Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Анонсы, впечатления и прочее
#178594 28.08.2015 13:23
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Прослушал всю тыквенную дискографию от и до.

«Аморфис» и так в моём сердце всегда.
 
 
#178595 28.08.2015 13:24
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
Ну так и будет, три песенки вроде с Элегии в конце. И с Карелиана чот там.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#178598 28.08.2015 13:29
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Dr.Stein wrote:И с Карелиана чот там.

Вульгарное чото там.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#178601 28.08.2015 13:32
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
«Вульгарная некролатрия» и «Знак с Северной стороны».

Кстати, на айпод вкачал дискографии «Аморфиса» и «Хелавин», буду ещё в поезде напитываться.
 
 
#178604 28.08.2015 13:32
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

А я Найл на пути от вас заточу.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#178681 30.08.2015 01:44
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
Очень хороший фестиваль, очень хорошее всё.
Больше написать пока не могу - подустал.
 
 
#178683 30.08.2015 02:21
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
мы чет тут все устали. продолжение вчерашних возлияний под вопросом.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#178714 30.08.2015 21:27
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Я уже насрал в комментах на ДС, процитирую и сюда.

«Очень крутой концерт. Ну, то есть как: «Праймал фир» — предсказуемо косушно-дуболомная шняга с лысой иконой кожаного тру-митала. В принципе, даже могу понять некоторый кайф в них: ритм-секция шарашит, Шиперс недурной фронтмен. Но слушать это внимательнее — спасибо, оставьте это добро себе.

«Аморфис» знатно киданули через пиструн: изучая сеты с других концертов августа я ожидал, что они выдадут программу в честь юбилея «Сказок», а они вместо того вломили сет, повторяющий прошлогодний сольник. Я «Аморфис» люблю всё равно, а на «Инто хайдинг» (наконец-то!) я закончил вообще всё, но чёт как-то меня подкосила такое изменение.

«ДТ» вижу впервые, бурления по поводу отсутствия Иверса и Сундина не понимаю — не было и не было. Бас нормально шёл с минуса, а замещающий гитарист-легионер вообще парень-молодец, играл и зрелищно, и круто. Сет удивил отсутствием «Пуниш май хэвен», но вообще отличная концертно-фестивальная группа, Станне клёво зажигал танцпол.

«Хелавин»... Короче, это лучший концерт группы из всех, на которых я был. По повелению Энди сорвал к хренам голос, пока орал все песни. Звук вообще был идеальный, даже бэки Саши было слышно и вообще качало просто адово. Энди ещё может, Вайки может тоже. Дерис вообще один из самых крутых фронтменов, что я видел, толпой руководит как господь. Сет прекрасный, хотя вместо драм-соло я бы лучше послушал ещё одну песню с нового альбома (типа «Кричерс ин хэвен» или «Иф гад лав рокенрол»), но и так было вообще отлично.

Из орг. минусов — стрёмные сортиры и жратва. К семи вечера кабинки толчков представляли собой гейзеры из говна, обмазанные им по крышу и с морями мочи. Не говоря уж об отсутствии там освещения. Ну и жратва-питьё по соотношению цена-качества были чудовищным провалом.

Зато мерч был клёвый, куча всяких футболок и фирма по приемлемым ценам. Хотя вот тоже странно: диги последних «Тыкв» был вполне нормальным по цене (1500 руб., я его заказывал за 19 евро), винилы тоже. А вот earbook почему-то внезапно за пять тысяч, хотя стоит он вообще-то 39 евро. И кассета «Аморфис» за двести рублей. Двести, Карл!

Короче, я вообще ни разу не пожалел о том, что приехал в Москву ради своих любимых групп («Аморфис» и «Хелавин»). Всего за 2500 (в фан-зону) — отличные выступления, честно признаться, за такое можно было отдать даже больше. Очень надеюсь, что инициатива не загнётся и в следующем году будет ещё что-нибудь крутое. Только без «Праймал фир», гы-гы».
 
 
#178719 30.08.2015 21:34
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

Арконы не хватает.
 
 
#178722 30.08.2015 21:37
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Пусть про неё расскажут те, кто её видел (то есть никто из нас).
 
 
#178727 30.08.2015 21:40
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
Я видел. Где-то пять минут. Потом пошли искать банкомат. Я вообще не понимаю, как такое может ездить по Европам.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#178733 30.08.2015 21:47
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
Ну славоник-фолк типа. Эксклюзив, все дела. И раз ездит, наверное, есть какие-то причины.
P.S.: Ни одной песни Арконы не слышал в жизни.
 
 
#178737 30.08.2015 21:50
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
И по Южным Америкам, Карл!1

Справедливости ради, последний альбом неплох. Примордиал напоминает, ей-ей.
 
 
#178739 30.08.2015 21:51
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
OldVyaine wrote:Примордиал напоминает, ей-ей.

Oh.
 
 
#178755 30.08.2015 22:25
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
OldVyaine wrote:Примордиал напоминает

Я американцев не очень люблю
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#178756 30.08.2015 22:28
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Dismayer, это сейчас верное политическое кредо.
 
 
#178760 30.08.2015 22:40
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Друзья, опен-эйр с нашим участием не прошел даром!!

http://lenta.ru/news/2015/08/30/nesku4niy/

В Нескучном саду в Москве в воскресенье, 30 августа, прорвало канализацию. В сети появились фотографии бьющего из под земли пятиметрового фонтана из сточных вод.
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#178761 30.08.2015 22:41
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
ГЕЙЗЕРЫ ГОВНА! (с)
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#178763 30.08.2015 23:07
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
Чуть-чуть про фестиваль.

Во-первых, я очень рад, что крамольная мысль "а может ну нафиг этот Праймал Фир, а вдарим еще по пиву" так и осталась всего лишь мыслью, потому что придя к третьей песне Шиперса сотоварищи, я лицезрел один из лучших аперитивов (назовём это так) перед основными блюдами. И да, пусть песни группы несколько обделены разнообразием, а некоторые так и вовсе откровенно дуболомные и тупые, примерно процентов 70 из увиденного очень воодушевило и порадовало, да так, что я прыгал и орал даже малознакомые мне песни. Спасибо Алексею за составленную в этом компанию, в то время как питерские гости смотрели на это дело с некоторым недоумением. Шиперс в свои 50 лет находится в отличной как вокальной (срочно товарища в Джудас Прист!), так и физической форме, и в целом группу прямо-таки прёт от своей музыки, а искренние концерты - лучшие концерты. Даже если на сцене Праймал Фир.

Далее следовали "американские металкорщики с женским вокалом" Амартес Аморфис. Я, признаюсь, увидев сетлист целиком из вещей со старых и очень старых альбомов группы поначалу чёт приуныл. То есть, мне, конечно, нравится "Tales", но и свежее творчество хотелось бы послушать. Однако, не услышав интро со "Сказок", я напрягся. Оказалось, что ребята почему-то решили не баловать нас юбилейным туром, а сыграть за последние полтора или два года уже в третий раз концерт в поддержку "Circle". Это, конечно, хорошо, но без пяти минут тот же сет был сыгран не далее чем в октябре, а хотелось сюрпризов! Сюрпризов, Карл! Без них тоже не обошлось, "Into Hiding" и "Drowned Maid" вдарили что надо. Ну и центральной темой стала, естественно, моя любимая песня Аморфис, которую я никогда не слышал - "Vulgar Necrolatry" под которую я чуть не отдал концы. Странный факт - старые вещи группа почему-то играет куда живее, чем свежие - финны большую часть времени стоят как истуканы, которые вчера хорошо так накатили и ленятся хоть как-то работать с залом. Если бы я не любил и не знал Аморфис до этого - вряд ли бы заинтересовался после такого выступления.

Дарк Транквиллити всегда круто выступают и этот раз не стал исключением. Станне просто чудо-фронтмен - носится, широко улыбается, ослепляет рыжестью шевелюры и очень радуется всему происходящему. Не все в группе такие задорные, однако, ребята на сцене себя чувствуют явно в своей тарелке и даже те песни, которые студийно я не очень люблю, меня приводили в натуральный восторг. А уж что говорить про проверенные временем нетленки типа "There In" или "Termnius". Под их перфоманс как раз стемнело и появился свет, который осветил этот и без того яркий концерт.

Про Хэлловин смысла писать нет - все и так прекрасно всё знают и видели и не один раз. Единственное, что расстроило - наличие в сетлисте песни "Heroes", припев который я готов признать одним из худших в истории группы (вот такой я не герой). А уж что со мной творилось на Where The Rain Grows и на попурри (каждую из песен, конечно, хотелось услышать целиком)...не могу описать. Это прекрасно, дамы и господа.
Отдельно доставило появление и участие в выступлении дождя под "Waiting For The Thunder". Очень в тему, Анди точно из этих. Которые сверху.

P.S.: Бонусом зачем-то расскажу никому не нужную "A Tale That Wasn't Right". С самого начала фестиваля я заприметил замечательную девушку в кофте с логотипом Тыкв, в которую немедленно влюбился. Она стояла с двумя подругами и у меня брезжил лучик надежды, что раз три подруги стоят без молодых людей, возможно, она свободна! Но тут же появился престарелый патлатый мужик, с которым девочки очень мило (вызывая у меня тошноту) общались. Так за весь вечер я и не подошел, но затем дома мне что-то ударило в голову попробовать найти её. Написал в коммьюнити Helloween о том, как прекрасно выступила группа и как прекрасна была "девушка...далее описание локации, компании и т.д.". И она тут же откликнулась! Правда, как оказалось, престарелый (на самом деле не очень) фотограф, похоже, её молодой человек. С горя выпил виски, лёг спать и не мог заснуть до половины третьего. Сейчас сижу и зачем-то с ней переписываюсь.
Закругляюсь с пиздостраданиями. И вообще, для этого ж топик Сюзанны есть.
 
 
#178764 30.08.2015 23:08
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Что хотелось бы сказать за концерт? Всё то же, что и до меня отметили. Возможно, ЧО и были по трэшу, а Аркона по пагану, но это совершенно неважно для истории. Важно то, что Праймал Фир — очень плохая музыка, но и это неважно.

Аморфис никогда не опускаются ниже очень высокой планки, а когда ещё и сет-листом удивляют, становятся вообще неотразимы. Я наконец-то услышал Into Hiding, и можно было вообще больше ничего не играть. И я видел/слышал рычащего Койвусаари вживую, Карл!1 Обычная некролатрия — явно не для девочек. В общем, "покупайте наш новый альбом".

ДТ сильно удивили. По сути, без двух человек основы дали жирнющего жару, где даже я, совсем не поклонник группы, узнавал песни не с последних двух альбомов. Станнисе телеги прогоняет на зависть, Напримерыч удавится. Надо сказать, что более позднее время выступления явно сыграло на руку группе, они смотрелись выигрышней Аморфиса просто даже из-за грамотного лампового света. Пожалуй, я даже снова обмажусь дискографией.

Конечно, я не назову концерт Хелловина лучшим из тех, что мне довелось посещать у группы, но все остальные вчерашние коллективы не произвели бы и половины подобного впечатления, даже выйдя на сцену все вместе. Сразу заметен совершенно другой уровень. Сердечно, душевно, по-чесноку, с задором и размахом; уже на второй песне горло сказало, что оно больше не может, но наткнулось на стену ледяного непонимания со стороны мозга. Короче, орал так, как будто на том самом первом тыквоконцерте в 2001, когда во время исполнения How Many Tears переорал, по словам стоявших спереди людей, стадионные колонки. Энди — Фронтмэн Шоуменович, Маркус — вечный двигатель, Вайки бог (и дьявол), к Саше претензия только одна — зачем усы сбрил, дурик?, а Дани исполнил соло на "Орле" так, что Инго улыбался с облака, я точно знаю. Помимо всего прочего, безумно душевное medley, где я бы на Кипере закончил вообще всё, да вот беда, сделал это уже во время интро.

А бис сразу с Future World и I Want Out, с обеими — это вообще запрещённый приём.

Из немузыкальной части отмечу довольно грамотно организованные проход на коцерт и общее деление на зоны, давки особой не было. Мёрч достойный. Из минусов, конечно же, гейзеры говна™ и алкоголь из серии "шутки за триста". Не, серьёзно, тархун с рюмкой водки, втрое разбавленное красное полусладкое из паков и пиво цвета бледной луны столько стоить не должны.

В любом случае, впечатления самые положительные. Было охуенно.
 
 
#178765 30.08.2015 23:14
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Saviour wrote:наличие в сетлисте песни "Heroes", припев который я готов признать одним из худших в истории группы (вот такой я не герой)


Everyone can be a hero
But not
Sergey

!!!111

Saviour wrote:Сейчас сижу и зачем-то с ней переписываюсь.


да всё правильно делаешь. Нахер ей старый патлатый фотограф, когда ты у нас звезда трип-рока и киноиндустрии? Хоть и не герой.

Я, кстати, тоже видел там совершенно замечательную и милую девушку в кожаных штанах, но она, во-первых, точно была с молодым и не патлатым человеком, а во-вторых, не везти же её к Штейнам, если что.
 
 
#178771 30.08.2015 23:24
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Saviour wrote:её молодой человек

Why, Lord, why, tell me why?
In these lonely days
I'd need your answer
There's a reason, why?

Saviour wrote:Закругляюсь с пиздостраданиями

Не-не, норм, продолжай.
 
 
#178772 30.08.2015 23:26
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
У меня вчера вообще такой эмоушнл роллеркостер был - когда она мне откликнулась "я сначала ничего не понял, а потом как заору!" (c)
А потом я орал уже матом.

Arseniy wrote:Why, Lord, why, tell me why?

Срочно люби МоТR!
 
 
#178773 30.08.2015 23:28
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Saviour wrote:Срочно люби МоТR!

А я уже! Ехал такой в «Сапсане», слушал егоь и такой: ох, ебать, крутота-то какая!
 
 
#178774 30.08.2015 23:29
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
OldVyaine wrote:не везти же её к Штейнам, если что.

Да мы не против свингерства так-то, чоуштам.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#178775 30.08.2015 23:30
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Шо ж ты сразу-то не сказал! Мы б тогда там нацепляли кого, благо выбор был и был весьма неплох.
 
 
#178777 30.08.2015 23:33
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
Arseniy wrote:Мы б тогда там нацепляли кого

В туалетах с гейзерами скорее бы нацепляли чего!11
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#178781 30.08.2015 23:34
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Дизентерия и Холера — прелестные женские имена.
 
 
#178789 30.08.2015 23:48
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Arseniy wrote:Дизентерия и Холера — прелестные женские имена.


Даже красивше, чем дэдэиксовская Астрономия.
 
 
#178792 30.08.2015 23:50
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
Arseniy wrote:А я уже! Ехал такой в «Сапсане», слушал егоь и такой: ох, ебать, крутота-то какая!

Вот мы и недоумевали все дружно. Welcome to the Club!
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.