Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Анонсы, впечатления и прочее
#64310 19.03.2012 15:24
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

OldVyaine wrote:проблема глубже

Гусары, молчать!
 
 
#64311 19.03.2012 15:26
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Arseniy wrote:И не знаю, пойду ли вообще на какой-либо концерт в ближ. буд.

На демубургер в июне :)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#64312 19.03.2012 15:26
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Да нет никакой проблемы, я просто зверски устал от всего этого рокенрола.

Dismayer wrote:На демубургер в июне :)

Далеко не факт.
 
 
#64314 19.03.2012 15:34
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Arseniy wrote:зверски устал от всего этого рокенрола

Делай как я: ходи только на классику и поциндастриал. Отдохнешь от рока, а заодно будешь выглядеть (ну, или хотя бы казаться самому себе) авангардным, элитарным и прогрессивным. Благо, всякий нойз обычно копейки стоит, а консерваторские концерты частенько и вовсе бесплатные. И при этом сочетании дешевизны и (мвахаха!) илитарности туда пока не научились ходить хипстеры. Красота!
 
 
#64316 19.03.2012 16:36
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
Dismayer wrote:И где он находится?

На Чистых прудах. А еще тут. Гиннесс уже по 275, оказывается. Но там есть, например, эли по 200 вообще.
СЗОТ.
 
 
#64318 19.03.2012 16:44
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Я знаю в Москве (в пределах кольцевой линии) пока только одно весьма уютное и очень безлюдное место, где Гиннесс стоит по 240 р. за пинту. Но ему либо грозит скорое закрытие, либо резкое подорожание или (не дай бог) исключение гиннеса из меню.
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#65117 26.03.2012 17:36
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Image

Дополнение: мне пишут, что я тормоз, и уже было, ну да ладно, пускай висит.
 
 
#65118 26.03.2012 17:38
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Ну да, я же говорил про этот концерт.

Вот нормальная, а не гнидогадоидная афишка.

Image
 
 
#65119 26.03.2012 17:49
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Dismayer wrote:Я знаю в Москве (в пределах кольцевой линии) пока только одно весьма уютное и очень безлюдное место, где Гиннесс стоит по 240 р. за пинту. Но ему либо грозит скорое закрытие, либо резкое подорожание или (не дай бог) исключение гиннеса из меню.

Оффтопик: В выходные гиннесс в этом месте подорожал на 30 руб., увы :)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#65181 26.03.2012 23:28
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
[Reveal] Spoiler: Наемники и матрешки или сказ о том, как мы ездили на Mercenary
Любимая группа последних лет, позитивное отношение моей благоверной к ним, свободное время - в общем, все благоволило для волшебного весеннего трипа в первопрестольную. Наплевав на нехеровые прогнозы гисметео и вырядившись в ветровку, кеды и бейсболку, гордо вышел я из поезда на перрон Павла. Получив по хлебалу мощным порывом ветрюгана и ощутив существенное сжатие своих тестикул, я поспешил к четверке друга, которому наверняка было влом встречать нас в половине 7го утра, но он милаха и не показал этого. Еще до этого, в поезде, мне пришла в голову мысля встретить группу в аэропорту (чем черт не шутит, с Хансеном же уже бухали в отеле?), так что узнав у оргов терминал и время прибытия Мерсов, план действий нарисовался быстро - Арбат, купить матрешка, подписать "Фром Раша виз лав и число", Шереметьево, подарить, джой, хэппинесс, занавес. Сказано - сделано. Потратив полчаса на попытки разгадать тайны системы заезда, паркинга и просто попадания внутрь этого чертового "места, где взлетают железные птицы" (с) мы наконец-то ждем группу у международных перелетов. Незадолго до посадки появились два чувака, которые честно ответили, что, мол, да, они орги, гыгы. Убедив их, что много времени мы не отнимем и вообще смотрите, как вы можете ее обидеть? *показываю на грустные глазки моей спутницы, предварительно отрепетированные*, получаем таки сатисфакции. Тем временем, Мерсы выкатываются из терминала и я, радостно гигикая и размахивая матрехой, подлетаю к Рене. Тараторю про велкамтураша, долго ждали, а вот у нас гифт, а давайте сфоткаемся, а вот еще дисочек мне подпишите (протягиваю 11 Dreams, все расписываются, новый драммер, который в группе всего несколько месяцев, смущенно ищет, куда бы ему вхерачить свою закорючку), спрашиваю, будет ли на концерте Memoria с крайнего альбома (девушка моя очень ее желала), оказывается - нифига, ибо не разучивали, но пообещали другие сюрпризы (ну да, ну да...). На этом их коммуниздят орги и валят из аэропорта. Мы, довольные, едем отмечать приезд, отдыхать и т.д...
Жопа во второй день началась после того, как я понял, что не могу найти сертификат концерт.ру, по которому мне надо получить предварительно выкупленные билеты на сам гиг. Баттхёрт усугубился тем, что время уже половина четвертого, а забрать их надо до пяти. Потом меня осенило - оказывается, я выкинул сертификат в мусорное ведро вместе с жд билетами, которые были уже использованы. Чистил сумку, ну и хуйнул бумажки в мусорку, дебилоид. Слава яйцам, что друг не выкинул мусор и сертификат белел аки парус одинокий на самой вершине полного ведра. Пришлось сушить феном два пятна, оставленные чайным пакетиком %)
Билеты забрали, выдвигаемся к Релаксу, предварительно забурившись в пиццерию и пообедав. Когда до клуба оставался один квартал, я заметил впереди себя идущие навстречу нам знакомые уже репы Мерсов. Узнав меня, они подошли, я, несколько охренев, спрашиваю, мол, а ви куда?? Они угарают, не переживай, мы только на променад, там пока саундчек разогрева идет. Ну раз так, мы продолжаем шествие к клубу, заходим, раздеваемся, ломлюсь к мерчу. Выцепил там давно желаемую футболку такую вот: перед - http://www.mercenary.dk/images/merch/Re ... ack_FR.jpg зад - http://www.mercenary.dk/images/merch/Re ... ack_BA.jpg. Позарился еще на шапочку - http://www.mercenary.dk/images/merch/beanie.jpg, стоит 700. Тут меня узнал чувак на мерче - это окацца тот самый, который был в аэропорту, один из оргов. О, грит, это ты группу встречал в аэропорту? Я ему, ну да. О, клево! Уломал его отдать шапку за 500, клевая она, да и холодно!11
Узнал, что будет еще один разогрев в нагрузку к Seducer's Embrace и hatesphere - какой-то итальянский грув Sawthis. Как выяснилось, клоуны клоунами. А взяли их из-за того, что они вместе с Хэйтсферой грели Сепультуру до этого в Питере, да и вообще во всем нашем туре, а так как в концерт вписали Сферу, то решили и этих до кучи к тому же.
Встали с левой стороны в первый ряд, свободно, никакой толкучки, можно было легко дойти до бара, взять пива и вернуться назад на то же место, плюс небольшой аудитории конечно же. Тем временем, на сцену выкатились Седьюсеры - блин, вот люблю их и все, классная группа. Надо было Sinnocence с собой взять, да подписать у Дохова, чет я стормозил.
Ну а с Хэйтсферы начался тотальнейший угар. К концу сета у меня уже практически отваливалась голова от хэдбенга - последний раз так дико перло ммм... наверно на Мэшин Хэде в 2007м. К тому же и отдача у ребят запредельная - сразу видно, что им похер, когда, перед кем и сколько играть - их просто это прет. Ну и как ничто другое подходящий под лайвовое исполнение дэтотрэш с кучей брейков - ух, молодцы! "Are you waiting for Mercenary?!" - спрашивает забавный горлодер, похожий на Винни-Пуха с жиденькими светлыми усиками. Канеш, ждем, а ты думал
Мерсы довольно быстро настроились, разложили сетлисты по сцене (причем так, что я легко его прочитал - эффекта неожиданности не получилось). Из него я увидел, что сет разделен на две части - сначала 6 треков с последнего альбома, а остальные пять - сборная солянка с прошлых. Маловато конечно, но за World Hate Center и Firesoul в живом варианте я готов был даже душу отдать.
Группа была свежа и явно в ударе: немного скромный и нескладный долговязый Якоб на сцене превратился в сгусток энергии - длинная шевелюра чувака постоянно находилась в движении, Рене с легкостью справлялся со всеми партиями вокала, а новоявленный лысик Мартин чисто выдал вообще все лиды (а они довольно нехеровы по сложности). Особенно удались The Follower с убийственной по качевости мелодией, River of Madness с той самой дисгармоникой, конечно же невероятные по тяжести и хлесткости World Hate Center и Endless Fall, ну а на Firesoul я просто растворился - не-ве-ро-ят-но! Рене попрощался, но мы решили еще постоять, допить пиво, да и просто остыть. Минут через 10 в народ вышли Якоб и Рене - налетел народ за автографами и пофоткаться, я же просто подошел к Якобу, чокнулся с ним, спросил про концерт (заебись, аудитория крутая, но кашистый звук) и грядущий альбом (летом запись, осенью релиз), еще раз поручкался и довольно побрел в гардероб. (11) Dreams come true, да...
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#65185 26.03.2012 23:32
The Love

User avatar
Posts: 5208
Has thanked: 0 time
Have thanks: 477 times

И вот все это наводит меня на мысль о том, что дефолтным скином нужно сделать белый, потомушто читать белые буквы на черном ковре совершенно невозможно.
 
 
#65186 26.03.2012 23:32
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
Да, у меня тоже щас глаза друг с другом ебались =(
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#65621 29.03.2012 08:20
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Второго и третьего ноября в России Sodom.
 
 
#65655 29.03.2012 12:57
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Arseniy wrote:Второго и третьего ноября в России Sodom


и у меня есть информация, что Содом (и Гоморра) — явления в России непреходящие.
 
 
#65847 29.03.2012 19:51
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Други, намеренные посетить 14 апреля Iron Savior!
Имейте в виду, что разогревать немцев придут Shadow Host с материалом с нового альбома!
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#66108 30.03.2012 23:44
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

Dismayer wrote:В выходные гиннесс в этом месте подорожал на 30 руб., увы

Значит, закрытие не грозит.

DrStein89
А твоих фоток с датчанами где?
 
 
#66121 31.03.2012 00:07
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
Wereyoung
Та они хуевые получились - мыльница новая и я по незнанию наворочал в настройках какую-то ебь.
[Reveal] Spoiler: ворнинг, много коз инсайд
Image
Image
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#66124 31.03.2012 00:19
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
картинка из серии "Найди 10 отличий" :)
 
 
#66128 31.03.2012 00:22
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
OldVyaine
Орги торопили - не до выдумок :)
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#66189 31.03.2012 14:26
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
А на второй деву таки выдумали)))
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
#66234 31.03.2012 18:25
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
Maliceth
Да не, она моя, настоящая вроде бы :D
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#66545 3.04.2012 08:26
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
26-го мая в Петрограде Dark Lunacy. Про Москву не знаю пока.
 
 
#66835 4.04.2012 19:09
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Wereyoung wrote:Значит, закрытие не грозит.

Сегодня Guinness подорожал ещё на 20. Теперь 290 р. за пинту.

Точняк не закроется :)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#66978 5.04.2012 18:29
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Господа, а никто не был свидетелем московской площадки под названием «Арт-бомбарь „Рубильня“»? Судя по названию и фото, это какой-то ёбаный подвал на полтора зрителя с весьма мерзким звуком, но я хочу уточнить.

UPD: Тут из зала подсказывают, что раньше эта дыра(?) носила название «Pravda Club».
 
 
#67012 5.04.2012 22:46
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Arseniy wrote:26-го мая в Петрограде Dark Lunacy.


ради одного только "Сэрца Ленинграда" надо будет сползать. А где?
 
 
#67051 6.04.2012 00:27
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Улица Беринга, дом тридцать восемь.
 
 
#67054 6.04.2012 00:37
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
О! Мне знакомо сие место!
 
 
#67323 7.04.2012 01:42
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
Sepultura разогревалась тупым шумом от Melissa. Тупо шум. И музыка говно.

Сами бразильцы жгут. Мне передали что я молод душой, будучи в слеме с небольшими передышками. В целом, ничего сверх нового не расскажу: очень качественно, с плотным звуком, чередую поздний грув и олд-скульный треш с негром легко прокачали зал. Они очень круты.
Соль в другом. На первой песне при попытке собрать круг внезапно появился охранник и начал растаскивать людей, встал в середину и сказал "нет". Все поржали. Но он настаивал. Одну песню постояли тухло, но потом подвалили те кто не знал, что нельзя. Следующие три песни охранник по сути участвовал в слеме, пытаясь скрутить каждого первого и тут же получая пинок и отлетая на фиг. Потом с грустным видом встал сбоку и начал жаловаться по рации, угрожая что клуб сейчас прикроет этот концерт. Но его еще пару раз затащили в слем/дали пинка и он исчез.
Потом я с ним поболтал в холле: он в первый раз видел слем и спрашивал нормально ли это? Я ему поведал, что на Sepultura все очень чинно и культурно, а вот пиздец который будет на Devildriver его погубит. Он разнервничался и сбежал.
Смотреть на секьюрити запихиваемого в слем, словно любителя этого действа было очень смешно)
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
#67324 7.04.2012 01:46
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Maliceth wrote:охранник по сути участвовал в слеме, пытаясь скрутить каждого первого

Жестина! :) Ну у него работа такая - запрещать, потому как ниположена
Ты только не указал, что за клуб (или я поленился в других источниках посмотреть)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#67326 7.04.2012 01:46
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Maliceth wrote:Он разнервничался и сбежал.

*LOL*
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.