Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Анонсы, впечатления и прочее
#178868 31.08.2015 00:46
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
Ну ладно, признаю, что как объект для мемов припев "Heroes" всё же хорош.
 
 
#178869 31.08.2015 00:46
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Saviour wrote:она ностальгирует по Арии


Смотря по какой. Если по игре с огнём, то я её у тебя отобью, а фотографа ещё и свадьбу снимать заставлю!11
 
 
#178872 31.08.2015 00:48
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
OldVyaine
Беркута очень любит, да. Нового не выносит. Придётся как-то устранять вас с фотографом. Oh.
 
 
#178873 31.08.2015 00:48
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Dr.Stein wrote:Я как-то шпёхался под Майгрейн.

Я только под Двар, Крейдл оф филтх и А форест оф старс. И Мунспелл. Ну, собственно, под кого ещё, если не под последних.
 
 
#178875 31.08.2015 00:49
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
Saviour wrote:Из альтернатив - Арияфест, куда фотограф, я уверен, пойдет.

Именно поэтому надо идти на Зака Стивенса суровой мужской компанией в лице тебя, меня, Романа и Алексея и утирать друг другу слезы под акустические хиты незабвенного Саватажа
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#178876 31.08.2015 00:49
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Arseniy wrote:И Мунспелл. Ну, собственно, под кого ещё, если не под последних.


Под Питера нашего Стила. Лет ми лав юююююю ту деатх!11
 
 
#178877 31.08.2015 00:50
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
Вот последние да, а первые три как-то... Мьсе знает толк, тащем-та!

Dr.Stein wrote:Романа

Который тоже вроде собирался на Ареяфезд.
 
 
#178878 31.08.2015 00:50
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
Arseniy
Ну у меня еще под тыкв было, под роял хант. Под сайлент форс, господи боже. Но они и так располагают. А вот под дыры в континууме поди разведи!11
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#178879 31.08.2015 00:52
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Saviour wrote:первые три как-то

Ну меня типа музыка АФОС так заводит, што я вот включил их с целью познакомить тёлочку, а вот уже срываю с неё трусы. Как-то так.
 
 
#178955 31.08.2015 11:34
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
Saviour wrote:она ностальгирует по Арии

Это нормально. Я фотографа могу случайно йобнуть аппаратом по затылку в пите и он к тебе не вернется...
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
#178956 31.08.2015 11:40
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
Maliceth
Интригующее предложение! Ближе к делу скину тебе контакты и подгоню подарочный набор Рошфора за такое :)
 
 
#178963 31.08.2015 12:59
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Решил описать все. что видел. Не репортаж, а скорее любительская зарисовка о моих личных впечатлениях. Без претензий на субъективность :)

В течение всего концерта меня не оставляла, буквально буравчиком сверлила мозг одна единственная мысль: почему я не пришел на этот фест в прошлом году?! Я был совершенно шокирован (в хорошем смысле слова) форматом и самой идеей оупен-эйра в Москве, концепция мероприятия мне очень понравилась. Да, конечно, в прошлом году был Волера, созерцание которого на сцене может не просто отбить желание посещать концерты, но и вообще жить...
Но, обо всем по порядку! постараюсь подробно рассказать, как все было

Начну с того, что концерт проходил в одном из моих любимейших мест на земле, а именно в Нескучном саду, который входит в состав Парка Горького. Надо сказать, что и до масштабной реконструкции в далеких 2000-х этот парк всегда захватывал меня своей колоссальностью, основательностью и каким-то советско-диким духом, теперь же, после хипста-перестройки, это место окончательно превратилось в небывало огромный для европейского мегаполиса остров бушующей зелени с кучей интереснейших кафе, закусочных, парковых арт-объектов, уличных музыкантов, полудиких белок, готовых запрыгнуть на руки за орешком, да и просто шляющихся туда и сюда симпатичных, модных и улыбающихся молодых людей, которые наконец поняли, что свой собственный город может вдохновлять не меньше этих ваших заграниц :)
Надеюсь, что у наших гостей была возможность ознакомиться с этой достопримечательностью; впрочем, учитывая плотный график, это было непростой задачей, поскольку масштабы у комплекса огромные. Да и не до прогулок, ребята, когда на кон поставлен самый что ни на есть тяжелейший металл!

Мы прибыли на концерт под вступительные аккорды Primal Fear. На Аркону и Черный Обелиск я по понятным причинам решил не ходить, а впоследствии слышал о них плохие вещи. Собственно, даже будучи любителем подобного хэви, готов согласиться с коллегами по поводу того, что Primal Fear -- это неважнецкая группа. Но в качестве разогрева они смотрелись очень неплохо, к тому же приблизительно половину их песен я знал наизусть еще со студенческих лет (за что Арсений меня немедленно осудил:)). Визги Ральфа Шиперса стоило потерпеть хотя бы из-за двух композиций -- angel in black и nuclear fire -- а также и из-за физической формы и облика этого самого Шиперса, который в свои 51 наверное очень понравился бы Халфорду :)
Самая запомнившаяся деталь сета: реальный возраст Ральфа Шиперса и его бицухи, которыми он, наверное, может давить сок из грейпфрутов. Да что там грейпфруты. Из камней!

После окончания дуболомного сета немцев нам выпал шанс проверить эффективность впускно-пропускной системы и я со всей торжественностью, положа руку на сердце, могу сказать, что система работала если не идеально, то близко к тому. Всех посетителей мероприятия снабдили браслетами, гарантирующими вход и выход безо всякого промедления. Хотя браслеты и были крепки, я свой все равно умудрился сломать, когда активно отмечал какую-то из песен Дарк транквиллити, но организаторы весьма дружелюбно, с шутками и прибаутками, выдали мне новый.

Следует отметить, что организаторам удивительно эффективно удалось соблюдать указанное время выступлений: перерывы реально не превышали получаса, разве что Хэлловин, как мне показалось, строились существенно дольше своих предшественников. Про качество пищи и выпивки, которыми в перерывах на скорую руку насыщались стремительно пьяневшие обрыганы, я развернуто говорить не буду. Стоит отметить только то, что даже за свои неземные 300 рублей пиво "Дон" мне очень понравилось (я наверное штук 6 выпил), хотя у меня рядом с домом в "разливайке" точно такое же стоит 130 за литр :)
Кстати, прямо у выхода из театра была весьма сносная сендвичница и сосисочница, продуктами коих стремительно пьянеющие мы успели насытиться после выступления Аморфиса среди стремительно пьянеющих обрыганов.

Что до выступления финнов, то, цитируя Луиджи, "это был нежданчик года". Лукавые гости из суоми тщательно и хитро спланировали этот обман, НАРОЧНО играя на всех предыдущих летних фестах полный сет из "Тысячи озёр" только для того, чтобы выступить в России с отменнейшим набором в основном современных хитов и прочих мелодичных песен. Это был даже не набор, а какой-то патронташ, забитый исключительно бьющими наповал хитами -- к моей большой радости, ну и особенно к радости наших спутниц, которые только ради house of Sleep и приходили :)
Кстати, насчет патронташа: какая-нибудь пулеметная лента через плечо вполне подошла бы к новому образу Томи Йоутсена, который внезапно сбрил свои дреды и решил одеваться как Роб Халфорд -- темные очки, косуха, кожаные перчатки без пальцев, джинса... Не хватало ему, наверное, только кожаной плетки.
В любом случае, внешний вид фронтмена никак не повлиял на поведение остальных участников группы, традиционно выступающих в качестве статистов. Впрочем, музыка группы настолько хороша и звучит вживую настолько профессионально, что, наверное, требует минимума лишних телодвижений от музыкантов :)
Самая запомнившаяся деталь сета: Vulgar Necrolatry, которая привиделась мне каким-то диковинным бешеным зверем среди овечек (в сравнении с остальными композициями Amorphis в тот день). Чуть не оторвал голову -- себе и какой-то девушке (жена предусмотрительно отходит в такие моменты в сторону).

Дарк Транквилити -- это волшебство в прямом смысле слова. Мимика и пластика Станне просто завораживают, создается впечатление, что он с каждым годом все больше растет как фронтмен, окончательно превращаясь в эдакого рыжего беса, сгусток лукавой энергии и проч. и проч. Удивило отсутствие в сете традиционной Punish My Heaven (которая вживую все равно звучит приблизительно как купленная Доктором Штейном на концерте шаурма), но невероятно порадовало наличие Indifferent Suns -- как говорят бусурманы своего рода collector's item, которую группа играет очень редко. К слову, звук у шведов был настроен хуже всего, но особой погоды это не делало, поскольку лично я был уже изрядно пьян, и слушал все действо не ушами, но отросшими фибрами (см. клип Zero Distance: наутро фибры отвалились, а место, где они были, очень болело).
Особенного шарму ужимкам и пассам Станне придавало освещение. Дарки вышли на сцену как раз в самом начале заката, самое подходящее время для псевдофилософских образов и мечтаний.
Самая запомнившаяся деталь сета: Признание Микаеля в том, что в свой нынешний пятый визит в Россию группа впервые умудрилась реально посмотреть город, и, особенно, Парк Горького (который с легкой руки Скорпионов стал для рокеров всего мира символом перестройки).

Сразу после окончания сета ДТ хлынул ливень как из ведра. К счастью, дождь -- как и техники групп -- уложился в отведенные полчаса, и те 4 песни Хэлловина, которые у меня хватило сил дослушать, я воспринимал без зонтика. К сожалению, буйные отмечания любимых песен Аморфиса и ДТ совершенно выбили из меня все силы, потому мы с сопровождающими решили закончить этот день непобежденными.

Тепло простившись с гостями и москвичами, усталые но довольные мы отправились домой через вечерний памятник парковым достижениям коммунизма. Навстречу шли кучки туристов, деловитые пенсионеры, влюбленные парочки, которые и вовсе не подозревали какой выплеск вселенской силы сегодня случился в добром километре вглубь парка.
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#178965 31.08.2015 13:23
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
Dismayer wrote:Чуть не оторвал голову -- себе и какой-то девушке

Не "какой-то", а той самой! Она, кстати, вполне мило улыбалась в этот момент, на её лице не было запечатлено ни морщинки, выдавшей бы весь ужас от осознания того, что вся жизнь пролетела перед глазами.
 
 
#178966 31.08.2015 13:26
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
А я думал ее подруге.
Ну главное что обошлось без жертв :)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#178967 31.08.2015 13:29
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
Dismayer wrote:буйные отмечания любимых песен Аморфиса и Хэлловина

Так-так-так!

Dismayer wrote:Навстречу шли кучки туристов, деловитые пенсионеры, влюбленные парочки, которые и вовсе не подозревали какой выплеск вселенской силы сегодня случился в добром километре вглубь парка.

И какой выплеск произойдет там же на следующий день.
 
 
#178968 31.08.2015 13:31
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Saviour wrote:Так-так-так!

Опечатка незамедлительно исправлена!
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#178969 31.08.2015 13:33
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
Конечно, опечатка. Оговорка по Фрейду - какая-то часть внутри тебя всё же начала любить Хэлловин!
 
 
#178970 31.08.2015 13:37
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Я внушаемый в плане музыки. Если все вокруг говорят, что что-то круто, я могу довольно долго долбиться об это лбом :)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#178971 31.08.2015 13:38
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
Будем знать!
 
 
#178973 31.08.2015 14:22
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Dismayer wrote:организаторам удивительно эффективно удалось соблюдать указанное время выступлений: перерывы реально не превышали получаса, разве что Хэлловин, как мне показалось, строились существенно дольше своих предшественников


Как бэ нет. Аморфис начали с 15-минутным опозданием, и ДТ строились больше получаса.
 
 
#179087 2.09.2015 02:56
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
Я кароч на МХ умер просто.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#179088 2.09.2015 03:22
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
А я просто послушал, птму что не фанат.
Но играли хорошо, хорошо бы еще он хорошо пел чистым. Это, пожалуй, единственный минус концерта.
А, ну еще они запретили снимать и ходили по залу, выключали телефоны.
Мини-поинт состоялся.
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
#179089 2.09.2015 04:41
Quacksha

User avatar
Posts: 705
Has thanked: 185 times
Have thanks: 324 times
 
Maliceth wrote:Мини-поинт состоялся.


Я бы это назвал эпизодическим микро-поинтом. :)

Ну и МашинаГолова, конечно, молодцы, но начинать длиннющий (относительно) концерт аж в 21:30 не есть хорошо.
 
 
#179120 2.09.2015 20:32
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Посмотрел сет-лист — 21 песня, конечно, очень круто, но мне из них интересна только треть.
 
 
#179123 2.09.2015 20:37
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
OldVyaine
Твое геройство теперь поддается сомнению
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#179124 2.09.2015 20:42
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Нормальные герои всегда идут в обход.
 
 
#179125 2.09.2015 20:44
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Нормальный герой - мёртвый герой.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#179127 2.09.2015 20:56
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Нормальный герой -- магии и меча
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#179130 2.09.2015 21:04
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Dismayer wrote:Нормальный герой -- магии и меча


Пожалуй. И ещё нормальный герой должен уметь завалить Диаблу.
 
 
#179358 4.09.2015 15:08
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
И всё таки на барабанах в Refuge Крис. Тот самый. Я так понимаю, что из жителей кулюторной столицы на концерт желающих нет? А на автограф-сессию в Рок Стар Кафе в 5 вечера завтра? Совместить приятное с приятным?
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.