Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Анонсы, впечатления и прочее
#55649 7.01.2012 18:58
OldVyaine

User avatar
Posts: 27017
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Пустые слова о неописуемом:

[Reveal]: Spoiler
Знаете, а самые стойкие вчера дождались, как выяснилось. В первом часу ночи, на улице, под мерзким питерским снегодождём, но дождались. Говорят, нафотографировались и наобнимались. А меня пиво увели пить, я же весь концерт подыхал от ползучей жажды, но на бар даже не смотрел. И вот не то чтобы мне было всё равно, что я малодушно всё профукал, нет, конечно, я завидую. Но, по крайней мере, в жизни осталась ещё цель. Нужно во всём искать позитив.

В отличие от последних концертов вход в ГлавКлуб был ничем не отягощён. Никто не задерживался, никто не держал на улице, да и при заявленном начале в 8 вечера в 19:30 народу в зале было — две шеренги у сцены и пять человек у бара. Вызвав немалое уважение у охраны циклопическим букетом (они даже досматривать меня не стали, по сути), просочились внутрь. Поначалу, конечно, за количество народу было даже не стыдно, а страшно. Но, к счастью, почтеннейшая публика прибывала с периодичностью лондонского метро, и я скажу, посещаемость данного концерта лично у меня вызывает радость. Навскидку человек триста, наверно, не меньше, чем на осеннем Аморфисе, например.

Ближе к началу в зале обнаружился Дэнни, тихой сапой сновавший по периметру. Не все его узнавали, многие глядели с откровенным непониманием, а может, не верили в подобное. Но мы-то, конечно, рванули. Приятно, что в глазах этого ливерпульского музыканта при виде меня мелькнула явственная искра узнавания и он даже пробурчал что-то типа " А, снова, ты"... После чего мы обменялись дежурными "хаваю/хаваю" и сфоткались. Ещё одна в коллекцию, так сказать.

Ну, и где-то в пол-девятого начали. Дэнни появился на сцене весьма буднично, поприветствовал, проверил всю машинерию и без раскачки начал. Беспроигрышные хиты Deep, Fragile Dreams, Angelica, One Last Goodbye, интимнейшая Are You There? (прямо как в ноябре, право слово!), новая вещь Анафемы Untouchable, исполнявшаяся впервые, крышесносящая Dreaming Light и совсем нежданная пинкфлойдовская High Hopes. Наверное, можно было придумать сет-лист лучше, но и на этот пенять у меня рука не поднимется.

Звук был чист и летящ, микрофоны иногда немножко фонили, и время от времени Дэнни просил делать их то громче, то тише, но, в целом, акустика ГлавКлуба не подвела и на этот раз. В конце сета Дэнни народ начал активно требовать на сцену Аню, на что г-н Каванах резонно ответил, что Аня будет, она совсем рядом, но пока дайте, чёрт возьми, ему доиграть!

И он доиграл. И положил гитару. И анонсировал выход на сцену той девушки, увидеть которую я мечтал последние 15 с небольшим лет. Сказать, что зал взорвался аплодисментами — это как, к примеру, заявить, что "пиво — это от слова "пить"", или "в озере — вода". Публика неистовствовала, и, как мне показалось, даже привыкшая к южноамериканским горячим парням Аннеке была слегка ошарашена таким приёмом. Мило болтала с залом, особенно запомнился пассаж про женщин и технику, когда у неё что-то не включалось на гитаре. Впрочем, сама быстро разобралась с проблемой, отправив восвояси вышедшего помочь техника. И, велик г-дь на небесех, первой же песней кавер на The Gathering. My Electricity. Вот так прямо сразу, наотмашь, в десятку, навскидку, не целясь. И одну из лучших своих Beautiful One вдогонку. Тут ей передали первый букет, как выяснилось, через Дэнни, потому что лично во время концерта это было сделать невозможно ввиду конструкционных особенностей площадки. Вдохновлённый примером, я сначала полез ближе к сцене на разведку, а потом, вернувшись за цветами, занял удобную позицию и стал ждать. В тяжком ожидании прошёл весь остальной сет Ани, I Want, кавер на U2 All I Want Is You, Four Years и совершенно для меня особенная Locked Away сменяли друг друга, а я безбожно зарабатывал себе косоглазие, не в силах оторвать от сцены левый глаз и правым настойчиво ища того же Дэнни за кулисами. Он там присутствовал, что-то попивал, даже вышел на какое-то время в зал, но всё это было на достаточно большом расстоянии, чтобы просить его о передаче букета. Ну не охрану же просить, в конце-то концов?!

В итоге цели удалось добиться уже после воссоединения дуэта на сцене. К коридор между залом и сценой вновь пустили фотографов, и тут уже я свой шанс не упустил. Отдельная благодарность уходит нашему неподражаемому Арсению, который после окончания блистательной Teardrop принял букет из моих рук и отдал его Ане, что-то ей сказав и указав в мою сторону. Честно говоря, тут мои впечатления носят настолько хаотичный характер, что как-то их упорядочить не представляется возможным. Я помню, что она была рада. Улыбалась. Сказала что-то типа "ой, они становятся больше!", сравнивая с первым букетом. Высматривала меня в указанном направлении. А мне, понимаете ли, словно снова 14 лет, и пригласить, например, девушку на танец уже подвиг. Краснею, бледнею, поднять руку выше уровня головы в знак того, что букет от меня, не могу... Но увидела ведь. Воздушный поцелуй послала. Мне, понимаете? Мне! Лично!

А дальше был чистый праздник. Неожиданная для дуэта Hey Okay, думал, что она будет сольно. Чудовищной, эпической пронизывающей силы блок из A Natural Disaster, Parisienne Moonlight и Leaves, без которых я не представлял себе этого концерта. Занятный рассказ Дэнни о былых алкогольных временах, которые почему-то вспоминаются ему в связи с Leaves. Абсолютно блестящие, невероятные The Blower's Daughter (очень милый момент: когда Аня только начала её, первым словом And... стоявший рядом со мной молодой человек успел спросить ...so it is?) и Running Up That Hill. И монументальная Temporary Peace в завершение основного сета.

Конечно, так просто им уйти не дали, да они на это, безусловно, и не рассчитывали. Последовала заводная Jolene (очень плохо всё-таки поём сами, дамы и господа. Текстов не знаем, боимся чего-то. Неприятное ощущение) и кульминация. Дэнни начал наигрывать флойдовскую Wish You Were Here, а Аня попросила всех зажечь всё, что может светить — зажигалки, мобильники, у кого-то даже, судя по характерному запаху, оказались с собой бенгальские огни... Выделился человек с iPad'ом, на огромном экране которого была фотка Ани периода Souvenirs. И как раз оттуда песню она и спела напоследок. You Learn About It. И лучше выдумать не могла. Снимала на видео все эти огоньки (уже выложено в фейсбуке).

А дальше — night train в Москву, как водится. Подождали-подождали в зале полчасика, да и пошли. А те, кто дождался на улице — молодцы.

Я даже не знаю, какие эпитеты в конце концов можно подобрать к прошедшему действу. Самые изощрённые и хвалебные из известных мне слов кажутся бледными и дешёвыми. Спасибо им за то, что они приехали. И за то, как отыграли. За то, что они есть.

Москва, встречай!
 
 
#55650 7.01.2012 19:01
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

Моя любимая это сессия к Сувенирам.

Image
 
 
#55656 7.01.2012 19:08
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

OldVyaine wrote:Мне, понимаете? Мне! Лично!

После этого у меня глаза на мокром месте =)
 
 
#55661 7.01.2012 19:12
OldVyaine

User avatar
Posts: 27017
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Wereyoung wrote:Моя любимая это сессия к Сувенирам.


там сессий вроде целых несколько было. А фотка у человека на айпаде вроде эта была:
Image
 
 
#55663 7.01.2012 19:13
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

OldVyaine wrote:А фотка у человека на айпаде вроде эта была

Это из Home, если не ошибаюсь. Там и Марьолейн позади)
 
 
#55665 7.01.2012 19:14
OldVyaine

User avatar
Posts: 27017
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
ну, извините)
 
 
#55714 8.01.2012 00:20
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
Да ну в жопу такие концерты...
я думал легче станет, так... блин.

А кое-какому Штайнеру я скажу, что у него глаза на яйцах, а еще, что тату женщинам идут в той же степени, что и мужчинам.
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
#55715 8.01.2012 00:26
Tsoi

User avatar
Posts: 560
Has thanked: 96 times
Have thanks: 74 times

Maliceth wrote:А кое-какому Штайнеру я скажу, что у него глаза на яйцах, а еще, что тату женщинам идут в той же степени, что и мужчинам.
*HAHAHA* в прицнипе по делу *HAHAHA*
ONLY BLACK IS TRUE! ONLY DEATH IS REAL!
 
 
#55716 8.01.2012 00:29
OldVyaine

User avatar
Posts: 27017
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Maliceth wrote:Да ну в жопу такие концерты...
я думал легче станет, так... блин.


а что, уже?
 
 
#55717 8.01.2012 00:34
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
OldVyaine wrote:
Maliceth wrote:Да ну в жопу такие концерты...
я думал легче станет, так... блин.


а что, уже?

Уже дома. Ага.
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
#55718 8.01.2012 00:36
MaxStajner

User avatar
Posts: 22709
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Maliceth wrote:что тату женщинам идут в той же степени, что и мужчинам.

То есть, не идут вообще.
*перевод стрелок* между прочем, Тсой тоже на неё гнал, а глаза на яйцах только у меня, почему-то.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#55720 8.01.2012 00:40
Tsoi

User avatar
Posts: 560
Has thanked: 96 times
Have thanks: 74 times

MaxStajner wrote: Тсой тоже на неё гнал


Я говорил, что именно ей не идут тату, а ты вообще, почувствуй разницу.
ONLY BLACK IS TRUE! ONLY DEATH IS REAL!
 
 
#55721 8.01.2012 00:41
MaxStajner

User avatar
Posts: 22709
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Tsoi wrote: Я говорил, что именно ей не идут тату, а ты вообще, почувствуй разницу.

Я не про тату, а про внешность в целом)
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#55722 8.01.2012 00:41
OldVyaine

User avatar
Posts: 27017
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Maliceth wrote:Уже дома. Ага.


не думаю, что у меня будет недостаток информации, но всё равно рассказывай)

MaxStajner wrote:а глаза на яйцах только у меня, почему-то.


такой вот ты человек удивительный.
 
 
#55724 8.01.2012 00:48
OldVyaine

User avatar
Posts: 27017
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
После московского концерта:
Image
 
 
#55727 8.01.2012 00:58
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
Не могу рассказывать. Слова вязнут в горле. И вообще - не буду и все.
Jolene не мог спеть со всеми - захлебывался от эмоций.
Она вживую это вау!
Хипстер с гитарой тупил и мазал, но тоже ничего был.
Заебали пьяные остроумцы вопившие во всю глоть.
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
#55729 8.01.2012 01:02
OldVyaine

User avatar
Posts: 27017
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Maliceth wrote:Заебали пьяные остроумцы вопившие во всю глоть.


и у нас не без этого. Но чувак, два раза воплями требовавший Strange Machines, быстро унялся, а остальные неорганизованные выкрики с мест типа "Anneke, marry me!" были по-своему милы.
 
 
#55730 8.01.2012 01:03
leansu

Posts: 492
Has thanked: 90 times
Have thanks: 142 times
 
Аннеке... черт, я даже не знаю, что тут еще сказать. Тут ничего и не скажешь - добрая фея из старой сказки?
 
 
#55731 8.01.2012 01:04
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
У нас самая худшая публика была — какие-то нелюди с личинками человека, которые бегали по залу, копошились в мусорке и верещали так, что мне хотелось очень сильно наступить на детишковую башку, раздавив.
 
 
#55735 8.01.2012 01:18
OldVyaine

User avatar
Posts: 27017
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Да брось ты, дети шуметь только под конец начали. А уж где там они ковырялись — проблема родителей.
И вообще, я тоже девушку уговаривал на крайняк с детьми идти, раз оставить не с кем. не уговорил только, да, может и к лучшему, ибо много внимания я бы ей явно не уделял.
 
 
#55738 8.01.2012 01:23
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Не, они с самого начала носились, ты просто не видел, стоя поначалу дальше от.
 
 
#55740 8.01.2012 01:27
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
Дети цветы жизни.
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
#55741 8.01.2012 01:27
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
А старики — кактусы смерти.
 
 
#55742 8.01.2012 01:30
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
Вместе на одно окно ставить опасно. Да.
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
#55748 8.01.2012 01:52
OldVyaine

User avatar
Posts: 27017
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Arseniy wrote:Не, они с самого начала носились, ты просто не видел, стоя поначалу дальше от.


да меня гораздо больше взрослые особи раздражают, которые у тебя за спиной гундят о всякой херне, пока ты пытаешься музыкой проникнуться. Сразу возникает вопрос, на хрена они вообще сюда припёрлись?
 
 
#55795 8.01.2012 03:18
leansu

Posts: 492
Has thanked: 90 times
Have thanks: 142 times
 
По кусочкам собрал впечатления - leansu.livejournal.com/41441.html
 
 
#55797 8.01.2012 03:21
Tsoi

User avatar
Posts: 560
Has thanked: 96 times
Have thanks: 74 times

leansu, замечательно!
ONLY BLACK IS TRUE! ONLY DEATH IS REAL!
 
 
#55799 8.01.2012 03:25
OldVyaine

User avatar
Posts: 27017
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Леонид, Flying у нас тоже не было. Но я прямо-таки требую, чтобы выложил ссылку на_ в уютную группу уютного контакта. Потому что те люди, которые там, они тоже заслуживают своих мурашек по коже от твоего рассказа.

Подоспели первые московские фотки.
 
 
#55801 8.01.2012 03:35
leansu

Posts: 492
Has thanked: 90 times
Have thanks: 142 times
 
Антон, спасибо)
Сейчас сделаю)
 
 
#55806 8.01.2012 03:50
OldVyaine

User avatar
Posts: 27017
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
*VIKING*
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.