Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Анонсы, впечатления и прочее
#62461 6.03.2012 11:47
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Блин, тем временем 17 марта в Москве Cruachanб а я едва не забыл! Чорт. Обязательно буду в этот раз
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#62545 7.03.2012 00:44
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Какая хренотня этот Suffocation, знали б вы. Только вокалист у них классный и весело поджигает аудиторию, но так он и не их — он замещающий, из Decrepith Birth.
 
 
#62598 8.03.2012 00:13
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Ironica такая бодрая и оптимистичная пионерия, замечательно, пусть и криво, сыгравшая для сорока человек в зале. Вокалистка лицом очень схожа с Турьей Таранен (голосом, как все помнят, с Машей Распутиной), а новый материал, которого они сыграли богато, не стесняясь копирует Children of Bodom.
 
 
#62600 8.03.2012 00:21
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
В отместку за клевый Moonspell в Питере, Suffocation сделали офигенных себя в Мск.
Дико зачетный концерт от и до.
Разогрев по 20 минуток, ненапряжно и мило.
Потом полный зал, и хоть бы мысль одна после концерта у меня возникла, что там много чуждых участников... да, вокал у Decrepit'овца другой, более бруталдэтовый, но отжигает без сомнения. Да все жгли, звук отличный, мясцо валили без ошибок. Дожгли до трех красивых драк, которые пришлось разнимать минэ, полного неадеквата в зале и очень клевых сисек на сцене каждые пять минут. А вокалист и сосцы проколотые посюсюкал в угоду барышне, и пообщался с каждым вылезшим на сцену, а одного красиво микрофоном притворился что добивает - а тому радость, притворился что умирает и упал в зал))))
Короче мне покатило вполне, даже не могу понять какой из концертов лучше, этот или 2007 года?

PS а вокалюга и правда прям бомжара...
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
#63483 13.03.2012 21:41
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
В июне будет Dropkick Murphys, пусть я ими и не проникся...
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
#63619 14.03.2012 22:12
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

Мужчинище-человечище, певший в Аха, 22 апреля будет находиться от меня на расстоянии суток езды и 5,5 тыщ рублей. Уменьшение данных значений возможно.
 
 
#63641 15.03.2012 01:23
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Wereyoung wrote:Мужчинище-человечище, певший в Аха


сольные концерты ныне раздаёт?
А почему в ДР дедушки Ленина?
 
 
#63746 15.03.2012 19:18
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

OldVyaine wrote:сольные концерты ныне раздаёт?

И новый альбом готовит. Ты последний послушал?
OldVyaine wrote:А почему в ДР дедушки Ленина?

В ДР Сталина был сильно занят)

Поспрашивал знакомых. Желающих стать соучастниками не нашлось.
 
 
#63748 15.03.2012 19:23
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Wereyoung wrote:И новый альбом готовит. Ты последний послушал?


мне А-хи хватает, я как-то сольниками гражданина Мортена не алё. Зря?
 
 
#63751 15.03.2012 19:26
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

Они хорошие (англоязычные). Не хуже Аниных как минимум.
 
 
#63752 15.03.2012 19:27
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Wereyoung wrote:Не хуже Аниных как минимум.


гррм. Я подумаю, когда смогу в это поверить)
 
 
#63757 15.03.2012 20:02
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Ребята, там в июне Dimmu Borgir пожалуют.

А вы о какой-то дряни.
 
 
#63760 15.03.2012 20:12
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Но-но! А-ха в поп-музыке лучше, чем боргиры в тяжёлой, ящетаю) пусть это и совершенно наркоманское сравнение.
Надо идти, чо.
 
 
#63778 15.03.2012 21:02
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

Сложно сказать, кто из них нескучней вживую. Но Мортен не лажает с вокалом, значительно уступая Шаграту в корчении страшных рож.
 
 
#63841 15.03.2012 23:55
Flixxxer

User avatar
Posts: 639
Has thanked: 17 times
Have thanks: 85 times
 
Внезапно сегодня попал на сейшен EASY DIZZY! Отлично, вокалист дык вообще точная копия Джонсона со всех сторон. Исполнение, подача - все кул, я в восторге, вспомнил детство, поплясал, попел.
"Я всегда определяю по стуку. Определю, что стук плохой, - не открываю"
Чарльз Буковски
 
 
#64134 17.03.2012 12:56
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
Nitemare Machine или как там - однообразная одногитарная одноэлектронная индустрия. Как фон для виски.
[X]-RX. Уж на что я их не люблю в записи - они проигрывают всем другим известным TBMщикам, но живьем, даже без явной сценической харизмы, намазанные кровью, клево затанцевали зал. Мне понравились.
Suicide Commando. Культовый проект создал приятное разнообразие, после танцевальной долбы протащив по злому атмосферному delectro. С учетом живого ударника и старого, но по-прежнему живого и активного вокалиста тоже понравились.
Обе команды развеяли сгустившийся при домашнем прослушивании скепсис.
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
#64195 18.03.2012 03:16
Thiarnan

Posts: 456
Has thanked: 212 times
Have thanks: 102 times

Найтвиш так себе, ожиданий можно сказать, что не оправдал. Половину сетлиста я б выкинул, а именно The Siren, The Islander, Nemo (в акустике вообще мимо кассы), Last of the Wilds. И даже Over the Hills and Far Away. И вообще акустическая часть сета с посиделками и этот дудочник-волынщик Трой нах не нужны. Звук посредственный, словно на роковом концерте, плотности и мощи совсем мало. Хорошо, хоть не сильно громкий. Свет довольно-таки годный, а вот файер-шоу выше всяких похвал, офигенно смотрелось. Подача у группы фирмовая, тут придраться не к чему. Первый эшелон прибыл, гранды. Анетт молодчинка, хорошо поёт (свои песни почти один-в-один), строит забавные рожицы на Scaretale, много двигается. Скилл "артистизм" прокачан. В очередной раз поражаюсь контингентом: одни стоят истуканами весь концерт, другие беспрерывно снимают на мыльницы и мобилы. И это в первой фан зоне. Ключевое слово "фан", блять. Повбывав бы. Ну и текстов новых песен не знает, естественно, почти никто. А зря, я наподпевался вволю, и местами, пусть даже на считанные мгновения, удалось словить тот самый кайф живого выступления, когда всё происходящее, что называется, пробирает.

Отдельное спасибо за Come Cover Me. Не Wishmaster, но тем не менее. :)
 
 
#64199 18.03.2012 11:44
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Thiarnan wrote:одни стоят истуканами весь концерт, другие беспрерывно снимают на мыльницы и мобилы. И это в первой фан зоне. Ключевое слово "фан", блять. Повбывав бы.

Реально какая-то тухлая тенденция. На металл-концертах слэм поредел, измельчал и вообще стал редкостью, в первых рядах прыгают меньше, зато сколько людей снимает - ни в сказке сказать, ни матом описать. Хотя матом, в принципе, можно: дохуища.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#64204 18.03.2012 13:31
Thiarnan

Posts: 456
Has thanked: 212 times
Have thanks: 102 times

Ну, слэма на Натйвише я и не ждал, но банально попрыгать можно было бы. У нас еще и орги мегалояльные попались. Мало того, что никакого запрета на съемку (а надо было!), так еще и на входе вообще без шмона, можно было притащить баттл чего-угодно. Ибо разливная Оболонь это ж несерьезно.

Показательное фото. Такая красота и 100500 экранов, ее закрывающие. Но, надо сказать, сцену могли б и повыше сделать.

Image
 
 
#64280 19.03.2012 12:19
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
День Святого Патрика в ККЗ Москва, 17 марта 2012

День Святого Патрика давным давно стал интернациональным событием. И не то, что бы людям есть дело до какого-то реально существовавшего святоши, по имени Патрик, который в замшелые времена крестил крохотный остров, населенный суровыми алкоголиками. Собственно, день этот - очередной повод как следует выпить и пошуметь; как известно, интернациональных праздников вследствие глобализации у нас становится все больше, только вот однозначно алкогольно-беспредельных среди них не так уж много. Собственно, Святой Патрик в марте всего такой один. Для лучшей части общества это повод напялить на себя безразмерные зеленые шляпы и нарядиться лепреконами (кстати, интересный факт, лепреконов придумали сувенирные компании, чтобы снабдить праздник Святого Патрика своим собственным символом, так что непосредственного отношения ни к нации, ни к ее главному празднику мифические существа не имеют), для такого же алкоголизированного отребья, как я - это, как минимум, повод сходить на концерт лучшей ирландской группы в мире (не U2) и не сдерживать там ни своих эмоций, ни своего кошелька.
Насидев на десяток гиннесов и пару пинт килкенни в одном отличном заведении в самом центре Москвы, которое без карты, тем не менее, хрен найдешь (я про него вам все равно не расскажу, потому что оно настолько уютно-крошечное, а цены там настолько по московским меркам приемлемые, что если мы туда все ломанемся, то не останется ни одного свободного стульчика) мы со спутницей отправились в пресловутый ККЗ Москва, где нам сулили ирландское действо, апогеем которого должны были стать коренные ирландцы Тролль Гнет Ель. Судя по порядку выхода команд на сцену, а также, во многом, по реакции зала и по количеству оголтелых ряженых, бесцельно шлявшихся по коридору во время выступления Cruachan, дублинские колдуны явно были не в большом фаворе - слишком тяжелую и стремительную музыку они играли для большинства зрителей. Я не буду хулить остальные коллективы, среди которых затесался даже какой-то непонятный русский говнорок, скажу лишь что я пришёл на Cruachan и остальными музыкальными произведениями наслаждался лишь мимолетом меж пинтами. Тем не менее, ККЗ Москва (а пришел я на полтора часа позже заявленного времени) встретил нас переполненным под завязку гардеробом и набитым ряжеными людьми залом - такого столпотворения я не видел даже на Аморфисе, который, как мне казалось, должен привлекать более широкие массы, чем обряженные в кожаные доспехи уильямы уоллесы.
Расскажу о главном плюсе мероприятия, помимо выступления громогласных дикарей с альбиона. Нет, щас я поведу речь не об отлично исполненных "кем-то-там-со-сцены" песнями типа Whiskey in the Jar, Wild Rover, Rocky Road to Dublin, Some Say the Devil is Dead и проч. Речь я веду о том, что после получения в обмен на билет наручного браслета на входе можно было в любое время покинуть клуб, а затем вновь вернуться. Весьма непростое это занятие - 5 часов к ряду слушать гуделки и гнусавилки от аутентичных и не очень коллективов. В ожидании Cruachan мы избороздили все окрестности в поисках баров, подающих Гиннесс и Килкенни (не говорите мне, что в день выступления лучшей ирландской группы Морриган благословляет Бочкарев Светлое. Не бывает такого!), и периодически возвращались на получасовые сессии музыки. Кстати, местный бар предлагал за 200 рублей фирменное пиво зеленого цвета. По вкусу весьма разочаровывающе - что, однако, гораздо лучше, чем предлагаемый там же Гиннесс за 400. В баре рядом было на 100 рублей дешевле, в результате, челночные бега через улицу до крана со ирландским элем и стаутом и обратно укрепили мой боевой дух настолько, что к моменту выхода лучшей ирландской группы на сцену я был недалек по внутреннему мировоззрению от дикарей кельтов, которых много веков назад в этот день окрестил Святой Патрик.
Cruachan появились на сцене раскрашенные и боевитые, заключенные в кожаные доспехи, и зал (или же мой слабый мозг, измученный нарзаном) захлестнул кельтский шторм. Начав концерт со своего давнего коронного номера To invoke the Horned God, атака аутентичного иралндского фолка не ослабевала на протяжении всего сета - Ossian's Return, The Great Hunger, Bloody Sunday, Pagan Hate (эту яростную композицию хочу отметить отдельно, поскольку вживую она звучит в миллиард раз лучше, чем казалось мне при прослушивании студийной пластинки), I am Warrior, Some Say the Devil is Dead - от блэка к самому что ни на есть народному фолку и обратно - зал качало, как утлую каравеллу на волнах близ утесов Моэр. К чести клуба надо заметить. что вообще все музыканты звучали великолепно. Народные инструменты были выведены на передний план, а гитары были настроены достаточно мягко и фоново, что не давало фолковому элементу, которым сильны ирландцы, смешаться в кашу вместе с яростными риффами. Удивительный баланс: невзирая на то, что Cruachan ни на секунду не давали слушателям забыть про свое яростное и дикое прошлое (и, принимая во внимание последнюю пластинку - настоящее), они не превращались в орду диких варваров, к которым в руки попали дисторшированные гитары, и сохраняли легкий интеллигентный дух и какую-то томную, неуловимую печаль туманного альбиона, которой так славится народная музыки страны овец, бескрайних лугов и лучшего в мире пива. Честно говоря, я не уловил, что именно за девушка из России отрабатывала на сцене за покинувшую группу Карен, но ее выступление было безупречно качественным: по доброй традиции концерт закрывала традиционная Ride On, которую, надеюсь, не испортил даже мой рев раненного алкоголика.

Можно много дискутировать о том, кто лучше всего играет современный фолк-метал. Только вот я этими глупостями заниматься не намерен. Лучшей для меня фолк-группой на мировой металлической сцене есть и всегда будет Круахан. Я слышал много веселого от Korpiklaani, много захватывающего и веселящего от Eluveitie, кучу классного мультяшного от finntroll. Но лишь Cruachan позавчера, 17 марта, впервые показали мне насколько настоящим, ненаигранным, суровым и в то же время печальным может быть этот превращенный в медиа-конфетку жанр. И даже принимая во внимание то, что если даже сейчас меня проткнуть палочкой, то из дырочки потечет гиннесс, самое мое большое желание в данный момент - хотя бы ещё раз побывать на концерте дублинских волшебников в более интимной обстановке с меньшим количеством лишних людей, как на сцене, так и в зале.
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#64287 19.03.2012 14:29
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Dismayer wrote:Гиннесс за 400


*SUICIDE*
 
 
#64288 19.03.2012 14:33
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Меня жена удержала, я в кельтском угаре начал было трясти мошной, но как оказалось достаточно было перейти дорогу :)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#64289 19.03.2012 14:39
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Dismayer wrote:я в кельтском угаре начал было трясти мошной


у них вроде как споррон мошна называется :) а вот в моём любимом ирландском гадюшнике™ нынче самые дешёвые Гиннесс, Килккенни и Харп в городе. 228 рублей/пинта в пабе и 398/литр при заказе на вынос или с доставкой.
 
 
#64291 19.03.2012 14:40
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
OldVyaine wrote:228 рублей/пинта в пабе и 398/литр при заказе на вынос или с доставкой.

Я в питере спился бы нахрен. Реально. Пинту гиннеса по 260 найти в центре москвы - непростая задача :)
В крупные сетевые пабы лучше не ходить, там он не дешевле 320 за поллитра
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#64292 19.03.2012 14:43
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Dismayer wrote:Я в питере спился бы нахрен.


а ты думаешь, я чем тут занимаюсь? :D
 
 
#64293 19.03.2012 14:44
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
Dismayer wrote:Я в питере спился бы нахрен. Реально. Пинту гиннеса по 260 найти в центре москвы - непростая задача
В крупные сетевые пабы лучше не ходить, там он не дешевле 320 за поллитра

Кажется, в Бобби Дэззлере около 260 как раз пинта Гиннеса. Один из самых скромных в плане цены пабов, в которых я был. Жаль, что он скамовский :(
А вообще, почти везде 300 он стоит, да.
 
 
#64295 19.03.2012 14:46
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Saviour wrote:Жаль, что он скамовский

Это что такое? :)
И где он находится?
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#64296 19.03.2012 14:51
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Dismayer wrote:Это что такое?


это значит, что его полюбляют болельщики МЮ :)
 
 
#64306 19.03.2012 15:21
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
А я не ходил на Cruachan.

И на Deadlock не ходил.

И не знаю, пойду ли вообще на какой-либо концерт в ближ. буд.

Dismayer, благодарность за красочное буквоизложение.
 
 
#64308 19.03.2012 15:23
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Arseniy, учёба не пущает? Или проблема глубже?
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.