Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Anneke van Giersbergen — второй раз за год в России
Board index » Обсуждения » Общемузыкальный раздел » Концерты
Анонсы, впечатления и прочее
#108832 11.11.2012 03:04
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

И лишь небольшая группа людей дождалась вокалистку на улице у выхода из ККЗ. Получили из ее рук плакаты, на которых она оставила автограф, и, конечно же, каждый сделал с ней фотоснимок.

АААААААААА!!!!!!!!11111111 Я в печали, рыдаю. Ну как так, ёпт? Ебать.
 
 
#108833 11.11.2012 03:10
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

Ебать я лох.

где-то в 23:40...Вышла и сказала: "Вы меня ждете на таком холоде"...

Как дальше жить.
 
 
#108834 11.11.2012 03:16
qpMM

User avatar
Posts: 1987
Has thanked: 886 times
Have thanks: 892 times

Arseniy, меня бесит такая бесцеремонность. Даже если есть какая личная неприязнь - человек был упомянут вскользь, ни к чему не обязывая, так что МОЖНО было пройти мимо.
 
 
#108835 11.11.2012 03:17
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

Полцарства за машину времени.
 
 
#108836 11.11.2012 10:23
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Wereyoung wrote:Она весьма милая

Образец имбецильной самки металлиста. И мало того что тупая, так ещё и страшная (хотя сиськи внушают).

qpMM wrote:МОЖНО

НЕТ.
 
 
#108854 11.11.2012 13:18
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Arseniy, не устраивай тут сброс накопленного говна. Тебе с ней детей что ли крестить? *DONTKNOW*
 
 
#108855 11.11.2012 13:26
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Атычотут?77
 
 
#108856 11.11.2012 13:30
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Я зашел посмотреть, живы-здоровы ли уважаемые господа понаехавшие... а тут кучи говна валяются везде, без ходуль еле выбрался.
 
 
#108859 11.11.2012 14:32
OldVyaine

User avatar
Posts: 27019
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Мы знали, что Арсению понравится.

Это самое. Мне пока нечего сказать. А сегодня ещё разок схожу, переварю, и, возможно, завтра какие-то эмоции станут достаточно чёткими для фиксации буквами. Вот вам пока:
Image

И да, Арсений, ты будешь ли сегодня?
 
 
#108864 11.11.2012 14:52
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
*CRY*
 
 
#108867 11.11.2012 15:02
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
Арсений в последнее время подтверждает постепенно нарождающееся мнение, что он динамо-машина.
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
#108873 11.11.2012 15:09
OldVyaine

User avatar
Posts: 27019
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Арсений... *тут я не знаю, что написать*
 
 
#108874 11.11.2012 15:09
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Это у кого такое мнение народилось? Покажите мне его, я его полностью сломаю.

OldVyaine wrote:*тут я не знаю, что написать*

Карма, сука бессердечная. Да.
 
 
#108878 11.11.2012 15:12
OldVyaine

User avatar
Posts: 27019
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
А кто будет букетик передавать? Это ж Главклуб, мне не дотянуться будет.
 
 
#108879 11.11.2012 15:18
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
А вчера ты что же, без цветов к даме полез фотографироваться?
 
 
#108881 11.11.2012 15:24
OldVyaine

User avatar
Posts: 27019
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Я подарил сначала, потом к ручке припал. Семеро оттащить не могли!
 
 
#108997 12.11.2012 21:38
OldVyaine

User avatar
Posts: 27019
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
[Reveal] Spoiler: Встреча с Песней.
Ради таких вот моментов, товарищи, имеет смысл жить:

Image
Image

Аня вблизи как солнце. Бесконечно позитивная, постоянно улыбающаяся, с километровой аурой нежного тепла и доброты. Да нет, она куда лучше солнца, ведь если и ослепляет, то только своей улыбкой. Невозможно поверить, что она когда-то бывает чем-то недовольна, ругается или грустит. Я этого не видел, не знаю и не желаю знать. Находясь рядом с ней, можно лишь тонуть в её тёплом свете, растворяться в нём и становиться чуточку добрее, а то и лучше. Невозможно хоть как-то оценить всё то, что она значит в моей жизни, поэтому свои эмоции я смог выразить лишь одним способом, —

Image

— и я делал бы это вечно, да вот формат meet & greet этого не предусматривает, к сожалению.

Конечно, я не один такой влюблённый. Все без исключения участники встречи очень мило с ней пообщались, подарили свои платочки, ушанки, матрёшки для Финна и многое другое, сделали свои фотографии, подписали, всё что хотели, — отказа не было никому.

Image
Image
Image

И, конечно же, море цветов. Одна их Аннеке унести не смогла:

Image
Image

К слову, этот жёлто-зелёно-белый букетик хризантем как раз наш :)

И что ещё хотелось бы отметить. Не то чтобы в жизни у меня было много стрессовых ситуаций, — бывали ДТП с переломами, залезал на камень над тысячеметровой пропастью, чувствуя себя полностью обновлённым, но никогда, никогда в жизни меня не трясло так, как во время этих двух-трёх минут разговора с Аней и сразу после. Если бы у меня в эти минуты в руках оказался, скажем, бокал пива, я расплескал бы его полностью. Ни с одного, даже самого ужасного похмелья у меня не было такого дикого тремора рук. Я не склонен к излишней нервозности, спокоен и рассудителен, но сейчас я просто как раздвоился: одна часть сознания с ужасом наблюдала, как вторая негнущимися руками вручает букет, кое-как складывает неуклюжие английские слова в рассказ о том, что сами мы не местные, что ещё и друг из Сургута далёкого северного города приехал, и вообще у нас обоих день рождения, и можно ли со сцены поздравить нас (oh, so impudent of me!) с этим знаменательным событием, ищет непослушными пальцами хоть что-то, на чём можно записать наши светлые имена, и этим чем-то оказывается ж/д билет из Голландии, что плавно перерастает в рассказ о нашей неудачной попытке посетить весной коцерт The Gathering... Выражаю всем присутствовашим огромную благодарность за понимание и долготерпение, а нашедшим вскорости после этого мой фотоаппарат — двойную.

Большой задержки между встречей с Аней и началом концерта не было, минут сорок максимум. Зал как раз успел заполниться практически полностью. И скажу сразу, что в столице площадку подобрали куда более соразмерную событию. Ближе к сцене, как и положено, битком, сзади посвободнее ровно настолько, чтобы можно было спокойно ходить, но без пустот.

Высветилось лого:

Image

И началось. Feel Alive, первый номер. Звук замечательный. Аня обворожительна (побуду кэпом), ребята из группы отрываются. Трогательная, но заводная My Boy, забойная Take Me Home. C непременными обращениями к публике и прочими spasibo. Для Beautiful One Анни вооружилась гитарой, доведя число шестуструнных самураев музыкантов на сцене до трёх. Как всегда очень трогательная, эта песня стала отличной передышкой перед бешеной Fury (о, боги, когда же она уже войдёт в какой-нибудь номерной альбом?) и динамичной You Want To Be Free.

На Circles был заготовлен небольшой флэш-моб со свёрнутыми в окружности светящимися палочками, и надо сказать, он скорее удался, чем нет. Во время выступления я, конечно, смотрел на сцену, и не видел зал, но на видео этих милых кружочков немало:



Спасибо девушкам-активисткам, затея удалась!

Поскольку сет-листы предыдущих концертов я старательно не рассматривал, следующий номер стал откровением. Кавер на Eurythmics Here Comes The Rain Again получился насколько неожиданным, настолько и великолепным. Надо заметить, что Аня сотоварищи делает немало каверов, и все они (исключая родные песни The Gathering, которые едва ли можно считать полноценными перепевками) получаются лучше и ярче оригиналов. И это ещё один камень в основание монумента любви к Ане.

Гвоздь вечера — Saturnine. Наверное, ни одну песню зал не ждал больше. Пели все, а исполнению концовки могут позавидовать даже голосистые южноамериканцы:



Блок из следующих трёх песен очень порадовал лично меня. Это если не принимать во внимание то, что на этом концерте меня радовало вообще всё. Но Stay, Too Late и 1000 Miles Away From You — мои любимые песни с последнего альбома Аннеке, самые тяжёлые и минорные. На концерте они прозвучали ещё жёстче и надрывнее, а во время исполнения последней я одной рукой снимал, а другой плакал:



Even The Spirits Are Afraid. Убила меня, уничтожила и в землю закопала. Я, конечно, знал, что они не так давно начали её играть, и даже видел и слышал записи, но чтобы это звучало так... я не мог и близко представить. Это лучшая тема обоих концертов, на мой вкус, и цвет, и слух, и мурашки по коже, и судороги в горле™. Видеозапись и близко не передаёт её живой атмосферы, хотя питерскую версию я всё-таки выложу чуть позже.

На Hope, Pray, Dance, Play был очередной если не флэш-моб, то перформанс от почтеннейшей публики. Во время припева внезапно стали появляться таблички со словами, и это стало для Ани такой неожиданностью, что она даже два раза сбилась с текста (неужели это возможно?!). Опять, же авторы этой затеи — большие молодцы, снимаю шляпу. Вот небольшой кусочек, в начале рекция Ани присутсвует:



Hyperdrive! авторства мегачеловечища Девина Таунсенда была ожидаемо безупречна. Даже не знаю, кто исполняет её лучше — сам Девин, Аня с группой или Девин с Аней.

А потом был внезапный акустический сет, по словам Ани — специально для российских концертов. О нём говорить глупо, его лучше посмотреть:



Самая бодрая песня Ани, Witnesses, как всегда, была оставлена напоследок. Беспощадно энергичная, динамичная как дьявол, она полностью взорвала зал и потонула в таких же оглушительных овациях.



It's never enough, как говорится, но большего от группы в это вечер ждать уже не приходилось. Оставалось ухватить сет-лист и сделать на прощание несколько фоток с друзьями:

Слева направо: я со священной бумажкой, Нурлан и leansu.
Image
Image

Анина гитара:

Image

На том и разошлись. Кто-то тихо и счастливо поехал домой переваривать впечатления, а кто-то уже предвкушал второй концерт :)

Кому-то посчастливилось увидеть группу на вокзале в Москве, кому-то по прибытии, а кому-то даже на улицах Санкт-Петербурга. Meet & greet у нас, к сожалению, не планировался, поэтому большинству пришлось терпеливо ждать до восьми вечера.

Описывать почти такой же концерт, наверное, не имеет смысла. Звук мне понравился чуть меньше, чем в Москве, на несоответствие зала событию я уже сетовал — можно было выбрать площадку поменьше, тот же "Зал ожидания", к примеру, был бы уместнее, при том, что в Питере традиционно приходит в полтора-два раза меньше людей. Но это всё мелочи, а атмосфера концерта была ровно такой же: волшебной. Единственное отличие по сет-листу состояло в том, что Аня поменяла местами Locked Away и Hey Okay во время своего сольного сета. Хотя, признаться, было немного страшно, когда она ушла со сцены после Hyrerdrive! — а ну как не выйдет? И дело закончится традиционным Witnesses на посошок? Но счастлив наш б-г, наверное мы, питерцы, вкупе с приехавшими москвичами и иными гостями города всё-таки смогли, в свою очередь, очаровать Аню, и всё у нас было в лучшем виде.

Обещанная Even The Spirits Are Afraid:



В уютном контактике добрые люди выложили и полный питерский акустический сет с забавными байками про Эрмитаж, но сюда его, к сожалению, не вставить.

По завершении концерта я уже приготовился было долго и терпеливо мёрзуть на улице, но неофициальный meet & greet состоялся всего лишь через пять минут после ухода Ани. Отличие от московского состояло в наличии железного заборчика между богиней и поклонниками, а также в иногда не в меру ретивом охраннике, который долго пытался препятствовать попыткам обнять Аню при фотографировании, но потом, похоже, плюнул и испарился. Очень мило всё прошло, всё подарилось, подписалось и запечатлелось, а я таки с непростительной наглостью вытребовал видеопоздравление для Нурлана и себя. Причём Аня очень извинялась, что забыла, и что бумажка с нашими именами лежала у неё на столе, но не срослось. Ха! Как будто мы могли на неё обидеться! :)

Image
Image
Image
Image

Вот верите ли, фотографировал бы её и фотографировал :) Зайчик:

Image

Трофеи:

Image

Полагающимся подписанным плакатиком в Москве меня почему-то обделили, но я, знаете ли, совершенно не расстроен ни этим, ни потерянными где-то в столице наушниками :)

Уже слишком много написано букв, поэтому, резюмируя, не стану растекаться мыслью по древу, и буду экстремально краток: это был мой лучший день рождения в жизни.
 
 
#109000 12.11.2012 21:47
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
OldVyaine, я очень рад за тебя =)
И спасибо за отчёт, было интересно читать =)
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#109007 12.11.2012 21:56
MaxStajner

User avatar
Posts: 22713
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

До слёз. Хотя слёзы эти, в основном, не от этого.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#109008 12.11.2012 21:58
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

Эх, хочу ещё.
 
 
#109010 12.11.2012 22:00
OldVyaine

User avatar
Posts: 27019
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Fenih
быть там было ещё интереснее, я гарантирую это)

MaxStajner wrote:До слёз. Хотя слёзы эти, в основном, не от этого.


А отчего же? Лука наелся?

Wereyoung wrote:Эх, хочу ещё.


Аня сказала: "See you next year". Ваши действия?
 
 
#109013 12.11.2012 22:07
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

Не могу не see её next year, нет, ни за что. Аня, иди, я буду!
 
 
#109019 12.11.2012 22:19
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Как грусна и пичяльна друзья, но в то же время приятно на душе, что вы таки да, пусть даже я и таки нет.
 
 
#109020 12.11.2012 22:22
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
Arseniy
Подписываюсь.
 
 
#109022 12.11.2012 22:28
PoohCunt

User avatar
Posts: 5194
Has thanked: 1338 times
Have thanks: 1296 times
 
Та же херня.
 
 
#109030 12.11.2012 23:06
leansu

Posts: 492
Has thanked: 90 times
Have thanks: 142 times
 
Я пытался написать традиционную послеконцертную телегу в жежешку.
Но не смог.
Оказывается, в этом мире есть еще вещи, которые описать просто невозможно.
И этот концерт - одна из них.
 
 
#109044 12.11.2012 23:50
OldVyaine

User avatar
Posts: 27019
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Что меня ещё поразило до глубины души: информационная поддержка питерского концерта, согласно плакату, осуществлялась "Радио Зенит". I don't believe.
 
 
#109177 13.11.2012 23:46
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

OldVyaine wrote:это был мой лучший день рождения в жизни.

*и тут я не сдержался*
Сильно. Ты заслужил, я горд за тебя.
 
 
#109183 14.11.2012 00:20
OldVyaine

User avatar
Posts: 27019
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
У меня жесточайший отходняк, например. Я не понимаю, зачем мне всё это, когда я уже видел, слышал и обнимал Истину? Когда Свет говорил со мной? Что я делаю на работе? Куда спешат эти унылые люди утром в метро? Я смотрел в эти лица и не мог им простить ©
 
 
#109187 14.11.2012 00:28
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

А я хочу взорвать свою жизнь: сменить дом и город и страну, сменить имя и внешность или сменить диск. ©

А вообще надо строить планы на увидеть TG. Даже не у нас. Мысль засела, примусь за дело.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.