Копипащу телегу из контактика, ибо там далеко не все, а поделиться хочется.

[Reveal] Spoiler:
По эскалатору "Маяковской" пытался подняться вверх ужасно пьяный мужик. Просто фантастически пьяный. Рядом стоял смотритель за эскалатором, который наблюдал за происходящим и смеялся. Попытки пьяного мужика подняться вверх были безуспешны хотя бы потому, что эскалатор ехал вниз.
На мой взгляд, эта сцена наилучшим образом показывает весь духовный путь виа Ымпериал АджЪ, выступление которых мне сегодня пришлось увидеть.

Сказать, что это - та вещь, которую лучше не видеть - не сказать ничего. Несколько лет назад я видел выступление группы Armaga - с тех пор я все неудачные концерты сравнивал с этим. В случае с Ымпериал АДжЪ все еще хуже.
Смех и пафос. Пафоса столько, что мне удивительно, что им не затопило клуб. Когда я смотрел на вокалиста, у меня в голове крутилась только одна фраза - "родина им погоны дала, а они"... Ну вот как можно выйти на сцену в таком странном плаще с такими нелепыми эполетами? Картинка, которая при этом появляется на экране сзади... Ну как, это было бы уместно в дневничке 12-летней эмо на каком-нибудь беоне или дайри.ру, да и то вызвало бы сомнения в. А тут - просто вот одной картинкой демонстрируется вся суть.
Когда вокалист хватает микрофонную стойку и начинает махать ей в зал, становится просто смешно. Хотя, смешно стало еще раньше, но вот это действие просто добило. Потом, как мне показалось, гитарист отхватил по щам этой же стойкой, но тут я не уверен.
А еще эти постоянные крики вроде "Руки! Поднимите руки!" или "Под эту песню надо угарать!" (Кажется, мое предположение о том, что будет кавер на Коррозию Металла вызвало смех у всех стоявших рядом).
И восхитительные истории в стиле "следующая песня по шотландским мотивам", после которой начинается что-то невразумительное с вялыми потугами изобразить кельтику.
Я немедленно генерирую историю о том, что в основе этой песни лежит история о том, как вокалиста в Эдинбурге приняли за женщину. Легко доступную женщину. И сам смеюсь. Пока со сцены изливается очередной поток Пафоса.
Это надругательство длилось около сорока минут, сколько песен сыграли русские БОГИ МЕТАЛЛА, по сравнению с которыми Мыловар - просто дети, я не знаю. От двух до... двадцати?

Анатомия их музыки проста до офонарения. Огромное количество пластиковых оркестровок. Я на самом деле не понял, в чем была роль клавишницы с целыми двумя (!) синтезаторами (причем неплохими), когда к одному она не притронулась вовсе, а на другом изредка давила несколько кнопочек. Ах да, она виртуозно делала "мельницу" волосами. Подозреваю, что ей неплохо заплатили за присутствие на сцене, потому что она была похожа на вполне адекватного человека.
Гитарист доставлял двумя вещами. Во-первых, по уровню пафосности в выражениях лица он не отставал от вокалиста, а то и перегонял его. А во-вторых, по сравнению с ним я просто гитарный бог. Мало того, что у него гитара звучит, как говно, он еще и умудрился четыре раза слажать, играя соло на одной струне! Это не говоря о том, что остальные риффы (точнее, рифф - один на все песни) были... Если сказать очень мягко - примитивные.
Про бас и ударные не скажу ничего. Если их, как и клавишные, заменить минусовкой, ничего не изменилось бы.

По чему я еще не прошелся? Конечно же по вокалисту и его способностям. Ну, орать в микрофон может каждый. Этим никого не удивить. Делать это с ужасным английским акцентом - тоже легко. Кривляться, нацепив на себя пафосный китель... Посложнее, но возможно. Вообще, я бы постеснялся на себя такое надевать. Это выглядело настолько содомично, что...
Короче, ад. Выступление Ымпериал АдЖЪ - 40 минут надругательства над мирозданием.
Вообще, я только сейчас понял, что прикид вокалиста ужасно органично смотрелся бы на любом из персонажей легендарного клипа In The Nawy, а это... Ну как минимум не совсем традиционно. Короче, Провал.

Но хватит о плохом.
После вышли Tristania и показали, как надо играть мелодично-метальные вещи. Очень грамотно, очень четко, очень сильно и серьезно. Марианджела очаровательна, и поет отлично. Кьетил похож на православного священника, и вообще ужасно колоритен. Они по очереди убегают за сцену (не знаю, зачем - никак стесняются?), причем Кьетил выплывает обратно с ужасно зловещим видом, сразу после чего так же обоятельно улыбается, глядя в зал.
Остальные музыканты тоже все делают очень правильно. Именно правильно. А отсутствие живого клавишника заставляет все звучать очень даже серьезно. Намного тяжелее, чем в записи. Несмотря на то, что всего одна гитара.

Видно, что норвежцам ужасно доставляет происходящее. Уважаемые люди приехали поиграть в свое удовольствие, что, собственно, и делают. Очень доброжелательно, очень душевно и очень... Не знаю даже, как сказать.
Играли, как и обещали, долго. Сыграли многое, чего не было в европейских сетлистах. И их, кажется, даже не смутил практически пустой зал, в котором было человек сто в лучшем случае.
На одной из песен Кьетил так разошелся, что меня даже немного вынесло в какие-то потусторонние измерения от его голоса.

В этот раз, правда, все обошлось без особого угара. Хотя музыка была вполне себе драйвовая, но, во-первых, было очень мало народу, и публика была совсем не мошистая. А во-вторых, как-то и не хотелось. Не тот повод.
Норвежцы произвели впечатление очень добрых и дружелюбных людей. А потом немедленно подтвердили его, практически сразу после концерта выйдя в зал, и пообщавшись со всеми, подписав все, что давали, и пофотографировавшись. Причем видно было, что им самим это вполне себе доставляло, и было совсем не в тягость.
Все время, пока они общались с прихожанами концерта, в зале крутился вокалист Ымпериал Адж. Но на него никто не обращал внимания.

Короче, замечательный концерт с потрясающим своим идиотизмом разогревом. В принципе, я ничуть не жалею, что увидел худшую группу России вживую, потому что это оригинальный опыт, и к тому же это было очень смешное выступление.
Сама Тристания - отличная группа. И ничего больше и не скажешь уже.
 
 
#138845 22.12.2013 02:52
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Saviour wrote:Number
Night on Earth
Himmelfall
Exile
Beyond the Veil
The Shining Path
Mercyside
The Wretched
Sacrilege
Libre
Darkest White
Year of the Rat
Requiem


Убрать дрянь с Illmination, и мне понравится.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#138846 22.12.2013 03:09
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Number
Night on Earth
Himmelfall
Beyond the Veil
The Shining Path
Exile
Mercyside
The Wretched
Shadowman
Tender Trip on Earth
Circus
Libre
Darkest White

Encore:

Year of the Rat
Requiem

Мне не нравится.
 
 
#138847 22.12.2013 03:11
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

OldVyaine wrote:Мне не нравится.

Плохо быть тобой.

С первого альбома только песен нет, и это единственная печаль.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#138848 22.12.2013 10:20
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
OldVyaine wrote:Мне не нравится.

Категорически не поддерживаю. Вы просто мне завидуете (с).
 
 
#138849 22.12.2013 11:02
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
Плохой разогрев, в принципе, нормальное явление для российских концертов. Часто попадается никакой разогрев, то есть не вызывающий вообще никаких эмоций. Но вчера всё было по другому. Вчера те 50 человек, которые пришли примерно к началу концерта, имели крайне сомнительную честь лицезреть самый "идеальный метал проект, в котором должны были бы быть задействованы лучшие музыканты, лучшие звукоинженеры, лучшие дизайнеры и художники по костюмам". И если бы я не был предупрежден об этом, боюсь, пережить такое я смог бы едва ли.

Тем не менее, на экране появился логотип ВИА "Империал АДж", заиграло БЕЗУМНО или БЕЗДУМНО ПАФОСНЕЙШЕЕ интро, и на сцене по очереди стали появляться, собственно, Они. Ну а затем и Он:

Image

От комментариев по поводу внешнего вида и Горящих Глаз, пожалуй, стоит воздержаться - всё видно и так.
Музыка группы представляет собой какой-то дикий и невообразимый набор штампов, клише, плохих аранжировок, отвратительного вокала и просто тонн пафоса и апломба. То есть, если взять пафос группа "Рапсодия" и умножить его на пафос группы "Мановар", а затем это произведение возвести в десятую степень - получится примерно музыка данного ВИА. И ладно бы умение музыкантов соответствовало размаху и полёту мысли, так не тут-то было - гитарист пафоснейшим образом дёргал пару струн, басист просто символизировал наличие баса, клавишница совершала разные движения чем угодно, но только не тем, чем надо бы играть на клавишах. О ней отдельный разговор - она казалась вполне адекватным на вид человеком, потому как на лице было написано, что ей хорошо заплатили за сорокаминутный сет, ну а почему бы, собственно, и нет. Главным героем происходящего был макбук, из которого лились тонны пластмассовых аранжировок и хоров. Самое страшное начиналось, когда вот этот вот человек

Image

начинал петь хором...один. На происходящее без истерических слёз и смеха смотреть не было никакой возможности. И слава Одину, что рядом присутствовал Леонид, иначе я бы попросту сошел с ума под давлением Музыки.

Тем временем я сбился, и так и не понял, одну ли песню сыграла группа, или же все двадцать, но через минут 40 всё это безумие закончилось. Ну и через некоторое время появились герои торжества, правда, в несколько усеченном варианте - не было гитаристки и клавишника Эйнара Моена, но с ним вообще всё как-то мутно, надеюсь, кто-нибудь мне это объяснит. Сразу скажу, что старым творчеством я интересовался мало и разбираюсь в нём очень плохо. Тем лучше для меня был тот факт, что начался сет лист с отрезка аж из 4 песен с двух последних альбомах. После разогрева еще более явственно очевидно стало то, насколько всё же хороша вживую "Тристания". Профессионализм чувствовался абсолютно во всём - например и без того чудесные вокалисты замечательно проявляли себя еще и как фронтмены. Марианжела просто потоком излучала позитивную энергию в зал и вполне себе здорово пела что старые (крамола!), что, особенно, новые вещи. Кьетил был одновременно инфернальным и довольно забавным товарищем - появлялся он на сцене всегда внезапно и с демонической улыбкой, которая при его внешности выглядит довольно колоритно. Ну а его партии в Shadowman вообще испепеляли - настолько круто и с чувством песня была исполнена, что дух захватывало. Гитарист, хоть и напоминал Валдиса Пельша, был довольно активен и люто скримил, то же касается и басиста, за исключением похожести на Пельша.

Сетлист адекватно оценивать не могу опять же по причине плохого знания матчасти, но вот с последних альбомов, честно говоря, некоторые песни прямо-таки просились туда, но там не присутствовали.
Звук был вполне себе неплохим, единственным недостатком было то, что стоял я почти прямо под колонкой и под конец мероприятия слегка оглох.

Публика собралась интересная, но малочисленная, к сожалению. Видимо, все поклонники группы остались дома плакать о Вибеке и присутствовали только люди вроде меня. Тем не менее, группа приемом была явно довольна, практически сразу после перфоманса вышли в зал, мило общались с оставшимися и устраивали фото и автограф-сессии. Обещали вернуться раньше, чем через пять лет. Очень на это надеюсь!
 
 
#138850 22.12.2013 11:20
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Пацан к успеху шёл, забыв успех предупредить. (Это было об АОРе.)
 
 
#138856 22.12.2013 13:39
leansu

Posts: 492
Has thanked: 90 times
Have thanks: 142 times
 
Dobrocleric wrote:Пацан к успеху шёл, забыв успех предупредить. (Это было об АОРе.)

Не, он-то как раз предупредил. Ну, его легендарное 20-минутное интервью Андрею Корюхину - это же прямая заявка на успех!
 
 
#138857 22.12.2013 13:44
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

А, т.е. это так успех отгоняет его от себя.
 
 
#138859 22.12.2013 13:53
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
Что вновь возвращает нас к аллегории об эскалаторе, едущем в противоположную сторону.
 
 
#138860 22.12.2013 14:09
leansu

Posts: 492
Has thanked: 90 times
Have thanks: 142 times
 
Saviour wrote:Что вновь возвращает нас к аллегории об эскалаторе, едущем в противоположную сторону.

Это бесконечный подъем, который по сути является протестом против мироздания. Но неудачным протестом.
 
 
#138864 22.12.2013 14:43
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
Я не был бы так уверен в том, что этот подъём являет собой что-либо, кроме, непосредственно подъёма. Или его отсутствия.
 
 
#138866 22.12.2013 14:54
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

 
 
#138868 22.12.2013 14:57
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

В принципе, всё логично. Если бы я был Тристанией, я бы тоже в качестве разогрева искал какой-нибудь душераздирающий пиздец, чтобы хоть на его фоне выглядеть чем-то приличным.
 
 
#138874 22.12.2013 17:15
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
MaxStajner wrote:С первого альбома только песен нет, и это единственная печаль.

Saviour wrote:Категорически не поддерживаю.


1. C первого нет песен.
2. Со второго самая невнятная.
3. С третьего не те, кроме одной.
4. С пары последних не те.

Нафф сэд.
 
 
#138875 22.12.2013 17:23
TDM

User avatar
Posts: 15714
Has thanked: 1320 times
Have thanks: 1980 times
   
чо за хуйню вы тут обсуждаете?
где громоподобный бас, немилосердный шквал барабанов, замогильный гроул и циркулярные пилы гитар?
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#138876 22.12.2013 17:32
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
TDM
это и есть группа ымпириал ейш!1
 
 
#138877 22.12.2013 17:34
TDM

User avatar
Posts: 15714
Has thanked: 1320 times
Have thanks: 1980 times
   
чего?
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#138878 22.12.2013 17:41
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
хуёв сто
 
 
#138879 22.12.2013 18:55
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

OldVyaine wrote:1. C первого нет песен.
2. Со второго самая невнятная.
3. С третьего не те, кроме одной.
4. С пары последних не те.


2. Не могу судить
3. С третьего единственно крутая есть, а этого достаточно.
4. Это вот эти вот не те?7:
Number
Himmelfall
Darkest White
Year of the Rat
Requiem


+великая "Shadowman"

Ты зажрался в сиську.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#138886 22.12.2013 22:35
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
MaxStajner wrote:2. Не могу судить


Этим можно было ограничиться.

MaxStajner wrote:3. С третьего единственно крутая есть, а этого достаточно.


С третьего ни Deadlocked, ни World Of Glass. Ну, хоть за те, что были спасибо.

MaxStajner wrote:4. Это вот эти вот не те?7:


Да. Не буду всё перечислять, но Illumination и Lavender обязательные номера.

MaxStajner wrote:+великая "Shadowman"


Это искупает многое, но не всё.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.